Гость
Статьи
Сестра Рак

Сестра Рак

Если сестра настраивает всех против, что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже не могу, надо хоть где-то выговориться. У меня две сестры и обе старшие, самая старшая по гороскопу Рак, средняя Весы. У меня испортились отношения со всеми родственниками кроме родной семьи (мамы и папы). Так как я живу на Кавказе родственники это и тети, дяди, их жены, двоюродные и т.д. По любому со всеми надо общаться. Да, и главное на работе портятся отношения коллектива и начальства. Долго не понимала из-за чего. В последнее время начала вспоминать что со мною происходило, о чем с кем когда-либо говорила, как после этого менялось отношение окружающих. Начала об этом задумываться когда увидела, после того как сестра (Рак) дала почитать книжку о манипуляторах и манипуляциях. Дам рассказывали разные истории о людях. Так вот бывают люди, которые манипулируют другими. Мне кажется, что эта сестра, которая дала почитать эту книжку манипулирует и мной и окружающими. Когда я устроилась на работу я говорила обо всех коллегах только хорошие, и часто хвалила их (может некоторые оценили это как за хвастовство), особенно начальство, а потом я стала замечать, что их отношение ко мне стало портиться (кто-то что скажет и т.д.), потом я стала жаловаться на них, но только в кругу семьи (я не люблю сплетни и не люблю говорить что-либо плохое о людях в обществе да и везде). Но если кто-то мне что-то скажет или сделает я не могу успокоится и думаю об этом пока не выговорюсь полностью. Если один раз выговорюсь, то на этом и забуду (возможно поэтому я сюда и пишу). Так вот, моя старшая сестра все время была рядом, когда я что-то рассказывала, или была в соседней комнате, если я говорю о людях что-то хорошие, она как-то умудряется все повернуть в другое русло, если я стараюсь держать все в себе, она начинает меня допрашивать, или просит об этом родителей (и говорит так, как будто хочет мне помочь, мол спросите у нее что у нее случилось, на ней лица нет и т.д.).

Гость
#2

Она часто заводила разговоры про наших родственников, и если я их защищала она смотрела на меня как на врага, а если начать ей вторить, чтобы она не собиралась, у меня начинают портиться отношения с теми родственниками или знакомыми о которых о начинает вести речь. В последнее время я вообще стараюсь с ней не разговаривать, но боюсь, что она может сама что-то выдумать и мне приписать. А все началось с того как мне кажется, может быть я и не права, но когда она начала жаловаться на нашу среднюю сестру (Весы), что ее все любят, и что она всем нравится, она везде все успевает, везде ходит как старшая, хотя самая старшая эта сестра (Рак), я не выдержала и спросила у нее - ты что ей завидуешь? ( тогда я прямо необдумано говорила людям то, что думаю прямо в лоб, не задумываясь о том, как может это отразиться на человеке впоследствии). И все после этого все и началось (как мне сегодня кажется). Она начала всех против меня настраивать. Средняя сестра уехала вышла замуж, я осталась с этой старшей сестрой (раком) (она уехала от мужа там, что с родственниками мужа не наладилось она и на них жаловалась, а я как лупа не выдержала и ей однажды сказала, что у нее самой характер тоже не сахар. Я не знаю, что мне делать. Читаю в форумах о раках и там пишут, что они очень мстительные. Я не знаю что мне делать, может она мне так мстит, за то что я тогда сказала, что она завидует другой сестре. Не знаю, что мне делать, но стараюсь с ней как можно меньше разговаривать.

Гость
#3

А вы кто по зз? Раки это вообще отдельная тема. Я за всю свою жизнь столько от них г получила причем такого завуалированно, типа это не они. Это очень слабый знак морально, они будут изворачиваться, подстраивать людей против, лгать до последнего и делать вид что ты сам такой плохой, а они святоши. Рассказ моей знакомой, точь в точь похож на ваше описание, я ещё удивилась, только у нее сестры второй нет. Такие же манипуляции и манипулирование мамой, а моя знакомая всю жизнь виновата была. Мама их всю жизнь с этой ракиней возилась и в рот заглядывала, в плоть до того что квартиру убирала моя знакомая, а у той вечно то настроения нет, то болит что то. И защищала всегда ракиню.
Как меня подставляли эти сРаки, я уже писала на форуме. Из последнего. Как то познакомились в общей компании с девочкой, она вся такая положительная, типа я так хочу пойти в бар, да все заняты и зовёт меня. Ну я думаю, а чё бы нет. Пошли, познакомились там с парнями. Мне они не зашли, ну я как бы поддерживала беседу. А она прям повесилась на одного. Остальные пошли дальше тусить. Ну мы в троем остались. Тут он ко мне начал подходить заигрывать. Ну я ниче, понимаю, что вроде как он ей понравился. Потом я пошла взять коктейль и пришла через мин 5. Он вообще начал вести себя странно. Как буд то огрызаться на меня и хватать ее за руку и уводить подальше от меня. Я как бы поняла, хотят уединиться, пойду сама потусуюсь, но она меня останавливает и говорит нет, не уходи пожалуйста побудь с нами. Я опять ей говорю, я не хочу мешать, я не обиделась, я реально пойду. Нет она вцепилась в меня. После всей тусовки, мы начали обсуждать что как. И она такая мне говорит, он сказал, что ты какая то ненормальная и как ты с ней дружишь вообще. И самое интересное, этот парень оказался знакомым моего знакомого, я ему рассказала все, а они видимо друг с другом пообщались на эту тему. И тот парень объявляется и говорит, что он такого вообще не говорил. И в ходе разговора мы выяснили, что она сказала ему, что якобы

Гость
#4

Продолжение...
Что якобы я сказала ей, что он отвратительный и походу вообще ***))) я конечно чуть не упала) эту девку я больше не видела слава богу, как я узнала, что она рак, он предложил написать ей в ВК и выяснить что кому кто сказал. Ну и там ее дата рождения, хотя я сразу не обратила внимания, но память зрительная у меня хорошая. Я не люблю выяснять такое, поэтому даже не захотела связываться ещё раз.

Гость
#5

Как они ведут себя, типичное раковское поведение. Если вы вдруг не так высказались, перешли им дорогу, как им показалось и т.д. они вам этого не пркажу, но если ещё дело касается других людей,то за вашей спиной будут такие сплетни, мама не горюй. Вам в лицо они будут мило улыбаться и даже помогать вам с чем то, чтобы вы ни в коем случае не думали что они плохие. А в этот момент, они уже наплели кому то что вы самый ужасный человек на свете и вообще кого то подставляете. Так как другие люди не в курсе. Но вы заведомо с другими людьми становитесь врагами. Ваши все действия и слова будут перефразированы в их пользу, т.е. выдуманы на свой лад. От таких людей реально надо держаться подальше. Если в семье ещё может прокатит, то на работе можно потерять хорошую должность, потому что никто ничего выяснять не будет, кто кому что сказал. И кстати если вы их игнорите, они это не любят и исход будет такой же))

Гость
#6

И ещё вспомнилось куча историй, это ужас, все конечно не расскажу. Но помню как одна сРакиня мне рассказывала как она отбила парня у подруги. Как то ее подруга посорилась с парнем и та пришла к ней посидеть пообщаться. сРакиня вывела ее на разговор о парне и задавала провокационные вопросы, а ее ответы записывала на диктофон. С парнем с ее она общалась. Потом дала послушать ответы ему и как это бывает обычно, девочка высказывалась на эмоциях. Но преподнесено было именно так. Парень естественно расстался с ней. С сРакинкй не сложилось видимо, но сама суть.
Я сейчас не агитирую, что все при все такие, но вот у меня в жизни и у многих других эти знаки самые говнистые. Рыбы конечно ещё хуже чем раки. Там ещё ёб сть адовая, они психи, все водные. С ними лучше не вступать в баталии и не дружить вообще.
Автор вам советую больше разговаривать с вашими родными и родственниками, а не с сестрой. Возможно они поймут что к чему.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7
Гость

И ещё вспомнилось куча историй, это ужас, все конечно не расскажу. Но помню как одна сРакиня мне рассказывала как она отбила парня у подруги. Как то ее подруга посорилась с парнем и та пришла к ней посидеть пообщаться. сРакиня вывела ее на разговор о парне и задавала провокационные вопросы, а ее ответы записывала на диктофон. С парнем с ее она общалась. Потом дала послушать ответы ему и как это бывает обычно, девочка высказывалась на эмоциях. Но преподнесено было именно так. Парень естественно расстался с ней. С сРакинкй не сложилось видимо, но сама суть.
Я сейчас не агитирую, что все при все такие, но вот у меня в жизни и у многих других эти знаки самые говнистые. Рыбы конечно ещё хуже чем раки. Там ещё ёб сть адовая, они психи, все водные. С ними лучше не вступать в баталии и не дружить вообще.
Автор вам советую больше разговаривать с вашими родными и родственниками, а не с сестрой. Возможно они поймут что к чему.

Из-за снохи (Рак) не общаемся два года уже как с родственниками.
Охарактеризовать этот знак можно так:волк в овечьей шкуре.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем