Гость
Статьи
Раки, вы всегда …

Раки, вы всегда говорите что все будет хорошо? Вы что, не переживаете совсем?

Есть у меня то ли знакомая, то ли подруга рак (не пойму, она то так то так себя ведет), так вот когда что-нибудь плохое случается у нее или у меня и среднестатистический человек будет переживать из-за этого, она твердит постоянно: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И НИКАК ИНАЧЕ и меняет тему разговора, как будто ничего не происходит. Как будто ей не нужна поддержка, хотя сама всегда поддержит и выслушает. Я ее не пойму, она просто не доверяет мне, да? Или правда не переживает?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ла
#1

молодец девушка

Автор
#2

да, молодец. Мне бы у нее поучиться)

Рак
#3

Я могу сказать так одной "подруге" по причине недоверия. А переживаю я буквально из-за всего, накручиваю иной раз. Но знать о моих проблемах и радостях ей ни к чему совершенно.

elenka
#4

я тоже рак. и тоже всегда так говорю. а зачем лишний раз переживать и трепать нервы? обычно когда говоришь "всё будет хорошо", так оно потом и будет.

гость
#5

раки дурные...на всю голову

Сплетница
#6

Я тоже всегда так говорю, тоже рак ). Но это не значит что я не переживаю. Я просто этими словами стараюсь себя успокоить и не трепать нервы. Ведь по сути все равно- все будет хорошо :)

Гость
#7

Я тоже Рак, предпочитаю не портить настроение близким, не тревожить, стараюсь быть оптимисткой. Когда уже невтерпеж, реву в одиночестве, в подушку.

Гость
#8

я рак и практически никто не знает о моих истинных переживаниях и проблемах.У меня все всега " хорошо", могу расскзаать ситуацию болезненную, но в конце добавить " ну ничего, все наладиться",. это чтобы чел не лез ко мне с расспросами. Не люблю выворачиваться наизнанку.

Sandra
#9
Гость

Я тоже Рак, предпочитаю не портить настроение близким, не тревожить, стараюсь быть оптимисткой. Когда уже невтерпеж, реву в одиночестве, в подушку.

+100. Я тоже рак. И предпочитаю не откровенничать даже с подругами. А зачем, если многое зависит только от нас. Так вместо того чтобы жаловаться, лучше делать что-то или как минимум верить в лучшее и не быть занудной пессимисткой.

Гость
#10

поддержка с вашей стороны - это что? Посмаковать тему подругиного несчастья, обсосать со всех сторон и посплетничать? А она не дает? Нехорошая какая.

Людмила
#11

А у меня муж рак!И он абсолютно всегда,когда я треплю себе последние нервы в сложившейся ситуации, говорит:все будет хорошо, да что ты так переживаешь!Меня это так выводит!Где это "все будет хорошо"?если на горизонте светят только новые проблемы!Оптимисты эти раки!Причем неисправимые!

ракиня
#12

я тоже рак, тоже любого могу выслушать и успокоить, а о своих переижваниях тоже никому не рассказываю, некоторые тоже думают что я ничего не чувствую...а ведь это только на людях, говорю, что "всё хорошо", а когда одна - такая грусть и тревога, слезы и деперссии:( просто раки скрытные, кому попало не откроются.

Гость
#13

Не знаю, автор, где вы таких раков взяли))) Мои знакомые раки наоборот, все жуткие нытики, плакальщики, все у них хуже всех, все у них в черном цвете. Так же, кстати, и в гороскопах о них пишут.

13
#14

и то, что раки тут сами о себе пишут... Мда... В своем ведь глазу бревна можно не замечать... Я" всегда", ну да! Правда, среди 15 раков мож одну оптимистку встретила) но тут, думаю, гороскоп ни при чем. А образ жизни такой. и то бывает человек впадает в уныние, депрессует. про жутких оптимистов - это точно не про раков)

13
#15

Скорее овны ими являются. Я не овен есиче:)

Катрин
#16
гость

раки дурные...на всю голову

Почему???

