Гость
Статьи
Погоня за деньгами или …

Погоня за деньгами или рабство?

Вы заметили, как в последнее время деньги стали самым важным в жизни людей? Как все гонятся за деньгами. И всем всегда мало. В интернете все хорошо зарабатывают, обеспеченные.
А в жизни, 8 из 10 живут на 15-25 тысяч рублей. И сводят концы с концами. Очень похоже, что нас сделали рабами. Заставляя думать только о том, где заработать на кусок хлеба. Вам так не кажется?

Гермес
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня деньги не интересуют от слова "совсем". Есть на еду и повседневные нужды, хорошо. Просто я не вижу в этом ничего интересного. Мне пофиг в какой кв жить, ездить на метро или в машине. Жизнь то не меняется от этого, просто декорации другие.
Все ценное за деньги не купишь

Азазель.
#2

Эра потребления. Соблазнов слишком много. Еще и мать их соц сети дают стране угля 😉

Гермес
#3
Азазель.

Эра потребления. Соблазнов слишком много. Еще и мать их соц сети дают стране угля 😉

Эра потребления, инфантилизма и секса

Гость
#4
Гость

Меня деньги не интересуют от слова "совсем". Есть на еду и повседневные нужды, хорошо. Просто я не вижу в этом ничего интересного. Мне пофиг в какой кв жить, ездить на метро или в машине. Жизнь то не меняется от этого, просто декорации другие.
Все ценное за деньги не купишь

Это пока со здоровьем проблем нет.

Гермес
#5
Гость

Меня деньги не интересуют от слова "совсем". Есть на еду и повседневные нужды, хорошо. Просто я не вижу в этом ничего интересного. Мне пофиг в какой кв жить, ездить на метро или в машине. Жизнь то не меняется от этого, просто декорации другие.
Все ценное за деньги не купишь

Это хорошо.
Так редко сейчас встречаешь таких людей.
Все чаще людей интересует сколько зарабатываешь и что купил

Гость
#6
Гермес

Это хорошо.
Так редко сейчас встречаешь таких людей.
Все чаще людей интересует сколько зарабатываешь и что купил

Автор, а сколько вы зарабатываете и что купили?☺

Гость
#7
Гость

Это пока со здоровьем проблем нет.

проблемы со здоровьем у тех, у кого денег нет. а денег нет у тех, кто их тратит. тратить деньги надо на здоровье. а если со здоровье все в порядке, то тратить деньги не надо. надо их сберегать.

Гость
#8
Гермес

Это хорошо. Так редко сейчас встречаешь таких людей. Все чаще людей интересует сколько зарабатываешь и что купил

это жительницы неблагополучных районов этим интересуются. обеспеченным женщинам все-равно на то, что у тебя есть или чего у тебя нет. главное, что у них все есть. а если у тебя чего-то нет, то это твои трудности.

Гермес
#9
Гость

Автор, а сколько вы зарабатываете и что купили?☺

В том то то и дело.
У нас работы нет от слова совсем.
В бизнесе я не очень.
В самозанятости конкурентов много.
Так и живем, 20 т получаем, на еду и жилье спускаем.

Гость
#10

Мне все равно. Я в бизнесе потому что не могу больше энергию никуда деть. А если что-то хорошо делать, деньги сами придут. Гоняться именно за деньгами бесполезно. Цель бизнеса- другая. Удовлетворить потребности в чем-то. Тогда и деньги будут. Получается круг "побежишь за деньгами они у от тебя, забьешь на деньги и будешь заниматься любимым делом, деньги придут, а они и не нужны особо".

Кошатница
#11

Если б я могла платить ипотеку фантиками , а не деньгами , тоже самое про одежду и лечение , я бы гонялась за фантиками .
Деньги , как таковые никому не нужны . Нужны блага , комфорт и уверенность в завтрашнем дне , а все это покупается за деньги .

Гость
#12

Нет мне так не кажется, я знаю дофига людей, которые не озабочены деньгами, и живут не нуждаясь и счастливо. Пользуются тем, что есть и могут сделать из *** конфетку, от природы привлекательные правда. Есть верующие люди, тоже не богатые и довольные жизнью. И не все нуждаются в покупках, а просто радуются. Только это не я.

Гермес
#13

Если не заморачиваться, то можно быть довольным.
Но как в магазин зайдешь.
Ничего не взял, а тысячу как сдуло.
Купить хорошую одежду, значит экономить.
А уж про гаджеты и прочие радости, и говоритт нечего.

Трах тибидох
#14
Гермес

Эра потребления, инфантилизма и секса

Да, послетали многие с катушек.. и я в том числе

Гость
#15

Не тупи, Гермес! Ой, тупишь. Раньше Все были рабы официально. Теперь эта система угнетения как бы скрыта и да, деньги сейчас главное, оттягивающее человеческое внимание, явление, отвлекающее от очевидной мысли: мы никому не принадлежим, мы живём в космосе, которому зачем-то нужны, но уж точно не ради этой безумной карусели, не ради цветных бумажек. Система построена на твоем постоянном сосредрточении на несуществующих проблемах. Почитай Пелевина Бэтмен Аполло. Пелевин вообще специалищируется на описании Системы и мироустройства.
Кароч, деньги - просто навязанная ценность, по сути ничего не стоящая.

Гость
#16
Кошатница

Если б я могла платить ипотеку фантиками , а не деньгами , тоже самое про одежду и лечение , я бы гонялась за фантиками . Деньги , как таковые никому не нужны . Нужны блага , комфорт и уверенность в завтрашнем дне , а все это покупается за деньги .

покупается только то, что ты не можешь сделать своими руками. все остальное делается своими руками. если все покупать за деньги и самой ничего не делать, тогда никаких денег не хватит.

Гость
#17
Кошатница

Если б я могла платить ипотеку фантиками , а не деньгами , тоже самое про одежду и лечение , я бы гонялась за фантиками .
Деньги , как таковые никому не нужны . Нужны блага , комфорт и уверенность в завтрашнем дне , а все это покупается за деньги .

Ищешь иллюзорную зону комфорта, а когда найдешь, поймешь что все равно не счастлива. И так бесконечно, всю жизнь, много жизней, пока не поймешь где иллюзия, а где правда.

Гость
#18

Меньше надо сравнивать свою жизнь с жизнью звезд инстаграма! Сколько не паши, таких денег не заработать.
У меня пара знакомых пупок надорвала в погоне за материальной наживой. Сейчас сидят безработные и безденежные. Смысл был гнаться за деньгами, чтобы к 40 годам развалиться?

Гость
#19
Гермес

Если не заморачиваться, то можно быть довольным. Но как в магазин зайдешь. Ничего не взял, а тысячу как сдуло. Купить хорошую одежду, значит экономить. А уж про гаджеты и прочие радости, и говоритт нечего.

для того, чтобы покупать хорошие вещи, экономить не надо. часто под хорошими вещами подразумеваются модные вещи, но модные вещи - это вещин а один сезон. если покупать вещи на один сезон, тогда никаких денег не хватит. покупай классику. классика носится годами и никогда не выходит из моды. ну а за годы эти, пока ты носишь классику, ты сумеешь накопить столько денег, что сможешь еще несколько гардеробов забить классическими дорогими вещами самого высокого качества из натуральных тканей.
гаджеты и прочие радости - это мода. за модой будешь гнать, все деньги истратишь, но так моду и не догонишь. покупай классику, которая служит годами и никогда не выходит из моды. купи себе классический стационарный телефон, а те, деньги, что ты на гаджеты тратила, отложи лучше на образование детей или вложи в недвижимости, чтобы дополнительный доход иметь и на пенсии по помойкам не рыться, как это делают модники и модницы.

Гость
#20
Гость

Меньше надо сравнивать свою жизнь с жизнью звезд инстаграма! Сколько не паши, таких денег не заработать. У меня пара знакомых пупок надорвала в погоне за материальной наживой. Сейчас сидят безработные и безденежные. Смысл был гнаться за деньгами, чтобы к 40 годам развалиться?

звезды инстраграма зарабатывают на рекламе. товаропроизводители обеспечивают звезд инстраграма своей продукции для продвижения своей продукции посредством скрытой рекламы. это очень эффективный способ влиять на умы людей, поддающихся манипулированию. такие люди не имеют собственного мнения.

Кошатница
#21
Гость

Ищешь иллюзорную зону комфорта, а когда найдешь, поймешь что все равно не счастлива. И так бесконечно, всю жизнь, много жизней, пока не поймешь где иллюзия, а где правда.

Я уже в зоне комфорта и счастлива .

Гость
#22
Гость

проблемы со здоровьем у тех, у кого денег нет. а денег нет у тех, кто их тратит. тратить деньги надо на здоровье. а если со здоровье все в порядке, то тратить деньги не надо. надо их сберегать.

Плюшкин? Вот ты и есть раб денег. Жлобяра с дрожащими ручонками.

Кошатница
#23
Гость

покупается только то, что ты не можешь сделать своими руками. все остальное делается своими руками. если все покупать за деньги и самой ничего не делать, тогда никаких денег не хватит.

Глупости пишите ) Если я буду выращивать пшеницу и сама печь из неё хлеб , у меня не хватит времени шить одежду . Также не хватит времени , чтоб научиться собирать автомобиль . И сил физических не хватит дом построить . А в отпуск до моря пешком идти ? Кариес самой себе лечить ? Вместо лекарств травы в лесу собирать ?

Гость
#24

Считаешь себя не рабом от того что просто не гонишься за ресурсами? Ты такой же раб как и те кого ты осуждаешь, ты зависим от системы. Что ты будешь делать если завтра все магазины закроются и в кране не станет воды? У тебя есть запасной план как выжить если твой хозяин вдруг решит не снабжать тебя водой и едой? Сомневаюсь что сможешь вырастить хоть что то и выжить на этом даже если бы у тебя было где и чем выращивать. Ок, допустим у тебя есть дача, какой то клочок земли. Возможно ты так крут, что хранишь мешок пшена на экстренный случай. Ну а одежду и обувь ты где возьмешь, если твой хозяин решит остановить продажу массового тряпья? Прядение тканей это долгий и мучительный процесс, кроме этого надо уметь шить. Понимаешь теперь масштабы твоего рабства? Каждый твой пyк контролируется, каждым глотком воды ты обязан своему Господину, по милости которого ты каждый день моешься в душе и каждый день ешь и пьешь. Не надо быть таким высокомерным и считать себя свободным, пока Господин не решил что ты не достаточно низко кланяешься перед ним и не показал тебе твое истинное лицо без его милости.

Гость
#25
Гость

Плюшкин? Вот ты и есть раб денег. Жлобяра с дрожащими ручонками.

денег у меня более, чем достаточного. у меня все, что необходимо для комфортного проживания, о чем можно только мечтать, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. поток денег при этом не иссякает. деньги копятся, откладываются, инвестируются, принося еще больше нетрудовых доходов. куда ты прикажешь девать все эти деньги человеку, у которого все есть?

Гость
#26
Кошатница

Глупости пишите ) Если я буду выращивать пшеницу и сама печь из неё хлеб , у меня не хватит времени шить одежду . Также не хватит времени , чтоб научиться собирать автомобиль . И сил физических не хватит дом построить . А в отпуск до моря пешком идти ? Кариес самой себе лечить ? Вместо лекарств травы в лесу собирать ?

пшеницу ты будешь выращивать летом. посадила пшеницу и она растет. пока пшеница растет, у тебя есть куча времени для всего остального. одежду ты зимой шьешь, потому что зимой пшеница не растет. пока пшеница растет сама по себе, ты строишь дом. на море ходить тебе не надо, если рядом есть речка. если речка тебя не устраивает, тогда живи возле моря. кариес тебе лечить не придется, если ты будешь соблюдать гигиену полости рта и лечиться тебе не придется, если ты будешь жить по правилам, а не по понятиям. все болезни от лени и от грязи.

Кошатница
#27
Гость

пшеницу ты будешь выращивать летом. посадила пшеницу и она растет. пока пшеница растет, у тебя есть куча времени для всего остального. одежду ты зимой шьешь, потому что зимой пшеница не растет. пока пшеница растет сама по себе, ты строишь дом. на море ходить тебе не надо, если рядом есть речка. если речка тебя не устраивает, тогда живи возле моря. кариес тебе лечить не придется, если ты будешь соблюдать гигиену полости рта и лечиться тебе не придется, если ты будешь жить по правилам, а не по понятиям. все болезни от лени и от грязи.

Я правильно поняла , что ты не работаешь , а живешь именно так ???🤦

Гость
#28
Кошатница

Я правильно поняла , что ты не работаешь , а живешь именно так ???🤦

нет. не так. так живут лишь те, кто не работают. ты можешь работать за минималку и иметь все тоже самое, что имеют те, кто так живут. только за минималку ты будешь работать вахтером на кпп или гардеробщей, сидя целый день на жо-пе ровне. а люди эти горб будут гнуть на поле, взращивая пшеницу.

Гость
#29
Кошатница

Я правильно поняла , что ты не работаешь , а живешь именно так ???🤦

Это же Барачник-кремлебот.
Он живет на гособеспечении.

гостя
#30

это у вас в России только такое,юпбы вообще помешаны на брендах машинах и тд...бедные ваши мужики

гостя
#31

бабы

Женоненавистник №1 в России
#32
Гермес

Вы заметили, как в последнее время деньги стали самым важным в жизни людей? Как все гонятся за деньгами. И всем всегда мало. В интернете все хорошо зарабатывают, обеспеченные.
А в жизни, 8 из 10 живут на 15-25 тысяч рублей. И сводят концы с концами. Очень похоже, что нас сделали рабами. Заставляя думать только о том, где заработать на кусок хлеба. Вам так не кажется?

Ну это же выгодно! Чем больше мы покупаем и потребляем, тем больше прибыль капиталистов, реальных хозяев жизни.

Гость
#33
Гермес

Вы заметили, как в последнее время деньги стали самым важным в жизни людей? Как все гонятся за деньгами. И всем всегда мало. В интернете все хорошо зарабатывают, обеспеченные.
А в жизни, 8 из 10 живут на 15-25 тысяч рублей. И сводят концы с концами. Очень похоже, что нас сделали рабами. Заставляя думать только о том, где заработать на кусок хлеба. Вам так не кажется?

Денег хотят все - это правда. А вот про 15-25 тыс - ну это очень уж редкие люди. В среднем 80-100, есть чуть ниже/чуть выше.

Гость
#34
Гость

Меня деньги не интересуют от слова "совсем". Есть на еду и повседневные нужды, хорошо. Просто я не вижу в этом ничего интересного. Мне пофиг в какой кв жить, ездить на метро или в машине. Жизнь то не меняется от этого, просто декорации другие. Все ценное за деньги не купишь

Очень даже меняется...в одной квартире - по осени депрессия накроет, в другой - круглый год радуешься.

Урсула
#35
Гость

Мне все равно. Я в бизнесе потому что не могу больше энергию никуда деть. А если что-то хорошо делать, деньги сами придут. Гоняться именно за деньгами бесполезно. Цель бизнеса- другая. Удовлетворить потребности в чем-то. Тогда и деньги будут. Получается круг "побежишь за деньгами они у от тебя, забьешь на деньги и будешь заниматься любимым делом, деньги придут, а они и не нужны особо".

Какие потребности? Цель бизнеса именно деньги.

Гость
#36
Гость

пшеницу ты будешь выращивать летом. посадила пшеницу и она растет. пока пшеница растет, у тебя есть куча времени для всего остального. одежду ты зимой шьешь, потому что зимой пшеница не растет. пока пшеница растет сама по себе, ты строишь дом. на море ходить тебе не надо, если рядом есть речка. если речка тебя не устраивает, тогда живи возле моря. кариес тебе лечить не придется, если ты будешь соблюдать гигиену полости рта и лечиться тебе не придется, если ты будешь жить по правилам, а не по понятиям. все болезни от лени и от грязи.

Пшеницу мелем в каменных жерновах, как предки. Получаем каменную крошку в муке, зубы к 25 годам отлетают и помираешь ты, как предки в 30.

Урсула
#37
Гость

пшеницу ты будешь выращивать летом. посадила пшеницу и она растет. пока пшеница растет, у тебя есть куча времени для всего остального. одежду ты зимой шьешь, потому что зимой пшеница не растет. пока пшеница растет сама по себе, ты строишь дом. на море ходить тебе не надо, если рядом есть речка. если речка тебя не устраивает, тогда живи возле моря. кариес тебе лечить не придется, если ты будешь соблюдать гигиену полости рта и лечиться тебе не придется, если ты будешь жить по правилам, а не по понятиям. все болезни от лени и от грязи.

А на хрена это надо? Наши предки трудились, работали, чтобы сегодня нам не приходилось сеять пшеницу и шить одежду самим. Уж лучше я за деньги это куплю. Слава богу они есть.

Гость
#38
гостя

это у вас в России только такое,юпбы вообще помешаны на брендах машинах и тд...бедные ваши мужики

так эти бабы из неблагополучных районов, из неблагополучных пьющих семей. появиться в неблагополучном районе на дорогом автомобиле, значит состояться в жизни. в неблагополучный районах очень важна показуха, чтобы на районе тебя уважали. чем более дорогая у тебя машина и чем брендовее шмотки, тем ты более уважаем. вот и гонится гопота за тем, чтобы обладать всеми этими статусными вещами, предметами роскоши, дабы быть ликвидными (по местным меркам).

