Гость
Статьи
Как не купить квартиру …

Как не купить квартиру после туберкулёзника?

Здравствуйте, ищу квартиру в ипотеку на вторичке. Попадаются какие-то варианты, где никто не живёт.
Везде пишут, что самое страшное - это квартира после туберкулёзника. А как узнать, кто там жил, чем болел и если умер, то от чего? #здоровье #недвижимость

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне теперь об этом думать придётся 😩

Гость
#2

У соседей поспрашивать!Бабульки на лавочке уж наверняка знают, кто и отчего умер в доме

Гость
#3

Невроз вылечить.

Алена
#4

Никак ,если вторичка и люди там давно живут то в 80% там кто-то умер . Но это жизнь ,умирают и от старости и от болезней и тд Туберкулез выветривается
Смотрите ,кто там живет ,какие люди
У алккшей я бы по любому не покупала квартиру

Гость
#5

Можете заказать химическую обработку квартиры.

Гость
#6
Гость

Невроз вылечить.

Вот и лечите себе, чтоб бессмысленные комментарии не плодить.
А деньги, которые копили года и,во что попало вбухивать не хочется.

Гость
#7
Алена

Никак ,если вторичка и люди там давно живут то в 80% там кто-то умер . Но это жизнь ,умирают и от старости и от болезней и тд Туберкулез выветривается
Смотрите ,кто там живет ,какие люди
У алккшей я бы по любому не покупала квартиру

Живёт в квартире годами. Палочка Коха внедряется в стены, окна, обои, штукатурку, во все. Она даже при кипячении только через 40 минут гибнет. Устойчива в жаре, холоду и другим факторам

Гость
#8
Гость

Мне теперь об этом думать придётся 😩

Тоже подыскиваете вариант?

Гость
#9
Гость

У соседей поспрашивать!Бабульки на лавочке уж наверняка знают, кто и отчего умер в доме

Сейчас холодина, и никто не сидит под домом. Завтра тоже пойду погуляю там во дворе

Гость
#10
Гость

Можете заказать химическую обработку квартиры.

А это помогает? Дорого? Не сильно токсично для маленьких детей и животных?

Гость
#11
Алена

Никак ,если вторичка и люди там давно живут то в 80% там кто-то умер . Но это жизнь ,умирают и от старости и от болезней и тд Туберкулез выветривается
Смотрите ,кто там живет ,какие люди
У алккшей я бы по любому не покупала квартиру

Вы знаете, там никто не живёт. Говорят, что жила бабушка, ее дочь забрала в другую страну, продает квартиру друг по доверенности

Гость
#12
Гость

Живёт в квартире годами. Палочка Коха внедряется в стены, окна, обои, штукатурку, во все. Она даже при кипячении только через 40 минут гибнет. Устойчива в жаре, холоду и другим факторам

Фигня все.. солнце в квартире, длительное проветривание, кварцевание все решат. Или спец обработку закажите, но это то же кварцевание почти. Да и ремонт вы же еще сделаете скорее всего..
надуманная проблема, кароче.

Гость
#13
Гость

А это помогает? Дорого? Не сильно токсично для маленьких детей и животных?

Это - до заезда делается.

Гость
#14
Гость

Фигня все.. солнце в квартире, длительное проветривание, кварцевание все решат. Или спец обработку закажите, но это то же кварцевание почти. Да и ремонт вы же еще сделаете скорее всего..
надуманная проблема, кароче.

Солнце в квартире не обеспечить в том объеме, чтобы погибло все вредоносное. А проблема не надуманная, в нашем городе люди купили квартиру после туберкулёзника, дети в скором времени заболели туберкулёзом костей(
На ремонт денег нет, увы. Еле на покупку хватает, и то, с учётом ипотеки

Гость
#15
Гость

Вы знаете, там никто не живёт. Говорят, что жила бабушка, ее дочь забрала в другую страну, продает квартиру друг по доверенности

Такое нельзя покупать !
1. Покупка по доверенности - это большие риски. Тем более не родственнику доверенность , а другу. Это большой вопрос !
2. Проверка вы не сможете полностью собственника, так как вы его а) не видите лично , б) он не возьмёт справки ПНД и НД по месту жительства , так как уехал , увезли ее. Вы не знаете вменяемая ли собственница? Бабушка что , была там прописана? Точно ее заграницу увезли ?
Здесь проверка должна быть глубокая , но даже она не даст 💯 уверенности. На словах могут что угодно говорить .
Покупка по доверенности - самая рискованная . Это конечно наверно привлекательно по цене , так как на такое мало найдется покупателей.
Вы должны видеть собственника лично как минимум на внесении аванса , а как минимум - на сделке. Выставляйте это требование , как условие покупки . Люди не стиральную машину продают , а вы наверняка миллионы несёте . Рискует всегда покупатель, продавец в случае расторжения всегда с квартирой.
Туберкулёз наверное можно вывести, а рисковать деньгами не стоит . Ни один грамотный юрист или риэлтор в таком раскладе не даст вам никакой гарантии. А хороший отноворит от покупки этой квартиры .

Гость
#16
Гость

Солнце в квартире не обеспечить в том объеме, чтобы погибло все вредоносное. А проблема не надуманная, в нашем городе люди купили квартиру после туберкулёзника, дети в скором времени заболели туберкулёзом костей(
На ремонт денег нет, увы. Еле на покупку хватает, и то, с учётом ипотеки

Обработка обязательно нужна, а без нее да- проблема очень возможна, но ведь это решаемо.. кстати в самих туб диспансерах по адресам туберкулезников с открытой формой так и пишут- очаг смерти, если там кто то от туба скончался. Они должны бы брать такую хатку под контроль- и почистить ее, наверное, смогут.

Гость
#17

И желательно время выждать, чтоб отстоялась пустой хатка.

Гость
#18

Ну вот… ещё одна фобия. Как жить теперь.. я раньше не задумалась над этим.. но ведь снимая квартиру, может произойти тоже самое! Я как раз на съёмной квартире сейчас.. и ведь реально неизвестно кто до этого тут спал, жрал.. неужели эта бактерия реально может въедаться в стены, обои и не дохнуть? Что за супер бактерия? Ужас

Гость
#19
Гость

Ну вот… ещё одна фобия. Как жить теперь.. я раньше не задумалась над этим.. но ведь снимая квартиру, может произойти тоже самое! Я как раз на съёмной квартире сейчас.. и ведь реально неизвестно кто до этого тут спал, жрал.. неужели эта бактерия реально может въедаться в стены, обои и не дохнуть? Что за супер бактерия? Ужас

Как я вас понимаю, я с 2007 года живу на арендах. Но раньше сильных страхов по этому поводу не было, обычно видишь хозяев или квартирантов, тогда не так страшно. А тут же квартира пустая и совсем угроханная какая-то...

Гость
#20
Гость

Такое нельзя покупать !
1. Покупка по доверенности - это большие риски. Тем более не родственнику доверенность , а другу. Это большой вопрос !
2. Проверка вы не сможете полностью собственника, так как вы его а) не видите лично , б) он не возьмёт справки ПНД и НД по месту жительства , так как уехал , увезли ее. Вы не знаете вменяемая ли собственница? Бабушка что , была там прописана? Точно ее заграницу увезли ?
Здесь проверка должна быть глубокая , но даже она не даст 💯 уверенности. На словах могут что угодно говорить .
Покупка по доверенности - самая рискованная . Это конечно наверно привлекательно по цене , так как на такое мало найдется покупателей.
Вы должны видеть собственника лично как минимум на внесении аванса , а как минимум - на сделке. Выставляйте это требование , как условие покупки . Люди не стиральную машину продают , а вы наверняка миллионы несёте . Рискует всегда покупатель, продавец в случае расторжения всегда с квартирой.
Туберкулёз наверное можно вывести, а рисковать деньгами не стоит . Ни один грамотный юрист или риэлтор в таком раскладе не даст вам никакой гарантии. А хороший отноворит от покупки этой квартиры .

Спасибо вам огромное!!!!
Я в этом мало что понимаю, а риелтор говорит, что это ок, и даже банк сказал, что можно по доверенности, если в доверенности прописано разрешение на банковские операции или что-то вроде того.
Правда, банк пока не дал ответа, изучает документы. Возможно, стоит сказать, что банк отказал из-за доверенности и откинуть этот вариант

Гость
#21
Гость

Ну вот… ещё одна фобия. Как жить теперь.. я раньше не задумалась над этим.. но ведь снимая квартиру, может произойти тоже самое! Я как раз на съёмной квартире сейчас.. и ведь реально неизвестно кто до этого тут спал, жрал.. неужели эта бактерия реально может въедаться в стены, обои и не дохнуть? Что за супер бактерия? Ужас

Так же и гостиницы,отели, купе поезда, палаты больниц..
Кароче- как страшно жить...)

Гость
#22
Гость

Как я вас понимаю, я с 2007 года живу на арендах. Но раньше сильных страхов по этому поводу не было, обычно видишь хозяев или квартирантов, тогда не так страшно. А тут же квартира пустая и совсем угроханная какая-то...

Это перебор....
У некоторых людей есть вполне конкретная предрасположеннсть к тубику, у других ее нет- и даже при долгом контакте не заболевают, те же фтизиатры есть- могут годами контактировать и не болеют, а другие сразу после меда начинают работать и - оп..(( вспомните свое манту в детстве, если реакции на нее не было совсем- только точка в месте укола- эт нехорошо... и внешне- астеники тощие бледнолицые - вполне себе потенциальные пациенты фтизиатров, это часто показатель слабой бронхолегочной системы.
А всем поголовно бояться туб не надо..мы все контактируем с ним регулярно и давно.

Гость
#23
Гость

Так же и гостиницы,отели, купе поезда, палаты больниц..
Кароче- как страшно жить...)

Есть такое понятие - инфицирующая доза.
При кратковременном контакте (купе, поезда, отели) она может и не набраться.
А проживание на длительной основе в помещении после больного - почти гарантия заражения. Вероятность очень высокая.

Гость
#24
Гость

Есть такое понятие - инфицирующая доза.
При кратковременном контакте (купе, поезда, отели) она может и не набраться.
А проживание на длительной основе в помещении после больного - почти гарантия заражения. Вероятность очень высокая.

Да, я в курсе.. знаю, что достаточно 15 минут общения с больным для заражения- если при заражении от человека, а так- ну переночевать пару ночей думаю тоже вполне хватит- если конкретный организм является благоприятной почвой для развития болезни.

Гость
#26
Гость

Спасибо вам огромное!!!!
Я в этом мало что понимаю, а риелтор говорит, что это ок, и даже банк сказал, что можно по доверенности, если в доверенности прописано разрешение на банковские операции или что-то вроде того.
Правда, банк пока не дал ответа, изучает документы. Возможно, стоит сказать, что банк отказал из-за доверенности и откинуть этот вариант

По доверенности можно. Вопрос нужно ли ? Сделку провести можно , как таковую , то есть заложить деньги , отдать документы на регистрацию . Но это только финал сделки. Должна быть защита ваших интересов, как Покупателя . То есть полноценная проверка со стороны вашего риэлтора, с распечаткой проверки для вас. Полностью история всей квартиры . Верить его оk, только если полностью ему доверяете.
Банки да, говорят , что они проверяю . Но это в жизни не совсем так. Проверяют очень поверхностно. В случае плана Б ипотеку все равно вам платить банку.
Присмотрите ещё варианты , если этот примете решение не брать. Торгуйтесь сами, риэлтор пусть ваш торгуется , если умеет) Это рынок . И не все что есть на рынке стоит покупать и можно купить без последствий и потерь.
Взвесте ещё раз с риэлтором все риски при покупке по доверенности.

Гость
#27
Гость

По доверенности можно. Вопрос нужно ли ? Сделку провести можно , как таковую , то есть заложить деньги , отдать документы на регистрацию . Но это только финал сделки. Должна быть защита ваших интересов, как Покупателя . То есть полноценная проверка со стороны вашего риэлтора, с распечаткой проверки для вас. Полностью история всей квартиры . Верить его оk, только если полностью ему доверяете.
Банки да, говорят , что они проверяю . Но это в жизни не совсем так. Проверяют очень поверхностно. В случае плана Б ипотеку все равно вам платить банку.
Присмотрите ещё варианты , если этот примете решение не брать. Торгуйтесь сами, риэлтор пусть ваш торгуется , если умеет) Это рынок . И не все что есть на рынке стоит покупать и можно купить без последствий и потерь.
Взвесте ещё раз с риэлтором все риски при покупке по доверенности.

Мы отказались от этого варианту, ну его нафиг. Спасибо, что заставили крепко подумать, мы пришли к выводу, что такое нам не надо, слишком долго копили деньги и слишком большой риск, сделка вообще может быть признана не в интересах собственника и почте моменты.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем