Гость
Статьи
Ипотека под вторичку. …

Ипотека под вторичку. Ваш опыт

Хочу взять ипотеку на вторичку,очень понравилась одна квартира в хорошем доме. Хотелось бы узнать опыт тех,кто брал. Какие советы,лайфхаки , порекомендовать можете? Ипотеку беру первый раз, планирую одна с поручителями. Заранее спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

У меня несколько своих недвиг.я и продавала и покупала.
Посмотрите ДКП.договор основание собственности.ЕГРН есссно.выписка из домовой книги.
Меня бы интересовало тока одно -нет ли перспективы судов по данной кввртире.
После того как проверите надо
поговорить с соседями.
Но говорить что покупаете не надо.
Ибо если это друзья или враги собственника инфа будет неточной
Поэтому Вы типа работник или проверка работы ЖЭУ.задайте вопросы соседям скока за коммуналку,есть ли жалобы на алкашей и неадекватов (к примеру громкая музыка ночью)в подьезде ,вывоз мусора вовремя,слышимость и т.д.

Гость
#2
Rita

У меня несколько своих недвиг.я и продавала и покупала.
Посмотрите ДКП.договор основание собственности.ЕГРН есссно.выписка из домовой книги.
Меня бы интересовало тока одно -нет ли перспективы судов по данной кввртире.
После того как проверите надо
поговорить с соседями.
Но говорить что покупаете не надо.
Ибо если это друзья или враги собственника инфа будет неточной
Поэтому Вы типа работник или проверка работы ЖЭУ.задайте вопросы соседям скока за коммуналку,есть ли жалобы на алкашей и неадекватов (к примеру громкая музыка ночью)в подьезде ,вывоз мусора вовремя,слышимость и т.д.

Ритузик, соседи и в рыло дать могут за такие опросы.

Rita
#3
Гость

Ритузик, соседи и в рыло дать могут за такие опросы.

Тебе конечно не без этого.

Всё зависит от того как рот открыть .Ты на этом сайте стока сидиш,ь и как тока рот откроешь все тебе туда суют

Я Автор дегидратор
#4

Перед продажей впусти кошку на предмет злых духов . А по хорошему вызывать бы службу по выведению нечисти

Катя Мраморная
#5

Проверить документы, нет ли перспектив судиться, выписывать и т.д. С этим должен быть полный порядок. Ну и конечно же лучше внести максимальный первоначальный взнос, чтобы ежемесячная оплата была как можно меньше

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем