Гость
Статьи
Аренда квартиры! …

Аренда квартиры! Проблема!

Сняла квартиру через агентство, комиссия 100%. Если я произведу замеры ЭМИ и окажется, что в квартире превышение, могу ли я съезжать оттуда и требовать возвращения денег, обращаться в суд? Просто агент обязана была сообщить о том, что рядом трансформаторная будка, но она этого не сделала. А я заметила это уже после того, как сняла квартиру. Будка прямо под балконом(((( А если, допустим, у человека кардиостимулятор. Дом 2004 года.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из деревни приехала. Трансформаторные будки везде стоят. А ещё,представляете,автор, провода везде электрические и фонари!

Ололошеньки
#2

Какой суд? Все эти агенства по аренде - шаражкины конторы.
Что бы были основания для суда, должны быть составлены договоры как с агенством, так и с владельцем квартиры, при чем в договоре должен быть прописан данный пункт, должны выплачиваться подоходные налоги.

Жеже
#3

попробуйте просто договориться и найти навую квартиру.
я снимала через агента и комиссия была всего 50%

КТопвише
#4

кто и о чем обязан предупреждать прописано в договоре, если одна из сторон не выполнила обязательства то через суд можно требовать возврат и возмещение ущерба, а если договора нет то о чем речь?

Гость
#5
КТопвише

кто и о чем обязан предупреждать прописано в договоре, если одна из сторон не выполнила обязательства то через суд можно требовать возврат и возмещение ущерба, а если договора нет то о чем речь?

Я же написала, что договор есть, было 2 агента. С нашей стороны и со стороны хозяйки. А ни одна не сказала про эту будку под балконом ((( Им лишь бы втюхать квартиру.... Обидно.

Гость
#6

Если для вас так важно то вы должны были сами сказать риэлтору об этом. Это вы ставите задачу риэлтору а он выполняет ваш заказ подбирает квартиру под ваши требования. Так что ничего он вам не должен. Подписывая договор вы соглашаетесь с данным вариантом. Ничего не мешало осмотреть квартиру и дом и все расспросить.

Гость
#7
Гость

Если для вас так важно то вы должны были сами сказать риэлтору об этом. Это вы ставите задачу риэлтору а он выполняет ваш заказ подбирает квартиру под ваши требования. Так что ничего он вам не должен. Подписывая договор вы соглашаетесь с данным вариантом. Ничего не мешало осмотреть квартиру и дом и все расспросить.

Да, понимаю,что сами виноваты. Просто надо было срочно съезжать с той квартиры. И муж меня торопил. Теперь сижу реву,т.к.квартира 25 тысяч в месяц,залог 25 и агенту 25(((

Гость
#8
КТопвише

кто и о чем обязан предупреждать прописано в договоре, если одна из сторон не выполнила обязательства то через суд можно требовать возврат и возмещение ущерба, а если договора нет то о чем речь?

Пишы сразу - пук)))

Гость
#9
Гость

Да, понимаю,что сами виноваты. Просто надо было срочно съезжать с той квартиры. И муж меня торопил. Теперь сижу реву,т.к.квартира 25 тысяч в месяц,залог 25 и агенту 25(((

У Вас кардиостимулятор? Чего реветь то?

Гость
#10
Гость

Да, понимаю,что сами виноваты. Просто надо было срочно съезжать с той квартиры. И муж меня торопил. Теперь сижу реву,т.к.квартира 25 тысяч в месяц,залог 25 и агенту 25(((

Ревите дальше.

Гость
#11
Гость

Да, понимаю,что сами виноваты. Просто надо было срочно съезжать с той квартиры. И муж меня торопил. Теперь сижу реву,т.к.квартира 25 тысяч в месяц,залог 25 и агенту 25(((

Ну так и живите, дом не признан опасным для проживания значит в нем можно жить.

Воловик Мария
#12

странная какая-то , у нас и высоковольтка и трансформаторная бутка рядом , а куда без них

Гость
#13
Воловик Мария

странная какая-то , у нас и высоковольтка и трансформаторная бутка рядом , а куда без них

Ну получается, что, если бы окна были на дорогу, то не было бы излучения от будки. А тут будка перед балконом, ну может, в 10 метрах, окна во двор. Да и на 3 этаж будет больше излучения, чем, допустим, на 11 этаж..

Гость
#14
Воловик Мария

странная какая-то , у нас и высоковольтка и трансформаторная бутка рядом , а куда без них

Придётся обклеивать балкон фольгой.

Гость
#15

Я конечно понимаю, что вуман это не место для физики, это место для метафизики, но от этой будки излучение меньше, чем от вашего телефона. В сколько миллионов раз посчитайте сами, зависимость там обратноквадратичная.

Это я рассказываю не разводчице а тем, кто может действительно переживает.

Гость
#16
Гость

Придётся обклеивать балкон фольгой.

Шапочку из фольги не забудьте. Главное, когда на улицу выходите - не снимайте. Безопасность прежде всего.

Lilit
#17
Гость

Шапочку из фольги не забудьте. Главное, когда на улицу выходите - не снимайте. Безопасность прежде всего.

Спасибо, посмеялась))

Гость
#18
Гость

Я конечно понимаю, что вуман это не место для физики, это место для метафизики, но от этой будки излучение меньше, чем от вашего телефона. В сколько миллионов раз посчитайте сами, зависимость там обратноквадратичная.

Это я рассказываю не разводчице а тем, кто может действительно переживает.

Я не разводчица... Я реально третий день подряд переживаю, зациклилась только на этом, нервничаю... Если бы я жила на более высоком этаже, то было бы не так страшно, а тут с балкона видно эту будку. Физику я не знаю, сразу скажу. Поясните, пожалуйста, Вы считаете, что от будки меньше ЭМИ, чем от телефона, который ловит вай-фай? Ну я на самом деле решила обклеить балкон фольгой. А съехала из ЖК, где 2 дома напротив подстанции трансформаторной, я не в них жила, в соседнем доме, но как-то не парилась по поводу той подстанции. А тут будка недалеко от балкона - и у меня прямо стресс, фобия, панические атаки, частое сердцебиение. Весь день думаю об этой будке, даже на работе. Не по себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: