Гость
Статьи
Помогите со …

Помогите со скорпионом.Ревнует к прошлому

Я разведена, после развода были отношения не особо длительные, всего 2 года. Замужем была 5 лет. Мне абсолютно нельзя даже заикаться про бывшего мужа. Хотя инициатором развода была я и никакого общения с мужем не происходит. Один раз виделись по делу, а нынешний избранник сделал свой собственный вывод, что мы плотно общаемся с мужем. Пытаюсь объяснить, слышу постоянные упреки, недоверие (хотя я вобще ему не вру, мне даже нравится, что я с ним на 100% откровенна). Смущает тот факт, что в приступы ревности он посылает меня куда подальше, говорит,что устал, а потом, когда я говорю-ну что ж, это твое решение, не буду спорить, давай расставаться. Он сию секунду меняется, говорит ласково, что не сможет без меня. Очень тяжело такие перепады воспринимать. Помогите как себя вести с такими ревнивцами, которые не хотят осознавать,что прошлое-это прошлое.

Слышь, на гороскопы не гони!)
14 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

клсси4еский ревнивез и вампир- сосёт еергию ис вас. пишу не прото так - я сама такая.... висасиваю всю енергию ис партнёра и не xо4у расставатйса.....,xотя надо би - не мой 4ел. вам тоже советую расстатйса...., потому 4то лу4ше не будет. поверйте мне!

Гость
#2

:)

Настенька
#3

Скорпионы все такие,ненавидят прошлое своего избранника(цы). Просто нужно поставить на нём крест,никакого общения с бывшими, а если по делу,тогда предложите увидится ему пойти с вами на встречу (он либо откажется и поверит,что это дейстивтельно по делу,либо пойдет с вами и успокоится),и конечно же никогда не упоминать в повседневной жизни то,что было у вас до него. Такие мы,ревнивые, и к прошлому тоже...

Та которая грезит
#4

вот черт((((((((((недавно узнала от подружки что мой Скорпион пока мы были в ссоре-гулял в каком-то кафе и танцевал медленный танец с девушкой...Что было дальше и было ли я незнаю и она тоже(подружка)....Скорп сначала говорил что вранье а потом сознался((((Как понять врет или нет об измене?Спрашиваю спал ли ты с кем(женаты 3 года есть бэбик)?говорит нет!но выражение лица при этом мне его не нравится(((Я Весы-я буду копаться в этом пока с ума не сойду!

Лена
#5
Та которая грезит

вот черт((((((((((недавно узнала от подружки что мой Скорпион пока мы были в ссоре-гулял в каком-то кафе и танцевал медленный танец с девушкой...Что было дальше и было ли я незнаю и она тоже(подружка)....Скорп сначала говорил что вранье а потом сознался((((Как понять врет или нет об измене?Спрашиваю спал ли ты с кем(женаты 3 года есть бэбик)?говорит нет!но выражение лица при этом мне его не нравится(((Я Весы-я буду копаться в этом пока с ума не сойду!

И я Весы и тоже замужем за скорпом, какая у вас ((хорошая)) подруга, вот нафига было говорить вам такое, не знали бы и все было прекрасно. Я тут тоже случайно взяла телефон мужа ему в 8 утра звонила какая то особа, а телефон на безвучки стоял. Так немножко помотала ему нервы, он так просто счастливый только улыбается мне. Прошло пол недели и я уже чувствую что забываю про это все. Вобщем не копаюсь я, может не ревнива, а может, он столько мне дает любви и ласки и заботы, что как то и забывается все плохое быстро.

Лена
#6

Единственное я своему твержу, узнаю об измене изменю тоже. Сделал мне больно получить в ответ фашист гранату. А вобще мой никогда мне кажется не сознается, даже если на месте преступления поймаю.

Автор мой тоже ревнивый до жути, как напридумывает себе чего. Тут принесла домой цветы, чуть не развелись из за этого. Любовник подарил и все тут, потом как то успокоился поверил мне, но до сих пор припоминает. Вобщем если вы не готовы вспышки ревности терпеть, то уходите от него не ваш это человек.

#7
инкогнито

клсси4еский ревнивез и вампир- сосёт еергию ис вас. пишу не прото так - я сама такая.... висасиваю всю енергию ис партнёра и не xо4у расставатйса.....,xотя надо би - не мой 4ел. вам тоже советую расстатйса...., потому 4то лу4ше не будет. поверйте мне!

да влюбилась уже сильно((( не получится так просто расстаться

#8

Это я, просто зарегистрировалась

#9
Лена

Единственное я своему твержу, узнаю об измене изменю тоже. Сделал мне больно получить в ответ фашист гранату. А вобще мой никогда мне кажется не сознается, даже если на месте преступления поймаю.

Автор мой тоже ревнивый до жути, как напридумывает себе чего. Тут принесла домой цветы, чуть не развелись из за этого. Любовник подарил и все тут, потом как то успокоился поверил мне, но до сих пор припоминает. Вобщем если вы не готовы вспышки ревности терпеть, то уходите от него не ваш это человек.

да чувства сильные очень, все готова простить, любые выходки. Он младше меня, а впечатление, что старше на много..не встречала таких

Гость
#10

Да уж, чем больше вы,Весы , копаете, чем дальше Скорпионы будут отдалятся от вас... Это не лучший вариант,чтобы узнать правду, а иногда её лучше не узнавать совсем.

Максим
#11

"[quote="Лена"]И я Весы и тоже замужем за скорпом, какая у вас ((хорошая)) подруга, вот нафига было говорить вам такое, не знали бы и все было прекрасно. [\/quote]\n
Отчего-то такое-нередкость."Подруги" (а дружба-термин мужской, вообще термины изобретаются мужчинами для междусобойного общения,а не для инопланетян) любят "подруг" порадовать правдой.правда ж всегда хороша.Чтоб баланс в стихиях восторжествовал, чтоб ей, "подруге"не было слаще, чем мне самой.Лучший вариант, для особо инициативных,-увести друга "подруги",себе, ей, миру доказать, что она лучше "подруги".Таковы механизмы биологической психологии.Умные "подруги", когда сами заводят друга, разводятся с "подругами", насовсем.Знают правду жизни."

Максим
#12
Слышь, на гороскопы не гони!)

Он сию секунду меняется, говорит ласково, что не сможет без меня. Очень тяжело такие перепады воспринимать. Помогите как себя вести с такими ревнивцами, которые не хотят осознавать,что прошлое-это прошлое.

Это непрестанный тест на грани фола. Тест Вашей верности (если бы он был хотя бы частично уверен, что Вы изменили, в лучшем случае разорвал бы отношения, в худшем бы покалечил), верности не физической, а всесторонней,и моральной, скорее, принадлежности, но и тест сопротивления.("Опереться можно только на то, что сопротивляется").Тест, его ли Вы. Это социально приемлемое(или лично неприемлемое) психологическое садо-мазо, когда Вы назначаетесь "жертвой" с её атрибутами-слабостью, беззащитностью, которую хочется, которую надо помучить.Тестируется, по большому счёту, Ваша (не)сопротивляемость, (не)покорность его воле, часто причудливой.Знаете, из рассказов охотников,чтобы пережить встречу с медведем, надо притвориться мёртвым, замереть, и он потеряет к несопротивляющейся жертве интерес.Но в меру покорности, а то и этот медведь потеряет интерес, сочтёт "мертвой".Это борьба(взаимоотношения, вопреки многим мнениям-борьба, борьба за власть, в которой необходим динамический паритет),в которой нужно соблюсти баланс.Нащупывается опытным путём.Тяжело.Часто неоправданно тяжёло и мучительно.Качели чувств.Проявляете волю Вы, пытаясь разорвать связь-он кидается за Вами, вы становитесь интересны для завоевания(дразнилка).Но никогда не стоит дразнить эту ревность, даже намёком.

Максим
#13

...Прошлого в лучшем случае будет не касаться, но помнить будет.Иррационально?Да.Почему ревнуют к прошлому? Боятся даже гипотетического сравнения с собой.Боятся не сдюжить,не превзойти.По сути, боятся оказаться для близких недостаточно хорошими, быть сменеными в этом случае на переправе(да, на "прошлых", опять иррациональность), но это страхи, а они иррациональны.Страх оборим только лаской, столь частой, сколько потребуется.Как женщина не устаёт слушать о своей красоте, так и мужчина о своих исключительности и незаменимости.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Lea
#14

Ох, уж эти Скорпионы))) Злопамятные садисты - паразиты еще те)) Так и норовит во время ссоры копнуть поглубже и "укусить" побольнее))) И понеслось....

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем