Гость
Статьи
Планеты партнёра в 1 …

Планеты партнёра в 1 доме моем

Солнце,луна,Меркурий и Венера в моем 1 доме,что это означает? Что он мне очень симпатичен, я ему, или же все взаимно?

12 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Аспект делает улыбки и обаяние партнера для меня почти неотразимым; если кому-то нужно со мной договориться, то лучшего посредника ему трудно найти. Однако моя первая реакция сменяется второй, более глубокой – и при этом может кардинально измениться. Во всяком случае мне трудно прямо возражать партнеру, так что если в моем первом доме нет, скажем, Марса в Овне, с моей стороны вероятно искушение поверхностного соглашательства, поскольку партнер по видимости обещает мне любовь, радость, счастье и понимание, и, конечно, очень не хочется всего этого лишаться.

Венера партнера в моем первом доме, если он не сильно поражен, сглаживает и смягчает мое восприятие его в целом, и я могу почти не замечать и откровенной агрессии, неприязни, даже предательства, или легко их прощу после минимальных извинений с его стороны… и, конечно, все это таит в себе потенциальный взрыв, особенно при напряженной синастрии в целом, если хронически не прорабатывать трудности в отношениях. Все же данный аспект в гораздо большей степени украшает жизнь моему партнеру, чем мне: в моем присутствии он лучше видит красоту мира, и через меня ему открываются возможности социализации, хотя по видимости наша ситуация часто выглядит обратным образом.

Если говорить о любви, то в общем рассматриваемый аспект может дать мне легкое поверхностное увлечение партнером, в то время как он рискует влюбиться всерьез и тогда будет упиваться каждым моим жестом или другим личным проявлением – но, конечно, для подобной сильной связи нужны дополнительные указания в синастрии.

Лапусик
#2

Партнеры стремятся соответствовать друг другу в эмоциональном отношении. “Венерианская” личность помогает личности “Первого Дома” развиваться более гармонично и эффективно, а та, со своей стороны, помогает “Венерианской” становиться более уверенной в своих силах, более социально активной и проявлять больше стремления к созидательной творческой деятельности.
Если личность “Первого Дома” скромна и застенчива по натуре, то любовь и внимание “Венерианской” помогут ей “расшевелиться”. Сферой их общих интересов являются культура и творчество, а также социальная активность.

Первый Дом связывают с Овном и Марсом. В этой связи “Венерианская” личность может рассматривать личность “Первого Дома” как слишком агрессивную и эксцентричную, особенно если Венера негативна в сравнении.”Венерианская” личность может рассматривать человека “Первого Дома” как некий источник роскоши и благополучия, а посему постепенно становится от нее зависимой. Этот вариант весьма перспективен для партнерских отношений в бизнесе, особенно в том случае, если он связан с искусством и всем прекрасным. Между партнерами могут возникнуть сильные романтические чувства, которые постепенно перерастают в супружеские отношения.

Лапусик
#3

Синастрическое Солнце партнера в моем первом доме
Аспект духовного учительства. Воля партнера действует на меня непосредственно; другими словами, этот человек говорит мне: “Ты должен быть таким и таким”, – и я поневоле слушаюсь, по крайней мере, поверхностно. Но это послушание иллюзорно, если я сам, изнутри, не пойду навстречу изменениям, происходящим со мной по воле партнера. В принципе я буду воспринимать такого партнера очень лично и при пораженном первом доме часто болезненно, причем гармоничные аспекты его Солнца скорее усугубят, чем облегчат мои реакции. Партнера же мои реакции могут ввести в сильное заблуждение, поскольку, по видимости покорясь его воле, в серьезных для меня вопросах и ей отлично противостою, хотя и не афиширую этого; ему

Лапусик
#4

бывает очень трудно противостоять моим искренним порывам, которые быстро его “заводят”, буквально принуждая к различным инициативам. На высоком уровне проработки парных отношений это очень творчески для него аспект, и даже один мой внешний вид может вызвать у него вдохновение. Если отношения складываются плохо, партнер начинает казаться мне жестоким и неумолимым тираном, главная цель которого – унижение моего человеческого достоинства и истребление меня как независимой личности. Я же выступаю для него в ипостаси дерзкого и непослушного раба, имеющего над ним не вполне понятную власть, но которого он, тем не менее, должен выдрессировать, сломить гордыню и привести к приемлемому виду (какому именно, покажут синастрические аспекты Солнца в целом – они символизируют прямой долг человека перед партнером).

Лапусик
#5

Если Солнечный потенциал воли и созидания одной личности направлен на стимуляцию тех же качеств другой личности в 1 Доме, то говоря об их взаимоотношениях, можно утверждать, что эти личности при решении обоюдоинтересных целей и задач будут находиться либо в состоянии конкуренции, либо в состоянии сотрудничества. Так как естественным правителем Первого Дома является Овен, то при данной ситуации обе личности будут стремиться к тому, чтобы совершенствовать друг друга до тех пор, пока не станут практически похожими в своих жизненных взглядах и позициях. Такое положение дел, с учетом желания каждого играть одинаково важную роль, весьма очевидно должно привести к их тесной кооперации на базе конкуренции. При этом обе личности без особого ущемления самолюбия готовы запрятать подальше свой эгоизм, если их сотрудничество заведомо высокоэффективно. Романтические и интимные отношения таких партнеров характеризуются сильным обоюдным влечением. Это объясняется тем, что Солнце является естественным правителем Пятого Дома, а Асцендент влияет на физическое тело человека

Лапусик
#6

Синастрическая Луна партнера в моем первом доме
Этот аспект дает высокую чувствительность партнера к моему внешнему виду и непосредственно-личным проявлениям: они задевают его, как говорится, за живое. Мои личные реакции связаны с его лунными проявлениями: мне будет приятна (или резко неприятна) его забота, а если он станет заботиться о ком-то еще, я могу поневоле сильно приревновать.

Если Луна партнера гармонична, я буду радоваться уюту, который он распространяет – но он, вероятно, захочет получить от меня и моих личных проявлений больше, чем я могу ему предложить (плохо проработанная Луна всегда тяготеет к паразитизму, особенно сильная), и тогда самые обходительные его манеры (попытки дружеских объятий и т.д.) могут вызывать у меня неодолимое отвращение, ничуть не уступающее по силе радости, охватывающей меня при аналогичном его поведении в теплые периоды наших отношений. В однополых союзах этот аспект может проявляться не слишком отчетливо; в разнополых, наоборот, он, скорее всего, будет весьма ощутим.

Если женская Луна попадает в первый дом ее партнеру, то он будет в сильной зависимости от ее капризов и настроений, и все ее желания будут действовать на него, может быть, сильнее, чем прямые указания и повеления; это, однако, не значит, что он будет их выполнять (для этого нужен аспект его Солнца или Марса к ее Луне), но, во всяком случае, не пропустит мимо ушей и как-то озаботится. Если Луна матери попадает в первый дом ее дочери, девочка может вырасти с сильно деформированной, подчиненной матери, личностью, причем мать будет привязана к дочери гораздо больше, чем дочь к ней, что, если только мать не будет контролировать свой эгоизм в отношении дочери, может привести к бунту и разрыву в отрочестве, юности или сразу после замужества, когда права на первый дом девушки предъявит молодой муж, который займется ее воспитанием или перевоспитанием.

Данный случай подразумевает образование сильной эмоциональной связи в высоких по своей значимости взаимоотношениях ме

Лапусик
#7

Синастрический Меркурий партнера в моем первом доме
Аспект дает мне партнера, с которым интересно разговаривать, но иногда его тексты кажутся мне слишком уже личными, и хочется ему заметить: “Полегче на поворотах, приятель”. Если его Меркурий стоит, скажем, в девятом доме его натальной карты, между нами регулярно может возникать недоразумение следующего рода.

Мое присутствие и любые личные проявления активизируют его ум, и он начинает рассуждать в стиле девятого дома, то есть вообще, абстрагируясь, отправляясь в далекие путешествия и цитируя древних авторов, и воспринимая меня как ученую аудиторию – в то время как мне все его рассуждения кажутся нацеленными на меня лично, и нередко воспринимаются как очень обидные, по крайней мере, при поражении моего первого дома, что партнеру, особенно при гармоничном Меркурии и собственном первом доме, понять очень трудно. “Да я же вовсе не имел в виду тебя лично, я говорил вообще”. Но именно это “вообще” мною не воспринимается, а точнее, воспринимается именно как специально для меня – и кармически именно так оно и есть, и при проработке своего первого дома и отношений в целом я постепенно пойму, что слова моего партнера адресованы эгрегором лично мне значительно чаще, чем он думает.

Вообще мышление и рассуждения этого человека производят на меня сильное впечатление, могут прямо подавлять, но если ему кажется, что он в силах убедить меня в чем угодно, он ошибается: мое молчание в данном случае вовсе не означает согласия, а символизирует трудности контраргументации (если, конечно, в синастрическом соединении с его Меркурием не стоит мой Меркурий, Солнце или Марс).

“Меркурианская” личность стимулирует интеллектуально личность “Первого Дома” с целью более эффективного ее самовыражения. А личность “Первого Дома”, постоянно “подбрасывает” идеи для созидательного самовыражения “Меркурианской”. При этом она вдохновляет последнюю на активное продвижение этих идей вперед благодаря высоким энергетическим возможностям.

В зависимости от

Лапусик
#8

от аспектов Меркурия в сравнении и в гороскопе “Меркурианской” личности, можно говорить о позитивном или негативном влиянии на имидж и самовыражение личности “Первого дома” мнений и авторитета “Меркурианской” личности. Так или иначе, “меркурианская” личность всячески способствует формированию “обратной связи” в их взаимоотношениях, что, естественно, стимулирует созидательность действий и самовыражение обоих партнеров.

Лапусик
#9
Лапусик

Синастрическая Луна партнера в моем первом доме
Этот аспект дает высокую чувствительность партнера к моему внешнему виду и непосредственно-личным проявлениям: они задевают его, как говорится, за живое. Мои личные реакции связаны с его лунными проявлениями: мне будет приятна (или резко неприятна) его забота, а если он станет заботиться о ком-то еще, я могу поневоле сильно приревновать.

Если Луна партнера гармонична, я буду радоваться уюту, который он распространяет – но он, вероятно, захочет получить от меня и моих личных проявлений больше, чем я могу ему предложить (плохо проработанная Луна всегда тяготеет к паразитизму, особенно сильная), и тогда самые обходительные его манеры (попытки дружеских объятий и т.д.) могут вызывать у меня неодолимое отвращение, ничуть не уступающее по силе радости, охватывающей меня при аналогичном его поведении в теплые периоды наших отношений. В однополых союзах этот аспект может проявляться не слишком отчетливо; в разнополых, наоборот, он, скорее всего, будет весьма ощутим.

Если женская Луна попадает в первый дом ее партнеру, то он будет в сильной зависимости от ее капризов и настроений, и все ее желания будут действовать на него, может быть, сильнее, чем прямые указания и повеления; это, однако, не значит, что он будет их выполнять (для этого нужен аспект его Солнца или Марса к ее Луне), но, во всяком случае, не пропустит мимо ушей и как-то озаботится. Если Луна матери попадает в первый дом ее дочери, девочка может вырасти с сильно деформированной, подчиненной матери, личностью, причем мать будет привязана к дочери гораздо больше, чем дочь к ней, что, если только мать не будет контролировать свой эгоизм в отношении дочери, может привести к бунту и разрыву в отрочестве, юности или сразу после замужества, когда права на первый дом девушки предъявит молодой муж, который займется ее воспитанием или перевоспитанием.

Данный случай подразумевает образование сильной эмоциональной связи в высоких по своей значимости взаимоотношениях ме

жду людьми. Самовыражение личности Первого Дома вызывает ответные эмоциональные реакции “лунной” личности. Если Луна так или иначе связана с Пятым Домом хотя бы одного из гороскопов данных личностей, то можно с большой долей вероятности говорить о возникновении романтических взаимоотношений между ними. Семейные и домашние дела – вот основной колор, в который окрашены данные взаимоотношения.

Индивидуальность Первого Дома оказывает, по всей видимости, свое вполне определенное влияние на домашнюю жизнь “лунной” личности, что подразумевает наличие сильной эмоциональной связи в факторе семейных отношений Так, например, ребенок, воспитывающийся в таких условиях, может впоследствии не ощущать эмоциональной независимости от родителей и отчего дома, став уже достаточно взрослым и зрелым.При рассматриваемых взаимоотношениях обе личности склонны к воспоминаниям своего раннего детства и тех далеких семейных привычек и традиций, что, естественно, стимулирует развитие соответствующих психологических реакций у них в процессе всех их последующих взаимоотношений. Будут ли данные реакции оказывать в целом позитивное или негативное влияние на динамику развития отношений этих людей, зависит от других важных факторов данного сравнительного аспекта, а также от аспектов Луны.

В ряде случаев “лунная” личность может начать раздражать человека Первого Дома своими эмоциональными проблемами и перепадами настроений, и если аспекты Луны неблагоприятны или же довольно сложным является весь сравнительный аспект, то вполне вероятно, что личность Первого Дома будет эмоционально угнетать “лунную”.

#10

Это не плохо, усилит взаимопонимание, общность между вами, желание быть вместе. Но серьезно на отношения влияют только аспекты от ваших планет к его, и то, какие это аспекты и к каким планетам.

Гость
#11
Лариса Муругова

Это не плохо, усилит взаимопонимание, общность между вами, желание быть вместе. Но серьезно на отношения влияют только аспекты от ваших планет к его, и то, какие это аспекты и к каким планетам.

А приведите пример одного-двух таких аспектов, кот. должны быть)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#12
Гость

А приведите пример одного-двух таких аспектов, кот. должны быть)

Плохие влияния в синастрии: Луна или Солнце одного - в квадрате, соединении или оппозиции к Сатурну другого. Марс, Сатурн, Плутон одного в квадратах, соединениях, оппозициях к Марсу, Сатурну, Юпитеру, Плутону другого.

Хорошие влияния в синастрии: Луна, Солнце, Венера, Юпитер, Меркурий одного - в соединениях, тринах, секстилях к Луне, Солнцу, Венере, Юпитеру, Меркурию другого.

Значения переписывать не буду, слишком много всего.