Гость
Статьи
Как доказать маме, что …

Как доказать маме, что порча это чушь?

Маму известила одна женщина что она на неё наложила порчу с помощью профессионалов. Мама теперь места в себе не находит, думает что скоро помрёт от этой глупости. Я ей объясняю, как взрослому человеку с научной степенью, что всё это ерунда, и ей кажется что она порчу "чувствует" только потому, что из-за всего этого ужасно нервничает, не спит, и тем самым ухудшает своё самочувствие. Она слушает, но продолжает паниковать. Неужели остаётся лишь отвести её к врачу и попросить успокоительное/транквилизатор?

Оля
57 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

отведите ее к "профессионалу", чтобы наложил "антипорчу".

а "одной женщине" неплохо бы и вломить

Валька
#2

а откуда вы знаете что порча это чущь?Г

Гость
#3

Вообще странно, что эта женщина призналась. Разве в таком признаются? Cкорее всего на понт берет.

Странный
#4

присоединяюсь к табуретке, раз мать такая мнительная..

Гвоздика
#5
табуретка

отведите ее к "профессионалу", чтобы наложил "антипорчу".



а "одной женщине" неплохо бы и вломить

++++

договоритесь с какой-нибудь подругой, пусть побудет для Вашей мамы "гадалкой". А ту бабу наказать!!!!!!!!

Валька
#6
Гвоздика

табуретка

отведите ее к "профессионалу", чтобы наложил "антипорчу". а "одной женщине" неплохо бы и вломить

++++ договоритесь с какой-нибудь подругой, пусть побудет для Вашей мамы "гадалкой". А ту бабу наказать!!!!!!!!

зачем обманывать-то? можно "настоящую" найти

Ёжа
#7

Конечно, чушь. Но у нее в голове все это так засело, что только логическим убеждением не опровергнуть. Сводите ее к "бабке", которая "снимет порчу", конечно, все это ерунда, но на нее повлияет и она поверит, что "порчу сняли", "бабку" можно и подговорить, в ее роли может быть любая ваша знакомая!

Гвоздика
#8
Валька

Гвоздикатабуретка

отведите ее к "профессионалу", чтобы наложил "антипорчу". а "одной женщине" неплохо бы и вломить

++++ договоритесь с какой-нибудь подругой, пусть побудет для Вашей мамы "гадалкой". А ту бабу наказать!!!!!!!!зачем обманывать-то? можно "настоящую" найти

если настоящая, то зачем кавычки))? И вообще, нефиг с этими связываться...

Warszawa w rozach
#9

Эффект плацебо никто не отменял. С мамой не надо больше проводить бесед, нужно с "озаботиться" и повести ее к "целителю", ну вам тут написали все уже. Мама успокоится)

Сири
#10

1 100%, в порчу верю ,как и в эффект плэсбу

Валька
#11
Гвоздика

если настоящая, то зачем кавычки))? И вообще, нефиг с этими связываться...

потому что в этой теме все такие материалисты а в соседней привороты всерьез обсуждают

Гость
#12

я тоже верю в порчу, на меня была послана, но -я её уже отработала.

не желаю никому этой напасти, как вспомню-так вздрогну, отработка жестокая.

Валька
#13
Гость

я тоже верю в порчу, на меня была послана, но -я её уже отработала. не желаю никому этой напасти, как вспомню-так вздрогну, отработка жестокая.

че значит отработала?о_О

Гость
#14

Порча действует на тех, кто в нее верит.

Дурочками не будьте)

Автор, если б она реально навела порчу, то она бы в этом не признавалась. О таком, как правило молчат и исподтишка наблюдают.

Анна на шее
#15

На порчу есть эффект бумеранга- все вернется к "наводчице" по полной. У меня так было.

Гость
#16
Валька

че значит отработала?о_О

болела и по жизни неудачи были.

Оля
#17

Женщина призналась маме и добавила, что "отменит" порчу если та ей заплатит сумму которой у неё нет.

Гость
#18

если человек чист- это значит, не грешен и не повинен ни в чем ,ему никакая порча не навредит. но к сожалению, такие люди встречаются редко.

Гвоздика
#19
Оля

Женщина призналась маме и добавила, что "отменит" порчу если та ей заплатит сумму которой у неё нет.

ой, всё ясно............ Автор, найдите среди знакомых мамке "гадалку" и успокойте её поскорее. Почему не накажете ту женщину????

Warszawa w rozach
#20
Оля

Женщина призналась маме и добавила, что "отменит" порчу если та ей заплатит сумму которой у неё нет.

)))) как все незатейливо) Я-то уж было думала все, вендетта. Ан нет) Отшейте вымогателей, есть прекрасная статья УК как раз по теме.

Оля
#21

Вендетта тоже имеет место быть. Предположим, что "эта женщина" бывшая любовница моей матери, со всеми вытекающими. Но я не хочу, чтоб тема перешла в другое русло, и все кричали, что это разводка.

Оля
#22

Она и раньше вымогала деньги у мамы, угрожая явится к ней на работу и устроить скандал...

Оля
#23

явитЬся

Гвоздика
#24
Оля

Вендетта тоже имеет место быть. Предположим, что "эта женщина" бывшая любовница моей матери, со всеми вытекающими. Но я не хочу, чтоб тема перешла в другое русло, и все кричали, что это разводка.

Вам уже дали кучку советов)). Удачи!

Оля
#25

Дело в том, что они живут в другой стране, и я даже не могу не только запугать "женщину" лично, но и позвонить/написать ей. Язык другой.

Гвоздика
#26

ой, в других странах знают про порчу?????????)

Оля
#27

Место действия -- Южная Америка. Индейцы и негры внесли свой вклад в местную культуру: есть люди, которые верят в магию, обряды, итд. Не думайте, что я насмотрелась сериалов...

Ёжа
#28

Ну так и найдите индейскую "колдунью", пусть она типа побормочет какую-н. чушь, а мама и поверит, что порчу сняли!

Знаю!
#29
Гость

Порча действует на тех, кто в нее верит.

Дурочками не будьте)



Автор, если б она реально навела порчу, то она бы в этом не признавалась. О таком, как правило молчат и исподтишка наблюдают.

Ничего подобного! Веришь-не веришь, но если порча наслана, то она прилипнет. У меня тоже была порча. Один раз меня бабка в центре Москвы остановила и сказала, что на тебе, мол, милочка, порча. Я ее послала куда подальше, даже сразу же в храм пошла. Дальше не буду описывать, расскажу, чем закончилось. Лет через 5 после моих мытарств я была уверена в порче. Мне сказали, что порча снимается исповедями и причастиями. Я стала причащаться, и с каждым причастием мне становилось легче. В итоге порча ушла, и мне стало намного легче.

Я знаю, что мне не поверят, но мое дело рассказать.

Гость
#30

Никак, потому что порча - не чушь. единственное, что можно сделать маме - сходить к нормальному специалисту с рекомендациями и провериться.

Гость
#31

29, порча в церкви не снимается, у вас только временное облегчение. Тут специалист нужен.

Тоже знаю, сама с порчей два года из церкви не вылезала и считала, что все у меня хорошо. А потом вдарило, только не по мне, а по моему ребенку. После его смерти сходила на диагностику....Кусаю локти, что была такой наивной дурой.

Знаю!
#32
Гость

29, порча в церкви не снимается, у вас только временное облегчение.

Очень даже снимается. Нужно не просто молитвы читать и свечки ставить, а нужно провести серьезную работу над собой, самое главное с верой. Нужно выдерживать посты, копаться в себе, выискивать грехи, каяться, исповедоваться, причащаться; нужно делать добрые дела, подавать милостыню. Одной фразой: нужно чистить свою душу. Тогда точно поможет. И вообще ничего не пристанет. А Вы как думали? Достаточно свечку поставить? Нет, работать нужно.

Гость
#33
Знаю!

Очень даже снимается. Нужно не просто молитвы читать и свечки ставить, а нужно провести серьезную работу над собой, самое главное с верой. Нужно выдерживать посты, копаться в себе, выискивать грехи, каяться, исповедоваться, причащаться; нужно делать добрые дела, подавать милостыню. Одной фразой: нужно чистить свою душу. Тогда точно поможет. И вообще ничего не пристанет. А Вы как думали? Достаточно свечку поставить? Нет, работать нужно.

Именно работала, покаяние и пр, а не свечки тупо ставила. Зачем говорить, чего не знаете.

Затем узнала, что через церковь порча не снимается. Как была порча, так и осталась. Ваше право считать иначе, но это проверено не только мной.

Гость
#34

Да, еще в церкви даже некоторые священники, которые все вами описанное соблюдают, но сами - с порчей.

Автор
#35

Православная Церковь к "порчам-сглазам" отношение не имеет! это все СУЕверие (суе - пустота, бессмыслица), грех верить в такое, да еще с церковью связывать!

Гость
#36

Какие все рехнутые. Этот форум всем мозги отбивает.

Знаю!
#37
Гость

Именно работала, покаяние и пр, а не свечки тупо ставила. Зачем говорить, чего не знаете.

Затем узнала, что через церковь порча не снимается. Как была порча, так и осталась. Ваше право считать иначе, но это проверено не только мной.

За Вас я не могу сказать, но мной тоже проверено, что порча снимается. Может, Вы не крещеная?

Знаю!
#38
Гость

Да, еще в церкви даже некоторые священники, которые все вами описанное соблюдают, но сами - с порчей.

Впервые слышу такое. Откуда Вы знаете?

Знаю!
#39
Автор

Православная Церковь к "порчам-сглазам" отношение не имеет! это все СУЕверие (суе - пустота, бессмыслица), грех верить в такое, да еще с церковью связывать!

Вы правы, отношения не имеет. Только человек имеет отношение к порчам. Храм помогает человеку очиститься от скверны, к которой и относится порча. Священники не отрицают ни сглаза, ни порчи. Я разговаривала со священником.

Гость
#40
Знаю!

ГостьИменно работала, покаяние и пр, а не свечки тупо ставила. Зачем говорить, чего не знаете.

Затем узнала, что через церковь порча не снимается. Как была порча, так и осталась. Ваше право считать иначе, но это проверено не только мной.За Вас я не могу сказать, но мной тоже проверено, что порча снимается. Может, Вы не крещеная?

Крещеная.

Гость
#41
Знаю!

Впервые слышу такое. Откуда Вы знаете?

Щас найду и скину ссылку

Знаю!
#42
Гость

Щас найду и скину ссылку

Нуу, ссылка - это неинтересно. Мало ли кто что придумает. Ну ладно, давайте эту ссылку, почитаем. ))

Гость
#43

http://www.lvovich.ru/interest/quest31.shtml

Гость
#44
Гость

Какие все рехнутые. Этот форум всем мозги отбивает.

А зачем ходить на ветки с "рехнутыми"? Я вот принципиально не хожу на ветки, где мужчин-раков-скорпионов на полном серьезе обсуждают.

Гость
#45
Знаю!

Нуу, ссылка - это неинтересно. Мало ли кто что придумает. Ну ладно, давайте эту ссылку, почитаем. ))

Вот в том-то и дело, что не придумывают, а из практики. Если бы придумывали, первая бы радовалась и со мной тогда ничего плохого бы не случилось.

Знаю!
#46

[quote=" Гость"]http://www.lvovich.ru/interest/quest31.shtml[/qu​ote]

Ну и сайт! Сайт каких-то оккультистов! Чему там можно верить?!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

44.Гость

Какие все рехнутые. Этот форум всем мозги отбивает.

А зачем ходить на ветки с "рехнутыми"? Я вот принципиально не хожу на ветки, где мужчин-раков-скорпионов на полном серьезе обсуждают.[/quote]

Если жизнь заставит, куда угодно пойдешь. А то что здесь дурдом, да еще и массовый, кто же предполагал. Возможно это и взаимосвязано.

Гость
#48
Знаю!

Автор

Православная Церковь к "порчам-сглазам" отношение не имеет! это все СУЕверие (суе - пустота, бессмыслица), грех верить в такое, да еще с церковью связывать!

Вы правы, отношения не имеет. Только человек имеет отношение к порчам. Храм помогает человеку очиститься от скверны, к которой и относится порча. Священники не отрицают ни сглаза, ни порчи. Я разговаривала со священником.

священники разные бывают, некоторые руководствуются не Евангелием, а своим личным убеждением, к сожалению еще и не такое некоторые могут сказать.

#49

Сделайте проще,дайте ей мою почту,или создайте свою новую.Скажите маме,что нашли для неё спеца.далее следующая схема:ВЫ,или я ей пишем-да,дело плохо и правда порча. далее "лечим её от порчи" (если не знаете как-я вам напишу,что ей говорить,что бы она поверила что ритуал идет) и все-она здорова! она взрослый человек,смысла что -то объяснять нет.

Гость
#50
Знаю!

http://www.lvovich.ru/interest/quest31.shtml[/qu​​ote]

Ну и сайт! Сайт каких-то оккультистов! Чему там можно верить?!

Не оккультистов, а практиков. Или вы думаете, что все, что говорит церковь, единственная правда и истина?