Гость
Статьи
Если к вам в двери …

Если к вам в двери кто-то стучит/звонит

Но вы никого не ждёте. Вы сразу открываете или спросите через дверь:кто там?В глазок например не всегда всех рассмотришь.Просто интересно..это я-паникер или это нормально не открывать дверь не знакомым.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Ничего не делаю. Лежу, сижу дальше. Я никого не жду.

Гость
#2

Вообще да,более чем нормально. Особенно в городах. Это как бы родители с детства объясняют))

Гостья
#3

У нас дверь с хорошей шумоизоляцией, и даже когда спрашиаю - КТО?
не понятно, что там бубнят. Да и в глазок не понятно- человек да человек.
Я всегда открываю, а вдруг принц.

Гость
#4

Ко мне приходят только по звонку. Не позвонили- ваши проблемы........

228
#5

я сразу беру ружьё и звоню в полицию

Гость
#6

Нормально. Я всегда в такой ситуации спрашиваю кто там и не всегда открываю даже после ответа. Вот, на той недели ходил какой-то чел призывал голосовать за депутата. Я не открыла, говорила через дверь. Я его не знаю, а вдруг он не помощник депутата, а какой-нибудь преступник.

Гость
#7
Гостья

У нас дверь с хорошей шумоизоляцией, и даже когда спрашиаю - КТО?
не понятно, что там бубнят. Да и в глазок не понятно- человек да человек.
Я всегда открываю, а вдруг принц.

Не, если б принц, то там еще конь должен быть. Без коня - это не принц.

#8
Гость

Не, если б принц, то там еще конь должен быть. Без коня - это не принц.

Должен быть Конь в Яблоках верхом на Белом Принце!

228
#9
Гость

Не, если б принц, то там еще конь должен быть. Без коня - это не принц.

а если араб?верблюд?

Гость
#10

У нас входная дверь частично стеклянная, поэтому видно кто стоит дверью. Всегда открываю, потому что может быть почтальон, курьер, соседи. Один раз собаку в задний садик выпустили, а боковую калитку кто-то открытой оставил, она сидела у входной двери, сосед позвонил. Но мы не в России, хотя и в столице 8ми миллионного города живем, криминала хватает, особенно с пандемией увеличилось число

#11
228

а если араб?верблюд?

Двугорбый Верблюдас верхом на Арабском Шейхе с тюком Долларов между горбов!

А ваще можно видеоглазок во входную дверь поставить с выводом картинки на телек или отдельный монитор. И об этом никому не говорить. Ваще никому.

Елена
#12

На левые звонки никак не реагирую.
Я и все мои домашние звонком не пользуемся, у всех ключи.

Гость
#13

Я никогда не открываю дверь незнакомым. И не спрашиваю, кто там. Смотрю через ip видеокамеру в общем коридоре, кто стоит перед дверью, открою, только если это полиция или явно работник Деза с инструментами и в форме с надписью "жилищник" нашего района.

Гость
#14

Вообще не подхожу. Если потом спросят с меня, скажу, что была в наушниках. Хотя у нас пд норм, соседи милые.) Но часто ходят собирать всякие подписи, а я снимаю.

Гость
#15

Смотрю в глазок, не соседи ли. Дом на три этажа, 8 квартир. С соседями близко не дружим, но очень мирно существуем. Мало ли что у человека, от пожара, до инсульта, а может моя посылка. Я конечно не врач и вряд ли могу сделать больше, чем вызвать скорую и полицию, но считаю, все мы люди и от меня не убудет. Тут надо сразу заметить, что соседи за луком ко мне не ходят, по всяким пустякам тоже, личное пространство разговорами или другими делами не нарушают. Так что ради них раз в 10-ти летку можно.
Все остальные идут лесом. У нас свидетели иеговы шастали до ковида, достали уже. Людям невдомек видимо, что у других может быть другой график работы и люди бывают днем спят. Или что днем вы из дома работаете, а не просто полы моете и сериалы смотрите. Или что у вас грудной ребенок и вы плохо ночью спали и только решили прикорнуть или только усыпили ребенка. Или у вас секс, а кто сказал, что секс должен быть только ночью? Считаю большой наглостью такие приходы.
Если близкие приходят таким способом в гости, тоже наглость. У всех мобильные. Религия мешает позвонить заранее и спросить? Боятся отказа? А какая трагедия в отказе, если я откажу, потому что у меня мигрень и я ночью почти не спала. Обязательно все равно ко мне припереться, потому что мы родственники или подруги и так можно? Если человеку сложно заранее меня спросить, мне сложно его принять.

