Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за гиацинтом?

Всем доброго времени суток. Купила уже цветущий гиацинт, не знаю, как за ним ухаживать. В какую землю пересаживать? Как часто поливать? В каких условиях живет?
хочется услышать советы от знающих😄 спасибо заранее!) #дом #растения #цветы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уличное растение. Весной высадите на улицу. У меня такой в горшочке был так засох. Жалко.

#2

Поливайте, как обычную комнатную гераньку или фикус. Листья могут засохнуть. Тогда выньте его из горшочка, отряхните землю, заверните в бумагу и положите в холодильник. Весной посадите на грядку. Через год будет полноценный цветущий гиацинт.
Вариант второй - листья не засохнут. Весной отвезите его в сад. Но не выставляйте сразу на солнце!!! Будут солнечные ожоги! Поместите сначала в тень и лишь через 15-20 дней высаживайте на грядку. Через год он так же будет цвести.

mynameisinfinityandilovetits2
#3

прочитал как геноцид долго думал это имя или хотелка '_'

Гость
#4
Гость

Это уличное растение. Весной высадите на улицу. У меня такой в горшочке был так засох. Жалко.

Спасибо за совет!

Гость
#5
Ирина

Поливайте, как обычную комнатную гераньку или фикус. Листья могут засохнуть. Тогда выньте его из горшочка, отряхните землю, заверните в бумагу и положите в холодильник. Весной посадите на грядку. Через год будет полноценный цветущий гиацинт.
Вариант второй - листья не засохнут. Весной отвезите его в сад. Но не выставляйте сразу на солнце!!! Будут солнечные ожоги! Поместите сначала в тень и лишь через 15-20 дней высаживайте на грядку. Через год он так же будет цвести.

Спасибо за совет!

Татьяна
#6

Гиацинт это клумбовое растерие, его нужно на клумбу посадить

Форум: Дом
Всего: 20 802 темы
Новые темы за все время: 18 754 темы
Популярные темы за все время: 11 041 тема
Следующая тема