Гость
Статьи
Постоянно снится …

Постоянно снится умерший муж

У меня умер муж полгода назад он был молод, он стал последнее время мне часто снится, живым и любящим как в конфетно букетном периоде, и я во сне знаю что что то не то, но не знаю что он умер и каждый раз просыпаюсь с чувством что он живой, просто не в этой реальности живет. Нет чувствПа разбитости и горя а именно будто он там живет. Раньше когда только умер вообще мне не снился или очень редко и сны были жуткие что он живой но тяжело болен и что во сне я рада что мы пытаемся его лечить, а просыпаюсь и понимаю что его нет.вот эти сны приносили много боли, а сейчас сны добрые как мы гуляли в начале знакомства как он меня любил.Кто знает это что? я схожу с ума?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного в ваших снах нет. Вы просто скучаете. Сходите в церковь, помолитесь, закажите молебен за упокой его души.

гость
#2

Закажите Панихиду, Псалтырь и Сорокоуст за умершего. 5 марта- Вселенская родительская (поминальная)суббота. Отнесите накануне продукты хотя бы в церковь и записку напишите. Родительская суббота НЕ означает, что поминать нужно ТОЛЬКО родителей. Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся. Очень странно.

гость
#3

[quote="Гость" message_id="55547179"]. Вы просто скучаете.


Нет. Это совсем не означает, что спящий скучает по умершему.

Гость
#4

Поставьте в церкви свечку за упокой и закажите молебен за упокой.

Гость
#5

Я точно знаю что это потому что , вы перед сном думаете об этом человеке. Перестаньте, ведь сны это ничто иное , как отображение наших мыслей.

Гость
#6
гость

Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся. Очень странно.

вы это с чего решили?

Гость
#7
Гость

...Вы просто скучаете...

Нет, это он скучает, к себе зовет. Собирайтесь.

Гость
#8
гость

Закажите Панихиду, Псалтырь и Сорокоуст за умершего. 5 марта- Вселенская родительская (поминальная)суббота. Отнесите накануне продукты хотя бы в церковь и записку напишите. Родительская суббота НЕ означает, что поминать нужно ТОЛЬКО родителей. Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся. Очень странно.

Что означают Ваши слова:"Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся "?
Объясните, пожалуйста

гость
#9
Гость

Что означают Ваши слова:"Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся "?Объясните, пожалуйста

Потому что вы бы прекрасно понимали, что нужно делать, если снится умерший. Притом независимо от того в каких образах он снится: в радостных или скорбных. И конечно же не задавали бы вопрос здесь.

гость
#10
Гость

Нет, это он скучает, к себе зовет. Собирайтесь.

)))))))))))

гость
#11
Гость

Я точно знаю что это потому что , вы перед сном думаете об этом человеке. Перестаньте, ведь сны это ничто иное , как отображение наших мыслей.

Вы точно ошибаетесь. Даже не сомневайтесь. Сны-отображение мыслей лишь в 20% всех снов. А то и меньше.

гость
#12

Вот, автор, там найдите о усопших. Хоть что-то знать будете на старости лет. http://www.pravmir.ru/kak-pravilno-podavat-zapiski-o-zdravii-i-o-upokoenii/

#13
Гость

.вот эти сны приносили много боли, а сейчас сны добрые как мы гуляли в начале знакомства как он меня любил.Кто знает это что? я схожу с ума?

Послушайте,Ваш муж в ином измерении,Мире если хотите.Возможно он еще не понимает,что умер,возможно наконец понял,но факт остается фактом-он умер.И у него там теперь своя жизнь и поверьте ТАМ им всегда есть чем заняться,у каждого свое.Если Вам НЕ нравится морально,что он снится просто перед сном запретите это делать и все.Судя по снам,вреда он Вам энергетически не приносит-просто приходит

гость
#14
Ванадис

Послушайте,Ваш муж в ином измерении,Мире если хотите.Возможно он еще не понимает,что умер,возможно наконец понял,но факт остается фактом-он умер.И у него там теперь своя жизнь и поверьте ТАМ им всегда есть чем заняться,у каждого свое.Если Вам НЕ нравится морально,что он снится просто перед сном запретите это делать и все.Судя по снам,вреда он Вам энергетически не приносит-просто приходит

Не занимайтесь шарлатанством и не пишите автору отсебятину.

Гость
#15
гость

Потому что вы бы прекрасно понимали, что нужно делать, если снится умерший. Притом независимо от того в каких образах он снится: в радостных или скорбных. И конечно же не задавали бы вопрос здесь.

Во-первых, я не автор темы.
Во-вторых,Ваше знание церковных обрядов вовсе не означает, что Вы духовно развиты.

#16
гость

не пишите автору отсебятину.

Это Вы посоветовали автору Панихиду,Псалтырь и прочее?)))Ну-ну..Православное мышление здОрово подкосило Ваш мозг.Спорить не буду,имеете право на мнение.Покойники снятся по ОЧЕНЬ разным причинам-они ТАМ не поняли,что умерли,они поняли,что умерли и их тянет назад,они хотят взять энергию опять же по-разным причинам,их послали чудо-"маги",они хотят предупредить и т д. Но заказывать Панихиды тем,кто в принципе ТАМ в одинаковом положении находится,ну это уж совсем.Горе-советчики Вумен.ру

Гость
#17

мне часто снится умерший преподаватель, просто общаемся во сне.
Я и институт закончила 15 лет назад, что мне думать-то про него, но тем не менее снится и все.

Гость
#18

Да, про молитвы правильно посоветовали. Кто знает что там душа его исптывает... Мне так снилась одноклассница, которая ушла из жизни в молодом возрасте. Начали сниться ужасы какмие-то о ней и много разных снов, начала за упокой молиться - все тихо.

#19
гость

. Странно, что после того, как умер близкий человек, люди духовно не развивабтся. Очень странно.

Мда...Вы то я смотрю развиты очень духовно). Я бы сказала псевдоразвиты.Ну каждому своя иллюзия,понимаю

Гость
#20

От всей души сочувствую вам. Мне один священник объяснял, что мы не знаем, почему нам снятся умершие, но наш долг их поминать и молиться за них. Сходите в церковь, подайте заказную записку о упокоении. Закажите также сорокоуст о упокоении. Но нужно , чтобы умерший был крещен и чтобы был отпет после смерти. Если он не был крещен, то просто поставьте свечку за упокой. И помолитесь за него. Я как-то спросила, как мне поминать подругу-мусульманку. За нее ведь не подашь записку и сорокоуст не закажешь. Священник сказал, что можно просто раздать милостыню.

Гость
#21
гость

Нет, это он скучает, к себе зовет. Собирайтесь.

)))))))))))
Смейтесь смейтесь... посмотрим когда с вами что то случится подобное как вы смеяться будете

Гость
#22
гость

Вот, автор, там найдите о усопших. Хоть что-то знать будете на старости лет. http://www.pravmir.ru/kak-pravilno-podavat-zapiski-o-zdravii-i-o-upokoenii/

мне 30 нет

Гость
#23

Ну и тв.(а)ри здесь сидят.В любой теме Г()вна наваляют.Да чтоб вас все вами сказанное в 10 раз сильнее вернулось!!!домтали курицы

Гость
#24
Гость

Ну и тв.(а)ри здесь сидят.В любой теме Г()вна наваляют.Да чтоб вас все вами сказанное в 10 раз сильнее вернулось!!!домтали курицы

Эх, как Вас колбасит)))

гость
#25
Гость

)))))))))))

Смейтесь смейтесь... посмотрим когда с вами что то случится подобное как вы смеяться будете


Вообще-то я подумала, что это шутка. Надеюсь, это реально несерьезно было.

гость
#26
Ванадис

Это Вы посоветовали автору Панихиду,Псалтырь и прочее?)))Ну-ну..Православное мышление здОрово подкосило Ваш мозг.Спорить не буду,имеете право на мнение.Покойники снятся по ОЧЕНЬ разным причинам-они ТАМ не поняли,что умерли,они поняли,что умерли и их тянет назад,они хотят взять энергию опять же по-разным причинам,их послали чудо-"маги",они хотят предупредить и т д. Но заказывать Панихиды тем,кто в принципе ТАМ в одинаковом положении находится,ну это уж совсем.Горе-советчики Вумен.ру

Откуда вы знаете в каком положении находятся покойники???? Вот уж недаром говорят, что спорить с сектантами или выдумщиками вроде вас -это себя не уважать

гость
#27
Гость

мне 30 нет

Ну тогда еще не все потеряно. Развивайтесь. И запомните: панихиды, сорокоусты и псалтири - это НЕ ОБРЯДЫ, как тут некоторые утверждают. Все обряды языческого происхождения. В Христианстве обрядов как таковых нет и не может быть.

