Гость
Статьи
Сдают ужасные …

Сдают ужасные комнаты...

Смотрела просто ради интереса почем сдают комнаты в моем городе, и наткнулась на ужасные обшарпанные убожеские комнаты, в которых ни ремонт, ни мебель, ни ковры не меняли явно со времен ссср... Голые стены не понятного цвета, почти никакой мебели, сдаются и вообще с такой мебелью как будто ее на свалке нашли, какая то разбитая, грязные скатерти на советских расшатанных столиках... Это еще если не 2-х ярусные кровати по 2 в одной комнате и санузел с душевой где буквально не развернуться. Я реально говорю есть в какой то стране где повышанная толерантность в гражданам тюрьма выглядит в сто раз лучше чем это убожество остатков советских времён. Неужели люди живут в таких условиях? Цена тоже не сказать совсем дешево... В некоторых комнатах поленились клеить обои, просто штукатурка или краска. Пол ужас. #квартира

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вика , ты дура?

Гость
#2

Потому что там где русские - там везде грязь и разруха.

Гость
#3
Гость

Потому что там где русские - там везде грязь и разруха.

А ты живи где твои сородичи и будет тебе счастье .

Волшебная Волшебница
#4

Так и люди наши не прям высокой культуры быта. Намусорят, испортят, не возместят, потрепят нервы, поэтому и сервиса им никакого

Гость
#5

Автор ну комнаты сдают самые нищие слои населения. Часто пьяницы, маргиналы, неработающие, одинокие мамаши.

Гость
#6
Гость

Автор ну комнаты сдают самые нищие слои населения. Часто пьяницы, маргиналы, неработающие, одинокие мамаши.

Че? Нищим самим жить негде , спят друг у друга на кроватях по несколько поколений в квартире, чтоб комнату сдать - ее для начала нужно иметь .

Гость
#7

Ну так наверняка есть комнаты получше, но они и дороже.

Арбуэ 🍉
#8

1. Так мебель советская или нет мебели?
2. А вы, съемщики, другого и не заслуживаете. Все засираете, разворовываете, ломаете.
3. Есть хорошее жилье в аренду, но вам же надо канарейку за копейку, да еще чтобы непременно можно было съехать, прихватив с собой вилки и ершик из туалета.

Гость
#9

Какая разница в цене месяца аренды у комнаты с ремонтом и норм мебелью и у комнаты без? Ели разница несколько тысяч — просто не выгодно. Вложить те же 50 тыся и год минимум ждать пока они отобьются? Зачем? Я вот сейчас делаю ремонт в квартире, которую сдаю. Но разница между квартирой с ремонтом и квартирой без ремонта — от 10 тысяч в месяц. Этот ремонт полностью отобьётся за полгода сдачей. И это ещё я не плачу за работы. Муж да. Хотя как не плачу, плачу, муж отказался от всех заказов. Но мебель тоже менять не буду. Нужен другой диван — пусть покупают сами. Мне он не нужен.

Вика
#10
Волшебная Волшебница

Так и люди наши не прям высокой культуры быта. Намусорят, испортят, не возместят, потрепят нервы, поэтому и сервиса им никакого

Я не живу в России а в Казахстане.

Вика
#11
Волшебная Волшебница

Так и люди наши не прям высокой культуры быта. Намусорят, испортят, не возместят, потрепят нервы, поэтому и сервиса им никакого

Наверное, везде такие люди.

Вика
#12
Гость

Автор ну комнаты сдают самые нищие слои населения. Часто пьяницы, маргиналы, неработающие, одинокие мамаши.

В каком месте неработающие это плохие слои населения? Это еще можно поспорить. Судите только исходя из одного фактора. Как будто все работающие просто идеальные ангелы. Или у вас сознание ссср, типо паши за копейки зато типо как все, и умри нищим?

Вика
#13
Гость

Автор ну комнаты сдают самые нищие слои населения. Часто пьяницы, маргиналы, неработающие, одинокие мамаши.

Маргиналы прочитайте описание, там написано что употреблять это слово в ругательном смысле неправильно.

Вика
#14
Гость

Че? Нищим самим жить негде , спят друг у друга на кроватях по несколько поколений в квартире, чтоб комнату сдать - ее для начала нужно иметь .

Если так уж говорить то самые нищие слои населения это бомжи. У них вообще негде спать зачастую. А эти хоть крышу имеют.

Вика
#15
Гость

Автор ну комнаты сдают самые нищие слои населения. Часто пьяницы, маргиналы, неработающие, одинокие мамаши.

Про одиноких мам тоже непонятно. Почему они обязательно должны быть нищие. Да и комнаты разные видела как и квартиры, загляните на сайт своего города если давно там не были. С такими ценами сдачи как то не верится в низее положение у людей сдающих.

Вика
#16
Гость

Ну так наверняка есть комнаты получше, но они и дороже.

Большинство такие. Не понимаю почему ленятся делать там нормальный ремонт. Это же вложение в свое же жилье.

Вика
#17
Арбуэ 🍉

1. Так мебель советская или нет мебели?
2. А вы, съемщики, другого и не заслуживаете. Все засираете, разворовываете, ломаете.
3. Есть хорошее жилье в аренду, но вам же надо канарейку за копейку, да еще чтобы непременно можно было съехать, прихватив с собой вилки и ершик из туалета.

Не поняла гона на себя. Я не сьемщик и никогда не снимала. У меня есть своя квартира. Сама хотела сдавать и смотрела сайты
Так что не в ту степь. А что все засирают воруют и ломают знаю итак. Но опять же, не все люди свиньи.

Вика
#18
Гость

Какая разница в цене месяца аренды у комнаты с ремонтом и норм мебелью и у комнаты без? Ели разница несколько тысяч — просто не выгодно. Вложить те же 50 тыся и год минимум ждать пока они отобьются? Зачем? Я вот сейчас делаю ремонт в квартире, которую сдаю. Но разница между квартирой с ремонтом и квартирой без ремонта — от 10 тысяч в месяц. Этот ремонт полностью отобьётся за полгода сдачей. И это ещё я не плачу за работы. Муж да. Хотя как не плачу, плачу, муж отказался от всех заказов. Но мебель тоже менять не буду. Нужен другой диван — пусть покупают сами. Мне он не нужен.

Ржу, 10 тысяч это не деньги по вашему? Или вы тоже не из России, хотя даже и у нас это меньше но все равно деньги.

Гость
#19
Вика

В каком месте неработающие это плохие слои населения? Это еще можно поспорить. Судите только исходя из одного фактора. Как будто все работающие просто идеальные ангелы. Или у вас сознание ссср, типо паши за копейки зато типо как все, и умри нищим?

Ну имеется в виду люди не имеющие ИНОГО источника дохода. Конечно неработающий может иметь источник дохода или мать одиночка может иметь.

Гость
#20
Вика

Ржу, 10 тысяч это не деньги по вашему? Или вы тоже не из России, хотя даже и у нас это меньше но все равно деньги.

А не ржи, посчитай. Вот сейчас в ремонт однушки я вложила около 200 тысяч. И это при том, что у меня муж строитель, считать его упущенную выгоду и то, что я кидаю ему на карту деньги ему на жизнь /живем в Подмосковье, квартира в Москве/ — не будем. Считай работы бесплатно. Из работ — квартира 9 лет сдавалась и люди были вроде приличные и: замена всех полов, капитальный ремонт ванной, замена всех дверей, плитка, обои, потолки. То есть ладно на круг берём 300 тысяч. В этом районе я сдам её максимум за 32 тысячи. То есть верну деньги через год. Это при том, что теперь я туда буду являться раз в месяц и при сдаче будет опись, фотографии жилища и в договоре будут жесткие санкции, скажем так, я пока думаю буду я устанавливать датчики дыма или нет, но однозначно — следы курения в квартире — на выход. Кот—на выход. Ребёнок до 12 лет—на выход. Про разных зубастых монстров молчу. Вообще на выход через час. Меня лечить не нужно, живу в доме, где полный комплект, частичный демонтаж линолеума и части плинтусов на кухне произошёл за 15 минут— в магаз пошла, а оно пошло громить. Поэтому допустим квартиру бы я сдать могла за 20—25 опять же окупаться уже полтора года. Не выгодно. Проще было бы сдать как есть скинув 5 тысяч. Вот и вся математика.

Гость
#21
Вика

Не поняла гона на себя. Я не сьемщик и никогда не снимала. У меня есть своя квартира. Сама хотела сдавать и смотрела сайты
Так что не в ту степь. А что все засирают воруют и ломают знаю итак. Но опять же, не все люди свиньи.

У меня не свиньи жили, просто курили во всей квартире. Потолкам пизздец. И?

Гость
#22
Вика

В каком месте неработающие это плохие слои населения? Это еще можно поспорить. Судите только исходя из одного фактора. Как будто все работающие просто идеальные ангелы. Или у вас сознание ссср, типо паши за копейки зато типо как все, и умри нищим?

Потому что работающий человек недопустит в своём жилище посторонних. Это тупо негигиенично для начала и плюс это же ужасно. На такое может толкнуть только нужда.

Арбуэ 🍉
#23
Вика

Не поняла гона на себя. Я не сьемщик и никогда не снимала. У меня есть своя квартира. Сама хотела сдавать и смотрела сайты
Так что не в ту степь. А что все засирают воруют и ломают знаю итак. Но опять же, не все люди свиньи.

У вас постановка вопроса именно как у сьемщика.
Зачем вкладываться в ремонт, если это в принципе не влияет на стоимость сдачи, и будет утрачено после первых же квартирантов? Нормальные квартирпнты, если они не бездомные обсосы из деревни и не планируют быстро свалить (с ершиком в чемодане), сами делают СОГЛАСОВАННЫЕ с хозяевами ремонт и другие улучшения. Но чаще люди творят дичь, плтосу-что они свиньи и привыкли жить как свиньи и все вокруг себя превращать в дер*мо. Из опыта окружения, что делали с виду приличные разные сьемщики, когда их запускали в свежеотремонтированное жилье: без спроса выкидывали мебель, срывали остекление с балкона, прокуривали квартиру до превращения голубых обоев в коричневые, плевали и сморкались на пол и в оконнве стекла, дети ходили в туалет на пол, вот так, в прямом смысле - присел на паркет и нас сал. Дети это вообще нон грата для сдачи, потосу-что и у себя дома им позволяется загаживать все до потолка, а уж чужое - вперед, деточка, намажь пластилин на дверь, кинь свое гвно в люстру.
Что еще... Наглухо закрывали окна и устраивали баню, отчего отклеивплись обои и слоилась мебель. Готовили какую-то смердячую ср ань, трпдиционную современную русскую пищу а ля "батин суп", отчего пол, стены, мебель были покрыты слоем копоти и жира. Прятпли сломанные и разбитые вещи по разным щелям. Ну и разумеется, исчезали в неизвестном направлении без оплаты и с вещами.
Так вот, после всего описанного, буду ли я даже смахивать пыль для следующих жильцов? Х им по рылу.

Арбуэ 🍉
#24

Ах да, еще разбитые люстры, окна, стекла в мебели. Разумеется, с оставлением осколков по всей квартире.

Гость
#25
Арбуэ 🍉

У вас постановка вопроса именно как у сьемщика.
Зачем вкладываться в ремонт, если это в принципе не влияет на стоимость сдачи, и будет утрачено после первых же квартирантов? Нормальные квартирпнты, если они не бездомные обсосы из деревни и не планируют быстро свалить (с ершиком в чемодане), сами делают СОГЛАСОВАННЫЕ с хозяевами ремонт и другие улучшения. Но чаще люди творят дичь, плтосу-что они свиньи и привыкли жить как свиньи и все вокруг себя превращать в дер*мо. Из опыта окружения, что делали с виду приличные разные сьемщики, когда их запускали в свежеотремонтированное жилье: без спроса выкидывали мебель, срывали остекление с балкона, прокуривали квартиру до превращения голубых обоев в коричневые, плевали и сморкались на пол и в оконнве стекла, дети ходили в туалет на пол, вот так, в прямом смысле - присел на паркет и нас сал. Дети это вообще нон грата для сдачи, потосу-что и у себя дома им позволяется загаживать все до потолка, а уж чужое - вперед, деточка, намажь пластилин на дверь, кинь свое гвно в люстру.
Что еще... Наглухо закрывали окна и устраивали баню, отчего отклеивплись обои и слоилась мебель. Готовили какую-то смердячую ср ань, трпдиционную современную русскую пищу а ля "батин суп", отчего пол, стены, мебель были покрыты слоем копоти и жира. Прятпли сломанные и разбитые вещи по разным щелям. Ну и разумеется, исчезали в неизвестном направлении без оплаты и с вещами.
Так вот, после всего описанного, буду ли я даже смахивать пыль для следующих жильцов? Х им по рылу.

Смотри. Залог — обязателен. Каждый месяц проверка квартиры. Никаких детей, животных и курящих.

Форум: Дом
Всего: 20 223 темы
Новые темы за все время: 18 191 тема
Популярные темы за все время: 10 814 тем