#16

Не открываю. Для чего телефон тогда нужен.

Гость
#17

Ору - идите на кyu, и не открываю

Гость
#18

Я даже полиции не открываю,имею полное право!

#19

А к нам чужие и посторонние не звонят, так как чужие и посторонние в дом не войдут, в холле охрана сидит.

Гость
#20
Гостья

У нас дверь с хорошей шумоизоляцией, и даже когда спрашиаю - КТО?
не понятно, что там бубнят. Да и в глазок не понятно- человек да человек.
Я всегда открываю, а вдруг принц.

Непонятно пишется слитно в данном случае

#21
Valeri

А к нам чужие и посторонние не звонят, так как чужие и посторонние в дом не войдут, в холле охрана сидит.

Т.е. забухать к Вам прийти весьма затруднительно?

Гость
#22

Всегда спрашиваю, если вообще подхожу к двери.
Иногда говорят, что из ЖЭКа или как там эта контора сейчас называется, дескать, откройте-пустите по делу. Иногда открываю. А иногда говорю "извините, не могу" - иногда даже тупо кошу под ребенка, который один дома. Голос у меня высокий, и прикинуться ребенком, которому не разрешают открывать, мне несложно.

Пару раз было такое ощущение, что очень правильно не открыла. Один раз чел сказал, что он сосед по имени Саша, на вопрос, что надо Саше, начал мяться и повторять, что он сосед Саша. Послала "Сашу", не знаю, что это было. У меня нет таких знакомых соседей.

Так что не стоит всем подряд открывать, если вы не Николай Валуев с ружьём.

Гость
#23
Тиратрон Холодный

Ничего не делаю. Лежу, сижу дальше. Я никого не жду.

Ну так тоже не всегда стоит делать. Нам вот так один раз государство пожарный шланг принесло. Тоже открывать не хотела, а в итоге у нас в тамбуре теперь есть пожарный шланг. У нас его лет пять назад спёрли, мы долго (хотя и вяло) боролись, чтоб дали новый, и вот - не прошло и десяти лет.

#24
Тиратрон Холодный

Т.е. забухать к Вам прийти весьма затруднительно?

Ну если без предупреждения, то не получится. Но без предупреждения к нам никто и не ходит. Друзья, которые к нам ходят домой, охрана их уже знает.

Гостья
#25
Гость

Непонятно пишется слитно в данном случае

Точно! Опять двойка по русскому😭

Малютка Скуратова
#26

Не открываю вообще, если не договорились о встрече по телефону!Даже к двери не подхожу.Потому что у нас ходят рекламщики всякие спамеры, зачем мне они?Соседи всегда могут позвонить или в групповом чате написать.У УК мой телефон есть.Так что, нафиг!

Гость
#27

Если я никого не жду, то после первого звонка даже не подойду. Потом смотрю в глазрк, спрашиваю кто, далее могу открыть, а могу и нет

Гость
#28
Гость

Всегда спрашиваю, если вообще подхожу к двери.
Иногда говорят, что из ЖЭКа или как там эта контора сейчас называется, дескать, откройте-пустите по делу. Иногда открываю. А иногда говорю "извините, не могу" - иногда даже тупо кошу под ребенка, который один дома. Голос у меня высокий, и прикинуться ребенком, которому не разрешают открывать, мне несложно.

Пару раз было такое ощущение, что очень правильно не открыла. Один раз чел сказал, что он сосед по имени Саша, на вопрос, что надо Саше, начал мяться и повторять, что он сосед Саша. Послала "Сашу", не знаю, что это было. У меня нет таких знакомых соседей.

Так что не стоит всем подряд открывать, если вы не Николай Валуев с ружьём.

У нас о запланированных работах/приходах предупреждают. Висит объявление на домовой доске, что такого-то будут делать то и это. Если не предупредили, то нечего, мало ли кто там чем притворяется, да и меня "нет", не предупредили. Еще есть уборщик, но его в лицо знаешь и его впустить надо в коридор, а не к себе в квартиру.

Гость
#29

Если никого не жду, вообще не подойду к двери. Кому надо позвонят сначала.
Могу подойти только если ожидаю доставку.

#30

Всегда спрашиваю "кто". Могу не открыть вообще. Свои как говорится либо дома сидят, либо звонят прежде, чем прийти.

Гость
#31

Смотрю в окно и вижу кто у двери стоит. Когда жила в квартире, то спрашивала всегда через дверь, если не видно в глазок. Незванные гости у нас обычное дело - подружки к дочке приходят, то гулять зовут, то в гости, а телефонов нет еще ни у кого.

#32

Люди, только видео ставить и так, чтобы никто не знал, ну чтобы не испортили/уничтожЫли камерку. Если баблито не жалко, можно купить записывающее устройство (ресивер). Закомый человек таким образом узнал, кто режет колёса автомобилям во дворе и кто пачкает в подъездах дома. Соседи очень благодарны этому Знакомцу.

Гость
#33

Потихоньку подхожу к двери. И смотрю в глазок и на этом всё. Обычно близкие и знакомые люди не звонят в дверь без звонка по телефону.

Оня
#34

У меня камера стоит Я вижу кто пришел
и домофон есть

Гость
#35

У меня отключен дверной звонок, уже давно, лет 5 как минимум. Открываю только тем, кто предварительно со мной созванивается по телефону. Кто не знает моего телефона - так все равно в квартиру не пущу, какой тогда смысл дверного звонка?
Не открываю никогда никому незнакомому. У соседей наши телефоны есть, если вдруг что-то срочное.

Гость
#36

Звонок не работает.
Тук- тук тоже.
Уходите.

Гость
#37

если стучит или звонит то на @ууяя открывать? пошли вон

Гость
#38

Я даже знакомым не открываю.
Ненавижу гостей.
Если кто-то придёт нежданный, я сделаю вид, что никого нет дома.

#39
Гость

У нас входная дверь частично стеклянная, поэтому видно кто стоит дверью. Всегда открываю, потому что может быть почтальон, курьер, соседи. Один раз собаку в задний садик выпустили, а боковую калитку кто-то открытой оставил, она сидела у входной двери, сосед позвонил. Но мы не в России, хотя и в столице 8ми миллионного города живем, криминала хватает, особенно с пандемией увеличилось число

Я сейчас заехала в квартиру с полностью стрелянной дверью, выход во дворик. Это частная территория, коттедж на 5 квартир, но немного стремно, если честно. Стекло разбил и заходи... надеюсь, это только мои фантазии

#40

По теме - я ненавижу когда ко мне приходят. Если звонят в дверь воспринимаю это как личное оскорбление. Что за наглость лезть к людям в жилище без приглашения? Тоже самое со звонками на телефон. Сразу заношу в блок тех кто звонит мне больше одного раза. Я это просто ненавижу когда мне в телефон долбятся, когда после того как я не ответила на вызов, человек тут же звонит ещё второй раз.. это просто наглость. Простительно только самым близким людям

Гость
#41
Эльза

По теме - я ненавижу когда ко мне приходят. Если звонят в дверь воспринимаю это как личное оскорбление. Что за наглость лезть к людям в жилище без приглашения? Тоже самое со звонками на телефон. Сразу заношу в блок тех кто звонит мне больше одного раза. Я это просто ненавижу когда мне в телефон долбятся, когда после того как я не ответила на вызов, человек тут же звонит ещё второй раз.. это просто наглость. Простительно только самым близким людям

эта наглость родом из прошлого века и советской эпохи когда праздношатающийся пьяный и наглый пролетариат звонил в чужие квартиры используя при этом различные предлоги и полное отсутствие представления о личных границах

Гость
#42
Тиратрон Холодный

Двугорбый Верблюдас верхом на Арабском Шейхе с тюком Долларов между горбов!

А ваще можно видеоглазок во входную дверь поставить с выводом картинки на телек или отдельный монитор. И об этом никому не говорить. Ваще никому.

это даст возможность пить кофе и в широком формате наблюдать за тем что происходит за дверью и видеть того кто нанес вам визит

Гость
#43
Эльза

По теме - я ненавижу когда ко мне приходят. Если звонят в дверь воспринимаю это как личное оскорбление. Что за наглость лезть к людям в жилище без приглашения? Тоже самое со звонками на телефон. Сразу заношу в блок тех кто звонит мне больше одного раза. Я это просто ненавижу когда мне в телефон долбятся, когда после того как я не ответила на вызов, человек тут же звонит ещё второй раз.. это просто наглость. Простительно только самым близким людям

Кстати да, про телефон.
Раньше понятно было, почему названивали, по стационарному реально можно было не услышать, а потом и не знать, что вообще звонили. Или когда звонки по мобильному дорогие были, названивание было хорошим тоном, чтобы человек не тратил своих денег для перезвона тебе.
Сейчас мобильники с определенным тарифом. Звони сколько угодно. Какой смысл мне названивать? Ну позвонил ты, я или занята и не могу ответить или физически не вижу, потому что телефон в сумочке, а я в дороге или сплю или еще чего. Ну и что, перезвоню позже, я же увижу, что ты звонил.
Тренькать до победного можно только если кто умер или что другое страшное и срочное случилось.
Была одна подруга, тренькала как вне себя до победного. У нас еще между общежитиями свой внутренний телефон был, туда тоже, если по мобильному никак. Разговоры, что у меня лекции, не надо мне так долго тренькать, если не беру, значит не могу, не помогали. Один раз я забыла звук у мобильника отключить, а он на дне рюкзака оказался, пока нашла, сбросила, так эта дура с остервенением как ни в чем не бывало продолжала звонить. Я пока добежала до двери, успела раза три сбросить. Это было в те времена, когда нельзя было отдельных юзеров блокировать или ставить на беззвучный только их. У меня в семье еще горе было, поэтому я даже во время сна не отключала мобильник, вдруг что. А эта дура и по ночам названивала, мол ты же не отключила, значит можно.
Потом мы разъехались, я номер сменила, да и телефоны сейчас другие, в, блок и нет проблем. Или в определенные часы только фаворитов пропускать, когда я сплю или на работе, мне звонить могут только муж, дети, учителя, воспитатели, родители.

Гость
#44
Гость

Кстати да, про телефон.
Раньше понятно было, почему названивали, по стационарному реально можно было не услышать, а потом и не знать, что вообще звонили. Или когда звонки по мобильному дорогие были, названивание было хорошим тоном, чтобы человек не тратил своих денег для перезвона тебе.
Сейчас мобильники с определенным тарифом. Звони сколько угодно. Какой смысл мне названивать? Ну позвонил ты, я или занята и не могу ответить или физически не вижу, потому что телефон в сумочке, а я в дороге или сплю или еще чего. Ну и что, перезвоню позже, я же увижу, что ты звонил.
Тренькать до победного можно только если кто умер или что другое страшное и срочное случилось.
Была одна подруга, тренькала как вне себя до победного. У нас еще между общежитиями свой внутренний телефон был, туда тоже, если по мобильному никак. Разговоры, что у меня лекции, не надо мне так долго тренькать, если не беру, значит не могу, не помогали. Один раз я забыла звук у мобильника отключить, а он на дне рюкзака оказался, пока нашла, сбросила, так эта дура с остервенением как ни в чем не бывало продолжала звонить. Я пока добежала до двери, успела раза три сбросить. Это было в те времена, когда нельзя было отдельных юзеров блокировать или ставить на беззвучный только их. У меня в семье еще горе было, поэтому я даже во время сна не отключала мобильник, вдруг что. А эта дура и по ночам названивала, мол ты же не отключила, значит можно.
Потом мы разъехались, я номер сменила, да и телефоны сейчас другие, в, блок и нет проблем. Или в определенные часы только фаворитов пропускать, когда я сплю или на работе, мне звонить могут только муж, дети, учителя, воспитатели, родители.

Лет 15 прошло, а я все равно боюсь давать свой номер телефона, а то некоторые милые женщины превращаются в телефонных террористов. И надо же, одна коллега уволилась и хотела остаться на связи, так иногда кофе попить. Я подумала, почему бы и нет. Вроде миленько все. И что вы думаете, она несколько раз в неделю тренькала из-за кофе прям с утра, у меня совещания, работа и хотя я ясно сказала, что в следующие три месяца никаких кофе, у меня командировка, завал на работе, есть личные дела которые решить надо, у меня на это нет ни времени, ни сил. Как горох об стену, а она подумала, а вдруг я спонтанно все же могу, а вдруг я передумала, а у нее какие то рабочие вопросы ко мне, а она чего-то там с HR не дорешала. Конечно, было все не так плохо как с другой подругой, потому что было пару лет назад и уже можно было управлять каждым контактом в отдельности. Но раздражает, когда еще на обед пойти не успел, а у тебя три пропущенных звонка от такого человека. И что ж ты такого срочного мне хотел сказать? Тебя четвертуют сейчас или что? Естественно, очень быстро эта бывшая коллега улетела в ЧС.
Всего не опишешь. Родственники мои раздают мой номер направо и налево. Есть какая-то знакомая, который переезжает в мой город, они, ооо у нас там сестра, звони ей. ЧТО? Я вообще ни сном, ни духом. Зачем дали мой номер? Чтобы что?
Извините за простыню, ну ооочень больная тема.

Гость
#45

У нас дома есть пенсионер, и теперь каждый раз звонят в дверь, особенно перед выборами. (Но они один раз позвонят и уходят, не ожидаясь, когда откроют или пошлют)). Так вот, в глазок посмотрела, а там молодые девушки с папкой в руках. Может, из-за того, что скоро выборы? Или опять считают, сколько у нас собственников? Бесит. Почему у некоторых пенсионеров такие вот ситуации? Бесит.

Но я все же Вам скажу так: лучше не открывайте чужим дверь. Почему? Пенсионер один раз открыла таким вот "волонтёрам". Сначала они рассказали ситуацию, что в школе детки заболели ветрянкой и теперь волонтёрам приходится ходить по этажам и уточнять есть ли дети, так как наш дом на карантине. После такой вот беседы, попросили подпись и номер телефона. Пока первый мужчина говорил об карантине, напарница волонтёра смотрела комнаты и изучала, где находится старший собственник. После таких милых бесед, он резко стал переходить на личное. (К примеру, что старший брат болен. Потом сказали, что если он будет буйствовать, то приедут. Откуда-то узнали, что у него депрессия и скоро уволят с работы). Потом сказали, что видели из окна, что мы держали питомца на руках, и по этой причине перепутали животное с ребенком. Через несколько минут сказали пенсионеру, что она теперь обязана ходить в "долгожители", так как подписала договор. Если откажется, то будет обязана оплатить 1 млн рублей. Я услышала только конец, но когда подошла поближе , они убежали. Не Дай Бог, это черные риелторы....И, к сожалению, в полицию тогда не обратились. Доказательств-то нет. Растерялись.

Гость
#46

Я против приходов незваных гостей, но недавно стучала соседка, еë маму нужно было помочь сносить на носилках в скорую у подъезда (санитаров мужиков небыло). Из всего подъезда вызвались только я и пожилой мужчина, который сам еле ходил. С улицы парня ещë выцыпили. Ну и сколько людей, не зная о ситуации, тупо не подошли к двери. И сколько времени потратила женщина в поисках хоть кого-то. Да, это были не мои проблемы, но услышав о причине прихода соседки, не мог не помочь, а потом сидел и думал, что не хотел бы я оказаться сам в такой ситуации, когда близкому плохо, и некому помочь, а время идëт. Мы, люди, очерствели.

Гость
#47

у меня видеокамера в глазке ! там столько страшных людей звонит и стучит ! некоторые дергают ручку двери ! никому не открываю меня уже один раз обокрали ! воров не нашли ! недавно женщина рыжая 50 лет звонила и стучала кулаком прям в глазок двери конечно боюсь не открываю!

Гость
#48
Тиратрон Холодный

Ничего не делаю. Лежу, сижу дальше. Я никого не жду.

я вообще не могу понять как можно так сильно долбить в чужие двери, куда тебя не звали? откуда берутся эти люди, почему считают что так можно себя вести?

Саша
#49

Мне сейчас стучали в дверь.(газовщики). Я гуглила что делать. Нечего. Я дома одна, что делать.?

Гость
#50
Гость

у меня видеокамера в глазке ! там столько страшных людей звонит и стучит ! некоторые дергают ручку двери ! никому не открываю меня уже один раз обокрали ! воров не нашли ! недавно женщина рыжая 50 лет звонила и стучала кулаком прям в глазок двери конечно боюсь не открываю!

Моя бабушка считает, что я шарахаюсь от людей