Курвалина
#17

Вот уж точно, не тнрплю раков. Прикинутся под убоженьку и ноют, с расчетом на то, что люди бросятся сразу им помогать.и что самое интересное, у них здорово получается многое в своей жизни получать "чужими" руками, не особо напрягаясь. Одного выдоят, потом сводят отношения на нет, находя другую жертву. Мерзкие типчики.

Гость
#18
Курвалина

Вот уж точно, не тнрплю раков. Прикинутся под убоженьку и ноют, с расчетом на то, что люди бросятся сразу им помогать.и что самое интересное, у них здорово получается многое в своей жизни получать "чужими" руками, не особо напрягаясь. Одного выдоят, потом сводят отношения на нет, находя другую жертву. Мерзкие типчики.

Рак нагадил, сразу видно...

LG
#19

Я рак...В последнее время за собой замечаю, что часто хныкаюсь всем...Совсем слабая стала...Но не от знака задиака это зависит, а от характера и воспитания

Рахат
#20

И я рак, я честно люблю пожаловаться, выговориться -но близким мне людям, тем которым я доверяю. И свои жалобы всегда стараюсь перевести в положительную сторону, могу съюморить в процессе. и подвести положительный итог "все будет хорошо". правда есть потребность выговориться. выслушать мнение на ситуацию со стороны. может совет какой услышать. Всем остальным на вопрос как дела мой ответ: "как и всегда - лучше всех!". И не важно что в этот момент я сижу и плачу.

Раг
#21

Я тоже рак

Свои проблемы я пережевываю внутри, например когда в метро на работу еду. Сижу себе, думаю, прихожу к определенному выводу. К тому моменту, когда заходит о разговор о том, как дела, тема уже просто устаревает, проблемы решены. Смысл грузить человека чем-то, что уже в прошлом? Чтобы разговор поддержать?

Под настроение конечно могу поныть, но это один очень близкий мне человек, в курсе всего.

Гостья Рак
#22

Переживаю, но никогда не покажу.

Не люблю перекидывать на кого-то проблемы, не люблю плакаться. Какой смысл? Что меня поддержат?

Да я и сама умею себя поддержать))

Гостья Рак
#23
Курвалина

Вот уж точно, не тнрплю раков. Прикинутся под убоженьку и ноют, с расчетом на то, что люди бросятся сразу им помогать.и что самое интересное, у них здорово получается многое в своей жизни получать "чужими" руками, не особо напрягаясь. Одного выдоят, потом сводят отношения на нет, находя другую жертву. Мерзкие типчики.

Такая ложь..

Не люблю, когда помогают, потому что не люблю быть обязанной, не люблю, когда жалеют, мне не нужна жалость, она ни на что не влияет.

Люблю всего добиваться сама честными путями и радоваться своим побудам)

Гость
#24

0 - это вам нереально повезло встретить такую ракушку. В массе своей они нытики страшные по поводу и без.

не
#25

я тоже рак и поверьте у меня всегда все хорошо))))

Я верю только в лучшее и на меньшее не претендую!

Даже когда плохо на душе -все равно у меня все окей!

Да кстати всегда мечтала ездить на машине-и верила в это очень -очень хотя на тот момент машины не было,а вот сейчас подвернулась ситуация и я сдаю на права))))

Если притягивать удачу к себе всегда -она будет возле твоих ног)))а если ныть ,что все плохо-то будет не плохо,а жуть как хреново!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Динара
#26

Я рак и я жуткий нытик, обычно выплескиваю все на тех людей, с которыми потом общаться не буду. Странно, но не хочется от них потом слышать жалобные нотки. Внутри себя постоянно переживаю по малейшим поводам, всякая мелочь может надолго пошатнуть уверенность в себе. Но с друзьями и близкими обязательно нужно сделать вид, что все хорошо, а то не дай бог, в душу начнут лезть. Но мы, раки, доподлинно знаем, что все будет хорошо)) А поэтому, стараемся зарядить оптимизмом тех людей, которые поделились с нами проблемой, чтобы облегчить тяжесть у них на груди. В этом проявляется еще одно наше свойство - сильно преживаем за других. Да, я постоянно жалуюсь на то, как все плохо и как мне фигово, но в конце обязательно подбодрю и себя и собеседника, что все обязательно будет хорошо.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем