Гость
Статьи
как разлюбить?

как разлюбить?

дорогие форумчане! подскажите, кто может!

я встречалась полгода с МЧ. потом в силу обстоятельств мы расстались. контакта не было почти год. но я никак не могла его забыть.
пару месяцев назад у него случились кое какие то обстоятельства и он обьявился опять. сейчас мы общаемся по дружески очень хорошо, проводим все выходные вместе, и много всего разного.

но... он предупредил что это только дружески и никаких отношений он на данный момент ни с кем не хочет.

к сожалению мои чувства к нему не угасли, и я думаю он знает об этом. очень хочется разлюбить его и отпустить, но никак не могу. на данный момент он мне важен хотя бы просто как друг. подскажите, может есть какой нибудь ритуал или чтото в этом роде? сама я никак не справляюсь

благодарю заранее

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор, поддерживая связь вы не оборвете свои чувства. Проверено опытом. Смотрите ютуб-размышления, читайте книги (1. Женщины, которые любят слишком сильно, 2. Привычка от стресса - эти как вариант) и самое главное - прекратить любые контакты и не заходить в соц.сети и так далее. Даже если через силу. Уходя уходите. Привязанность уходит через отсутствие, а дружить с человеком, которого любите, без вреда себе не сможете.

Оля
#2
Оля

Автор, поддерживая связь вы не оборвете свои чувства. Проверено опытом. Смотрите ютуб-размышления, читайте книги (1. Женщины, которые любят слишком сильно, 2. Привычка от стресса - эти как вариант) и самое главное - прекратить любые контакты и не заходить в соц.сети и так далее. Даже если через силу. Уходя уходите. Привязанность уходит через отсутствие, а дружить с человеком, которого любите, без вреда себе не сможете.

Прививка от стресса, опечаталась.

Автор
#3

Оля, спасибо. я всё это конечно понимаю. поэтому и хочу разлюбить. как друг он мне очень важен

Оля
#4
Автор

Оля, спасибо. я всё это конечно понимаю. поэтому и хочу разлюбить. как друг он мне очень важен

Тут вам выбирать. Либо дружить, но любить, либо отпустить. За двумя зайцами погонишься, а дальше сами знаете)

Гость
#5

Да какие ритуалы? Не играйте лучше с этим.
Подождите ещё, это он пока говорит, что просто друг, а кто знает, может завтра он передумает?
Продолжайте общатся, если это для Вас важно. Но и паралельно не загубите общение с другими молодыми людьми) а жизнь сама расставит всё на свои места)

Автор
#6

вот я и боюсь того момента, когда он скажет: я встретил девушку.. а какие у меня могут быть претензии? мы ж друзья и никто никому ничего не обещал.
поэтому я хочу разлюбить. полтора года у меня ни на кого глаза не смотрят. и если у него ктото появится.. не знаю как я это переживу

Гость
#7
Автор

вот я и боюсь того момента, когда он скажет: я встретил девушку.. а какие у меня могут быть претензии? мы ж друзья и никто никому ничего не обещал.
поэтому я хочу разлюбить. полтора года у меня ни на кого глаза не смотрят. и если у него ктото появится.. не знаю как я это переживу

Я понимаю Вас прекрасно, сама в подобной ситуции, но мой любимый со мной даже не общается. А я всё жду, что одного дня он появится. Пробую завязывать отношения с другими, но что-то не идет.
Попробуйте как-то убавлять время и общение с ним, отвлекитесь. Может тогда он поймет, что ему Вас не хватает и это больше, чем дружба?
Потому что редко встретишь парня, который реально просто дружить хочеть.

Автор
#8

да уж, я не знаю что это за дружба. мы очень много времени проводим вместе, кино, рестораны, бесконечные разговоры.. и даже как раньше спим в одной кровати (без секса)
но мои чувства зашкаливают, и думаю он это замечает.
просто где то в душе я понимаю, что у нас с ним ничего не получится, два раза в одну реку.. и я должна его разлюбить

#9

А это не любовь,не безусловная любовь,а банальные привязки из других воплощений,что называется карма,и один держит прикрываясь типа дружбой,и вторая привязана.
У меня есть практикум на эту тему,но он бесполезен,если человек пребывает в неосознанности,не понимает почему и что его привязывает в партнёре
А это либо глубокое анализирование ситуации,либо гипноз, откуда можно узнать что за связи вас держат
А по теме поста,адекватное здоровое состояние для женщины,знать когда ЕЕ ЛЮБЯТ,ЦЕНЯТ,УВАЖАЮТ И ХОТЯТ в первую очередь.Вот это любовь к себе,а когда человек не любит-сомнительное состояние...

Гость
#10

дружбу нужно разорвать, дать больше дистанции.у вас зависимость. уходя в дружбу любя, вы стираете гендерную идентичность свою. это плохо закончится. для вас. ему пофигу будет.
ваш мозг просто решил, так скрыть свою зависимость от него. нужно рвать отношения, сказать ему об этом чтобы не было недопонимания. через какое то время, когда вы успокоетесь, у вас будет шанс вернуться к этой теме с ним. как сейчас шансов не будет, вы слишком слабы.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#11

Автор, да пошлите его подальше с его дружбой, он просто издевается над вами, если знает, что у вас чувства к нему есть! Посылайте смело! Вот увидите, что прибежит через какое-то время и начнёт петь о любви!