Гость
Статьи
Вопрос о квартире

Вопрос о квартире

Хотелось бы услышать мнения. Родители из деревни, когда-то давно купили дом в городе, где нашли работу на заводе. В доме было две комнаты, туда переехали жить сами с папиной мамой и маленькой дочкой. …

Оля
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
HI
#353

Если так всю жизнь надеятся на то, что кто-то тебе на блюдечке с коёмочкой все принесет и положит, то зря жизнь пройдёт. Нужно действовать так, чтобы потом не остаться никому должным. И жить по совести - родители хотели большой дом, получили большую квартиру - это их право. А вы - здоровые лбы, работайте, ставьте цели и стремитесь вперед. А не ждите от родителей дальнейшего содержания. Как представлю на минуточку, что мои дети так вот начнут делить дом, в котором растут, так страшно становится.

Гость
#354
HI

Если так всю жизнь надеятся на то, что кто-то тебе на блюдечке с коёмочкой все принесет и положит, то зря жизнь пройдёт. Нужно действовать так, чтобы потом не остаться никому должным. И жить по совести - родители хотели большой дом, получили большую квартиру - это их право. А вы - здоровые лбы, работайте, ставьте цели и стремитесь вперед. А не ждите от родителей дальнейшего содержания. Как представлю на минуточку, что мои дети так вот начнут делить дом, в котором растут, так страшно становится.

А пойдут и начнут. Сейчас кучами никто не хочет проживать, никто не хочет с тещами и свекровями жить

Гость
#355
Гость

А пойдут и начнут. Сейчас кучами никто не хочет проживать, никто не хочет с тещами и свекровями жить

Не нужно говорить за всех, нормальные дети, если не хотят жить с родителями, либо берут ипотеку, либо живут на съёме. А вот такие, как автор, исходят желчью от зависти и портят, и себе жизнь, и родным.

Тамара
#356

Оля, не обращайте внимания, что здесь большинство Вас не поддерживает. Вы имеете право на квартиру, также, как Ваш брат и родители. Кто, что и за что получал, теперь это не важно. Второе, родители обязаны помогать детям, потому как родили и должны нести ответственность за ребёнка.

Оля
#357
HI

Если так всю жизнь надеятся на то, что кто-то тебе на блюдечке с коёмочкой все принесет и положит, то зря жизнь пройдёт. Нужно действовать так, чтобы потом не остаться никому должным. И жить по совести - родители хотели большой дом, получили большую квартиру - это их право. А вы - здоровые лбы, работайте, ставьте цели и стремитесь вперед. А не ждите от родителей дальнейшего содержания. Как представлю на минуточку, что мои дети так вот начнут делить дом, в котором растут, так страшно становится.

Но они получили большую квартиру благодаря наличию у них детей, то о какой совести может быть вообще речь если у них это понятие стертое. Просто родители эгоисты думающие только о себе и что все должны подстраиваться под их лад. Остались жить в том колхозном времени

Оля
#358
HI

Если так всю жизнь надеятся на то, что кто-то тебе на блюдечке с коёмочкой все принесет и положит, то зря жизнь пройдёт. Нужно действовать так, чтобы потом не остаться никому должным. И жить по совести - родители хотели большой дом, получили большую квартиру - это их право. А вы - здоровые лбы, работайте, ставьте цели и стремитесь вперед. А не ждите от родителей дальнейшего содержания. Как представлю на минуточку, что мои дети так вот начнут делить дом, в котором растут, так страшно становится.

И еще - вам не кажется что родители просто использовали своих детей на которых им наплевать для получения жилищных благ. Сейчас многие начнут нападать - ты неблагодарная, тебя кормили, растили. Да кормили (культ еды), обязаны были кормить, одевали кое-как, не оздоравливали (говорили ведь и нас никто не оздоравливал, считали не нужным), хотела в муз школу- не отдали, денег жалко было, обесценивали, насмеивались. Но при этом они еще и нас считают по жизни им обязанными.

Оля
#359
HI

Если так всю жизнь надеятся на то, что кто-то тебе на блюдечке с коёмочкой все принесет и положит, то зря жизнь пройдёт. Нужно действовать так, чтобы потом не остаться никому должным. И жить по совести - родители хотели большой дом, получили большую квартиру - это их право. А вы - здоровые лбы, работайте, ставьте цели и стремитесь вперед. А не ждите от родителей дальнейшего содержания. Как представлю на минуточку, что мои дети так вот начнут делить дом, в котором растут, так страшно становится.

Да они своих детей итак считают уже своими должниками! За то что родили, что вырастили. Просто в нормальных партнерских семьях где квартиру дали на всех, родители бы не говорили что это наша квартира а ты тут непричем. Ведь правильно кто-то отметил - квартира то семейная а не родительская!

Гость
#360
Тамара

Оля, не обращайте внимания, что здесь большинство Вас не поддерживает. Вы имеете право на квартиру, также, как Ваш брат и родители. Кто, что и за что получал, теперь это не важно. Второе, родители обязаны помогать детям, потому как родили и должны нести ответственность за ребёнка.

Нести отвественность обязаны до 18 лет, дальше, свободный полёт. Это только у нас дитачек содержат до гробовой доски. Не станет родителей ей и так достанутся её квадратные метры, чё тупим то?

Гость
#361
Оля

Но они получили большую квартиру благодаря наличию у них детей, то о какой совести может быть вообще речь если у них это понятие стертое. Просто родители эгоисты думающие только о себе и что все должны подстраиваться под их лад. Остались жить в том колхозном времени

Вы непробиваемая дура.

Оля
#362
Гость

Нести отвественность обязаны до 18 лет, дальше, свободный полёт. Это только у нас дитачек содержат до гробовой доски. Не станет родителей ей и так достанутся её квадратные метры, чё тупим то?

Не достанутся. Все достанется сыну. Брат сказал эту квартиру продавать никогда не будет, что надо сберечь ее.

Оля
#363
Гость

Вы непробиваемая дура.

Дураком лучше назвать вас такое другим писать

Оля
#364
Гость

Нести отвественность обязаны до 18 лет, дальше, свободный полёт. Это только у нас дитачек содержат до гробовой доски. Не станет родителей ей и так достанутся её квадратные метры, чё тупим то?

Вы считаете тогда праильным что родители фактически заграбастали лишние кв метры им не призначенные? Им то двоим фактически и однушки бы хватило. Почему они не слышат других, почему надо всех сбивать в кучу? Ведь не все взрослые дети хотят жить с родителями, свекрами и т д

Гость
#365
Оля

Вы считаете тогда праильным что родители фактически заграбастали лишние кв метры им не призначенные? Им то двоим фактически и однушки бы хватило. Почему они не слышат других, почему надо всех сбивать в кучу? Ведь не все взрослые дети хотят жить с родителями, свекрами и т д

Ну так идите на съем, берите ипотеку, сколько повторять то можно? Тысячи молодых так живут и ничего.

Гость
#366
Оля

Не достанутся. Все достанется сыну. Брат сказал эту квартиру продавать никогда не будет, что надо сберечь ее.

Господи, вот на форум залезть и поливать всех грязью, ума хватает, а дойти до нотариуса, нет. Брат сколько угодно может сохранять эту квартиру, но если там есть "ваши" квадратные метры, пусть выплачивает. Что сложного то?

Гость
#367
Оля

Дураком лучше назвать вас такое другим писать

Я, в отличии от вас, своих родителей с квартиры не гнала и грязью на форумах не поливала. Вышла во взрослую жизнь и сама заработала на квартиру. Сейчас квартира сдаётся, т.к. родителей нет в живых и это пассивный доход. Вам уже об этом писали, что нормальные люди приумножают то, что есть, а не разбазаривают. А у вас, кроме зависти и злобы нет ничего, по этому вы и неудачница. Завели одну пластинку, должны, должны, должны и слушать нормальных советов не хотите. Так кто из нас дура?

Гость
#368
Гость

Господи, вот на форум залезть и поливать всех грязью, ума хватает, а дойти до нотариуса, нет. Брат сколько угодно может сохранять эту квартиру, но если там есть "ваши" квадратные метры, пусть выплачивает. Что сложного то?

Вот именно пусть выставляет свои метры на продажу. Автор какая то глупая.

Гость
#369
Гость

Вот именно пусть выставляет свои метры на продажу. Автор какая то глупая.

Да ей и не нужно решение проблемы, она хочет чтобы её тут пожалели, её родителей грязью облили, какие они сволочи, квартиры дитятко лишили. А проблема, по сути, решается на раз-два.

Гость
#370
Гость

Господи, Вы хоть в паспорт свой заглядывали? В паспорте НИКОГДА не пишется о приватизация, там только адрес РЕГИСТРАЦИИ!

В Украине ставили штамп о приватизации в паспорт.

Гость
#371
Оля

Вы считаете тогда праильным что родители фактически заграбастали лишние кв метры им не призначенные? Им то двоим фактически и однушки бы хватило. Почему они не слышат других, почему надо всех сбивать в кучу? Ведь не все взрослые дети хотят жить с родителями, свекрами и т д

Да родители были не провы,что вписали вас в приватизацию, но это поправимо ещё,они могут вас выписать

Оля
#372
Гость

Да родители были не провы,что вписали вас в приватизацию, но это поправимо ещё,они могут вас выписать

Уже не могут выписать как бы не хотели. Уже часть есть. Они свои части обещают сыну переписать, но никак не забрать мою.

Гость
#373
Оля

Уже не могут выписать как бы не хотели. Уже часть есть. Они свои части обещают сыну переписать, но никак не забрать мою.

Ты там не проживаешь , коммуналку не платишь, значит могут выписать через суд

Гость
#374
Оля

Уже не могут выписать как бы не хотели. Уже часть есть. Они свои части обещают сыну переписать, но никак не забрать мою.

Ну и с какой тогда целью ты тут ноешь?

Злюка
#375
Гость

Ты там не проживаешь , коммуналку не платишь, значит могут выписать через суд

С кера ли.
Она собственник.
Не путайтес муниципальной,оттуда могут выписать, а собственника из его жилья выписать невозможно.

Гость
#376
Гость

Это ее выбор.

благодаря тому, что мама автора сделала такой выбор, счас эта семья имеет 4к квартиру, а не комнату в общаге или старый деревенский полуразрушенный дом. Вот пускай автор из этого и исходит. Хочет, - пускай живёт с родителями (в своей комнате, - имеет право). Не хочет - идёт в др. место жить, а её комнату займут родители, брат или ещё кто...В данной ситуации единственный выход - это сохранять с родителями нормальные отношения и намекать на завещание поровну с братом (на том основании, что обычно дочка досматривает родителей, а не сын и невестка и нечестно в данном случае оставлять дочку не с чем). Ну а если родители всё решают (свои доли) переписать на брата, то да, - только продавать свою долю чужим людям, портить отношения с родственниками и думать, где ещё заработать. Потому что при продаже квартиры частями её стоимость уменьшается и получается неравноценный обмен и раздел (по сравнению с продажей целой квартиры)

Елена
#377
Оля

Да приватизировалиб ее, или она б завещала б кому-то из нас.

Всё зависит от того, когда получали квартиры. Если еще был советский период, то тогда нельзя было приватизировать жильё.

#378

Мой младший сын как-то заявил: Родительская квартира и моя тоже. Вам (родителям) трёхкомнатную дали только потому, что ты, мама, была мной беременна.
Я так смеялась - Конечно, если учесть, что квартиру мы получили в 1982 году, а ты родился в 1986 году.
Буквально ржали оба.

446129
#379
Гость

А вам Оля,. жить с родителями и копить на свою хоть студию. Квартира после родителей все равно вам с братом достанется в равных долях. Поверьте жилье никогда не бывает лишнем ни в каком возрасте. А в старости очень даже большое подспорье.

Дети эту квартиру тоже «купят», оплачивая к/у под соусом «этожевамостанется...».

Гость
#380

У меня мать такая же. Двухкомнатная квартира, оставленная при разводе мне и ей до сих пор не приватизирована, и все потому, чтоб ни в коем случае не меняться, чтоб мне ничего не досталось.

Гость
#381

***, наглая какая. Родители её родили- кормили- учили, а теперь еще и должны остались. Она, видите ли, родилась у них! Иди в ноги кланяйся, что они тебе жизнь дали. Жаль не воспитали хорошо.

Гость
#382
Гость

У меня мать такая же. Двухкомнатная квартира, оставленная при разводе мне и ей до сих пор не приватизирована, и все потому, чтоб ни в коем случае не меняться, чтоб мне ничего не досталось.

Что значит, оставленная. Папо просто выписался из нее. Маму понять можно, кому хочется остаться на старости лет в коммунальной квартире, если доча свою долю продаст

Оля
#383
Гость

Что значит, оставленная. Папо просто выписался из нее. Маму понять можно, кому хочется остаться на старости лет в коммунальной квартире, если доча свою долю продаст

Скажите пожалуйста кто тогда давал распоряжение о приватизации ? Мать говорит что она была против, но типо отец настоял. Чувствую что заврались конкретно

Оля
#384
Гость

***, наглая какая. Родители её родили- кормили- учили, а теперь еще и должны остались. Она, видите ли, родилась у них! Иди в ноги кланяйся, что они тебе жизнь дали. Жаль не воспитали хорошо.

Больно надо была такая жизнь которую они дали. Мы на свет не просились, сами захотели нас родить. Жизнь дарят просто так. Если родители нормально к детям ставились то дети сами захотят о низ заботится.

Гость
#385

Оля, уходите от этой семьи, совсем, навсегда, родители постареют, станут нуждаться в помощи, вот тогда жизнь и расставит все на свои места.

Гость
#386
Оля

А кто же тогда будет за ними ухаживать? У них в планах чтоб сын привел невестку и на нее все сбросить. Нужна та которая примет его с "багажем"

Так и радуйтесь, что вас эта обуза не коснется, я вполне серьезно.

Гость
#387
Оля

Все верно. Да, тот дом они купили и это был только их, они могли тогда манипулировать, но квартира наша обшая несмотря на то что мать говорит что я никакого отношения к ней не имею. Но я и помогала ремонт в ней делать. Но они забыли как я покупала стиральную машинку, большой хороший холодильник и другое, они сейчас говорят что больно надо было... Но мать говорит что квартиру они купили работав мозолями на заводе. И брат говорит что хозяин квартиры папа. Но на папу действительно просто оформлены все счета из-за удобства. Но он никак не хозяин, или они и брата зазомбировали что он и впрямь верит.

У меня ситуация один в один. Сейчас мне 66 лет. Итог:отец умер,брат умер.. Я купила себе 2-х ком. кв. Мать осталась одна в своей 3-х комн. кв из-за которой гнобила нас всю жизнь :" Я добилась,я хозяйка и т.д ,вы тут никто" Вот и живи теперь одна,хозяйничай. Было время,я тоже просила разделить ,невыносимо было. Ей сейчас 92 года. Да, приношу продукты,готовлю,убираю,купаю и т.д. Но она все такая же :" Что ты сюда ходишь ?. И да ,ремонты ,вся мебель,техника - все оставила ей. Благодарность " Твоего здесь ничего нет" ... Понимаю вас.

Гость
#388
Гость

У меня ситуация один в один. Сейчас мне 66 лет. Итог:отец умер,брат умер.. Я купила себе 2-х ком. кв. Мать осталась одна в своей 3-х комн. кв из-за которой гнобила нас всю жизнь :" Я добилась,я хозяйка и т.д ,вы тут никто" Вот и живи теперь одна,хозяйничай. Было время,я тоже просила разделить ,невыносимо было. Ей сейчас 92 года. Да, приношу продукты,готовлю,убираю,купаю и т.д. Но она все такая же :" Что ты сюда ходишь ?. И да ,ремонты ,вся мебель,техника - все оставила ей. Благодарность " Твоего здесь ничего нет" ... Понимаю вас.

Маме своей скажи,пусть не летает высоко из-за своей кв.,а то в старости больно падать будет.

Оля
#389
Гость

Так и радуйтесь, что вас эта обуза не коснется, я вполне серьезно.

Я очень надеюсь что их сын найдет ту которая захочет все потянуть, с его родителями в придачу. Но они говорят а дочь тогда для чего? Я с ужасрм представляю как за ними ухаживать, жить не захочется..

Оля
#390
Гость

У меня ситуация один в один. Сейчас мне 66 лет. Итог:отец умер,брат умер.. Я купила себе 2-х ком. кв. Мать осталась одна в своей 3-х комн. кв из-за которой гнобила нас всю жизнь :" Я добилась,я хозяйка и т.д ,вы тут никто" Вот и живи теперь одна,хозяйничай. Было время,я тоже просила разделить ,невыносимо было. Ей сейчас 92 года. Да, приношу продукты,готовлю,убираю,купаю и т.д. Но она все такая же :" Что ты сюда ходишь ?. И да ,ремонты ,вся мебель,техника - все оставила ей. Благодарность " Твоего здесь ничего нет" ... Понимаю вас.

Зачем вы ей позволяете так над вами издеваться? Пусть нанимает сиделку раз так

Гость
#391
Оля

Их никто не выселяет. В нормальных семьях должно быть всем хорошо. Я знаю и другие примеры где сами родители решали разменять и поменьше жилье, а вы на стороне эгоистов родителей, лишь бы им было хорошо

Что характерно все стоят за Ваших родителей. А только Вы -утренняя звезда и как там Анна Кирьянова поете о своем. Но Вы не слышите. И в свое время получите пинком под зад уже от своих детей. Но если совести нет, хотя бы тупо по деньгам прикиньте, сколько денег ушло на содержание Вас такой красивой. Думаю не одна квартира.

Гость
#392
Оля

Но они получили большую квартиру благодаря наличию у них детей, то о какой совести может быть вообще речь если у них это понятие стертое. Просто родители эгоисты думающие только о себе и что все должны подстраиваться под их лад. Остались жить в том колхозном времени

В том колхозном времени о людях думали. И как раз и давали жилье. И да, на ВСЕХ, в тч на детей.

Гость
#393
Гость

Ну так идите на съем, берите ипотеку, сколько повторять то можно? Тысячи молодых так живут и ничего.

Неа, всем помогают. Просто специально не договаривают. Чтобы обделенным жизнь сгубить. Но таким всё всегда воздается.

Оля
#394
Гость

Что характерно все стоят за Ваших родителей. А только Вы -утренняя звезда и как там Анна Кирьянова поете о своем. Но Вы не слышите. И в свое время получите пинком под зад уже от своих детей. Но если совести нет, хотя бы тупо по деньгам прикиньте, сколько денег ушло на содержание Вас такой красивой. Думаю не одна квартира.

Тогда это ничего не стоило, не так как сейчас. У них был выбор не рожать чтоб не было расходов.

Гость
#395

Раз вы говорите,не было бы детей.получили бы 2ку.Тогда базара нет.Оплатите всю комуналку,за все годы,ремонты и вот тогда тяните рученки к квартире.

Гость
#396
Оля

А кому тогда, родителям? Давали на всех, и нормальные родители заботятся о том чтоб всем было хорошо, а не только им двоим.

По-моему, вы просто недовольны, что родители подпишут свои доли вашему брату. Получается они его больше любят, чем вас. Вот и вся проблема ваша. У вас есть 1/4 в собственности - выставляйте на продажу.

Гость
#397
Оля

Да никто не требует. Но мать всегда заявляла что квартиру заработали только они, а вы мол тут вообще не при чем.

Да как это не при чем, квадратные метры давали на всех членов семьи, и любой суд это признаёт, если квартира приватизирована, свою долю можете продать, сначала предложите сособственникам , только не на словах, письмо от нотариуса , а если они откажутся, тогда выставляйте на продажу, будет вам на первый взнос

Гость
#398
Оля

Они хотят свои части сыну переписать (если уже не переписали) - сын для них это наследник. А женщина это типа принеси-подай.

А вы свою долю продайте

Гость
#399
Оля

Коплю. Но просила помочь выплатить мою 1/4 часть, но они говорят что когда-то их сын тебе выплатит после того как они ему перепишут свои части. Но он уже заявил что не будет этого делать.

Идёт обыкновенный прессинг, чтобы вы отказались от своей доли, не будут они выплачивать вам за вашу долю и хорошо, продавайте посторонним людям и не жалейте никого, вас никто не жалеет, вас просто выживают из квартиры, неужели вы не понимаете, научитесь себя защищать

Оля
#400
Гость

А вы свою долю продайте

Как, если конкретно мои кв метры не выделены/обозначены?

Оля
#401
Гость

Идёт обыкновенный прессинг, чтобы вы отказались от своей доли, не будут они выплачивать вам за вашу долю и хорошо, продавайте посторонним людям и не жалейте никого, вас никто не жалеет, вас просто выживают из квартиры, неужели вы не понимаете, научитесь себя защищать

Вы правы, жалости у них нет, отец то вообще еще вякал что ты дочь и ты должна за нами будешь ухаживать, тебе что нас не жалко. При этом они уже заявили что сыну завещают свои доли. Ну что он наследник. Мать вообще в семье с отцом так поставила себя с самого начала что она и готовит, и посуду моет. Что это "женское" дело. Говорит что и сына так воспитывала чтоб женщина за него делала.

Гость
#402
Оля

Вы правы, жалости у них нет, отец то вообще еще вякал что ты дочь и ты должна за нами будешь ухаживать, тебе что нас не жалко. При этом они уже заявили что сыну завещают свои доли. Ну что он наследник. Мать вообще в семье с отцом так поставила себя с самого начала что она и готовит, и посуду моет. Что это "женское" дело. Говорит что и сына так воспитывала чтоб женщина за него делала.

Если отец обеспечивает а мать на булавки работает, то все правильно. Благодаря свекрови и мужу она живет в городе в благоустроенной квартире. А не пашет пол жизни на ипотеку.