Гость
Статьи
Сестра, которая …

Сестра, которая несправедливо со мной поступила

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Так получилось, что с сестрой мы уже больше года в ссоре. Камень преткновения-наследство. Я, сестра и наша мама были хозяевами трехкомнатной квартиры. Квартира была приватизирована в трех равных долях. Мама умирала от рака, тяжело болела около года. Мне на тот момент было 30 лет, сестре 38. Я была в браке, но без ребенка. У сестры был сын 5 лет. За мамой ухаживала по большей части я, так ка у сестры ребенок, и она не успевала. Но я не придавала этому значения, все же мы семья, и надо входить в положение.
Умирает мама, и я узнаю, что свою долю квартиры мама подарила сестре. Документы оформлены верно. На мой вопрос, как же так получилось, ведь еще задолго до болезни мама говорила, что наследство будет поделено поровну между нами, сестра сначала отпиралась, а потом призналась, что она уговорила умирающую маму переписать долю на нее. Аргументы сестры: у нее есть ребенок, я без детей, а кроме того моему мужу!!! в перспективе светит хорошее наследство. Я, конечно, понимаю, что мама вольна была делать с ее долей имущества что угодно. Но как можно было сестре давить на человека, который на волосок от смерти.
С тех пор прошло 2 года. Квартиру мы с сестрой продали,ей отошло 2/3, мне 1/3. Я родила ребенка. Племянник пошел в первый класс. И тут оказалось, что его некому водить на тренировки ( он уже третий год занимается хоккем). У сестры и ее мужа нет возможности отпрашиваться, работать удаленно, строго с этим. Няню нанять нет И тут сестра вспомнила про меня. Сначала пыталась помириться, была послана. Теперь давит на жалость, мол, я же все равно гуляю с коляской, мне же несложно ребенка проводить от дома до Дворца спорта ( примерно 1 км, но нужно 2 раза переходить дорогу). И вообще, она для своего ребенка старалась, и теперь, когда я сама мать, должна это понимать. А я не хочу понимать. #семья #сестра

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Да, я мать теперь, но наличие ребенка ребенка не убедило меня в том, что можно рвать себе кусок больше, прикрываясь ребенком.
Но с другой стороны, племянник же невиноват, что у него такая вот мать.
Но также я думаю о том, что в по-настоящему критической ситуации, я бы помогла, но с секцией пусть выпутываются сами. Как бы Вы поступили на моем месте? Подскажите...Я в растерянности...

#2

правильно все делаете. Никакой помощи для сестры. нафиг ее. Ее ребенок - ее забота. И в целом такую сестру всегда посылать лесом. Или полем. Или в болото. Ну, найдете, куда и как послать.

Гость
#3

Пусть ваша сестра идет лесом. Как на мать давить квартиру на нее написать, так это она смогла, и время находила. И нечего ей смотреть на наследство вашего мужа, это его наследство, а не ваше, и тем более ее. Я считаю, что раз детей двое, то и переписываться квартира должна была 50/50

Гость
#4

Сестра сволочь
Шлите ее

Гость
#5

А вы и не должны понимать после случившегося! Занесите сестру в чс и живите спокойно!

Гость
#6

дык сейчас ты поводишь племянника на спорт, потом он поводит твоего

Гость
#7

ну и правильно... не х... подлянки кидать шли ее лесом.

Гость
#8
Гость

дык сейчас ты поводишь племянника на спорт, потом он поводит твоего

А потом он скажет что нет времени.

Гость
#9
Автор

Да, я мать теперь, но наличие ребенка ребенка не убедило меня в том, что можно рвать себе кусок больше, прикрываясь ребенком.
Но с другой стороны, племянник же невиноват, что у него такая вот мать.
Но также я думаю о том, что в по-настоящему критической ситуации, я бы помогла, но с секцией пусть выпутываются сами. Как бы Вы поступили на моем месте? Подскажите...Я в растерянности...

Ну так пусть отдаст что взяла.

#10

Сестрица отхапала 2/3 квартиры, сидела тихо до смерти вашей мамы, а теперь у неё нет ни времени, ни средств (!!!) нанять няню. Ещё и про гипотетическое наследство вашего мужа не забыла. У неё вообще память хорошая, если ей что-то нужно. Автор, вы ещё раздумываете?

Гость
#11
Автор

Да, я мать теперь, но наличие ребенка ребенка не убедило меня в том, что можно рвать себе кусок больше, прикрываясь ребенком.
Но с другой стороны, племянник же невиноват, что у него такая вот мать.
Но также я думаю о том, что в по-настоящему критической ситуации, я бы помогла, но с секцией пусть выпутываются сами. Как бы Вы поступили на моем месте? Подскажите...Я в растерянности...

Вообще, это предательство, и мама и сестра втихую сговорились.. Сестра только о своей выгоде печется, даже если и будете помогать, она не оценит и не будет благодарной по настоящему. Это понятно уже по тому как она на вас пытается давить -"ты сама мать, ты должна меня понять.. " Да, эти слова давление на вас, и в том, что вас кинули с наследством она не считает себя не правой

#12
Гость

Вообще, это предательство, и мама и сестра втихую сговорились.. Сестра только о своей выгоде печется, даже если и будете помогать, она не оценит и не будет благодарной по настоящему. Это понятно уже по тому как она на вас пытается давить -"ты сама мать, ты должна меня понять.. " Да, эти слова давление на вас, и в том, что вас кинули с наследством она не считает себя не правой

Плюс миллион +++++

Гость
#13

все просто, скажите ей, чтотзаиней долг часть вашей доли, пусть выплатит вам и все будет норм.

Гость
#14
Автор

Да, я мать теперь, но наличие ребенка ребенка не убедило меня в том, что можно рвать себе кусок больше, прикрываясь ребенком.
Но с другой стороны, племянник же невиноват, что у него такая вот мать.
Но также я думаю о том, что в по-настоящему критической ситуации, я бы помогла, но с секцией пусть выпутываются сами. Как бы Вы поступили на моем месте? Подскажите...Я в растерянности...

Автор, видите, вы порядочный человек, ваша сестра - нет. Не надо ей помогать, вашу помощь она примет, как должное и еще будет вас упрекать, что что-то там не так делаете. Вам оно надо? Племянник не виноват, это правда, но нельзя же жалеть всех детей мира, которые попали в не совсем простую жизнь, отнеситесь к ситуации философски, посмотрите со стороны и поймете, что не только помогать сестре не надо , но и вообще общаться с сестрой не надо.

Гость
#15

А я бы точно не стала ей помогать и в самой наикритической ситуации, никогда. И совсем не общалась бы с ней. Она бы не посмела обращаться ко мне с просьбами. Да, мать вправе дарить ей свою долю, но тогда и уход должен был достаться ей. Мерзавка ваша сестра, а вы не имеете самоуважения, потому вас и кинули тогда, раздумываете тут еще...

Гость
#16

Автор надо было сказать -Верни деньги за мою долю, поговорим.

#17

В лес сестру!

Гость
#18

Меня еще вот что поражает. Как после того , что она сделала -еще и наглости хватает за помощью обращаться, да еще при этом давить, просить войти в положение.. А она не хочет войти в ваше положение? Как она там вам говорит, Что вы теперь тоже мать и должны понять, что она старалась для своего ребенка ? Да, вы тоже мать, и будете стараться для своего ребенка. А она своим пусть занимается. Уговорив мать на долю, она мотивировала это наличием ребенка. Ну что ж. Теперь и у вас ребенок. Она что то не торопится с вами делиться

Ъ
#19

Правильно не хотите понимать.

Без пяти минут свекровь
#20

Автор, я бы не согласилась, с коляской и чужим ребенком 2 раза переходить дорогу. А когда дождь, мороз, туман? Так вы с коляской вышли например, покрутились вокруг дома, ребенок заплакал вы хоба и дома за пять минут, а не в километре от дома где-то в мороз. Ну это если даже не рассматривать кидок сестры с наследством. Хотя чисто для проверки на вшивость, можете сказать отдавай мне мою долю, у меня же теперь тоже ребенок, а потом я подумаю помогать тебе или нет. Все таки может у нее совесть не совсем отбитая

Автор
#21

Спасибо большое всем за ответы. Я вчера просто занесла ее номер телефона в черный список. Комментарии помогли мне решение принять. Бесполезно что-то объяснять и ждать, что сестра поймет, что сделала.

Василий
#22

Вы правы.

Гость
#23
Автор

Спасибо большое всем за ответы. Я вчера просто занесла ее номер телефона в черный список. Комментарии помогли мне решение принять. Бесполезно что-то объяснять и ждать, что сестра поймет, что сделала.

Вообщем то правильно, чего себе нервы трепать, вы ей ничего не докажете.. Странно, что раньше этого не сделали

#24
Гость

Вообщем то правильно, чего себе нервы трепать, вы ей ничего не докажете.. Странно, что раньше этого не сделали

Как говорится «кровь — не водица». Отношения можно прекратить, но горечь останется.

Гость
#25
Пожалуй, вы правы

Сестрица отхапала 2/3 квартиры, сидела тихо до смерти вашей мамы, а теперь у неё нет ни времени, ни средств (!!!) нанять няню. Ещё и про гипотетическое наследство вашего мужа не забыла. У неё вообще память хорошая, если ей что-то нужно. Автор, вы ещё раздумываете?

Подлянку устроила мать автора. Автор ухаживала, выносила горшки, а та переписала другой долю и молчала. Причем здесь наследство зятя и у вас и так много ?

Гость
#26
Автор

Спасибо большое всем за ответы. Я вчера просто занесла ее номер телефона в черный список. Комментарии помогли мне решение принять. Бесполезно что-то объяснять и ждать, что сестра поймет, что сделала.

Вас за дурочку считают, то за матерью ухаживай и подложат свинью, теперь решили в няньки племяннику? Шлите эту "родню" в ж....

Облако в юбке
#27
Пожалуй, вы правы

Как говорится «кровь — не водица». Отношения можно прекратить, но горечь останется.

Пусть лучше просто горечь, а не горечь + выкинутое в помойку время.

Гость
#28
Автор

Спасибо большое всем за ответы. Я вчера просто занесла ее номер телефона в черный список. Комментарии помогли мне решение принять. Бесполезно что-то объяснять и ждать, что сестра поймет, что сделала.

зря в чёрный. Надо каждый раз про возврат своей доли говорить и давить а неё, что кузены должны общаться. А так вы снова плохая

#29
Облако в юбке

Пусть лучше просто горечь, а не горечь + выкинутое в помойку время.

Это понятно. Просто автор — непосредственный участник конфликта, эмоционально вовлечённый и связанный родственными узами. Кому-то легче даётся прервать контакт, кому-то сложнее.

#30
Гость

зря в чёрный. Надо каждый раз про возврат своей доли говорить и давить а неё, что кузены должны общаться. А так вы снова плохая

И что?

Гость
#31
Гость

зря в чёрный. Надо каждый раз про возврат своей доли говорить и давить а неё, что кузены должны общаться. А так вы снова плохая

Не отдаст!

Гость
#32

Ваша сестра поступила как крыса. Я бы тоже перестала общаться.

Гость
#33
Автор

Да, я мать теперь, но наличие ребенка ребенка не убедило меня в том, что можно рвать себе кусок больше, прикрываясь ребенком.
Но с другой стороны, племянник же невиноват, что у него такая вот мать.
Но также я думаю о том, что в по-настоящему критической ситуации, я бы помогла, но с секцией пусть выпутываются сами. Как бы Вы поступили на моем месте? Подскажите...Я в растерянности...

Все решаемо на самом деле. Пускай возвращает часть доли,которую вы должны были поделить после смерти мамы! Вот тогда можно подумать о помощи. Долг платежом красен,а она вам должна на самом деле,если по честному. Но отдавать не собирается,при этом снова просит , только теперь у вас! Не помогать,это мое мнение. Да - это ваш племянник,но только во вторую очередь,а в первую,это ее ребенок!

Гость
#34
Автор

Спасибо большое всем за ответы. Я вчера просто занесла ее номер телефона в черный список. Комментарии помогли мне решение принять. Бесполезно что-то объяснять и ждать, что сестра поймет, что сделала.

Она вам должна,а не вы ей! Помните об этом всегда,даже когда захотите ее жалеть. Часть доли пускай возвращает,тогда и поговорить можно,но не сразу....