Гость
Статьи
венера в 12 доме

венера в 12 доме

у кого венера в 12 доме?говорят-это знак несчастной,неразделенной любви.а я вот как любой близнец в отношениях очень практична.случались моменты,когда была влюбленна,а в меня нет,но никогда особо не расстраивалась.нет,ну так и чего на тебя время тратить...а вот у подруга с венерой в 12 доме,уже 10 лет безответно любит...или у меня все впереди?

зюзя
21 ответ
Последний — Перейти
кызя
#1

(+) ≈ высшая романтическая любовь, любовь к тайне или тайные любовные связи. Умело оберегают свои чувства от других, тайная неразделенная любовь на всю жизнь, не раскрывают свою любовь перед другими. Чувствительность, сочувствие, тайная поддержка, тайные доходы. Любовь к природе, к уединению, тяга к замкнутому образу жизни, лучше себя чувствуют в уединении, на природе. Настроение на познание высшей гармонии.

(-) ≈ разочарование в любви, застенчивость в общении, ранимость, одиночество,, психологические надрывы. Обман или предательство со стороны супруга.

Тургенев, Вагнер, Штраус, Конан Дойль, Руссо. Рембрандт.

кызя
#2

Венера в XII доме в символической кульминации

Это положение Венеры в доме связывает человека с необходимостью жертв в любви и социальных отношениях, а также в эстетических переживаниях.

Он чувствует одиночество и не умеет найти себе места во время социальных контактов, и отношения с другими людьми складываются у него часто в одностороннем порядке: он их хорошо понимает, но выразить свои чувства, особенно любовь не может, и чем более пылкие чувства вызывает к себе, тем меньше они его непосредственно радуют. Здесь, как и в других ситуациях XII дома, выбор стоит в следующем варианте: или человек приносит в жертву себя и свои переживания, или других и их чувства. В частности, истинную любовь этот человек может испытывать только к людям, которые в этом остро нуждаются: несчастным, тяжело больным и обездоленным, и эта любовь имеет возвышенный и, как правило, конструктивный характер: человеку искренне хочется для них что-то сделать, и в этом проявляется его истинное творческое начало. Но испытывать нормальную эгоцентрическую социально одобренную и отштампованную влюбленность он не в состоянии, что может вести к сильным фрустрациям.

кызя
#3

а низком уровне этот человек стремится заточить любимый предмет в темницу (в гармоничном варианте ее стены будут выложены панелями его обожания, при поражении ≈ кирпичами ревности); и хотя этот привкус заточения может почти не осознаваться, он будет для человека очень существенным, и любые проявления свободолюбия со стороны любимой (любимого) будут гневно (или мягко, но настойчиво) пресекаться.

То же самое, но не в такой выраженной форме, будет относиться и к другим социальным контактам человека, которые долгое время не будут его удовлетворять.

Здесь проработка идет по пути поиска тонких, необычных способов социальных контактов и выражения своей любви на высоких вибрациях энергетического потока. Этот человек должен любить красиво, не прибегая к стандартным сильным эмоциям и воспринимая людей в первую очередь как духовные существа, иначе он станет социальным букой и жестоким тираном со своими близкими.

Это положение Венеры создаёт также большие эстетические проблемы; окружающий мир не устраивает человека, но при сильной Венере возможна проработка очень оригинальных эстетических замыслов, человек в уединении может стать замечательным и неповторимым художником, но слава, если он воспримет ее на свой счет, окажется для него губительной.

Гость
#4

Какая чушь! У меня, как и у Пенелопы Круз Венера в Рыбах. Я такая же яркая брюнетка, очень чувствительна и изящна, как и она. И любовь свою тоже нашла поздно, и замуж выйду, как и она, скорее всего в 35 лет. Лучше меньше, да лучше. Очень тонкие люди, поэтому им нужны такие же тонкие и деликатные. Мачо не подойдет однеозначно, как и плохой парень.

Гость
#5

не берите близко к сердцу, что тут кызя написал. Все индивидуально. У меня такая венера, и это выражается в том, что для посторонних моя личная жизнь - запретная зона. Если мне приходится что-то о своей личной жизни рассказывать, я редко говорю как у меня все на самом деле. Мне это просто необходимо - хранить личное в тайне. Я бы не сказала, что у меня были когда-либо проблемы с любовью. Безответная любовь - не помню, чтоб такое у меня было. Ну разве что как у всех в жизни бывает, было (недолго) и прошло.

кызя
#6

нужно всю карту смотреть, с чувствами могут быть проблемы, а с сексом - порядок. Когда отношения из романтических переходят в телесные, включается Луна.

кызя
#7
Гость

не берите близко к сердцу, что тут кызя написал. Все индивидуально. У меня такая венера, и это выражается в том, что для посторонних моя личная жизнь - запретная зона. Если мне приходится что-то о своей личной жизни рассказывать, я редко говорю как у меня все на самом деле. Мне это просто необходимо - хранить личное в тайне. Я бы не сказала, что у меня были когда-либо проблемы с любовью. Безответная любовь - не помню, чтоб такое у меня было. Ну разве что как у всех в жизни бывает, было (недолго) и прошло.

1. с чего решили, что кызя - мальчик?

2. первый пост - атор Глоба П., второй - Ф. Сакоян.

3. при чем тут Ваша Венера в рыбах, котрая непостоянство дает.

4. Вы знаете личную жизнь Пенелопы Крус, ее характер?? Что Вы все на себя примеряете, пишите про ее смуглую внешность, которая объясняется национальностью - испанка, и опять же сравниаете с собой!

На Вас точно что-то влияет, глупость пишете несусветную.

кызя
#8

Взяли одну планету и всю личность под нее гнете. Безответная любовь бывает практически у всех, мож у Вас вообще не было?

И повторяю, не надо других оскорблять.

Хранить секреты - это вообще не к Венере.

Гость
#9

кызя, ну шо Вы так нервничаете. 1.Ну если вы девачка, считайте, я забула букву а. 3. Моя венера не в рыбах, и я не писала что она в рыбах. 4. ну тут мне совсем не понятно, а причем тут пенелопа круз? бы смешали меня с гостем 4, кажется. Сорри, у меня нет другого имени тут кроме гость. Но по номеру то видно же...

кызя
#10
Гость

кызя, ну шо Вы так нервничаете. 1.Ну если вы девачка, считайте, я забула букву а. 3. Моя венера не в рыбах, и я не писала что она в рыбах. 4. ну тут мне совсем не понятно, а причем тут пенелопа круз? бы смешали меня с гостем 4, кажется. Сорри, у меня нет другого имени тут кроме гость. Но по номеру то видно же...

Ночью номера не считала). Я нормальные вроде ссылки привела, и все равно разгромили. Ну, а про Крус - это жесть. Из разряда женской логики.

зюзя
#11

высшая романтическая любовь, любовь к тайне или тайные любовные связи. Умело оберегают свои чувства от других, тайная неразделенная любовь на всю жизнь, не раскрывают свою любовь перед другими. Чувствительность, сочувствие, тайная поддержка, тайные доходы. Любовь к природе, к уединению, тяга к замкнутому образу жизни, лучше себя чувствуют в уединении, на природе. Настроение на познание высшей гармонии.

знаете,почти все правда,кроме вот этой самой неразделенной любви.правда,есть такой момент,что время от времени я мечтаю о ком-нибудь.ну,допустим,встретила парня на остановке,и вот спустя 5 минут, у нас с ним бурный роман.в моей голове.потом он садится на свой номер автобуса и мне так жаль отпускать его,просто до слез.

и еще,да,я человек состорадательный.но в плане любви,а тем паче жизни семейной,выбираю мужчин практичных,здоровых,умеющих зарабатывать.

у меня венера в близнецах-видимо долгие страдания не про меня.

кызя
#12

Зюзя, если напишите данные, я ам натальную карту сделаю, а так не переживайте. Главное, чтобы Сатурна и др. планет в 12 доме не было.

Josefine
#13

Привет! У меня венерка в соединении с марсом в 12 доме во льве. Про тайную любовь-это точно не ко мне, люблю делиться с подружкми своими переживаниями,просто не могу их держать в себе)) Вот так. Никого не идеализирую,скорее наоборот вижу недостатки даже там,где не нужно было бы( может изза АСЦ в деве) . Читала ,что такое положение дел дает любовь к светским сплетням, ну что ж люблю следить за жизнью селебритис. Мне внешне себя трудно проявить по-львиному, хоть и такая взрывная смесь,потому что 12 дом -не дает . Скажем так,эти львиные качества проявляются в знакомой обстановке,среди близких людей. Одиночество люблю, а точнее уединение,особенно с любимым человеком) Проявлять чувства на людях не люблю, говорить высокопарные вещи на публику тоже. Зато на едине..уххх!

Валерия
#14

Фу Дева на асц МЕЛОЧНОСТЬ УЖАСТНАЯ,ОТ ТАКИХ УБЕГАЮТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО,ДОСТАНУТЬ ЩЕПЕТИЛЬНОСТЬЮ,ДОТОШНОСТЬЮ! ЭТО ЗЕМНАЯ СТИХИЯ,А болтовня от Марса исходит!

Аля
#15

20.06/1987.днепропетровск.6-30.время рождения не точное.марс в квадратуре к луне.нептун в козероге.венера в 12 доме.это жесть.как только я люблю мне говорят всего доброго.когда меня любятя убегаю,так как человек совсем не мой))страдаю)))может эгоистка)прорабатываю.пока без результатов.поэтому у меня венера жесткая)))

Гость
#16
кызя

1. с чего решили, что кызя - мальчик?2. первый пост - атор Глоба П., второй - Ф. Сакоян.3. при чем тут Ваша Венера в рыбах, котрая непостоянство дает.4. Вы знаете личную жизнь Пенелопы Крус, ее характер?? Что Вы все на себя примеряете, пишите про ее смуглую внешность, которая объясняется национальностью - испанка, и опять же сравниаете с собой!На Вас точно что-то влияет, глупость пишете несусветную.

Кызя, вы сами изначально не указали кто вы мальчик или девочка поэтому и другие вправе определять это произвольно, как захотелось :)
А про венеру в рыбах всё верно сказали...венера в рыбах или в 12 доме...12 дом аналог рныб. всё правильно. И людей тут зря не обижайте))))

Гость
#17

у моей мамы венера в деве, всегда не хватает денег, если только появляются деньги, обязательно нужно кому-нибудь помочь. У моей подруги та же самая картина, постоянно одалживает деньги, либо влезет в долги чужие и платит за них. Хочу отметить, что зарплаты для нашего региона у них очень хорошие, но денег вечно нет.

Ната
#18

венера в деве, 12 дом - про деньги ерунда. Щепетильность, чувство ответственности за окружающих людей, также необходимо чувствовать, что человек мой - чувствовать, что судьба.

Ната Таша
#19
Ната

венера в деве, 12 дом - про деньги ерунда. Щепетильность, чувство ответственности за окружающих людей, также необходимо чувствовать, что человек мой - чувствовать, что судьба.

100% так и есть. Подтверждаю каждое слово.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Око всевидящее
#21
Гость

у моей мамы венера в деве, всегда не хватает денег, если только появляются деньги, обязательно нужно кому-нибудь помочь. У моей подруги та же самая картина, постоянно одалживает деньги, либо влезет в долги чужие и платит за них. Хочу отметить, что зарплаты для нашего региона у них очень хорошие, но денег вечно нет.

Венера в деве самая расчетливая, часто замуж выходят по расчету и за богатых людей, она однажды любит , и если её ранят, больше сердце не включает, любит через «мозги»
а если Венера в деве битая какой нибудь мощной планетой, то да в долгах как в шелках .
Венера в 12 доме в деве , часто любовницы богатых мужчин, или жены вахтовиков, моряков, военных, или замуж выходят за иностранца, 12 дом это чужие земли ещё.