Гость
Статьи
Сохранять ли квартиру …

Сохранять ли квартиру в поселке?

Рыночная цена 350-400, однокомнатная, в часе машиной к большему городу. Последние года сдавалась за 8-10 тыс. Стоит ли продать ее и вложить в ипотеку? На руках около 500 тысяч на первый старт. Есть сомнения... пусть будут две квартиры, или же одна и с меньшим сроком выплаты? Дайте совет.

Квартира новая оформляется на меня одну, не замужем (к тому, что не общее в браке окажется вложение) #квартира

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно продавайте. Она как чемодан без ручки. Я бы взяла сразу себе небольшую двушку. А так за нее только коммуналку платить. За мат.капитал ее можно продать.

Гость
#2

Хм, мне интересны люди, которые платят 10 тыс в месяц за квартиру, за год фактически выкупая ее на треть - кто они? Зачем они это делают?
И вы, кстати, бог маркетинга. Как вам удалось так дорого ее сдать - это талант. В моем городе 350 тыс населения, квартиры стоят 2-3 млн, однушку за 7-8 ещё надо постараться сдать. Двушку за 10 легко снимешь, с ремонтом.

Гость
#3
Гость

Хм, мне интересны люди, которые платят 10 тыс в месяц за квартиру, за год фактически выкупая ее на треть - кто они? Зачем они это делают?
И вы, кстати, бог маркетинга. Как вам удалось так дорого ее сдать - это талант. В моем городе 350 тыс населения, квартиры стоят 2-3 млн, однушку за 7-8 ещё надо постараться сдать. Двушку за 10 легко снимешь, с ремонтом.

За ремонт и расположение наверно. И это еще ничего, что там за десятку снимают, во у меня брат снимает в центре за 45тыс/мес, и ноет, ноет, что квартиры дорогие, что купить не может... я ему говорю, чтоб взял в ипотеку в спальнике. А-нет, ипотеку не хочет, и в спальник не хочет. Не престижно. Работает в клубе, зп не знаю сколько, но за такую должность как у него - где-то 60-80тыс - имхо, давно бы мог за свое выплатить вместо съема

Гость
#4
Гость

За ремонт и расположение наверно. И это еще ничего, что там за десятку снимают, во у меня брат снимает в центре за 45тыс/мес, и ноет, ноет, что квартиры дорогие, что купить не может... я ему говорю, чтоб взял в ипотеку в спальнике. А-нет, ипотеку не хочет, и в спальник не хочет. Не престижно. Работает в клубе, зп не знаю сколько, но за такую должность как у него - где-то 60-80тыс - имхо, давно бы мог за свое выплатить вместо съема

Автор написал, что час езды до большого города. Это очень далеко. И рядом точно не мегаполим вроде Москвы. Потому как в МО нет таких цен. Так что это деревня. Сдать там за 10 тыс - это талант или везучесть. Потому автор может завтра выиграет в лотерею и не будет думать об ипотеке. Не нам ей советы давать, с такой прокачанной удачей.😀

А брат ваш молодой и понторез 🙂

Гость
#5

Я считаю, не надо продавать. Недвига - это всегда правильная инвестиция. Тем более вы ее так выгодно сдаете. Это же пассивный доход!

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы