Гость
Статьи
Женщина-Стрелец, какая …

Женщина-Стрелец, какая она?

Очень нравится для женщины знак "Стрелец". Я и сама стрелец. Что скажете, какие женщины-стрельцы?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всех, кто не стрельцы - в топку

Беллиссима
#2

Идеальные! Как я!)))

У меня и муж Стрелец, и средняя дочка Стрелец)))

Гостья
#3

Представительница этого знака ненавидит скуку. Она делает все возможное, чтобы принять участие в развлечениях.

Женщина, рожденная под знаком Стрельца, слишком любит себя. Она тщательно ухаживает за собой, а когда крема и всевозможные процедуры не приносят желаемого эффекта, отправляется к пластическому хирургу.

Женщина-Стрелец не может долго находится в одиночестве. У нее существует непомерная тяга к развлечениям и путешествиям. Ей обязательно необходим рядом человек, способный разделить ее ощущения. Эта женщина не умеет скрывать свои эмоции, она очень открыта. Представительница этого знака обладает добротой и щедростью, она способна помогать людям решать их проблемы, если они не слишком обременительны. (с)

Вот я совершенно со всем согласна!

стрельчишка
#4

Согласна с номером 3.

Так же может поддерживать хорошие отношения со многими, только если эти "друзья" полезны ей, или она думает что они могут пригодиться в будущем.

Нравятся всякого рода интриги, притягивают немного ***нутые люди, творческие натуры.

обажает множество поклонников вокруг себя, быть центром внимания мужчин, да и женщин.

Нравятся отношения - игра. Где нужно продумывать ходы поведения (но довольно быстро теряет интерес, особенно если оппонент тупит). Много увлечений и хобби,но как правило брошенные на пол пути. Быстро загорается какой либо идеей,и так же быстро тухнет. Это же можно отнести и к мужчинам. Влюбчивость как правило нулевая. Поклоннику надо очень постараться что бы стрельчиху влюбить в себя.

Веселая, всегда на позитиве, за любой кипишь кроме голодовки.

Характер из ряда тяжелых. Бывает смена настроений, хочу-не хочу.

Вспыльчива,но как правило обиды долго не помнит.

Может полезть в драку.

Бесстрашная натура.

Любит,когда к ней идут за советом, и охотно раздает. Зачастую всем указывает что и как надо сделать,что бы было правильно (опять же по её мнению).

Скрытый лидер.

я
#5

по луне стрелец,по солнцу дева,но ощущаю себя чистым стрельцом!3 и 4 точь в точь про меня,особенно про отношения игра и быстро теряю интерес если тупят)а таких много..,фу) позитина,оптимистична,вечно наготове порция свежих анекдотов,а еще невыношу нытиков

Гость
#6
я

по луне стрелец,по солнцу дева,но ощущаю себя чистым стрельцом!3 и 4 точь в точь про меня,особенно про отношения игра и быстро теряю интерес если тупят)а таких много..,фу) позитина,оптимистична,вечно наготове порция свежих анекдотов,а еще невыношу нытиков

Что вы городите, по солнцу... по луне, вы дева, а не стрелец.

Гость
#7

Женщина стрелец способна на поступки, на которые ни один знак не способен, смелость у нее в крови. Кроме того, умна, сексуальна, интересна, не надоедает, чем больше с ней знаком, тем больше хочется с ней быть.

Ивона
#8

Я стрельчиха с луной в рыбах. Меня типичные стрельчихи раздражают. Или меня раздражает то,что мы похожи в отрицательных моментах ? Вот это их вечное "я" да "я" ! Бесит. Хвастунишки убогие)). Мне нравятся огненные знаки, если они разбавлены водой. Тогда в них есть и спокойствие и мудрость, и любовь к уединению, вместе и с энергией и жизнерадостностью. А без воды - просто тупо и всё. Брат у меня лев с марсом в рыбах - самое оно, на одной волне с ним.

Гость
#9
Ивона

Я стрельчиха с луной в рыбах. Меня типичные стрельчихи раздражают. Или меня раздражает то,что мы похожи в отрицательных моментах ? Вот это их вечное "я" да "я" ! Бесит. Хвастунишки убогие)). Мне нравятся огненные знаки, если они разбавлены водой. Тогда в них есть и спокойствие и мудрость, и любовь к уединению, вместе и с энергией и жизнерадостностью. А без воды - просто тупо и всё. Брат у меня лев с марсом в рыбах - самое оно, на одной волне с ним.

блин нанавижу рыб-женщины пытаються прикрыться мнимой слабостью, хотя мозг уже давно придумал очередную подлость, лживые до безобразия, ненастоящие до противности, в шкафу души хранять 365 масок, на каждый случай одевают нужную, перед сильными льстят и подлизывают зад//ницы при этом в душе проклинают их, в доме истерики и вопли если что-то идет не так как себе эта вобла запланировала.короче мерзявенькие такие людишки..........

Ивона
#10
Гость

блин нанавижу рыб-женщины пытаються прикрыться мнимой слабостью, хотя мозг уже давно придумал очередную подлость, лживые до безобразия, ненастоящие до противности, в шкафу души хранять 365 масок, на каждый случай одевают нужную, перед сильными льстят и подлизывают зад//ницы при этом в душе проклинают их, в доме истерики и вопли если что-то идет не так как себе эта вобла запланировала.короче мерзявенькие такие людишки..........

Видала я таких Рыб.Но,видела и других. Три подруги в юности были Рыбками - душевные, честные, добрые, заботливые, не без юмора. Есть,конечно,и отрицательные черты,как и всех женщин в принципе.

Ивона
#11

А вот стрельчих в подругах никогда не было. Видимо, одноимённые заряды отталкиваются)).

Гость
#12
Ивона

Видала я таких Рыб.Но,видела и других. Три подруги в юности были Рыбками - душевные, честные, добрые, заботливые, не без юмора. Есть,конечно,и отрицательные черты,как и всех женщин в принципе.

а я не видала... но вообще часто стрельцы видят сразу людей, у меня именно так, гниль вижу сразу, чем очень удивляю людей, мне хватает 5-10 минут общения, срузу если говорю что человек гнилой, а другие начинают спорить и защищать его, то пройдет месяц-год, и он обсе//рается на их же глазах, а потом мне говорят ,блин,как же ты права...поэтому говорю, что "душевные, честные, добрые, заботливые, не без юмора." рыб по отношению к чужим людям, рыб не существует...такие они только с детьми со своими, как львицы будут за них рвать если тех обидят..........

у меня же луна,венера,марс и еще остальная куча планет в весах, от стрельца тоже не много, очень рада что нет ничего водного, мне еще близки скорпионьи людишки, у них в отличаи от других водных хватает смелость не накидывать на себя пуха, и тупа не прикидываются овечками.............а я ценю в людях смелость и правдивость....

Гость
#13
Ивона

А вот стрельчих в подругах никогда не было. Видимо, одноимённые заряды отталкиваются)).

вы не поверите, но я как стрелец тоже не имею среди своего знака подруг, но я и не встречала на своем пути живой ни одной стрелки, реально за 30 лет ни одной..........из наших огненных не признаю овнов( ни женщин ни мужчин) считаю их паршивой овцой которые портят все стадо....

Ивона
#14
Гость

но я и не встречала на своем пути живой ни одной стрелки, реально за 30 лет ни одной.....

Я встречала).Есть,конечно,качества за которые уважаешь и которые близки тебе. Но, дружить, постоянно общаться - не реально)). Это такая манька величия ! Такая она,п.л.я.т.ь,королева ! Что задолбаешься слушать,какая она самая-самая)).

Гость
#15

Я стрелец и плохо схожусь с ноябрьским стрельцами. С декабрьским нормально, но подруг как таковых среди них нет. Согласна, что одинаковые отрицательные черты отталкивают. А вообще у меня луна в деве, асц в раке, в общем, может поэтому, но на типичного стрельца я не похожа.

Ивона
#16
Гость

...из наших огненных не признаю овнов( ни женщин ни мужчин) считаю их паршивой овцой которые портят все стадо....

Овнов-мужчин люблю)).Они меня слушаются как сенсея).Это подкупает.Ну, и как дети они забавные.Я умею с ними управляться.

kzuecmrf
#17

Я стрелец-ольга-собака. И черты того и того и того во мне присутствует. Есть противоречие-что стрельцы не любят наводить порядок....я люблю.

LLLLLLLLLL
#18
Гость

вы не поверите, но я как стрелец тоже не имею среди своего знака подруг, но я и не встречала на своем пути живой ни одной стрелки, реально за 30 лет ни одной..........из наших огненных не признаю овнов( ни женщин ни мужчин) считаю их паршивой овцой которые портят все стадо....

Гость, ти знаешь. я тоже замечаю, что мне с овнами тяжело. Особенно в последнее время. Я стрелец, разбавленнии водои, и я более тактичная, спокоиная. заводная, но не агрессивная. А три мои подруги овни. Ето не знаешь на какои козе подьехать. Они какие то агрессивние, надо думать, что сказать, потому что совети давать любят, и держать все под контролем. Но попробуи им что то скажи. И упертие до неприличия. И я заметила, ето у овнов, а не стрельцов, больше, Я, Я Я. Я. что то последнее время мне все тяжелее и тяжелее с ними

Гость
#19

Стрельчихи видят людей насквозь, есть у них такой дар. А вообще, они отличные подруги, верные и преданные, от них не увидишь подставы, как от Рыб или Дев.

Гость
#20
Гость

Стрельчихи видят людей насквозь, есть у них такой дар. А вообще, они отличные подруги, верные и преданные, от них не увидишь подставы, как от Рыб или Дев.

Поддерживаю, что видят людей))) ну не прям уж так на сквозь) Но суть человека таки видят) мама стрелец) Уж коль сказала, что жених Г, то таки он Г))) хотя вначале не слушала ее))) а сейчас со временем таки да, соглашаюсь с ней с ее видением людей - помогает однако в жизни))) А в роли мамы - это просто бомба))) сопли подтирает аж до каких лет)))) чад своих любит до немогу и в обиду не даст)))) С детства одета была с иголочки)) ну и сейчас без мамы по магазинам - ни шаг, она у меня модница еще та, если что без меня и купила, так и с размером угадает и модно это будет факт)))

Гость
#21
Ивона

Я стрельчиха с луной в рыбах. Меня типичные стрельчихи раздражают. Или меня раздражает то,что мы похожи в отрицательных моментах ? Вот это их вечное "я" да "я" ! Бесит. Хвастунишки убогие)). Мне нравятся огненные знаки, если они разбавлены водой. Тогда в них есть и спокойствие и мудрость, и любовь к уединению, вместе и с энергией и жизнерадостностью. А без воды - просто тупо и всё. Брат у меня лев с марсом в рыбах - самое оно, на одной волне с ним.

Плюсуюсь, тоже стрелец, но ближе к козерогу и с луной в рыбах, венера в козероге, не выношу чистых стрельцов. Для меня чем больше в человеке намешано разных стихий тем он гармоничнее.

Гость
#22
Гость

Я стрелец и плохо схожусь с ноябрьским стрельцами. С декабрьским нормально, но подруг как таковых среди них нет. Согласна, что одинаковые отрицательные черты отталкивают. А вообще у меня луна в деве, асц в раке, в общем, может поэтому, но на типичного стрельца я не похожа.

Во-во, ноябрьские стрельцы это ужас в ночи.

Аля
#23

я стрелец) ноябрьская))) и с подругой мы в один день родились, только она старше на год) нормальные мы, адекватные))) насчет того, что стрельчихи видят людей насквозь - это точно! и обладаем даром предвидения; оптимизма нам не отнимать, никогда не скучаем и не унываем, всегда найдем чем заняться; без путешествий и приключений жить не могу!) верная и честная - это самое главное! - за эти два качества и ценю своих друзей, да и людей в целом)))

женька
#24

[quote="Гость"]Я стрелец и плохо схожусь с ноябрьским стрельцами. С декабрьским нормально, но подруг как таковых среди них нет.

И у меня так.

Н.............
#25

Я декабрьскии стрелец, разбавленная водои, а подруга у меня нояббрьская стрельчиха, я би ее убила, упертая, часто мне кажеться назло делает, слушает только себя, и вечное, я, я , я. Уже начинаю ее избегать

Гость
#26
Аля

я стрелец) ноябрьская))) и с подругой мы в один день родились, только она старше на год) нормальные мы, адекватные))) насчет того, что стрельчихи видят людей насквозь - это точно! и обладаем даром предвидения; оптимизма нам не отнимать, никогда не скучаем и не унываем, всегда найдем чем заняться; без путешествий и приключений жить не могу!) верная и честная - это самое главное! - за эти два качества и ценю своих друзей, да и людей в целом)))

Каждый адекватен и неадекватен по-разному) поэтому не спорю. Но все же ноябр-ие и декабр-ие разные. Вот даже из вашего поста я это понимаю (из того, как он написан)

гость
#27
Гость

Каждый адекватен и неадекватен по-разному) поэтому не спорю. Но все же ноябр-ие и декабр-ие разные. Вот даже из вашего поста я это понимаю (из того, как он написан)

я тоже ноябрьская 30 ноября, я поняла на что намек про девочку в вашем посте, но тут дело не в месяце, а банально в возрасте, думаю девченкам не больше 23-25 лет поэтому столько много детского порыва и юношеского максимализма, но это лечиться ,в жизни на из пути столько гадов попадется,которые попытаются поломать этот "розовый " мозг,до конца не добьют конечно( стрельцы очень стресоустойчевые и не подвержаны "стадности"), но станут менее доверчивы и изберательны в выборе не то,что друзей,а просто даже знакомых.

Гость
#28
гость

я тоже ноябрьская 30 ноября, я поняла на что намек про девочку в вашем посте, но тут дело не в месяце, а банально в возрасте, думаю девченкам не больше 23-25 лет поэтому столько много детского порыва и юношеского максимализма, но это лечиться ,в жизни на из пути столько гадов попадется,которые попытаются поломать этот "розовый " мозг,до конца не добьют конечно( стрельцы очень стресоустойчевые и не подвержаны "стадности"), но станут менее доверчивы и изберательны в выборе не то,что друзей,а просто даже знакомых.

не знаю, я даже в 18 лет так не выражала эмоции, какая-то уже загруженная была... на самом деле, из моих наблюдений: ноябристы более эмоциональны и напористы, а декабристы сдержаннее. что касается " сломать розовый мозг", было и со мной так при всей моей внешней флегматичности. я правда быстро поняла, как действовать в дальнейшем)

Гость
#30

у меня мать стрелец, в молодости очень бешеная была, энергичная, могла ударить, вообще грубоватая, много обид мне нанесла. овны и львы тоже такие же бой-бабы.

Елена
#31
LLLLLLLLLL

Гость, ти знаешь. я тоже замечаю, что мне с овнами тяжело. Особенно в последнее время. Я стрелец, разбавленнии водои, и я более тактичная, спокоиная. заводная, но не агрессивная. А три мои подруги овни. Ето не знаешь на какои козе подьехать. Они какие то агрессивние, надо думать, что сказать, потому что совети давать любят, и держать все под контролем. Но попробуи им что то скажи. И упертие до неприличия. И я заметила, ето у овнов, а не стрельцов, больше, Я, Я Я. Я. что то последнее время мне все тяжелее и тяжелее с ними

Елена
#32

Полностью с вами согласна подруга овен вроде 15 лет рядом а последнее время вообще не могу с ней разговаривать даже по телефону упертый баран который все знает!!!

Гость
#33

Я ноябрьская, подруга декабрьская - самая лучшая, любимая) Темпераментами похожи, на одной волне, некоторые взгляды на жизнь не совпадают, но мы уважаем друг друга - каждому своё ведь. И не замечала особого себялюбия, ни за собой, ни за ней)) А вот человека, который будет готов с тобой так веселиться, на искренность отвечать искренностью и понимать до последнего многоточия на всем свете не сыщешь - это может только другой стрелец :)

Гость
#34

Я ноябрьская, но как здесь было выше сказано характер ужас в ночи, поддерживаю, именно ужас в ночи)) но есть и положительные стороны, и их очень даже не мало)) вообще могу сказать, что ноябристы люди сложные, поэтому мы и ужас в ночи))

правда
#35

Я декабрьский стрелец-собака, люблю Бога и планету!!! Подруги у меня раки и скорпы...верные. Не могу понять ход мыслей тельцов (выгода во всем) и весов (упрямо тупят и корону с их головы ничем не собьешь). Меркантильные люди должны держаться от меня подальше иначе не смогу произнести даже слово в их адрес (подташнивает)

Гость
#36

Ну да ну да .... только представьте как тяжело общаться с людьми, видя насквозь их сущность-) А попадались мне пока только в основном ну крайне прогнившие сущности, я уже честно разочаровалась, не вижу добрых искренних людей, вижу эгоистов которые ради себя переступят через всех, самодуров, льстецов, актеров, которым нужно восхищение любой ценой, а на деле пустышка и прочее, а сказать открыто это нельзя по этическим причинам.В итоге держать приходиться в себе и лично меня это очень злит...Вообщем тоже самое что носить очки рентген))) Когда четко видишь что именно из себя представляет почти каждый человек-)

Гость
#37

Особенно выбешивает когда какое нибудь тело в почтенном возрасте начинает блестать остроумием и хочет выставить себя душой компании...Все смеются над убогими шутками, а на самом деле высмеивают это самое тело, в этот момент хочется тем кто смеется надавать лещей))) Но держусь ;D Вот не понимаю зачем смеяться если человек откровенно тупит, нисколечки не оригинален и просто выставляет себя на посмешище своими убогими попытками выделиться и стать душой компании..?-)

#38

"Мну ноябрьский Стрелец-Кабан) Луна в Раке. Добрая такая, доверчивая Марфушечка, но до первого серьёзного подозрения в искренности хорошего отношения к своей персоне. Фиг поверю, если один раз обожглась, хотя быстро забываю обиды, предпочитаю не хранить в голове всякие фикалии, но и людей, обидевших, из жизни удаляю быстро. Всегда готова помочь чем смогу, для своих настоящих друзей очень жертвенна. Подруг-стрельчих нет, но есть одна знакомая, очень тепло общаемся, но вместе не тусим. Из подруг это Скорпиошки, Овны. \n
Что касается мужчин, то здесь однозначного ответа у меня нет. Были отношения с Раком, сразу скажу, что теперь я раков обхожу стороной )) они лично меня ну просто бесят ! хотя, дружить с ними можно. Встречала на пути два вида раков - одни семейники, но выпендрежники, тем самым бесячие, а другие бабники-бладуны, но добрюши и щедрые))) Были отношения с Водолеем. Вот этот вариант хорош ! но по девичей глупости ушла от него))) Самыми долгими были отношения как ни странно с Козером и то, скорее оттого, что уже хотелось создать семью и завести детей. Вот тут-то я и прогадала (( по неопытности. Знала бы я куда лезу, даже не стартовала бы.. И вот результат - 6,5 лет коту под хвост (об этом можно много говорить, если будет интересно кому - отвечу =). Потом был Стрелец. Не. Это капец. Не могу со Стрельцом. Вроде бы всё хорошо, а конфликты на пустом месте. "

#39

"вторая часть: \n
Тут пишут про своенравность и эгоизм. Подтверждаю. Бываю и такая. Но Меня нужно умело переубедить, в отношении моём с плеча рубить нельзя.. нужно доходчиво, с аргументами, спокойно растолковать свою точку зрения. И очень велика вероятность, что я соглашусь ))) \n
О работе на дядю: Политика кнута и пряника в моём отношении не работает. Только пряник )) тогда горы сверну. А если всё время только косяки замечать и вообще не хвалить,то так никаких результатов и не покажу), проще прикинуться неумёхой, чем доказывать, что я не индюк. О работе на себя: "от зари до зари".\n
О любви:. Влюбчивая натура, ничего не попишешь.. Но с возрастом научилась контролировать эту влюблённость. То есть, если понимаю, что "дело пахнет керосином" и это совсем никому не нужно, то аутотренинг мне в помощь)).\n
Обожаю путешествия.. И иногда даже не важно куда поехать - хоть на другой конец города на автобусе, - мне подойдёт. Главное, перемена мест. \n
О знаниях: эрудированной особой себя не считаю. Со всего понемногу. Не хочу углубляться и не делаю этого, интерес быстро пропадает. Проходит время, могу к этому вернуться и ещё поизучать или приобретать какой-либо навык , если это что-то понравилось, но бесперебойно долбить одно и то же быстро наскучивает. При всём этом, очень люблю пофилософствовать. Больше жизненной мудрости, чем точных наук. Люблю давать советы. Иногда даже сама удивляюсь как это получается, но рот у меня не закрывается, если надо помочь подруге, другу.. И вот что удивительно, очень часто оказываюсь правой и всё у них получается))\n
Не люблю, когда прижимают к стенке, - сразу ищу пути отхода. И, как правило, их нахожу. \n
Не воин, поэтому никогда ни с кем не конфликтую. Проще уступить, чем создавать стратегии по мести или козням. Могу покричать, поспорить (кстати, да, люблю поспорить))) правда, заметила, что чем старше становлюсь, тем больше стала уступать), но быстро остываю и за конфликт это не считаю. Иногда даже забываю на что обижалась) "

#40

"третья часть:\n
Умею общаться с любым, абсолютно любым человеком, - молодым, взрослым, бедным, богатым. Никогда никому не завидую, любого понимаю, могу поддержать беседу как на простом сленге, так и на интеллигентном уровне. Главное для меня - это душа человека. \n
Всегда доброжелательна, открыта, ласкова. Вообще, как я успела заметить, что с годами я становлюсь только лучше ! Раньше я бы сама с собой жить не смогла )) а теперь прям люблю себя, ё !)))))\n
P.S. Вот какие-то мы такие !\n
P.S.S. Никого не ищу, не хвастаюсь, голова не болит ))))))"

#41

"[quote="Гость"]Женщина стрелец способна на поступки, на которые ни один знак не способен, смелость у нее в крови.[\/quote]\n
\n
Согласна !! \n
\n
[quote="Гость"]Стрельчихи видят людей насквозь, есть у них такой дар. А вообще, они отличные подруги, верные и преданные, от них не увидишь подставы, как от Рыб или Дев.[\/quote]\n
+100\n
"

#42

"[quote="Гость"]Во-во, ноябрьские стрельцы это ужас в ночи.[\/quote]\n
\n
И ничего и не ужас )) И вообще, ужас - понятие растяжимое. Что для одного ужас, то для другого мечта всей жизни !\n
"

Гость
#44

да, и желаю все стрельцам что бы то что вы посылаете людям то и вернулось в ваши жизни, думаю в большинстве случаев это будет тонны г...на и негатива которые вы распространяете вокруг

наСтоящая
#45
Гость

да, и желаю все стрельцам что бы то что вы посылаете людям то и вернулось в ваши жизни, думаю в большинстве случаев это будет тонны г...на и негатива которые вы распространяете вокруг

Гость

да, и желаю все стрельцам что бы то что вы посылаете людям то и вернулось в ваши жизни, думаю в большинстве случаев это будет тонны г...на и негатива которые вы распространяете вокруг

Гость

да, и желаю все стрельцам что бы то что вы посылаете людям то и вернулось в ваши жизни, думаю в большинстве случаев это будет тонны г...на и негатива которые вы распространяете вокруг

Гость

да, и желаю все стрельцам что бы то что вы посылаете людям то и вернулось в ваши жизни, думаю в большинстве случаев это будет тонны г...на и негатива которые вы распространяете вокруг

наСтоящая
#46

А сами из кого будите? Из какой плеяды знаков-завистников? Знак хороший, другое дело -не каждый открыто порадоваться за нас может, как это делаем мы!!!

Гость
#47

они оочень разные

Гость
#48

Дурная какая-то))
По себе сужу)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#49
Гость

у меня мать стрелец, в молодости очень бешеная была, энергичная, могла ударить, вообще грубоватая, много обид мне нанесла. овны и львы тоже такие же бой-бабы.

не правда. Львицы не такие.

Ольга
#50

Гость, ти знаешь. я тоже замечаю, что мне с овнами тяжело. Особенно в последнее время. Я стрелец, разбавленнии водои, и я более тактичная, спокоиная. заводная, но не агрессивная. А три мои подруги овни. Ето не знаешь на какои козе подьехать. Они какие то агрессивние, надо думать, что сказать, потому что совети давать любят, и держать все под контролем. Но попробуи им что то скажи. И упертие до неприличия. И я заметила, ето у овнов, а не стрельцов, больше, Я, Я Я. Я. что то последнее время мне все тяжелее и тяжелее с ними[/quote

Как я вас понимаю, сама в такой же ситуации.
Мама,Сестра и подруга Овны....это трендец. Дружка в основном стрелец-М.