Гость
Статьи
Трансформаторная будка …

Трансформаторная будка под домом

Кто так живёт? Сильно ли мешает, влияет на здоровье?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Раньше сильно мешало, но как только стали носить шапочки из фольги, всё нормализовалось.

#2
Гость

У меня так. Раньше сильно мешало, но как только стали носить шапочки из фольги, всё нормализовалось.

Лучше если на шапочке будут р0жки с шариками на концах как у пчелы. Между шариками будет xpeначить разряд, нейтрализуя вредные наводки от ***.

Гость
#3

Эти будки излучают электромагнитные волны. Считай что рядом с открытой работающей микроволновой жить. Головные боли, упадок иммунитета, плохие зубы - это обеспечено. Спастись можно только с помощью клетки Фарадея. Как минимум заклеить все окна алюминиевой или лучше медной фольгой. В идеале и стены оклеить. Но в стенах арматура, если это железобетонный дом, а не кирпичный. Арматура чуток снижает излучение. Шапочка из фольги, кстати, частный случай клетки Фарадея но для головы. Тоже можно использовать если по другому оградиться нельзя. А вообще меняйте жилье. Жить надо как минимум в 350м от будки. Зависит от ее мощности.

Гость
#4

Я жила в такой квартире 1,5 года. Очень плохо себя чувствовала, стала уставать быстр, внешний вид ухудшился. Лена спальни, кухни и гостиной выходили гарям на вышку и будку. Вся Квартира какая-то негативная, не знаю связано ли это, но факт есть факт. Как только переехала, стала лучше выглядеть и чувствовать себя. Считаю, что излучение там идёт сильное, лучше не жить с такими вещами рядом.

Гость
#5
Гость

Я жила в такой квартире 1,5 года. Очень плохо себя чувствовала, стала уставать быстр, внешний вид ухудшился. Лена спальни, кухни и гостиной выходили гарям на вышку и будку. Вся Квартира какая-то негативная, не знаю связано ли это, но факт есть факт. Как только переехала, стала лучше выглядеть и чувствовать себя. Считаю, что излучение там идёт сильное, лучше не жить с такими вещами рядом.

Окна* спальни

#6

Зато щаз застройщики в Хренодаре бахают ЖК, а во дворе этого клоповника аккурат посредине лепят будку для ***, а вокруг типа детская площадка. Покупайте тут квартирку, жЫвите и радуйтесь...

#7
Гость

Эти будки излучают электромагнитные волны. Считай что рядом с открытой работающей микроволновой жить. Головные боли, упадок иммунитета, плохие зубы - это обеспечено. Спастись можно только с помощью клетки Фарадея. Как минимум заклеить все окна алюминиевой или лучше медной фольгой. В идеале и стены оклеить. Но в стенах арматура, если это железобетонный дом, а не кирпичный. Арматура чуток снижает излучение. Шапочка из фольги, кстати, частный случай клетки Фарадея но для головы. Тоже можно использовать если по другому оградиться нельзя. А вообще меняйте жилье. Жить надо как минимум в 350м от будки. Зависит от ее мощности.

Каким доступным прибором можно померить уровень электромагнитного поля в квартире? Что-то совсем фантазия меня подводит сегодня...

Гость
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Зато щаз застройщики в Хренодаре бахают ЖК, а во дворе этого клоповника аккурат посредине лепят будку для ***, а вокруг типа детская площадка. Покупайте тут квартирку, жЫвите и радуйтесь...

Я б купила... какой адрес?

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Каким доступным прибором можно померить уровень электромагнитного поля в квартире? Что-то совсем фантазия меня подводит сегодня...

Измерителем электромагнитного поля конечно же!

#10
Гость

Измерителем электромагнитного поля конечно же!

Спасибо. Я посмотрел, на Вайлдберриз по 1.700 есть жёлтого цвета. Я раньше таким вопросом не интересовался, только датчик угарного газа на кухню купил.

#11
Гость

Я б купила... какой адрес?

В Хренодаре этих ЖК как грибов после дождя, везде понатыкали, даже в низине за Казачьим ринком, а это место разлива водохранилища в случае прорыва плотины.

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре этих ЖК как грибов после дождя, везде понатыкали, даже в низине за Казачьим ринком, а это место разлива водохранилища в случае прорыва плотины.

ОК, завтра поеду, гляну. А там точно большая будка трансформаторная?

#13
Гость

ОК, завтра поеду, гляну. А там точно большая будка трансформаторная?

Рядом с нашими хрущ0бами бахнули ЖК "м0дуль" (за Бауцентром на Селезнёва, 4), *** во дворах стоят, элеХтричество переваривают. Никакой романтики. И дворы в высотках децельные, в них таксисты не хотят заезжать.

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

Каким доступным прибором можно померить уровень электромагнитного поля в квартире? Что-то совсем фантазия меня подводит сегодня...

Если ЭМ поле достаточно сильное, то его может показать обычная индикаторная отвертка типа ОП-2Э IEK. Когда находишься с ней под ЛЭП, она начинает издавать звуковую и световую индикацию, а высота проводов там метров 15. Конечно такое измерение весьма умозрителлное, для правильного определения нужны более серьезные приборы.

#15
Гость

Если ЭМ поле достаточно сильное, то его может показать обычная индикаторная отвертка типа ОП-2Э IEK. Когда находишься с ней под ЛЭП, она начинает издавать звуковую и световую индикацию, а высота проводов там метров 15. Конечно такое измерение весьма умозрителлное, для правильного определения нужны более серьезные приборы.

Агась, спасибо за информацию! Сейчас посмотрю где её можно добыть.

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

Зато щаз застройщики в Хренодаре бахают ЖК, а во дворе этого клоповника аккурат посредине лепят будку для ***, а вокруг типа детская площадка. Покупайте тут квартирку, жЫвите и радуйтесь...

А в чем проблема?

Гость
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Агась, спасибо за информацию! Сейчас посмотрю где её можно добыть.

В любом магазине с инструментами)))

#18
Гость

А в чем проблема?

Нет проблемы. Я жЫву в хруще 1961-го года, наша избушка выдержала и ледяной дождь зимы 2014, и ежегодные дикие ливни, и паводки, и шмаводки, и засухи, и всю природную и техногенную фигню. Никуда не собираюсь из неё съезжать.

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

Нет проблемы. Я жЫву в хруще 1961-го года, наша избушка выдержала и ледяной дождь зимы 2014, и ежегодные дикие ливни, и паводки, и шмаводки, и засухи, и всю природную и техногенную фигню. Никуда не собираюсь из неё съезжать.

а когда сносить будут, что будешь делать? квартиру в этом же месте не дадут, отселят в пригород или в заж-опинск

#20
Гость

а когда сносить будут, что будешь делать? квартиру в этом же месте не дадут, отселят в пригород или в заж-опинск

Наши хрушобы хотели ещё в начале 2000-х развалить и на их месте поставить высотки, но из-за жадности не стали. В Хренодаре много ч0 хотели: метро рыть, Старокубанское кольцо (автомобильное) в два уровня бахнуть, Восточное трамвайное депо за город вынести, ещё и ещё, много шума и онанизма на неосуществимые проекты, а в реалии -- попередёргивали на влажные мечты, кончили и забыли. И Слава Богу, нефиг истязать город.

#21

И наш спокойный тихий мажорный район от ТЭЦ, мимо Старокубанской, мимо КубГУ, мимо Таманской, мимо Вишняковского ринка до ж/д вокзала простоит ещё Ура как долго и не надо его коверкать. Пусть занимаются Славянским районом, Йебтеть там разруха и Бомжатник.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: