Гость
Статьи
Смогу ли я стать …

Смогу ли я стать программисткой? Астрологи зайдите, пожалуйста.

Астрологи, посмотрите пожалуйста есть ли у меня спосоности к программированию. Я ооочень хочу создавать игры для соц сетей.
По образоваию - философ.
Сейчас мне 25 лет и я хочу себе серьезную профессию. Почему-то загорелась программированием. Но вообще пока полный ноль. Стоит и начинать.
Мои данные 03.09.1989 7.30 утра Томск, Россия

Дева
48 ответов
Последний — Перейти
Программистка
#1

не сможешь, пока будешь сидеть на форуме и спрашивать. Кто хочет, тот открывает книжку и начинает что-то делать и тем самым выясняет есть у него способности или нет.

Дева
#2

Ой что самая умная тут выискалась?
Я астрологов спрашивала есть ли у меня способности к этому вообще-то.
А не у тебя.
По звездам можно сказать к чему человек более предрасположен, если мне это не дано зачем же я буу мучиться

Гость
#3

Автор, Вам надо не к астрологу за ответом обращаться, а к преподавателю программирования. Пообщайтесь с несколькими. Они Вам точнее скажут. Когда астрология формировалась как наука, программирования еще не было:) Вы как философ должны понимать, такой вот казус:) так что вряд ли мнение астролога в данном вопросе может быть решающим. Исключительно - консультативным.

гость
#4
Дева

Астрологи, посмотрите пожалуйста есть ли у меня спосоности к программированию. Я ооочень хочу создавать игры для соц сетей.По образоваию - философ.Сейчас мне 25 лет и я хочу себе серьезную профессию. Почему-то загорелась программированием. Но вообще пока полный ноль. Стоит и начинать.Мои данные 03.09.1989 7.30 утра Томск, Россия

автор, работаю с подобными вам людьми.

могу сказать, что женщины - ничтожное количество среди программистов, весьма и весьма нечтожное.
причина в том, что нет алгоритмического мышления. это не дается женщинам от природы в том количестве, в каком дается мужчинам.

и не слушайте тех, кто говорит, что это "можно развить".
к примеру, вы же не "можете развить" в себе мужские признаки, верно? просто каждому пОлу - свое предназначение. здесь без обид.

но проверить саму себя - стОит. найдите в интернете дистанционные курсы ИНТУИТ и выберите самый простой, к примеру. их стоимость сейчас - копеечная.
как начнёте изучать курс - сразу поймёте, ваше это дело или не ваше...
удачи.

гость
#5

добавлю: первой программисткой в истории таки была женщина - Ада Лавлейс, дочь писателя Байрона.
вот так)

Дева
#6

Я только что проверила свой склад ума. У меня математический хорошо развит написали. В принципе.
Мне в школе легко давалась математика и геометрия. В универе легко давалась математика высшая (она была элементарной) хоть мои одногруппники-философы стонали от математики. Но поверьте, уровень ее был ничтожно низок.
У меня развито логическое мышление и аналитический склад ума.

Дева
#7

Добавлю, мне легко давалась учеба и в школе и в универе,
Мое упущение было в том, что я не делала домашнюю работу почти никогда. Мне хватало тех знаний, которые учитель давал на уроке. Училась хорошо и отлично.
Эх если бы я еще и дома занималаь усердно я бы добилась больших высот:-)
Это я точно знаю
Я быстро соображаю

limonka
#8

Ну не хочется заморачиваться, открывать программу и смотреть. Пришлите ссылку на свой натал, тогда посмотрю.

Гость
#9

Не сможешь. Программирование подразумевает умение разбираться в причинно-следственных связях. Программист не может верить в астрологию.

гость
#10
Дева

Я только что проверила свой склад ума. У меня математический хорошо развит написали. В принципе.Мне в школе легко давалась математика и геометрия. В универе легко давалась математика высшая (она была элементарной) хоть мои одногруппники-философы стонали от математики. Но поверьте, уровень ее был ничтожно низок.У меня развито логическое мышление и аналитический склад ума.

так просто проверить склад ума - разве возможно?

я говорил про алгоритмическое мышление: способность раскладывать задачу на ряд последовательных действий, часть из которых - прямолинейна, другая часть - может повторяться до определенных пор, а третья часть - разветвляться.
это и есть - "три кита" алгоритмического мышления) и основа алгоритмики

при этом программист вовсе не обязан знать высшую математику, геометрию, хотя это всегда приветствуется)

ну а знание языка программирования, операторов, встроенных функций - это уже дело наживное, "механика"

гость
#11
Дева

Добавлю, мне легко давалась учеба и в школе и в универе,Мое упущение было в том, что я не делала домашнюю работу почти никогда. Мне хватало тех знаний, которые учитель давал на уроке. Училась хорошо и отлично.Эх если бы я еще и дома занималаь усердно я бы добилась больших высот:-) Это я точно знаюЯ быстро соображаю

сколько вам лет?

гость
#12
Гость

Не сможешь. Программирование подразумевает умение разбираться в причинно-следственных связях. Программист не может верить в астрологию.

вы ошибаетесь.
дело не астрологии, а в липовых астрологах, нахватавшихся "по верхушкам" того, что смогли найти в интернете: если бы тоже самое делали математики или, допустим, физики, то эти науки тоже бы считали лженауками)))

очень много знаний было потеряно в советское время, поэтому всё то, что было объявлено вне закона - развивалось стихийно, в результате чего мы имеем всяких "глоб", "володиных" и прочих персонажей, а настоящих астрологов - как бы и нет...

Гость
#13
гость

вы ошибаетесь.дело не астрологии, а в липовых астрологах, нахватавшихся "по верхушкам" того, что смогли найти в интернете: если бы тоже самое делали математики или, допустим, физики, то эти науки тоже бы считали лженауками)))очень много знаний было потеряно в советское время, поэтому всё то, что было объявлено вне закона - развивалось стихийно, в результате чего мы имеем всяких "глоб", "володиных" и прочих персонажей, а настоящих астрологов - как бы и нет...

С этим согласна. Поэтому и усомнилась в возможностях ответить обоснованно именно на данный, конкретно заданный вопрос. Конечно, есть вероятность, что во времена развития настоящей астрологии тоже были какие-то виды деятельности, по структуре схожие с программированием по типу мышления... но я сомневаюсь. Просто не могу себе представить, что это могло бы быть. Уж очень специфическая штука. Так что именно с этой профессией, мне кажется, лучше обращаться за консультацией к специалисту именно в этой области. Такое... исключение, в общем-то получается. Ну, это на мой взгляд. Если я не права - поправьте...

Гость
#14

150 баксов у грамотного астролога.

Мандаринка
#15

Программирование находиться под покравительством урана и знака водолея т. е. получается что у программиста должен быть выражен уран и следовательно знак водолея! Возможно уран в домах связанных с профессией (10,6,2 дома) . Так же заметила что скорпионы не плохо разбираются в программировании и люди с планетами в знаках земли (все таки для того что бы составлять программы и разрабатывать новые устройства нужно терпение и четкое понимание того, что делаешь) . Возможно еще знак стрельца даст тягу к этому!

Гость
#17
гость

вы ошибаетесь.дело не астрологии, а в липовых астрологах, нахватавшихся "по верхушкам" того, что смогли найти в интернете: если бы тоже самое делали математики или, допустим, физики, то эти науки тоже бы считали лженауками)))очень много знаний было потеряно в советское время, поэтому всё то, что было объявлено вне закона - развивалось стихийно, в результате чего мы имеем всяких "глоб", "володиных" и прочих персонажей, а настоящих астрологов - как бы и нет...

Вот, кстати да. Очень примитивный уровень остался. А на самом деле влияние природнх факторов на человека нельзя отрицать. Звёзды просто определяют период времени. Не надо так примитивно воспринимать, типа луч вон той звезды посветил и у ребёнка способность к рисованию. На самом деле: в период нахождения на небосклоне такой-то звезды был ряд некоторых факторов (магнитное излучение, температура, давление, радиация и пр.), которое повысило рождаемость в популяции детей с наклонностью к рисованию. Но это не зачит, что они все художниками будут: кто-то выберет другую способность, у кого-то денег нет, кто-то сопьётся, кто-то в Африке живёт. Астрология - попытка комплексного анализа. Это еще вопрос, откуда взялись эти знания. Не факт, что наша цивилизация первая на Земле.
Смотрите дальше свего носа и школьной программы.

GV
#18

1. Программистом
2. Нет.

гость
#19
гость

вы ошибаетесь.дело не астрологии, а в липовых астрологах, нахватавшихся "по верхушкам" того, что смогли найти в интернете: если бы тоже самое делали математики или, допустим, физики, то эти науки тоже бы считали лженауками)))очень много знаний было потеряно в советское время, поэтому всё то, что было объявлено вне закона - развивалось стихийно, в результате чего мы имеем всяких "глоб", "володиных" и прочих персонажей, а настоящих астрологов - как бы и нет...

Вы не поняли, человек с аналитическим и техническим складом ума просто понимает, что планеты находящиеся где-то в космосе никак не воздействуют на людей на Земле. это научно доказано

гость
#20
Гость

На самом деле: в период нахождения на небосклоне такой-то звезды был ряд некоторых факторов (магнитное излучение, температура, давление, радиация и пр.), которое повысило рождаемость в популяции детей с наклонностью к рисованию.

С чего вы это взяли? сама придумала - сама поверила

узенькая
#21

Первый программист - женщина. Хуууястыые шкуррыы закройте рот.

Натали
#24
Мария

Девочки, делаю просмотры на Таро.

Могли бы мне посмотреть, будет у меня ребенок в этом году?

Гость
#25

Слабо представляю себе хорошего программиста, верящего в астрологию. Нет.

Гость
#26
Гость

Слабо представляю себе хорошего программиста, верящего в астрологию. Нет.

А вот и зря. За астрологию и IT отвечает одна и таже планета- Уран. И астрология это не что то абстрактное, а четкое вычисление. Автор может вам самой чуть поинтересоваться астрологией чтобы самой понять ваше это или нет. Да и в самом программировании себя попробовать, может вам будет тяжело или наоборот попрет

Гость
#27
Гость

А вот и зря. За астрологию и IT отвечает одна и таже планета- Уран. И астрология это не что то абстрактное, а четкое вычисление. Автор может вам самой чуть поинтересоваться астрологией чтобы самой понять ваше это или нет. Да и в самом программировании себя попробовать, может вам будет тяжело или наоборот попрет

ага, четкое вычисление как мифологические боги сидят на планетах и руководят жизнью людей)))

#28

таланты это фигня, если вы загорелись то этого достаточно, если есть энтузиазм то талант не нужен, к тому же для девы это отличаная профессия

Гость
#30

Присоединяюсь к тем, кто говорит "нет". Астрология и логическое мышление несовместимы, т.к. астрология - это магическое мышление, т.е. полная противоположность логике. Попробуйте стать веб-дизайнером, игровым художником, контент-менеджером или администратором игровых уровней и локаций, CEO-специалистом. В IT вообще, и в играх в частности, есть много чего интересного и высокооплачиваемого (кроме программирования как такового).

PS. Ко всему прочему, люди с математическо-логическим складом ума даже тексты пишут немного иначе, чем Вы, автор. У них всё разложено по полочкам. У Вас же главенствуют эмоциональные соображения, Вам плевать на рациональные.

близнец7
#31

автор, даже не пытайтесь, только время потеряете... те кто в программировании могут реально чего то добиться никогда бы не задались таким вопросом, слишком слишком (еще раз десять тут это слово) низко мыслите. Постарайтесь найти себя в чем то другом, каждому от природы своё дано. Хотя, если приложить усердие и много времени, то можете стать программистом самой низкой категории, приблизительно до конца карьеры программистом, роста не ждите

грушенька
#32

А как у вас с математикой и аналитическим мышлением? Просто философия и програмирование... ну это как-то далеко друг от друга. Вообще точные науки требуют интеллекта выше среднего. Надо любить технические науки и реально иметь сильный интеллект. Гуманитарии точно не обладают такими данными, там другой тип мышления.

грушенька
#33
Гость

А вот и зря. За астрологию и IT отвечает одна и таже планета- Уран. И астрология это не что то абстрактное, а четкое вычисление. Автор может вам самой чуть поинтересоваться астрологией чтобы самой понять ваше это или нет. Да и в самом программировании себя попробовать, может вам будет тяжело или наоборот попрет

Вот у меня аналогичная картина, сильный и аспектированный уран, то есть казалось бы должны быть таланты к техническим специальностям, науке, прогрессу и технике. Я сама давно научилась все компьютерные проблемы без помощи решать, сама всё чиню и разбираюсь в технике. Но чтобы работать в сфере Ай-ти или заниматься техническим прогрессом ... это слишком... И плюс интерес к астрологии, так реализую потенциал свой.

грушенька
#34

Ах да. Уран это ведь ещё и интернет. Любая интернет работа.

грушенька
#35

А ещё авиация! А ещё бунтарство и революция.

Гость
#36

Я девушка, работаю ведущим программистом, увлекаюсь астрологией и шахматами))) На мой взгляд математика, физика, музыка и астрология не так далеки друг от друга)

близнец7
#37

не пойму почему вы каждый раз приплетаете "я девушка" или "а вот именно девушка", вы считаете что умственные способности зависят от пола? у меня начальница девушка и я считаю её единственной в своем отделе кто явно умнее меня, даже нравится работать под её началом, во всяком случае уважение к ней явно есть

Дмитрий
#38
Дева

Ой что самая умная тут выискалась? Я астрологов спрашивала есть ли у меня способности к этому вообще-то.А не у тебя.По звездам можно сказать к чему человек более предрасположен, если мне это не дано зачем же я буу мучиться

Какие нафиг астрологи? Программисты в астрологов и подобную лабуду не верят. Хочешь стать программистом - станешь. Все что необходимо, это желание и может не много упорства в изучении.

#39

Нет.

Гость
#40

Автору.
У вас нет в натальных картах водолея, а значит супер.способностей в этой сфере не очень.
Но, ваш северный узел раху находится в водолее, а это ваша путеводная звезда в жизни, то к чему вы стремитесь.
Сейчас вы живете под кету во льве по программе реализации себя. Ваше солнце в деве, следовательно вы будете всего добиваться трудом. Если вы чувствуете потребность, то попробуйте реализовать себя в этой сфере, в любом случае лучше попробовать, чем даже не пытаться.
Как астролог-любитель считаю, что все мы приходим для опыта на землю, и все произойдёт так как должно произойти. Даже если передумаете, у вас будет хороший опыт за плечами.)

Гость
#41

Глядя на ваши данные, я не думаю, что вы станете серьёзным программистом. Но ваш интерес может вам дать реализацию в этой области в более легком варианте.

Гость
#42
Гость

Я девушка, работаю ведущим программистом, увлекаюсь астрологией и шахматами))) На мой взгляд математика, физика, музыка и астрология не так далеки друг от друга)

Согласна.)
В основе же элементарная статистика и забавно читать про магию от людей, которые даже не вникали в астрологию.

Скорп ещё тот
#43

Автор, для начала напиши Тетрис. И поймешь. Программистка ты или нет. Если Тетрис тяжело, напиши Змейку. Не осилишь змейку, так хотя бы Крестики-Нолики.

Юля
#44

Программистка что это еще за слово?! Программист блин. Какие языки программирования знаешь? Программист не обязательно знать все языки программирования, можно быть например быть 1с-ом или разрабатывать на .net или php. при чем тут астрология?? Для начала высшее техническое образование нужно, курсы для образования своего, книги, гугл тоже в помощь

Юля
#45
Скорп ещё тот

Автор, для начала напиши Тетрис. И поймешь. Программистка ты или нет. Если Тетрис тяжело, напиши Змейку. Не осилишь змейку, так хотя бы Крестики-Нолики.

Да хотя бы калькулятор в паскале

Буйная Лалка
#46
Юля

Программистка что это еще за слово?! Программист блин. Какие языки программирования знаешь? Программист не обязательно знать все языки программирования, можно быть например быть 1с-ом или разрабатывать на .net или php. при чем тут астрология?? Для начала высшее техническое образование нужно, курсы для образования своего, книги, гугл тоже в помощь

не нужно никакое техническое образование ей, сама научится, если захочет

Буйная Лалка
#47
Юля

Да хотя бы калькулятор в паскале

не в паскале, а на паскале

Оля Блинова
#48

Прочла тему - насмеялась)) Автор, боюсь, вам нужно самой решить. Астрологи вам не помогут))

Скорп ещё тот
#49
Юля

Да хотя бы калькулятор в паскале

Ну зачем вы стебете. Какой калькулятор? Человек за помощью обратился. Хочет писать игры.

Вы на калькуляторе в какую игру собрались играть???

З.Ы. Автор, хотите писать игры - начинайте с игр. Калькулятор пусть пишут те, кто считать хочет научиться.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Fyrrion
#50
Дева

Астрологи, посмотрите пожалуйста есть ли у меня спосоности к программированию. Я ооочень хочу создавать игры для соц сетей.По образоваию - философ.Сейчас мне 25 лет и я хочу себе серьезную профессию. Почему-то загорелась программированием. Но вообще пока полный ноль. Стоит и начинать.Мои данные 03.09.1989 7.30 утра Томск, Россия

На самом деле астрология может помочь в выборе любой професии. В случае выбора профессии необходимо делать анализ домарной сети и положения планет в вашей натальной карте - в домарной сети, под знаками зодиака и их аспектов. В целом, если вам действительно интересны ваши задатки и перспективы - вы можете заказать консультация астролога у меня тут: http://occultizm.net/140-konsultatsiya-astrologa-uslugi-astrologa.html