Гость
Статьи
С родителями в …

С родителями в однокомнатной квартире

Девочки, это просто звездец..брат затеял капитальный ремонт в своей квартире и попросил пожить с семьёй пока у родителей, а меня попросил приютить родителей у себя.. Так как я одна живу в однушке.. И я дура согласилась.. Обещал он мне что это продлится не долго.. А в итоге это все затянулось и у меня уже едет крыша. Я просто уже хочу повеситься, не хочу приходить домой, брожу по улицам до часу ночи чтоб только не идти домой.. Мне кажется я скоро вздернусь, а брат прохлаждается.. Какая же я дура

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не стоит зацикливаться на временных трудностях. Да, возможно период затянулся и это невыносимо терпеть. Но что Вы сделали или делаете для того, чтобы это изменить? Вокруг столько интересных занятий и можно найти себе интересы, которые помогут перенести «эти проблемы» на второй план. Наслаждайтесь жизнью займитесь спортом, собой, ходите на свидания (если нет партнёра). Живите в своё удовольствие, ищите возможности переезда. Всё реально, было бы желание. :)

#2

Вы не дура...вы животина.

Гость
#3
Fairytale

Не стоит зацикливаться на временных трудностях. Да, возможно период затянулся и это невыносимо терпеть. Но что Вы сделали или делаете для того, чтобы это изменить? Вокруг столько интересных занятий и можно найти себе интересы, которые помогут перенести «эти проблемы» на второй план. Наслаждайтесь жизнью займитесь спортом, собой, ходите на свидания (если нет партнёра). Живите в своё удовольствие, ищите возможности переезда. Всё реально, было бы желание. :)

Я уже думала пойти жить в хостел но пока боюсь. Мне кажется там одни алкаши

Гость
#4

Автор, я вас понимаю, но терпите раз согласились. Помогите что ли брату быстрее все закончить, например, найти мастеров, помочь с выбором сантехники, ламината и прочее. Если есть возможность, уезжайте в отпуск или отправьте родителей в санаторий.

Гость
#5
Гость

Автор, я вас понимаю, но терпите раз согласились. Помогите что ли брату быстрее все закончить, например, найти мастеров, помочь с выбором сантехники, ламината и прочее. Если есть возможность, уезжайте в отпуск или отправьте родителей в санаторий.

Дело в том чтоб брат теперь привык что родители сплавлены и он развернул там капитальный ремонт, хотя изначально договаривались на косметический

Fairytale
#6
Гость

Я уже думала пойти жить в хостел но пока боюсь. Мне кажется там одни алкаши

Если брат не справляется с ремонтом самостоятельно, помогите ему. Мужчины сейчас конечно стали очень безответственны.. Но раз уж это брат.. постарайтесь ему помочь, может у него какие-то проблемы и сложности, почему он не может закончить ремонт… Поговорите с ним, мне кажется это лучшее решение. Поделитесь своими проблемами, мужчины не умеют читать мысли. К сожалению.

Гость
#7

А чего такого родители делают, что мешают вам?

Гость
#8
Гость

А чего такого родители делают, что мешают вам?

Они пенсионеры уже, свои заморочки.. Но главное что никакого личного пространства, я не могу нигде уединится, постоянный контроль, отчёты, причитания...короче это просто жесть

Гость
#9
Гость

А чего такого родители делают, что мешают вам?

Да хотя бы тем, что все находятся в одной комнате. Такая толкучка не мешает? Кто - то смотрит телек, кто - то брюзжит и все такое. Это не достает? Еще как достает. У человека должно быть личное пространство.

Гость
#10
Гость

Да хотя бы тем, что все находятся в одной комнате. Такая толкучка не мешает? Кто - то смотрит телек, кто - то брюзжит и все такое. Это не достает? Еще как достает. У человека должно быть личное пространство.

Они на кухне. Но от этого не легче.. 😢

Гость
#11

Мы постоянно ругаемся, злимся друг на друга, споортим...скоро поубиваем друг друга..

Гость
#12
Гость

Дело в том чтоб брат теперь привык что родители сплавлены и он развернул там капитальный ремонт, хотя изначально договаривались на косметический

У родителей сколько комнат? Может пора теперь их отправить обратно к себе, пусть брат с ними поживет?

Гость
#13
Гость

У родителей сколько комнат? Может пора теперь их отправить обратно к себе, пусть брат с ними поживет?

Две...у брата жена и двое разнополых детей

Гость
#14
Гость

Да хотя бы тем, что все находятся в одной комнате. Такая толкучка не мешает? Кто - то смотрит телек, кто - то брюзжит и все такое. Это не достает? Еще как достает. У человека должно быть личное пространство.

Как же это сложно, Автор. Забирайте ключи у брата и идите жить в его неотремонтированную квартиру. Возможно у брата совесть проснётся и вам попроще будет

Гость
#15
Гость

Две...у брата жена и двое разнополых детей

И долго родители у вас сидят уже?

Гость
#16
Гость

И долго родители у вас сидят уже?

Уже два месяца

Гость
#17
Гость

Как же это сложно, Автор. Забирайте ключи у брата и идите жить в его неотремонтированную квартиру. Возможно у брата совесть проснётся и вам попроще будет

Ещё чего. Автор неправильно делает, что сидит на улице до часу ночи и бродит где-то. Нужно наоборот торчать все свободное время дома, заниматься своими делами, приглашать гостей , занимать ванну , плиту и так далее. На ворчание и указания улыбаться и говорить, что я у себя дома. Потому можно пойти пожить обратно к себе с внучиками в одной комнате и распоряжаться.

Гость
#18
Гость

Уже два месяца

Жесть. Вы их пустили по доброй воле и они скандалят и контролируют? Вас выжили на улицу? Меняйте тактику. Это ваше жилье и вы только там хозяйка. Кому не нравится, пусть идут с внуками жить, там у себя лучше будет невесткой командовать.

Гость
#19
Гость

Ещё чего. Автор неправильно делает, что сидит на улице до часу ночи и бродит где-то. Нужно наоборот торчать все свободное время дома, заниматься своими делами, приглашать гостей , занимать ванну , плиту и так далее. На ворчание и указания улыбаться и говорить, что я у себя дома. Потому можно пойти пожить обратно к себе с внучиками в одной комнате и распоряжаться.

Если я буду дома мы будем ругатся и я боюсь что мы поубиваем друг друга

Гость
#20
Гость

Ещё чего. Автор неправильно делает, что сидит на улице до часу ночи и бродит где-то. Нужно наоборот торчать все свободное время дома, заниматься своими делами, приглашать гостей , занимать ванну , плиту и так далее. На ворчание и указания улыбаться и говорить, что я у себя дома. Потому можно пойти пожить обратно к себе с внучиками в одной комнате и распоряжаться.

Родители-то между двух огней. Им и самим хочется спокойной жизни, а не ругаться с дочкой. Нужно проблему с братом решать и с его квартирой.

Гость
#21
Гость

Если я буду дома мы будем ругатся и я боюсь что мы поубиваем друг друга

Вам сказано, на все их выступления улыбайтесь и делайте своё. Спокойным тоном говорите, что раз тут так плохо , то можно пойти к себе жить по своим правилам с любимыми внуками . А квартира чья, где ремонт, случайно не невестки? Почему эти им освободили и сидят у вас?
Там молчат, а на вас срывают зло.

Гость
#22
Гость

Вам сказано, на все их выступления улыбайтесь и делайте своё. Спокойным тоном говорите, что раз тут так плохо , то можно пойти к себе жить по своим правилам с любимыми внуками . А квартира чья, где ремонт, случайно не невестки? Почему эти им освободили и сидят у вас?
Там молчат, а на вас срывают зло.

Потому шо там же детки... А я одинокая и бездетгая. Могу и потерпеть 🤨

Гость
#23
Гость

Вам сказано, на все их выступления улыбайтесь и делайте своё. Спокойным тоном говорите, что раз тут так плохо , то можно пойти к себе жить по своим правилам с любимыми внуками . А квартира чья, где ремонт, случайно не невестки? Почему эти им освободили и сидят у вас?
Там молчат, а на вас срывают зло.

Да наши это квартиры, невестка голая и босая

Гость
#24
Гость

Потому шо там же детки... А я одинокая и бездетгая. Могу и потерпеть 🤨

Деткам сказки на ночь читать будут и по душам разговаривать. Будут жить в одной комнате с внуками... На дополнительные занятия водить в секции, много плюсов. А дочке личную жизнь устраивать надо, что бы тоже детки появились. Там то уже все устроено...

Гость
#25
Гость

Да наши это квартиры, невестка голая и босая

Вот пусть туда возвращаются и невестку поучают. Быстрее ремонт закончится))

Гость
#26

Сама себе проблему создала на ровном месте. Терпи теперь

Гость
#27
Гость

Две...у брата жена и двое разнополых детей

Автор, брат делает ремонт, а неудобства терпите Вы? Если честно, я бы не согласилась, да меня моя сестра даже бы не попросила о таком, тем более у родителей две комнаты, вот в одной должен бы быть брат с семьёй, а в другой родители. Ремонт был бы окончен быстрее раза в два.

Гость
#28

Отправляйте родителей к невестке в соседнюю комнату. Серьезно. Так брат будет ремонт ещё год делать. Как только родители переедут к невестке, невестка сразу смотивмрует брата шевелиться. Хорош быть терпилой, честно, пожили два месяца. Теперь с невесткой два месяца, все честно. На будущее вам-не надо соглашаться, вы не знаете что такое ремонт? Это долго.

Гость
#29

В чем проблема отправить родителей обратно в их квартиру? Скажите делаете ремонт. Картинно обдерите одну стену. Уверена брат сразу с ремонтом поторопится, когда вместе с родителями поживет

Гость
#30
Гость

Две...у брата жена и двое разнополых детей

Ну вы с родителями вместе пожили в одной комнате, теперь пусть брат поживет со всей своей семьёй. Гляди быстрее ремонт закончит

Гость
#31
Гость

Они пенсионеры уже, свои заморочки.. Но главное что никакого личного пространства, я не могу нигде уединится, постоянный контроль, отчёты, причитания...короче это просто жесть

Странно, значит брат живет в квартире родителей в комфорте а вам сплавил в однушку родителей. Значит так автор начинайте срочно ремонт в однушке и сплавляйте родителей в их квартиру.Пусть живут с братом.

Гость
#32
Гость

Странно, значит брат живет в квартире родителей в комфорте а вам сплавил в однушку родителей. Значит так автор начинайте срочно ремонт в однушке и сплавляйте родителей в их квартиру.Пусть живут с братом.

Автору зачем ремонт из-за этого начинать и обдирать обои?

Гость
#33
Гость

Автору зачем ремонт из-за этого начинать и обдирать обои?

Ну обдирать не надо а унитаз поменять можно. Снять дня на два три.

Гость
#34

Не держите претензии в себе. Будьте смелее. Выскажите всё брату, пока он совсем не охренел. Этот ремонт может длиться годами. а вы девушка молодая и вам нужно устраивать личную жизнь!
Вообщем. Ставьте брату конкретные сроки и периодически проверяйте как идёт ремонт. Иначе эта эпопея никогда не закончится.

Гость
#35
Гость

Не держите претензии в себе. Будьте смелее. Выскажите всё брату, пока он совсем не охренел. Этот ремонт может длиться годами. а вы девушка молодая и вам нужно устраивать личную жизнь!
Вообщем. Ставьте брату конкретные сроки и периодически проверяйте как идёт ремонт. Иначе эта эпопея никогда не закончится.

Если родители предоставили свою квартиру брату с семьей, а им некомфортно у автора, то пусть автор поставит вопрос ребром . Родители уходят к себе, а брат снимает на три месяца, сколько ему надо там, полгода жилье себе или родителям однушку. Потому что автору надоели скандалы и указивки, которые она терпит уже два месяца. Потому что договоренность с автором была, что там у него будет САНИТАРНЫЙ ремонт быстренько , а он обманул и начал КАПИТАЛЬНЫЙ . Это означает, что время санитарного закончилось и брат решает вопрос проживания родителей САМ!

Гость
#36
Fairytale

Не стоит зацикливаться на временных трудностях. Да, возможно период затянулся и это невыносимо терпеть. Но что Вы сделали или делаете для того, чтобы это изменить? Вокруг столько интересных занятий и можно найти себе интересы, которые помогут перенести «эти проблемы» на второй план. Наслаждайтесь жизнью займитесь спортом, собой, ходите на свидания (если нет партнёра). Живите в своё удовольствие, ищите возможности переезда. Всё реально, было бы желание. :)

Заселяйтесь в родительскую квартиру или выгоняйте родителей.

Гость
#37
Гость

Родители-то между двух огней. Им и самим хочется спокойной жизни, а не ругаться с дочкой. Нужно проблему с братом решать и с его квартирой.

Родители сыночкино благополучие поставили выше удобства дочери. Гнать поганой метлой! Пусть в двушке уживаются с любимым сынком и его приплодом!

Д#+)а
#38

Мне 11 живу с мамой в однушке.....Это просто ужас ... Никого личного пространства,когда кто то позвонил-мама все слышит,мама часто ругается, из-за того что я со своими вещами "заползла" на её половину(у нас однушка делится на половины:у меня синий ковер.а у неё коричневый),у всех моих знакомых своя комната,я просто МЕЧТАЮ о своей комнате.....☹️

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем