Гость
Статьи
Стоит ли повышать …

Стоит ли повышать квартплату?

Сдаю квартиру семье более полутора лет. Сейчас сильно поднялись цены на съем и я подумываю повысить квартплату. Квартира находится в центре города, ремонт не плохой, две комнаты. Я сейчас сдаю за 80, однушка без ремонта в нашем районе сдаётся за 90-100 (это Казахстан). Не могу поднять цену, очень жалко тех, кто снимает квартиру. Хотя мне эта квартира далась очень не легко, я ее заработала в 27 лет на очень тяжелой работе, Здоровья положено не меряно. Как бы вы поступили?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Julia
#1

Снимаем однушку уже 6 лет, если бы владелец понял цену хоть раз за это время мы бы собрали вещи и уехали бы в другое место а так все на доверии, квартира за 6 лет не пострадала, постоянно убираем, хороших жильцов которые бы заботились у вашей квартире найти довольно сложно, не редко снимают молодые алкаши и устраивают там вписки тем самым портя ваши вещи и дружбу с соседями...

Гость
#2
Julia

Снимаем однушку уже 6 лет, если бы владелец понял цену хоть раз за это время мы бы собрали вещи и уехали бы в другое место а так все на доверии, квартира за 6 лет не пострадала, постоянно убираем, хороших жильцов которые бы заботились у вашей квартире найти довольно сложно, не редко снимают молодые алкаши и устраивают там вписки тем самым портя ваши вещи и дружбу с соседями...

Куда бы уехали? У нас не так легко найти хорошую квартиру в центре, ещё и с ребёнком.

#3
Julia

Снимаем однушку уже 6 лет, если бы владелец понял цену хоть раз за это время мы бы собрали вещи и уехали бы в другое место а так все на доверии, квартира за 6 лет не пострадала, постоянно убираем, хороших жильцов которые бы заботились у вашей квартире найти довольно сложно, не редко снимают молодые алкаши и устраивают там вписки тем самым портя ваши вещи и дружбу с соседями...

Вот свое купите и будете сдавать за копейки хорошим жильцам.)

Julia
#4
Гость

Куда бы уехали? У нас не так легко найти хорошую квартиру в центре, ещё и с ребёнком.

куда угодно, если уметь общаться с людьми можно что угодно найти, а в целом это ваше дело как с ними поступать, подло или оставить все как есть😉

#5
Гость

Куда бы уехали? У нас не так легко найти хорошую квартиру в центре, ещё и с ребёнком.

Поднимите конечно в пределах разумного.

Гость
#6

Я долго сдавала квартиру и ничего не повышала и шла навстречу. Сейчас заканчиваю долгий и тяжёлый ремонт и теперь я буду зверем в этом плане. Уже сдавать я ее планирую в полтора раза дороже, цены выросли и никаких поблажек и повышение цены будет, как только будут расти цены на аренду, я увидела отношение квартирантов к квартирам арендным — поблажек никто не заслуживает.

.
#7

Хорошие квартиранты тоже не на каждом шагу валяются. Эти съедут, въедут неряхи, угробят твою квартиру. Так что попробуй сначала найди адекватных.

Гость
#8
.

Хорошие квартиранты тоже не на каждом шагу валяются. Эти съедут, въедут неряхи, угробят твою квартиру. Так что попробуй сначала найди адекватных.

Я почему-то не рассматриваю вариант о том, что они съедут. Куда можно съехать? Я им за 80 сейчас сдаю, подыму максимум на 90, они за 80 квартиры не найдут в центре. За 90 без ремонта 1 комнатную максимум.

.
#9
Гость

Я почему-то не рассматриваю вариант о том, что они съедут. Куда можно съехать? Я им за 80 сейчас сдаю, подыму максимум на 90, они за 80 квартиры не найдут в центре. За 90 без ремонта 1 комнатную максимум.

А рассматривать надо всё...)
Ну, если людям деваться некуда - что ж, повышай.

Гость
#10

Действуйте согласно Договору.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем