Гость
Статьи
мне каждый день стала …

мне каждый день стала снится умершая собака и она она постоянно меня куда-то уводит

что это может значит?

автор
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там на соседней ветке собака тоскует по умершей хозяйке... Что это может значить?

@
#2

Мне тоже снится моя умершая собака (кстати,именно я с ветки про умершую хозяйку).Сны не очень хорошие,мрачные какие-то,при этом я знаю,что душа моей собаки в порядке (ну знаете,внутреннее чувство).А сны - это как бы наши переживания о самом факте смерти любимого существа (то,что мы больше никогда его не увидим и т.д.).Они никак не связаны с истинным положением вещей.Это также может быть знак,чтобы вы придали тело земле (если тело было кремировано,можно найти шерстинку - на подстилке,вещах - и закапать).

@
#3

закОпать,конечно

солнечный
#5

Покорми её)) А вообще узнать что это символизирует надо в соннике.

Страсти-мордасти
#6

мне тоже после смерти, которую я очень переживала, снилась собачка моя, однажды она во сне как человек подошла ко мне и обняла, мы молча попрощались и больше мне не снилась она

Гость
#7

4-тогда и у человека тоже нет.

Гость
#8

4 в вашей "чудесной стране" точно нет места душе

@
#9

АлИСа В сТРане ЧУдеС ,у любого живого существа есть душа.То,что может чувствовать радость и боль,то по определению,имеет некую духовную составляющую.

#10

4,Что за бред!Конечно у собак есть душа! Попробуйте пойти за собакой во сне.Если она уже не раз снилась и пыталась куда-то вас вести,то нужно узнать что она хочет сказать.Возможно,она хочет вам показать свое новое место жительства,а потом уже не будет снится.

Когда моя собака умрет,я наверное тоже умру,мне даже страшно подумать. Сейчас вот думаю,свести её с кобелем и оставить себе щенка-суку,что бы не так тяжело было...хотя моей 3 года всего.

автор
#11

во сне я беру её на руки или просто она рядом.мы бежим или быстро идем куда то далеко.я не знаю куда. так и не могу понять.после её смерти прошло 9 месяцев.а вот щенка оставить неудалось.малыш погиб.патом была операция. так и остлась я без щеночка.а на новую собачку денег нет.половина меня умерла.

#12

автор,а зачем вам деньги? У нас так много бездомных собак! Я вот часто вижу щенят в гаражном кооперативе. Я бы взяла,если бы хотела завести собаку(сейчас у меня есть,она не примет чужого щенка).Нужно его взять,помыть в ванной и отвести к ветеринару,он поставит прививку,она не дорого стоит,потом еще одну через 2 месяца.а потом проглистогоните,или наоборот перед прививкой проглистогоните.

Кстати,подобранные собаки гораздо более преданные.

Соседка у нас подобрала сеттера,по его зубам определила ,что ему не меньше 3 лет. Много лет они были дружной семьей(она одна живет),потом он умер.Прошло некоторое время и она завела другую собаку. Как? пока сеттер был жив,она в гаражах прикармливала суку,а пото через несколько месяцев после смерти сеттера привела домой. Отличная собака,правда меньше размером,чем сеттер,она приблизительно как чау-чау.

А про сон,надо постараться понять.Может вы это место знаете,но забыли?

#13

Можно купить ошейник от всякой пакости,тоже не дорого стоит.

роликс
#14

а куда она вас уводит? напишите подробней сны., что вас в них наиболее поразило и какие чувства ощущали?

автор
#15

это каждый раз на природе,на открытом пространстве.больше сказать трудно.

Leto
#16

а мне один раз приснилась моя умершая собака и как-будто я с ней поругалась во сне, а потом в реальности я поругалась со своей подругой, потом еще что-то подобное и я решила, что мне моя собачка олицетворяет друга какого-нибудь.

Светлана
#17

Не знаю точно, можно ли это применить к собаке, но говорят, что когда снится кто-то из умерших друзей, знакомых и тд и зовет идти куда-либо с собой, то идти ни в коем случае нельзя. Говорят, что если человек согласиться пойти, то сам скоро умрет.

Юль
#18

А мне каждую неделю снится моя собака, хотя её уже 8 лет нет...и я ей всё время говорю: "ой, ты же живая! а мне ПРИСНИЛОСЬ, что ты умерла" ((((

Вот так

#20

19, я например не верю в библию.Я не отрицаю Бога,но в библию не верю.

Так что ... не порите чушь!

РРРРРВАЧ
#21

Собака во сне-друг. Очень хороший сон-от беды уводит, спасает.

Гость
#22

Если у кого и есть душа, то это именно у собак. Они намного лучше людей. А вообще если часто снится ваша умершая собака, то этому может быть два объяснения:"Либо она вас предупреждает о грозящей опасности, либо... она к вам скоро вернется в новом воплощении!"

Гость
#23

Специально для Алисы: примерно до 18-го века считалось, что и у женщин нет души. Вы и с этим согласны?

Гость
#24

Описано много случаев, когда умершие собаки материализовались и предупреждали хозяев о грозящей опасности.

Гость
#25

у меня тоже умерла собака, она очень долго мне снилась, тоже уводила за собой, разговаривала со мной, звала куда-то, я очень мучилась и переживала, так продолжалось около полугода, а потом я решила сходить в церковь и поставить свечку за упокой, с тех пор прошло много лет и она ни разу мне не приснилась, меня отговаривали, говорили, что за животных не ставят свечки, но я прислушалась к своему сердцу и сделала, то что чувствовала...

Ксюшка
#26

...вчера у меня умерла собака.иокширскии терьер.так тяжело.заснула и не проснулась.болела тяжело...что делать?я не нахожу места себе...

Даша
#27

у меня ровно месяц назад тоже умерла собака..

я до сих пор места себе не нахожу.. мне его очень не хватает... завела котенка, думала хоть как отвлекусь... но..сделала еще хуже! я хотела что бы котенок заменил мою собаку! но нет! они разные.. я делаю себе хуже..сама..

вреча вечером.. не знаю почему, мне стало очень тоскливо без него.. и в порыве истерики я всё борматала что бы он вернулся..пришел ко мне... ( я не верю в его смерть.. я не могу и не смогу смириться с этим.. я знаю, что надо отпустить его душу.. но я без него не могу ...)

и не поверите, он пришел!!! правда во сне... (он не первый раз снился мне.. и знаете я давно заметила, что каждый раз у него какие-то нетакие глаза..грустные..безразличные..такие водяные как бы.. я не знаю, как это понять.. но мне больно видеть такой его несчастный взгляд! пусть даже во сне...)

он пришел, я его обнимала.. не помню, что там еще было.. только в конце, я поняла что ему уже пора уходить, что его пустили не на долго.. и вдруг появился какой-то телевизор(старой модели) на таком серно-сером фоне была белого цвета крутящаяся спираль.. он туда прыгнул и всё.. я побежала за ним.. и стучала руками по экрану телевизора.. и всё.. я проснулась... еще чуть не забыла!!! перед тем как он ушел во сне.. я обняла его и попросила что бы он пришел ко мне завтра( уже сегодня) от ответил!!! человеческим мужским голосом(таким нежным и приятным...) что он придет!!! он пообещал что придет!!!

потом я сказала что люблю его.. но не помню что он сказал и сказал ли вообще он что нибудь...

вообщем, если он сегодня придет ночью.. я буду самым счастливым человеком!!! хоть я и понимаю.. что я схожу просто с ума... посмотрим.. если придет.. я пойду в церьковь.. поверю в бога.. поверю в душу.. я отпущу его..навсегда.. как бы это не было бы мне тяжело..

Беллатрикс
#28

Мне очень часто стал сниться мой пес (немецкая овчарка), которого в 2004 году не стало....Сейчас у меня тоже живет немец (1,5 года)..и во сне они снятся мне оба... в одном сне они были дружелюбны друг другу, а в остальных Мухтар (пес, которого уже нет) нападал на Чингиза ( молодой пес, который живет у меня сейчас), когда тот хотел поиграть. Также мне мельком приснилась моя умершая кошка....

Мухтар был как живой..... Я смотрела на него и было чувство, будто бы это на самом деле происходит.... он смотрел на меня своими глазами...., а я ему говорила "Я так по тебе скучаю!"

Во сне, когда Мухтар чуть было не кинулся на Чингиза, он с первого раза понял мою команду и все обошлось.....

кто знает, к чему все это могло присниться? Может Мухтар думает, что я предала его, когда завела другую собаку....но ведь прошло около 4-х лет....

просто я
#29

и мне снилась моя любимая умничка, моя королева, мой пуделек сладкий, которая умерла в этом году, снилась совсем недавно. во сне я ее гладила. а проснулась с ощущением будто это было только что... я такая счастливая проснулась что хоть во сне мы с ней увиделись:-)

Алена
#30

У меня тоже умерла собачка, 31 октября утром. Ей было только семь лет, сказали клещ, за неделю умерла. Мы пытались вылечить измучили ее уколами и капельницами. И все бесполезно. Она была очень умная и красивая спаниэлька Эля. Я ее очень люблю и мне плохо без нее, я все время плачу. Прости меня собачка моя что я тебя не спасла!

просто я
#31

когда теряем собаку - теряем настоящего друга, преданного и бескорыстного, это так!

Алена
#32

Уже три ночи без нее. А еще ни разу не приснилась. Эличка моя, девочка где ты сейчас? Я не могу без тебя!

Ольга
#33

А мне сегодня опять приснилась моя собака. карликовый пинчер, которая умерла 20 лет назад. Мне она все эти годы иногда снится. И во сне я даже не вспоминаю о том, что она умерла, я только думаю. какая же она старенькая,ж моя собачка, и хочу, чтобы она подольше пожила. А сон часто повторяется, в разных "декорациях" только. Снится, что отпустила я собачку погулять (хотя в жизни она никогда одна не выбагеле на улицу) а она - все не возвращается..ж. И мне так тревожно, и я зову ее - Леда, Ледочка... И другие собаки приходят, смотрят на меня грустными, больными глазами. Но я ищу свою собачку...

Что за сон такой????

Алена
#34

мне сегодня собачка моя приснилась. Как-будто она и не умерла вовсе, а просто потерялась. А потом нашлась ! Как я была рада во сне ей, обнимала ее, целовала в мордочку, а она была вся грязная и мокрая, и я еще во сне думала что она не мертвая была, когда мы ее похоронили и выкопалась сама и прибежала домой. Реву не могу писать

Алена
#35

Сегодня 40 дней, как моя собачка ушла на Радугу. Пусть тебе, моя Эличка будет там хорошо, я тебя очень люблю и никогда не забуду!

люда444
#36

когда я рассталась с мужем,мне снилась полгода моя собака карл.пинчер,которой небыло уже лет 6 к тому времени. потом я завела пекинеса. пинчер перестала сниться.пекинес прожил 8 лет и умер от глюкозы по халатности ветеринара 6 ноября.9 ноября вернулся муж ,но не смог заменить мне собаку,через 20 дней я его выгнала.а ведь пекинес смог заменить его

Аня
#37

У меня почти месяц назад умер мой маленький Ральфик. Мой маленький мальчик прожил у меня всего месяц где полторы недели болел.Как оказалось он уже был обречен в свои три месяца,но я в это не верила и продолжала бороться.Нам продали уже больного щенка я отказывалась в это верить. Он тяжело умирал,ему требовалась помощь специалистов мы все для этого делали что бы ему помочь. Он умер в вет поликлинике,а я даже не смола с ним попрощаться.Нам строго сказали кремировать или с собой. А мы так растерялись,и в шоке сказали кремировать.Я так и не увидела его тела. Мне сниться сон:поликлиника холодная мрачная, стол железный, животные они все выглядят здоровыми, я держу в руке Ральфа. А он так тихо и спокойно сидит, мне врач говорит что он болен.Я понимаю это,но врачу не отдаю. А потом вижу кремацию(в жизни не когда не видела). Большой железный с острыми краями. И все Ральфа не где нет. Мне очень грустно, я так к нему привязалась,мой маленький малыш,ты мой любимый и самый лучший, я очень по тебе скучаю...............................

ЛЮДА444
#38

ПРИСНИЛСЯ СОН -МАЛЬЧИК ЛЕТ 5-6 В ОКРУЖЕНИИ ДЕТЕЙ ДЕТСКОГО САДА ,СТОИТ НА СТУЛЕ И ЧИТАЕТ СТИХ,Я ПОДОШЛА К НЕМУ,А ОН ВЗЯЛ МЕНЯ ЗА ОБЕ РУКИ И ГЛЯДЯ В ГЛАЗА ПРОДОЛЖИЛ СТИХОТВОРЕНИЕ.А ГЛАЗА БЫЛИ ТАКИЕ РОДНЫЕ...ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ? КОГДА МОЕМУ ЧАРЛИКУ ПЕКИНЕСУ У НЕГО БЫЛ ПРОСТО КАШЕЛЬ , ПОСТАВИЛИ ГЛЮКОЗУ ,Я СИДЕЛА ДЕРЖАЛА ЕГО ЗА ПЕРЕДНИЕ ЛАПКИ И РАЗГОВАРИВАЛА ,ЧЕСАЛА ЗА УХОМ ,А ОН СМОТРЕЛ НА МЕНЯ МОЛЧА...И ВДРУГ ДИКИЙ КРИК И УМЕР....

Юля К
#39

У меня та же история, сегодня второй раз приснилась умершая несколько лет назад собака. Ей 16 лет было, она сильно болела и мы ее усыпили. Когда она еще молодая была я ее такой команде научила - переворачиваться на спину и лапки кверху поднимать, команду эту называла "умри", бабушка моя все время ругалась, когда слышала. Во сне собака эту команду исполняет. Я слышала неоднократно что если мертрвый тебя зовет куда-то во сне - это к скорой смерти...

ЛЮДА444
#40

не обязательно. надо прислушаться присмотреться ,он чего-то одсказывает. а у меня в этот раз он появился и завыл- так при жизни не делал . может ему не спокойно,потому ,что я успокоиться не могу. я читала в психологии -когда больше 8-ми месяцев успокоиться не можешь, мертвый приходит во сне уже агрессивный, и пытается сам разорвать отношения

Гость
#41

А у меня кот любимый пропал. Мы его искали трое суток, а на четвертые он приснился мне. Будто бы подходит к дому и останавливается в том месте, где всегда меня встречал. СМОТРИТ МНЕ В ГЛАЗА ТАКИМ ПРОЩАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ!!! Утром муж сказал, что ему такой же сон приснился. Его еще кольнуло в груди так, что он долго не мог заснуть. ....МЫ поняли, что в эту ночь он где-то умер и его душа пришла попрощаться с нами.....Искать мы его больше не стали...,

Маргарита
#42

4 Алиса, как раз у животных она и есть . Вот у людей многих она атрофировалась окончательно.

Маргарита
#43

Автор, Вы очень тяжело переживаете утрату близкого существа. Сочувствую Вам.

ЛЮДА444
#44

А кот может еще найдется ,может он где-то рядом был,где-нибудь в подвале вашего дома. мы пинчера карликового потеряли в другом городе,она видимо незаметно для всех увязалась и уехала на автобусе вместе с моими родителями в город,родители -то не знали что с ними собака и вышли из автобуса и она наверно за ними ,а потом в толпе рыночной затерялась,а этот город от нашего 2500 км полстраны СССР проехать надо было- 5 дней искали,хотели уезжать... и вдруг случайно встретили .радости было... вы оба с мужем любили кота вот он вам сразу обоим и приснился,а скорее почувствовали что он где-то рядом. надо искать .если умер то тоже мне кажется где то рядом. ищите . найдете напишите...

air118@mail.ru
#45

я тоже хочу рассказать историю

air118@mail.ru
#46

в декабре служба по отстрелу бездомных собак убила нашего всеобщего любимца- собаку, которая жила у нас на территории предприятия около 5 лет.На пьяных он мог лаять, но никогда и никого не кусал. Утром пёс всегда выходил к воротам и встречал сотрудников. На нём был ошейник. Так вот они подъехали к воротам и пристрелили его. Затем взяли и принесли к нам, объяснив, что собака без надзора бегала по улице. Затем сняли с него ошейник, а пристреленную собаку бросили в свою машину для отчёта.

air118@mail.ru
#47

Я не знаю, есть ли у собаки душа, но на 9 день наш невинно убитый пёс приснился мне живым, и весёлым, но глаза у него были грустные, а наутро, выйдя из подъезда на улицу, я натолкнулась на щенка, очень похожего на убитого пса. Оказалось, щенок родился недавно, он бездомный, и кормят его всем двором. Только раньше он на галза не попадался ни разу, а сейчас вижу его каждый день и вспоминаю убитого пса. Вот так...

#48

47: Я б себе взяла щенка этого.

Гость
#49

Автор может вы найдете себе собаку здесь

http://www.pesikot.org

Бабушка с конфеткой
#50

я верю что животные к нам возвращаютя в новом воплощении - у меня так вышло с моим котом

Предыдущая тема