Гость
Статьи
3-й дом в Скорпионе

3-й дом в Скорпионе

Девочки, у меня куспид 3-го дома в Скорпионе, плюс еще там находится Плутон. Так вот мне одна астролог сказала, что это практически то же самое, что и Меркурий в Скорпионе, так как 3-й дом управляется Близнецами, а Близнецами управляет соответственно Меркурий. Как Вы считаете, это правда?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас,как вы с эти живёте.

Гость
#3

И никто не пишет :)))

Гость
#4

Автор, чем Вам меркурий в Скорпионе не угодил?)) Очень даже миленький Меркурий такой, чем-то отдает перчиком в тако;)

Гость
#5

А вообще 3 дом отвечает за ближайшее ежедневное окружение: братьев, сестер, соседей, знакомых. За короткие поездки отвечает. Куспид в Скорпионе скорее всего говорит о том, что Вы не доверяете поверхностной информации и всегда хотите увидеть что-то глубже, чем первичные факты. В коротких поездках может быть опасность
С братьями, сестрами, соседями могут быть напряженные отношения. Не думаю, что с людьми Вы сходитесь легко.

Автор
#6
Гость

Автор, чем Вам меркурий в Скорпионе не угодил?)) Очень даже миленький Меркурий такой, чем-то отдает перчиком в тако;)

С чего Вы взяли, что он мне чем-то не угодил? )

Гость
#7

Считаю, что отчасти это правда. У меня тоже 3 дом в Скорпионе и Плутон там. Из-за этого мне часто кажется, что мой Меркурий не в жизнерадостных Близнецах (между прочим еще хорошо аспектированном Венерой), а в мрачном никому не доверяющем Скорпионе.

Гость
#8
Автор

С чего Вы взяли, что он мне чем-то не угодил? )

Меркурий в знаке дает окраску Вашему интеллекту, манере выражения, общения. 3й дом отвечает за установление отношений с ближайшим социумом. Т.е. Вы можете иметь, как к примеру, гость 7, Меркурий в Близнецах, который будет давать аналитический склад ума и способность быстро схватывать и обрабатывать большой объем информации, но при этом повседневное общение будет окрашено скорпионьим оттенком, легкости в контактах не будет однозначно.

Гость
#9

у меня тоже

Роли
#10

Рассчитайте натальную карту 30.11.1995 год время рождения 02:15

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#11

Приветствую.Куспид 3 дома в Скорпионе это про обучение в очень интенсивном режиме, когда много сложной инфы. вы лучше усваиваете, отношение к источнику информации критическое. Молча слуша час собеседника, а потом два три слова в диалоге дают больше понимания, весомое слово.