Гость
Статьи
Как отучить …

Как отучить мужчину-Деву от скупости?

Мой МЧ-Дева.Встречаемся 4 месяца.Сначала была феерия от чувств, встречи, притирки и все прочее..А сейчас меня стало беспокоить то, что он совсем на меня не тратится.т.е нет подарков, цветов..Как правило мы встречаемся у меня (у меня своя квартира, а он снимает с братом), я всегда стараюсь готовить вкусные ужины..А он даже не заботится о покупке продуктов..недавно холодильник вообще опустел догола, я думала, что это его нателкнет на мысль пойти в маркет, и купить всего, что нужно. но нет..в результате я снова все взвалила на себя.Боюсь просто с ним эту тему обсуждать,вдруг обидится..Но я думала, что мужчины-не люди с другой планеты, а такие же люди-человеки. Подскажите, что с ним делать?P.S.когда мы с ним куда-то ходим, платим каждый за себя..в общем я наверно совсем процесс запустила........

Элен
26 ответов
Последний — Перейти
#1

ну да,вы сами себя так поставили((а ему удобно.но ситуация ненормальная ,на мой взгляд

Гость
#2

Здесь пара мотивов с его стороны, жадность или эгоизм, непонимание. скажите прямо - не подействует, значит, жадный очень. а такое добро кому надо?

#3

4 мес, это еще ничего.

Не знаю как с Девой, а я Близнеца отучала 6 мес.

Сначала теория - пою ему как люблю щедрых мужчин.

Потом пустила страшные слухи, что мне подруги (и друзья) советуют его бросить, потому что он жадный (но! он сам спалился, потому что при них с меня деньги в ресторане брал).

Потом у меня то не было мелких денег, то денег вообще, но не наглела, так совсем по-мелочи (до 200 руб, потихоньку ставки растут). Когда платил (а куда деваться!) я вся просто таяла, какой он у меня щедрый.

В кафешке если не платит, у тебя или денег нет, или только крупные. Или спроси невзначай, а не стыдно ли ему когда девушка платит? А тебе стыдно, давай тебе деньги под столиком передам!

Когда он ко мне в гости без цветов/продуктов жрать заваливался, я потом, через несколько дней, в подходящий момент (после секса, например) резко грустнела... "моя мама упрекает меня что выбрала не того мужчину, жадного, даже хлеба не принес. но я-то знаю какой ты на самом деле... щедрый".

Приходит без цветов? купила на свидание цветы сама. Сказала что оч их люблю, не смогла мимо пройти. Стало стыдно, покупает.

Подарки? Беру у подружки какое-нибудь украшение (такое, которое до этого не видел) и так и кручу перед ним. Спрашивает откуда? Говорю что это бывший или новый поклонник. Его зло берет. Стал дарить что-то.

А если не берет ничего и все равно раскошеливаешься сама, то подкалывай какой он жлоб, только слегка, не очень обидно. Или мелочь долго пересчитывай. Пусть она у тебя на пол падает, а ты подбирай, как же тебе 10 руб на кино не хватает!!!

Главное, не наглеть и по чуть-чуть раскручивать, шаг вперед, два назад.

#4

И вообще, хочешь щедрости, запомни - денег у тебя нет!!!

А тратишь ты их... приумай больную тетушку в киеве. ей деньги и посылаешь на лекарства.

И трать их на себя, чтобы была всегда такая красавица что глаз не оторвать!

А то девки запустят себя, а все деньги на "пополам платить" ухоят. Жалко их.

И если собираетесь куда, спроси - приглашаешь или как? Если приглашает, то автоматом платит, если "так", то и отказаться можно. пару раз продиномишь (и с сексом тоже), дойдет.

VAA
#5

Он у Вас не Дева а просто ЖЛОБ! знак зодиака тут не причем...

Дева
#6
VAA

Он у Вас не Дева а просто ЖЛОБ! знак зодиака тут не причем...

+1000000)))

ЧелЛов
#7
Элен

Как отучить мужчину-Деву от скупости?

Мужчины девы не скупые, они рациональные, если вам кажется что ваш дев скуп, значит вы тратите деньги не рационально, т.е. на всякую фигню.

Маша
#8
Chivitta

4 мес, это еще ничего. Не знаю как с Девой, а я Близнеца отучала 6 мес. Сначала теория - пою ему как люблю щедрых мужчин. Потом пустила страшные слухи, что мне подруги (и друзья) советуют его бросить, потому что он жадный (но! он сам спалился, потому что при них с меня деньги в ресторане брал). Потом у меня то не было мелких денег, то денег вообще, но не наглела, так совсем по-мелочи (до 200 руб, потихоньку ставки растут). Когда платил (а куда деваться!) я вся просто таяла, какой он у меня щедрый. В кафешке если не платит, у тебя или денег нет, или только крупные. Или спроси невзначай, а не стыдно ли ему когда девушка платит? А тебе стыдно, давай тебе деньги под столиком передам! Когда он ко мне в гости без цветов/продуктов жрать заваливался, я потом, через несколько дней, в подходящий момент (после секса, например) резко грустнела... "моя мама упрекает меня что выбрала не того мужчину, жадного, даже хлеба не принес. но я-то знаю какой ты на самом деле... щедрый". Приходит без цветов? купила на свидание цветы сама. Сказала что оч их люблю, не смогла мимо пройти. Стало стыдно, покупает. Подарки? Беру у подружки какое-нибудь украшение (такое, которое до этого не видел) и так и кручу перед ним. Спрашивает откуда? Говорю что это бывший или новый поклонник. Его зло берет. Стал дарить что-то. А если не берет ничего и все равно раскошеливаешься сама, то подкалывай какой он жлоб, только слегка, не очень обидно. Или мелочь долго пересчитывай. Пусть она у тебя на пол падает, а ты подбирай, как же тебе 10 руб на кино не хватает!!! Главное, не наглеть и по чуть-чуть раскручивать, шаг вперед, два назад.

Ну прямо 5 баллов вам:) А я тоже Близнец, я вообще не особо против напополам платить, но у меня то неразменная купюра в кошельке ( 5 тысяч :) никто же сдачи не дает) то реально денег нет в кошельке или очень мало:)))

#9
ЧелЛов

Элен

Как отучить мужчину-Деву от скупости?

Мужчины девы не скупые, они рациональные, если вам кажется что ваш дев скуп, значит вы тратите деньги не рационально, т.е. на всякую фигню.

да ладно вам, моя мама рациональная хозяйка, очень вдумчивая, готовить не ленится и еше больше папы девы зарабатывает. Папа же пилит ее всею жизнь. Старается ничего не покупать. Он не только свои деньги предпочитает не класть в бюджет, но еше и ее деньги считает. Причем реально. Согласились скинуться по 10 тыс например. Он кладет 3. А на вопросы отвечает: ну у нас же есть деньги к кошелке! Ну да, мама их туда кладет. Не будет же она еду не покупать вобше? Вот и получается, что она 17-20 тыс кладет, а он ну 7 максимум и каждый месяц с боей. Это ужас. Она говорит, что не знает что хуже это или алкоголик.

#10

еше хитрости его, тянуть со своей суммой до конца месяца, а потом сказать что это уже на новый месяц. Она его как-то спросила, у нас что, и твои деньги это твои, а мои - обшие? А он ей: не, мои ето мои и твои тоже мои. Ест за здоров живеш. Но сам не купит ничего. Она его пошлет в магазин со списком, купит самое дешевое и будет еше выбирать 3 часа. Потом принесет домой кости под видом мяса. Вялые фрукты ну и т.д. и т.п.

Гость
#11

ищите козерога вот где транжира и мот!

#12
lixette

еше хитрости его, тянуть со своей суммой до конца месяца, а потом сказать что это уже на новый месяц. Она его как-то спросила, у нас что, и твои деньги это твои, а мои - обшие? А он ей: не, мои ето мои и твои тоже мои. Ест за здоров живеш. Но сам не купит ничего. Она его пошлет в магазин со списком, купит самое дешевое и будет еше выбирать 3 часа. Потом принесет домой кости под видом мяса. Вялые фрукты ну и т.д. и т.п.

У меня точно такой же папашка. Только он опять Близнецы...

Какие же они скупые.

А вот сестра-Дева, наоборот, щедрая. От знака, думаю, не зависит

ЧелЛов
#13
lixette

еше хитрости его, тянуть со своей суммой до конца месяца, а потом сказать что это уже на новый месяц. Она его как-то спросила, у нас что, и твои деньги это твои, а мои - обшие? А он ей: не, мои ето мои и твои тоже мои. Ест за здоров живеш. Но сам не купит ничего. Она его пошлет в магазин со списком, купит самое дешевое и будет еше выбирать 3 часа. Потом принесет домой кости под видом мяса. Вялые фрукты ну и т.д. и т.п.

Ну так и говорю - рациональный. Ну разве ж нет?

#14
ЧелЛов

lixette

еше хитрости его, тянуть со своей суммой до конца месяца, а потом сказать что это уже на новый месяц. Она его как-то спросила, у нас что, и твои деньги это твои, а мои - обшие? А он ей: не, мои ето мои и твои тоже мои. Ест за здоров живеш. Но сам не купит ничего. Она его пошлет в магазин со списком, купит самое дешевое и будет еше выбирать 3 часа. Потом принесет домой кости под видом мяса. Вялые фрукты ну и т.д. и т.п.

Ну так и говорю - рациональный. Ну разве ж нет?

А что, да? как из костей делать котлеты? Я не преувеличиваю, правда кости проносит. А какой прок от покупки гнилых помидороК? Если их половину на следуюший день надо выкинуть? Вы что не знаете, что дешевое - ето не значит хорошее? И чего тогда гремиш кострюлями и ишеш жаркое, если тебя недопросишься мяса купить? Еше моя мама любит чипсы. Ее иногда раз в 2-3 месыца пробивает на чипсы. Он всегда ужом вывернется чтобы их не купить. Ужом! Один пакет чипсов жене жалко купить причем по факту за ее же деньги. При етом по ресторанам не ходят, мама корку не выкинет, все идет в хозяйство, из этого суп, из того второе. Она хорошая хозяйка. А нифига! На днях она просто взбесилась уже, недопроситься купить ничего за свои же деньги! Идет со списком 8 пунктов на базар, приносит хелб и кефир. Ну и еш его тогда на обед и ужин! Так нет же, жрать он всегда готов и с толком так. А вкусное, чего сам не покупает, если попадется слопает быстрее всех. Где тут рациональност? Где? Покажите мне?

#15

Еше интересно: елси ему дать промеж глаз, он начинает все покупать.А если не посылать и вести себя нормально, то он через неделю две покупает все меньше и меньше. А жрать ходит все равно. Или вот еше: не говорите по телефону! Мама сама за него платит и кроме заработка выше его почти инвалид и из дома не особо ходит. Работает дома. Он: не звони и все! Она: с чего ето? О: дорого. :((( Разве рационально доводить свою семью до такого? Ничего нельзя, ничего не покупай, паши и мне купюры давай, а я их буду складывать и перебирать. Как же!

Мармеладка
#16
Chivitta

У меня точно такой же папашка. Только он опять Близнецы...

Какие же они скупые.

А вот сестра-Дева, наоборот, щедрая. От знака, думаю, не зависит

+100)) мой папашка такой же тоже Близнец

сама Дева) тратить деньги жуть как люблю (считаю раз работаю,то почему отказывать себе в чем то должна?) и друзей люблю подарочками баловать)

Мармеладка
#17
lixette

Еше интересно: елси ему дать промеж глаз, он начинает все покупать.А если не посылать и вести себя нормально, то он через неделю две покупает все меньше и меньше. А жрать ходит все равно. Или вот еше: не говорите по телефону! Мама сама за него платит и кроме заработка выше его почти инвалид и из дома не особо ходит. Работает дома. Он: не звони и все! Она: с чего ето? О: дорого. :((( Разве рационально доводить свою семью до такого? Ничего нельзя, ничего не покупай, паши и мне купюры давай, а я их буду складывать и перебирать. Как же!

ужас какой-то,как так можно? пусть идет тогда продукты на свои покупает

Гость
#18
lixette

Еше интересно: елси ему дать промеж глаз, он начинает все покупать.А если не посылать и вести себя нормально, то он через неделю две покупает все меньше и меньше. А жрать ходит все равно. Или вот еше: не говорите по телефону! Мама сама за него платит и кроме заработка выше его почти инвалид и из дома не особо ходит. Работает дома. Он: не звони и все! Она: с чего ето? О: дорого. :((( Разве рационально доводить свою семью до такого? Ничего нельзя, ничего не покупай, паши и мне купюры давай, а я их буду складывать и перебирать. Как же!

А что мама ваша говорит, раньше (в молодости) таким отец был или в старости испортился уже?

#19
Гость

lixette

Еше интересно: елси ему дать промеж глаз, он начинает все покупать.А если не посылать и вести себя нормально, то он через неделю две покупает все меньше и меньше. А жрать ходит все равно. Или вот еше: не говорите по телефону! Мама сама за него платит и кроме заработка выше его почти инвалид и из дома не особо ходит. Работает дома. Он: не звони и все! Она: с чего ето? О: дорого. :((( Разве рационально доводить свою семью до такого? Ничего нельзя, ничего не покупай, паши и мне купюры давай, а я их буду складывать и перебирать. Как же!

А что мама ваша говорит, раньше (в молодости) таким отец был или в старости испортился уже?

Он всегда был скуповат по меньшей мере. Всегда. Она говорит, что когда-то в молодости он приехал к ним с бабушкой в дом отдыха. Они еше встречались только тогда. Приехал, бабушка ему уступила место и уехала. Мама говорит, море, романтика, попросила его купить бутылку шампанского отметить встречу, он ее деньги взял и пошел купить. Попили, любов вроде. Потом он при ней как-то открыл бумажник, а там денег полно наличкой, он уже работал и учился тогда. Хорошо зарабатывал. Она говорит обалдела. Бабушка уехала, ему месот свое уступила, он ни ей копейки, ни на шампанское. А они тяхзело жили, мама библиотекарь была, а бабушка медсестра, редко отдыхали. Приехал, днеег валом, а на шампанское у девушки брать, разместился и сидит... На всем готовом, кем-то оплаченом.

#20

Он такой и остался. Но с возрастом и маминой мягкостью стал только хуже. Вот уже правда, кто везет, того и погоняют. И еше же покрикивает, не просто так все. :((

сВЕТЛАНА
#21

у МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ЖЛОБ... сИДИТ НА МОЕЙ ШЕЕ И ДАЖЕ НЕ КРАСНЕЕТ. ОЧЕНЬ ВАС ПОНИМАЮ... МНЕ СКОРО ВСЕ НАДОЕСТ...

Гость
#22
VAA

Он у Вас не Дева а просто ЖЛОБ! знак зодиака тут не причем...

+ 1 000.

Гость
#23
Fox

4 мес, это еще ничего.


Не знаю как с Девой, а я Близнеца отучала 6 мес.

Сначала теория - пою ему как люблю щедрых мужчин.

Потом пустила страшные слухи, что мне подруги (и друзья) советуют его бросить, потому что он жадный (но! он сам спалился, потому что при них с меня деньги в ресторане брал).

Потом у меня то не было мелких денег, то денег вообще, но не наглела, так совсем по-мелочи (до 200 руб, потихоньку ставки растут). Когда платил (а куда деваться!) я вся просто таяла, какой он у меня щедрый.

В кафешке если не платит, у тебя или денег нет, или только крупные. Или спроси невзначай, а не стыдно ли ему когда девушка платит? А тебе стыдно, давай тебе деньги под столиком передам!

Когда он ко мне в гости без цветов/продуктов жрать заваливался, я потом, через несколько дней, в подходящий момент (после секса, например) резко грустнела... "моя мама упрекает меня что выбрала не того мужчину, жадного, даже хлеба не принес. но я-то знаю какой ты на самом деле... щедрый".

Приходит без цветов? купила на свидание цветы сама. Сказала что оч их люблю, не смогла мимо пройти. Стало стыдно, покупает.

Подарки? Беру у подружки какое-нибудь украшение (такое, которое до этого не видел) и так и кручу перед ним. Спрашивает откуда? Говорю что это бывший или новый поклонник. Его зло берет. Стал дарить что-то.

А если не берет ничего и все равно раскошеливаешься сама, то подкалывай какой он жлоб, только слегка, не очень обидно. Или мелочь долго пересчитывай. Пусть она у тебя на пол падает, а ты подбирай, как же тебе 10 руб на кино не хватает!!!

Главное, не наглеть и по чуть-чуть раскручивать, шаг вперед, два назад.

Читаю и ржу🤣🤣🤣Девушка с юмором😂😂😂 зачёт 👍👍👍

Гость
#24

А то, что он дева - это прямо очень важный нюанс? То есть понятно, как, например, овна отучить, а вот с девой вообще капец??? просто не понимаю, как и скупость может быть связана со знаком зодиака?!!

Гость
#25

Беги от него пока не поздно

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#26
Гость

ищите козерога вот где транжира и мот!

Козероги жаднее Девы

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем