Гость
Статьи
Неловкая ситуация с …

Неловкая ситуация с сестрой. Как правильно поступит

Здравствуйте. Была бы рада почитать взгляды со стороны.
Мои пожилые родители живут в одном городе. И моя сестра живёт в том же городе, что и они (отдельно).
Я живу в другом городе, почти за 200 км от них.
Сложилась такая ситуация, что родителям необходимо купить лекарства.
Я заказала все лекарства на сайте аптеки. Сбросила сестре на карту деньги для оплаты заказа. Племянник (сын сестры) должен сходить получить лекарства и отнести родителям, так как очень сколько.
Сестра написала в Вайбер, что деньги получила, заказ завтра получат и отнесут.
Я написала "Спасибо".
Она ответила: "Да за что спасибо. Мне и так стыдно, что это не я купила... Так хоть отнесем..."
Мне стало неудобно после этого сообщения. Как будто я устроила показуху перед сестрой и поставила ее в неудобное положение... Будто ткнула ее, что вот, я это покупаю, а не ты.
Я не хотела такого.
И я написала ей, чтоб ей не было так стыдно:
"Мама мне потом деньги возвращает. Просто она не умеет заказывать на сайте."
Сестра ничего не ответила.
На самом деле, никаких денег за лекарства я с мамы не беру. И каждый месяц покупаю препараты, так как из-за проблем со здоровьем препаратов дорогих много, а на пенсию это все не купить.
Я помогаю, но тихонько.
Я не хочу этим тыкать сестре и ставить ее в неловкое положение.
Обычно родители сами ходят получать заказ, деньги я им перечисляю. А сейчас ужасный гололед, а идти далеко.
Почему-то осадок остался от этой ситуации. Неприятно.
Как правильно надо было поступить?
Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, врать вам не стоило. Сделать вид, что всё так и должно быть нужно было.
А теперь уже что? Молчите... Если будет разговор, скажете, раньше брали немного денег, но уже давно не берёте.
Правда всегда лучше, я считаю)

Гость
#2
Гость

Думаю, врать вам не стоило. Сделать вид, что всё так и должно быть нужно было.
А теперь уже что? Молчите... Если будет разговор, скажете, раньше брали немного денег, но уже давно не берёте.
Правда всегда лучше, я считаю)

Вы правы, правда лучше. И мне было бы спокойнее, если бы сестра тоже волновалась о родителях (она спокойно относится к их проблемах).
Просто в данном случае я почему-то почувствовала себя так, будто я ей прямо ткнула,что вот, это я покупаю, а не ты. Как будто показуха,что я показательно скинула ей деньги на лекарства родителям.
Хотя это не так. Просто по необходимости пришлось ее попросить получить и отнести.
Хотела загладить ситуацию.
Но, наверное, только хуже сделала

Гость
#3

Про то что родители деньги возвращают зря. А так сестре должно быть стыдно.

Гость
#4
Гость

Про то что родители деньги возвращают зря. А так сестре должно быть стыдно.

Я ещё и себя выставила каким-то крахобором:))
Да, должно быть стыдно...
Но мне так стало неловко, когда она написала про стыд... Будто я ей нарочно ткнула этот момент в лицо...

Гость
#5

Автор , вы такая тактичная и деликатная , ничего не произошло такого чего нужно стыдится

Гость
#6
Гость

Автор , вы такая тактичная и деликатная , ничего не произошло такого чего нужно стыдится

Она каждый пук и вздох на форуме обсуждает . Ах, ах, как же мне неудобно . Лицемерка

Гость
#7
Гость

Она каждый пук и вздох на форуме обсуждает . Ах, ах, как же мне неудобно . Лицемерка

Ну а с кем этим поделиться? Хочется людьми обсудить, узнать взгляды со стороны,чем самой ходить и думать про эту ситуацию (пока из головы не идёт). Не думаю,что я кого-то этим обидела, здесь все абсолютно анонимно, вычислить людей по описанию ситуации нереально. Так что не думаю,что тема на форуме это слишком плохо. Не поняла, где вы усматриваете лицемерие.

Гость
#8
Гость

Автор , вы такая тактичная и деликатная , ничего не произошло такого чего нужно стыдится

Спасибо большое. Наверное, это мои заморочки, когда сестра написала про стыд, у меня создалось впечание,что я будто бы нарочно ткнула ее в этот момент. Хотя не было такого намерения. Вот и попыталась загладить ситуацию, но какую-то глупость ей написала. Она теперь думает, что я бессовестный крахобор😁🤷

Гость
#9
Гость

Я ещё и себя выставила каким-то крахобором:))
Да, должно быть стыдно...
Но мне так стало неловко, когда она написала про стыд... Будто я ей нарочно ткнула этот момент в лицо...

Всё нормально, успокойтесь. Самое главное у Вас есть совесть. Оставайтесь собой и дальше помогайте родителям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: