Гость
Статьи
Парень-Весы

Парень-Весы

Всем привет! У меня похожая ситуация.Я девушка-Стрелец, а на работе понравился парень-Весы.Внимание проявляет,глазки строит, но нерешительный до ужаса.Раз пригласил погулять,потом полтора месяца не звонил.Недавно решился в гости заити,боюсь что теперь еще год не позвонить.Как понять нравлюсь ли я ему!!!

368 ответов
Последний — Перейти
метель
#1

с ними самой нужно инициативу проявлять..но если на ваши идеи не поведется пару раз,то знач вы его не цепонули.. ; )))

Евген
#3

эх по опыту скажу, весы это ***! если есть возможность не связываться, даже не думайте!

Филя
#4

2 подписалсо, и обманщики они

Карла
#5

Все неправда, весы - один из лучших знаков для стрельцов-женщин. Сколько знаю весов не одного"кабиляки", как здесь сказали и обманщика. А вот нерешительные - это да, проявляйте сами инициативу, он будет вам благодарен.

гном.
#6

пока не пнешь - не полетит, у меня ьыло двое весов, один в один, постоянно нужно их пихать и направлять, не женское это дело)) я не люблю таких мямль..))

LIBRA
#8

Какой тупизм О_о !!!

Балеринка-Адриналинка
#9

у меня сестра год назад замуж вышла за весюна... вся инициатива лежала на нем. друг висюн...тоже не робкий!
а так вообще если почитать ветку так все мужики такие скромные барышни и с ними со всеми нужно брать инициативу на себя! может дело вовсе не в том, что они боятся отказа и тп, а в том, что мы им просто не нравимся?

#10

Честное слово я запуталась...Мне и самой трудно проявить инициативу, храбрости не хватает или боюсь разочарования....Может у кого-то есть личный опыт и знает как по каким-либо признакам пловедения узнать что Весы чувствуют...одним словом как их раскусить и подловить момент...Помогите...

#11

Сколько много мнений...и все разные...а где же правда...

Гость
#12

Либо берите инициативу в свои руки,либо ставьте на нём крест. Весы могут годами раскачиваться и ничего не предпринимать.

#13

Вот мне интересно вот что может им может нравится девушка и они могут годами мучатся, но ничего не придпринять...это действительно так...в голове не укладывается...

#14

Действительно,что за мужчины-весы, улыбаитесь и шутите, но не навязывайтесь, инициативу проявляите, но встречу не назначайте, втом что любите не признаваитесь, но намекаите...Боже мой...как же вести себя с ними, ждать 10 лет пока они решатьсмя на встречу..как же быть с ними...чтоб хоть как-то ускорить процесс...

Настя
#15

Весы эстеты и педанты, не любят вульгарности и пошлости, т.е. девушка с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой,- вряд ли им понравится. И никакого мата!!!Сдерживаюсь как могу...ибо ругануться, что-нибудь язвительное и саркастичное ляпнуть люблю))Кстати,я тоже стрелец)

Грубостей так же не терпят, самоирония отсутствует, поэтому шутки в сторону себя воспринимают неадекватно)))

Любят красивых, милых, нужно всегда выглядеть с иголочки, но просто кукла им ненужна.

Не завоеватели это точно! Если вы решите от него уйти,и даже если в этом была его вина, то даже и не мечтайте, что он прибежит к вам со цветами и будет петь арию под окном!Фигушки! Максимум что вы услышите это: Ну если ты так решила...,значит тебе это не нужно блаблабла из той же серии, но при этом будут страдать и переживать

Настя
#16

А вообще тяжело с ними...пытаюсь вечно оправдать его поступки, но хоть головой об стенку стукнись -не понимаю! С самого начала ничего не хотела пытаться с ним отношения строить, но все уговаривали дать мальчику шанс, а сейчас нести тяжело-бросить жалко....

ВЕС
#17

Если дама конкретно зацепила, то он землю заставит вспять вертеться,а если так , непонятно, то он подумает , что может это и не то, пустит по течению. Иноциатива от вас может помочь, но не всегда. Разборчивые они очень, и могут сразу подсознательно понять, его эта девушка или нет, но может и не до конца понять, поэтому в такой ситуации вы можете и перетянуть все на себя. На пограничной стадии не пробуйте играть на ревности, 100% потеряет интерес, да еще рассечет этот финт. Покажетесь ему примитивной. Они все секут, даже сами этого не зная.Успахов!!!

ща скажу
#18

ни рыба не мяса и сами в постоянном сомнении и поиске несуществующего идеала.

вот кто они)

Файв
#19

Если узнаю что парень весы - сразу теряюсь, мне хватит 3х летнего выноса мозга: не знаю, наверно, может быть, скажи-сделай сама, только не трогай меня! и т.п. это не мужик, точнее мужчина по первичным половым признакам, а вообще ОНО!

А в первые пол года казался рыцарем, знаете как в песне: может быть показалось!

Файв
#20

Моя сестра сейчас встречается с парнем весы им по 20 лет, она его во всем оправдывает, а я думаю: намучаешься же ты девочка, если он мужем твоим станет, я уже вижу его эгоизм и потребительское к ней отношение, у весов прослеживаются общие черты, негативные ес-но, то, что он пыли напускать может это понятно...

Файв
#21

Я в каком-то смешном гороскопе читала, что лучше весов ни один знак зодиака не умеет мозг выносить!

Автор, как у вас дела, расскажите?

#22

В общем дела с Весенком никак...больше никогда никогда не желаю с ними общаться...Нет может они на самом деле и не такие уж и плохие, но нерешительности в них просто океан,мне это не нравится и инициативу проявлять тоже не нравится..потому что инициативу должен проявлять сильный пол (каковыми Весы не являются).Человек который открыто намекал, что я ему нравлюсь и т.д при этом ничего не предпринимает...Не вижу смысла ждать от него чего-то большего...Обидно конечно..милый мальчик!!!

Весы, мужчина
#23

А вы так уверены, что он свободный? И что действительно сильно нравились? Как тут правильно заметили - землю заставит вспять вертеться. По себе знаю. Длится это, конечно, недолго, но вы мне покажите - а у кого долго?)) С инициативой все в порядке, когда развязаны руки(нет отношений) и девушка действительно влечет. Зачастую, банальная приветливость и отзывчивость весов трактуется и мужчинами и женщинами как знак особого расположения, хотя на самом деле у весов очень закрытый круг подлинных друзей.

#24

23 я так понимаю что вы Весы, тогда с Вами интересно было бы пообщаться...нет я не уверена,что он был свободным,даже не смотря на то,что он сам об этом говорил..а нравилась ли я ему (по-моему по поведению парня это легко можно понять),опять же он сам об этом говорил..но я не особо уши развешиваю (Я Стрелец по гороскопу и не особо зацикливаюсь на чем-то или на ком-то...это то меня и спасло...)У нас было пару свидании..хороших, он звонил каждый день...а потом все прекратилось в один день...без объяснении...Вы тоже так себя ведете или это присуще всем мужчинам Весам: один шаг вперед и 100 назад..

Весы, мужчина
#25

Ну, я бы повел себя так в ситуации, если бы у меня какие-то отношения уже были (либо начинающщиеся, либо заканчивающиеся). Весы очень любят до последнего держать все возможные варианты развития событий. Можно развивать несколько отношений до тех пор, пока не подойдешь к определенному порогу, за которым надо точно выбирать. Тогда Весы тяжело и нехотя делают выбор, однако если что-то пойдет не так, могут пожалеть о принятом решении и попытаться вдохнуть жизнь в старый вариант. Вот в таких метаниях и проходит непростой период появления отношений. Однако, не стоит думать, что Весы такие холодные и делают расчетливый выбор. Лично я всегда переживаю в ситуациях, когда от меня зависят люди...

Весы, мужчина
#26

А может быть и пресловутый период депрессии Весов, про который тут все пишут. Бывает такое, что ни с кем общаться не хочешь и занимаешься просто любимым делом, отходя от житейских коллизий...Хотя мне казалось, что такие периоды присущи всем знакам...

Автор
#27

А что значит ваша реакция, когда ты звонишь а тебя грубо спрашивают: "Что тебе надо?",хотя нет никаких ссор и скандалов, отношения длятся уже больше полгода, как тут писали, сначала с огромной инициативой со стороны мужчины-веса, а потом периодически. Что могло вызвать такую агрессию и злобу? Что это - способ показать, что отношения закончены? как поступить мне, чтобы наладить общение?

Автор
#28

Честно говоря, я просто не знаю, как себя вести теперь, дать остыть и позвонить первой, сделав вид, что ничего не произошло? Очень беспокоюсь по этому поводу.

Lana
#29

Случайно попала на ветку...такое впечатление, что все пишут об одном человеке, о моем МЧ))) У меня иногда крышу снимает от его поведения-не понимаю и всё! Это какая-то синусоида с настроением и каждый день я гадаю какое же оно в этот раз. Знакомы почти год. Первая встреча через 3 недели, первый секс через 3 месяца, объяснение в любви через 7 месяцев и то, только после того как я решила прекратить эти "качели"!Вообщем тяжело...но люблю гада и злюсь на себя,что сделать ничего не могу. Это как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко...

Весы, мужчина
#30

Как все плохо, я смотрю))За собой такого не замечал, если девушка интересна. Если действительно интересно, стараюсь окружить заботой и даже просыпается романтика. Встречи и секс проходят намного раньше, чем через 3 недели и 3 месяца)) Потом, конечно, обленишься, ухаживаний меньше, но мне кажется это у любого мужика. Депрессняки бывают, да, но при постоянных отношениях встречи не прекратятся, как мне кажется. Что посоветовать Вам, Света -

Весы, мужчина
#31

Звонить не надо, раз Вам так последний раз грубо ответили...Либо Вы чем-то разочаровали человека(разонравились), либо что-то не так в жизни и есть проблемки. Когда у меня появляются важные текущие проблемы я стараюсь добиться полной концентрации на них и весь баласт сбросить. В вашем случае, я так понял, о постоянных и крепких отношениях пока разговора нет, поэтому такой вариант тоже возможен. Если Вы нравитесь ему - он сам к Вам вернется. Если нет, то своей инициативой Вы поставите его в положение, когда он не сможет сказать "нет".

2Lana, а вы кто по знаку Зодиака?

Автор
#32

Весы, мужчина,спасибо, что ответили мне. Я очень хочу построить эти постоянные и крепкие отношения, но это очень тяжело, когда тебе не верят и говорят, что в жизни два раза ошибались и больше никогда не будут доверять ни одной женщине. Как Вас переубедить? Чем Вас может разочаровать женщина? разве внимание и забота - это то, чем можно разочаровать? Как долго Вы остываете и решаете вернуться?

Мелок
#33

Автор, Весам МЧ не нужно внимание и забота им нужна женщина мечта-загадка, тогда он сам будет в лепешку расшибаться и ему это нравится, а как только разгадает, становится все обыденно, скучно, не интересно, вот тогда и начинаются перепады постоянные настроения. А если с вами он сначала такой - уходите(мой вам совет) намучаетесь вы, он не ценит вас и ваше к нему хорошее отношение, сейчас попытаюсь книжку найти и автора, выдержку вам скину!

Мелок
#34

Шерри Аргов-автор, не знаю как называется вот отрывок, можете через поисковик найти, если заинтерисует:

Каждый из нас знает хороших девушек. Речь идет о женщине, готовой отдать мужчине, которого она едва знает, буквально все, не требуя взамен ничего. Это женщина, которая слепо верит всему, потому что ей хочется ответной ласки. Она готова сделать все, что, по ее мнению, хочется ее мужчине. Такая женщина хочет сохранить личные отношения любой ценой. И мно-гие из нас бывали в подобных ситуациях.

И это совершенно неудивительно. Возьмите любой модный журнал и почитайте, какие coветы по личным отношениям дают так называемые ╚эксперты╩. ╚Сначала жестко играйте, чтобы его завоевать, а затем приготовьте ему роскошный обед из четырех блюд... Испеките ему на День святого Валентина торт с экзотическими малайскими приправами. Не забудьте укра-сить торт экологически чистой клубникой, за которой вам придется ехать два часа. Затем по-дайте ему все это на втором свидании, надев самое роскошное черное кружевное белье╩. Как вы думаете, это рецепт чего? КАТАСТРОФЫ!

Весы, мужчина
#35

Остываем быстро. Решаем долго. Можете попробовать по рецепту Мелока) но не перегните палку) Доверие будет восстанавливаться медленно, как и у любого человека. Хотя, если он одинок, Вы сможете быть как раз тем человеком, который разрушит его одиночество.

Гостья
#36

О,люди ,автор, соболезную,у меня знакомый весы,2 года парит мне мозг своей нерешительностью,ни туда ни сюда ,надоел.Когда видит меня- дрожит,я уже стебусь над ним,он обижается.

Гостья
#37

Весы-мужчина,подскажите...знаю ,что нравюсь,МЧ ,аж дышать перестает, дрожит ,стесняется,ну вообщем жесть...И что?...Ничего!Почему это с вами,весами происходит?

От себя добавлю,я очень хороша,честно,каблуки,платье,мы оба не свободны,он меня боится что ли? Ваше мнение?

Весы, мужчина
#38

Нравитесь сильно) Такт природный весов мешает. Я собеседников за столом не перебиваю никогда, никогда не разговариваю в приказном тоне и повышенный голос крайне редок. Вобщем, минимум агрессии, максимум мягкого влияния. Но это не слабохарактерность или дрожь. Просто такой тактичный. А с девушками проблем нет. Прилюдно сексом я пока не готов заниматься, но вовремя обнять-поцеловать и тд всегда удавалось. Есть версия(есть у меня друг-весы, вот про него), что если весам единожды отказали в их напоре, потом оооочень тяжело их заставить проявлять инициативу. Но про себя сказать такого не могу. Наверное, очень сильно нравитесь)А что значит нерешительный? Я когда в гостях свет не включаю без спросу. Мало ли что у людей бывает!

Весы, мужчина
#39

Возможно, стоит показать, что Вы знаете, что нравитесь ему) Дело пойдет по-быстрее, возможно

Мелок
#40

Гостья, может он свою жену боится, вот и трясется:))

Видела таких типов, кот. так хотят угодить, что их аж потрясывает, фу! Извините, нашло:(

Если он вам нравится сами проявляйте инициативу и так постоянно...

Мелок
#41

-Дорогой, а не поехать ли нам на выходные на природу?!

-А зачем?

-Ну как,зачем, развеяться, что мы так и будем все выходные сидеть дома?

-Да!

-Если ты не хочешь ехать за город, давай в рестаран сходим или в кино?

-Не хочу!

-А что мы будемделать?

-Ничего! Я устал, хочу только спать!

И так постоянно, человек вродеб и есть и одновременно везде сама! Вот это весы, через годик после знакомства.

Гостья
#42

Весы,мужчина,не улыбайтесь,знаю .что нравлюсь ему...Но те обстоятельства,в которых мы находимся не позвляют ему проявлять активность,ну скажем так..мы в разных соц. и матер.статусах.Я его начальник.Другой бы знак ,наплевал давно на условности,овен например,пришел ,да и взял...даму сердца без лишних разговоров,а весы я так понимаю не могут...

Мелок,и я не могу проявлять свою заинтересованность,у меня сотрудники вокруг,итак уже все ржут когда видят нас вдвоем.

Гостья
#43

Да и лет нам ,увы,не пятнадцать...

А то ,что оттолкнула когда то ...было...,МЧ говорил,что не может без меня,а у меня тогда голова совсем другим была занята,да и в кошмарном сне я не могла представить,что он испытывает ко мне что то большее,нежели ему положено по рабочему контракту .А теперь ,вот...влюбилась что ль...,а он уже только дрожит,бедный.

#44

Гостья,ууу какая знакомая ситуация!!! Только я не его начальник, ну скажем я на порядок выше и он мне лично признался, что я не могу допустить, чтоб моя девушка была выше меня по статусу, зарабатывала больше и т.д....но при этом он мне говорил, что я та девушка о которой можно мечтать и он оч хочет, чтоб у нас было что-то серьезное..вот так вот пол года он этого хочет и ничего не предпринимает и сидит все на своем месте...Неужели это у них в природе...Ужас!!!!

Гостья
#45

svetla sv, угу,видимо так!При этом я со всеми на ты,а с ним на вы и по имени отчеству.

Я могу выйти в к нему и сказать:" Ну я пошла пить кофе!..."Пройдет пять минут,он догонит меня уже на улице со словами:"Ой ,а я тоже решил испить.!" Т.е.еще и тугодум.

Lana
#46

31. Весы, мужчина

Я Близнецы)

Автор
#47

Lana, я тоже близнецы,а у вас не было похожей на мою ситуацию с ним?Вообще, все говорят,что весы очень тактичные и никогда не грубят, я просто измучилась вся уже, не пойму, чем я вызвала такую агрессию к себе. Мы не сорились, я позвонила, чтобы узнать как дела и все. До этого если были какие-то ситуации,всегда говорил, извини, я тебе нагрубил и т.п. А это прошло 5 дней, молчит, я еле сдерживаюсь, чтобы не позвонить, потому что боюсь сделать еще хуже, хотя, жду очень.

Автор
#48

Мелок, благодарю за ссылку, читала я когда-то эту книгу,согласна, есть там много умных мыслей. Когда тебе человек безразличен, ты можешь не обращать внимания на все его поступки, а когда любишь,все твои лучшие побуждения и чувства рвутся наружу,хотя это никому не нужно. Тяжело принять решение уйти, когда понимаешь, что лучше мужчины ты в жизни не встречал (это адекватная оценка). Посоветуйте, как все же попытаться сохранить отношения. Чем, потом всю жизнь жалеть, что не сделал этого.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Lana
#49

47. Автор

тьфу-тьфу не было...может ты попала на плохое настроение? Я всегда осторожна, пока не почувствую настроения. это сейчас, когда мы встречаемся как влюблённые я могу позвонить и спросить, что не так, а раньше было бесполезно-просто трубку не брал. потом появляется в асе и как ни в чем небывало...я злилась страшно!!!! пропадал два раза, просто пропадал-до обеда все хорошо, все отлично а потом две недели ни слуху, ни духу...позже спросила почему так поступал, ответ:"незнаю, настроение такое было..." вот и пойми, что он хочет...Я ждала, долго ждала, благо,что терпение у меня ангельское, а потом думаю "Чего жду?!" Попустило меня и я стала принимать ухаживания других мужчин и сказала ему об этом. Два дня непонятных выяснений отношений в асе, а потом объяснение в любви в 2 часа ночи...Вот прошло три месяца после того и что? снова "болото". Ни туда, ни сюда, отношения не развиваются.Постоянно себя спрашиваю "Почему?" и "Как долго это будет именно так?" Ответа не нахожу.

Весы, мужчина
#50

2Гостья и Света, - нормальная реакция. У нас пока еще страна патриархальная и мужчина, вроде как, должен быть ведущим в паре. Поэтому, тяжело сразу решится на отношения, которые могут уязвить. Точнее не сами отношения, (а Весы расчетливый знак) что тебе потом в случае конфликта или расставания ткнут носом, что "это ты за счет меня всего добился". Кстати, в других ветках так про Весов и пишут. Это обидно для любого мужчины. Но со временем это пройдет, немножко терпения и чаша весов качнется в другую сторону) Поддерживайте контакт и старайтесь избегать намеков на ваше превосходство, можно осторожно и поговорить, что это не препятствие. Брать дам сердца на работе много ума не надо, проблема может возникнуть такая, что с любимым человеком тяжело вместе работать, а может быть и Вас боиться компрометировать. Намекните, что все в порядке и вы готовы отвечать за последствия своих чувств.