гость
#28

[quote="Гость" message_id="55548207"]От всей души сочувствую вам. Мне один священник объяснял, что мы не знаем, почему нам снятся умершие, но наш долг их поминать и молиться за них. Сходите в церковь, подайте заказную записку о упокоении. Закажите также сорокоуст о упокоении.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++

#29
гость

Смейтесь смейтесь... посмотрим когда с вами что то случится подобное как вы смеяться будете

Вообще-то я подумала, что это шутка. Надеюсь, это реально несерьезно было.

я тоже решила что это шутка, просто вы меня опередили...ей реально посоветовали собираться?

Гость
#30
гость

Ну тогда еще не все потеряно. Развивайтесь. И запомните: панихиды, сорокоусты и псалтири - это НЕ ОБРЯДЫ, как тут некоторые утверждают. Все обряды языческого происхождения. В Христианстве обрядов как таковых нет и не может быть.

Обряд - внешнее выражение внутреннего содержания богослужения, священнодействие, совершаемое по определенному чину, т. *****. порядку, возглавляемое священнослужителем и имеющее видимое и духовно-символическое содержание.

Кстати, в христианстве очень много из язычества. Почитайте историю возникновения христианства на Руси, может разовьетесь немного))

Гость
#31

Умерший НЕ приходит.НЕ скучает.Во сне с нами разговаривает наше собственное подсознание принимая для этого наиболее понятный и близкий нам образ.В церковь надо идти для того что бы успокоить собственную душу.

Не хочу быть бодибилдершей
#32
Гость

Я точно знаю что это потому что , вы перед сном думаете об этом человеке. Перестаньте, ведь сны это ничто иное , как отображение наших мыслей.

Ерунда!!!! Мне однажды приснился эротический сон, как я в постели с.... ЮРИЕМ НИКУЛИНЫМ!!!! Как думаете, ложась спать, о нем я думала?)))

Гость
#33

У меня умер муж полгода назад он был молод, он стал последнее время мне часто снится, живым и любящим как в конфетно букетном периоде, и я во сне знаю что что то не то, но не знаю что он умер и каждый раз просыпаюсь с чувством что он живой, просто не в этой реальности живет. Нет чувствПа разбитости и горя а именно будто он там живет. Раньше когда только умер вообще мне не снился или очень редко и сны были жуткие что он живой но тяжело болен и что во сне я рада что мы пытаемся его лечить, а просыпаюсь и понимаю что его нет.вот эти сны приносили много боли, а сейчас сны добрые как мы гуляли в начале знакомства как он меня любил.Кто знает это что? я схожу с ума?

Это значит, что он тебя скоро заберет. Так у моего дедушки было, бабушка начала сниться и он вскоре умер.

Гость
#34

Это значит, что он тебя скоро заберет. Так у моего дедушки было, бабушка начала сниться и он вскоре умер.

здесь нет бабушек и дедушек.*****

Гость
#35
Не хочу быть бодибилдершей

Ерунда!!!! Мне однажды приснился эротический сон, как я в постели с.... ЮРИЕМ НИКУЛИНЫМ!!!! Как думаете, ложась спать, о нем я думала?)))

Кто ж знает ваши эротические вкусы))

Элиза
#36

Я согласна с Ванадис,. Думайте о своем муже с теплотой и нежностью,радуйтесь, что он вам дарит такие сны,все ведь не случайно в нашей жизни. Почитайте Ч.Ледбиттера(его теософические труды),может они вам помогут и прояснят кое-что.

Гость
#37
Не хочу быть бодибилдершей

Ерунда!!!! Мне однажды приснился эротический сон, как я в постели с.... ЮРИЕМ НИКУЛИНЫМ!!!! Как думаете, ложась спать, о нем я думала?)))

Вы мне напомнили как как то мне Горбачев приснился так же))) Вот о ком о ком а о нем толко и мечтала)))) особенно перед сном)

Гость
#38
Гость

Ну и тв.(а)ри здесь сидят.В любой теме Г()вна наваляют.Да чтоб вас все вами сказанное в 10 раз сильнее вернулось!!!домтали курицы

И вам того же...

Гость
#39
Гость

Вы мне напомнили как как то мне Горбачев приснился так же))) Вот о ком о ком а о нем толко и мечтала)))) особенно перед сном)

Во сне может приснится, только то, что мы когда-то видели, даже если мельком. А уж какие невероятные комбинации воображения воплощаются во снах, это необъяснимо. Естественно Вы видели Горбачева по телику, а уж про сэкас люди вообще постоянно думают. Вот ваш мозг и нарисовал Вам картинку. Так же и с Никулиным. Запомните, во сне вы никогда не увидите человека, которого никогда не видели в жизни. Вы просто может его не помните (прохожий, итд), мозг не умеет создавать новый образ во сне, он только может воссоздать уже однажды увиденное.

Гость
#40

А вы автор, не бойтесь снов. Этот человек Вам был близок и это естественно, что вы о нем думаете и он вам снится. Это нормально!

Кристина
#41

Если он Вам снится, просто он скучает. Не бойтесь ничего, общайтесь с ним, прислушивайтесь что он Вам говорит.

мелодия гор
#42
Гость

Нет, это он скучает, к себе зовет. Собирайтесь.

Что за бред? не пугайте автора. Если ощущение от сна хорошее, то скорее всего он пытается вам сказать, что у него все хорошо.что бы вы успокоились и не волновались о нем.

Гость
#43
Гость

Это значит, что он тебя скоро заберет. Так у моего дедушки было, бабушка начала сниться и он вскоре умер.

фи г ня. мне мертвые снились, норм

Юлия
#44
Гость

Это значит, что он тебя скоро заберет. Так у моего дедушки было, бабушка начала сниться и он вскоре умер.

Тогда видимо и меня муж тоже скоро забирет? Что за ерунду вы говорите,у меня муж погиб 5 месяцев назад я осталась с сыном на тот момент 3-***** недельным,теп5рь отмечаю рождение сына а через 2 недели мужа помяную,снится он мне почти ксждую ночь,и однажды я непосто просила я умоляла его забрать меня к себе,на что он ответил что за мной придет когда я старенькая буду это что?Тут может скажите что я просто часто о нем думаю,тогда скажу Вам еще вот что:снится мне как будто он в чечне( сейчас все его сослуживцы именно там если бы он был жив с ними был)так вот,я ему отравляю смс позвони мне пожалуйста, он позво6ил и говорит что на приращение собирается и говорит А ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ИДЕШЬ ВЕДЬ ВРЕМЯ ТО ПОЗДНО уже.вот так и сказал слово в слово.Я проснулась маме перескащвваю,та аж побледнела, говорит дочь я аедь окркстить тебя окрестила тогда а на причастие не возила ни разу,глупая была не знала а потом забыла! И что вы думаете я об этом думала? ЯЗНАТЬ НЕ ЗНАЛА!

Гость
#45

Если вам снится что вы идете рядом , гуляете - это значит вы под его защитой... !

Гость
#46
Гость

Нет, это он скучает, к себе зовет. Собирайтесь.

Я бы с удовольствием . Только как ? На каждого у всевышнего свой план .

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#46
мелодия гор

Что за бред? не пугайте автора. Если ощущение от сна хорошее, то скорее всего он пытается вам сказать, что у него все хорошо.что бы вы успокоились и не волновались о нем.

А с чего вы взяли что автор пугается ?? Она бы с удовольствием к нему присоединилась .

Гость
#46
гость

Потому что вы бы прекрасно понимали, что нужно делать, если снится умерший. Притом независимо от того в каких образах он снится: в радостных или скорбных. И конечно же не задавали бы вопрос здесь.

Какие глупости вы пишите...

Гость
#47

Тоже самое у меня!мне очень страшно,что делать не знаю,в церковь не хожу

Гость
#50
гость

Откуда вы знаете в каком положении находятся покойники???? Вот уж недаром говорят, что спорить с сектантами или выдумщиками вроде вас -это себя не уважать

Церковь- та же секта. И ритуалика у нее боолее чем странная...на крови и смерти.