Гость
#39
Урсула

А на хрена это надо? Наши предки трудились, работали, чтобы сегодня нам не приходилось сеять пшеницу и шить одежду самим. Уж лучше я за деньги это куплю. Слава богу они есть.

ваши предки трудились не для того, чтобы вам не пришлось трудиться, а для того, чтобы прокормить себя. сегодня есть другие способы прокормить себя. у ваших предков других способов прокормить себя не было.

Гость
#40
Гость

Пшеницу мелем в каменных жерновах, как предки. Получаем каменную крошку в муке, зубы к 25 годам отлетают и помираешь ты, как предки в 30.

зубы в 25 лет отлетали у твоих предков потому, что они не знали, что такое гигиена полости рта. ходили твои предки с грязными гнилими ртами и смердящими анусами. потому и помирали в 30 от грязи.

Гость
#41
Гость

зубы в 25 лет отлетали у твоих предков потому, что они не знали, что такое гигиена полости рта. ходили твои предки с грязными гнилими ртами и смердящими анусами. потому и помирали в 30 от грязи.

Это и твои предки тоже.

Гость
#42

Денег много не надо, если родители за спиной - выучили, дали жилье или не гонят из дома, помогут, если возникнут какие-то экстренные проблемы, например, травма. А во всех остальных случаях как деньги не нужны? Очень даже нужны. Наличие денег не превращает человека в потребителя, точно так же как их недостаток не обязательно делает из человека раба. Просто на все надо смотреть здраво. Идеально - когда работа нравится, когда сам на себя работаешь, когда все стабильно и ты по натуре не потребитель, который стремится показать всем свою сказку из инстаграмной жизни. Но это мало у кого так, иначе не было бы и самого инстаграма, и большинства блогеров, и прочих атрибутов эры потребления.

Гость
#43
Гермес

Если не заморачиваться, то можно быть довольным. Но как в магазин зайдешь. Ничего не взял, а тысячу как сдуло. Купить хорошую одежду, значит экономить. А уж про гаджеты и прочие радости, и говоритт нечего.

Ну так о чём ваша тема? О том, что большинство в России - нищие? Это так и есть. Большинство нищие, процентов двадцать бедных, и тоненькая-тоненькая, в пару процентов, прослойка среднего класса.

Гость
#44

Не к тому комменту ответила

Гость
#45
Гермес

В том то то и дело. У нас работы нет от слова совсем. В бизнесе я не очень. В самозанятости конкурентов много. Так и живем, 20 т получаем, на еду и жилье спускаем.

Ну так о чём ваша тема? О том, что большинство в России - нищие? Это так и есть. Большинство нищие, процентов двадцать бедных, и тоненькая-тоненькая, в пару процентов, прослойка среднего класса.

Гость
#46
Гость

Денег хотят все - это правда. А вот про 15-25 тыс - ну это очень уж редкие люди. В среднем 80-100, есть чуть ниже/чуть выше.

Может зп и меньше 80-100, но мало кто на одну зп живёт. В сумме доход у большинства выше.

Гость
#47
Урсула

Какие потребности? Цель бизнеса именно деньги.

Это жабонькин бузинес. Он существует вопреки законам рыночной экономики.

Гость
#48
Гость

Это и твои предки тоже.

нет. это твои предки. ты же в барачном гетто живешь, а не я. я живу в коттедже. жители коттеджей и особняков - это владельцы скота, владельцы бы-дла (животных в человеческом обличье, ныне живущих в барачных гетто и получивших свободу). но свободу свою жители барачных гетто продают своим хозяевам, становясь их рабами по трудовым договорам.

Гость
#49
Гость

Ну так о чём ваша тема? О том, что большинство в России - нищие? Это так и есть. Большинство нищие, процентов двадцать бедных, и тоненькая-тоненькая, в пару процентов, прослойка среднего класса.

нищих (экстремально бедных) 0,002%
бедных 15%.
все остальные - это средний класс и высший класс.
.

Гость
#50
Гость

Ну так о чём ваша тема? О том, что большинство в России - нищие? Это так и есть. Большинство нищие, процентов двадцать бедных, и тоненькая-тоненькая, в пару процентов, прослойка среднего класса.

А когда-нибудь в России было иначе?