Гость
Статьи
Живу с родителями и …

Живу с родителями и сестрой в однокомнатной квартире!

Живе с мамой,папой и сестрой в однокомнатной квартире. Каартира небольшая,туалет и ванна вместе,маленькая кухня.Иногда привожу подруг в гости,они их это даже не смущает,да и не должно. Мебель у нас не очень. Ремонта вообще нет. В кухне нормально все,а вот в комнате все ужасно. У менч есть парень. Год уже встречаемся. Мне 16,ему 18. На чай просился не раз,отказывала все время. И вообще считала что водить парня домой не очень. Но скоро у меня день рождение и думаю придется его пригласить. Даже мама сказала,что надо. А мне вот стыдно. Стесняюсь своего жилья. Родители ремонт не хотят делать и покупать новую квартиру тоже. Др в сентябре. Кроме как дома отпраздновать больше негде. Если любит-не испугается жилья- так все говорят. Дома чисто,но правда подскажите что делать?

каринка123
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, опять?))

гость
#2

отметить день рождения в кафе. или недорогом ресторане. подготовиться еще есть время. в однокомнатной квартире, где живут 4 взрослых еще и д р отмечать???

Мила
#3

Сколько квадратных метров комната для четверых?

Гость
#4

Вот тебе наглядный пример. Что нищеебам плодиться нельзя. В чем счастье такой жизни? Наплодили твои диточек. Хорошо если тебя или сестру замуж возьмут да потом с приплодом не выпнут

Гость
#5

Интересный текст. 1. Родители не хотят покупать квартиру...неверное не могут себе позволить. 2. Если любит-не испугается. Этого я вообще не пойму к чему, вы что замуж за него собрались? А если испугается вашего жилья, тогда где любовь. 3. Насколько я знаю нынешняя молодежь уже давно не отмечает дни рождения дома. Для молодежи сейчас много разных мероприятий и развлечений существует. Зачем все усложнять.

Гость
#6

Каринка, вроде про август писала???

Гость
#7
Гость

Вот тебе наглядный пример. Что нищеебам плодиться нельзя. В чем счастье такой жизни? Наплодили твои диточек. Хорошо если тебя или сестру замуж возьмут да потом с приплодом не выпнут

Лично для меня всегда был стимул заработать на квартиру, я тоже в однушке с родителями и сестрой жила. Сейчас у меня трехкомнатная квартира и еще одна на подходе.

Гость
#8

нахрена вторая тема, авторша?

РАЗВОДКА
#9

Была сегодня такая тема

Гость
#10

Тебе надо родить ребенка, привести парня жить к себе. Будете вшетером. Папа антресоли сделает, там и разместитесь.

Гость
#11
Гость

Каринка, вроде про август писала???

ну видишь, не клеится с ремонтом, мож до сентября выклянчит чего.

Каррр
#12

О, быда же уже эта тема...

Аноним
#13

У моих подруг у некоторых тоже маленькие дома, при этом хоть они и очень чистоплотные, но есть вещи некоторые, которые они не могу поменять в доме(дом аварийный, но как-то всем по барабану, и там живут люди). Вы не должны стесняться дома, сейчас время такое, не все могут получать большие зарплаты, войдите в положение родителей, да и наверное они тратится на вашу учебу, на вас самих, а на дом уже не хватает. В вашем тексте я не увидела плохого отношения к вам от родителей, наоборот, поэтому думаю они хорошие люди(могу ошибиться, но по тексту я вижу только это). А парень, если он тебя любит по настоящему, то он никогда не начнет презирать тебя из-за этого. А если и будет, то просто выгони такого тваря на все четыре стороны.

#14
Гость

Вот тебе наглядный пример. Что нищеебам плодиться нельзя. В чем счастье такой жизни? Наплодили твои диточек. Хорошо если тебя или сестру замуж возьмут да потом с приплодом не выпнут

Нет вы не подумайте. Живем мы нормально,денег на все хватает. На карманные расходы мне тоже дают.

Гость
#15

а парень что, 18-летний олигарх?

Лиля
#16

Автор, у вас пример перед глазами, что когда однушка и на расширение нет денег, то рожать одного максимум
Вы выросли..выйдете замуж.
А теперь представьте ,не дай Бог ,конечно ,вы с сестрой и она и вы развелись с детьми и жить негде.не купили вот хату в браке!и вы с детками к родителям поедете
Советую( раз такое положение )не рожать, пока не купите с мужьями или свою личную квартиру
Я вообще вкомуналке полжизни провела с родителями в комнате.
Щас расширились купили свое
И если что место есть мне с ребенком
На парня пофиг что он там подумает
Он же не охотник за квартирами !че ему сбегать то в ужасе?

Гость
#17

Дорогая девочка! Ты не должна стесняться и оправдываться перед кем-то за то как ты живешь с родителями, я тоже раньше стеснялась того, что у нас нет видика и телевизора хорошего, хотя сама очень любила читать, а не пялиться в телек. Ты повзрослеет и заработаешь на лучшие условия, такие какие тебя устраивают

Ю
#18

мой муж тоже жил в двушке шестером, и ничего, пригласил в гости пока не было никого в квартире, мебель у них не новая. мы поженились и вяли ипотеку.
если сильно комплексуете объясните парню, что людей в кватире много, лучше праздновать др в кафе

#19

В интернете можно поискать DIY для интерьера. Главное чтобы "самоделки" были качественные и уместно смотрелись. Стены можно краской однотонной и светлой покрасить - беспроигрышный вариант , лучше чем обои СССР. Да и просто попробовать чистоту навести.

Гость
#20

Я бы не праздновала дома. Зачем? Лучше бы сходила с друзьями в квест, например, а потом в кафешку- торт поесть. А дома уже с родными и близкими. А что касается квартиры..... Лучше не на праздник парня позвать, а просто в гости, когда людей поменьше будет, чтобы теснота не давила. И не надо стесняться, обстоятельства у всех разные. А ремонт со временем сделаете. Хочешь быстрее- напиши в квартирный вопрос, вдруг их ваша ситуация заинтересует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: