Гость
Статьи
Сестра мужа портит мне …

Сестра мужа портит мне настроение

Сестра мужа мне совсем не по душе. Скорее всего, это из-за того что мы совсем разные люди, с разными взглядами на жизнь. Она активная, любит поболтать и т д, я же наоборот. В общем разные очень во многом. Недавно мы приобрели квартиру, благодаря родителям. И она начала кидаться фразами, что якобы зажирно молодым сразу всё на блюдечке, но это ещё ладно , это было сказано не со зла, и может она даже и права в чем-то, ведь она сводная сестра и долго не общалась с их общим отцом . И в принципе до недавнего времени ей было тяжеловато по жизни, мама у неё рано умерла , воспитывала бабушка, с отцом долгое время она не общалась , с первым мужем развелась . Но сейчас у неё вроде бы все наладилось , она встретила человека , который неплохо зарабатывает ( работает в дальнобое), он очень хорошо относится к её дочери. С отцом они тоже помирились и хорошо общаются. Но дело в том, что каждый раз, когда она приходит в гости , все начинается хорошо, она приносить какие нибудь подарочки, говорит приятные вещи, даёт полезные советы и т д. Но через некоторое время разговора , она начинает затрагивать неприятные темя , то есть как-будто начинает запугивать , чтобы жизнь малиной не казалась. был случай, у мужа немного припухла слева шея, она запугала что это чуть ли не рак, так как у их отца он был . Хотя в скором времени все прошло , да и врачи сказали, что просто продул шею.То намекает что мужу скоро придется обеспечивать родителей , так как его мать пьет , а его отец, который обеспечивает её, скоро останется без денег, так как он работает дальнобойщиком , а владелец фирмы плачется, что он разорён. И по словам сестры мужа, скоро отцу перестанут платить и жить им будет не на что. И моему мужу придется их двоих обеспечивать. А мы ждём ребенка и столько затрат , я думаю, нам было бы тяжело потянуть. В общем каждый раз она приходит и начинает запугивать чем-то , даже если это не произошло . И это происходит каждый раз при её приходе в гости. #отношения

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте встречи максимально редкими,например только по праздникам.Либо скажите что не хотите обсуждать темы которые вам не приятны.

Гость
#2

Похоже у нее пессимистический настрой, любить нагнетать обстановку. Ваша жизнь зависит не от ее слов, а от ваших с мужем решений, усилий. Неизвестно как все будет, она не Бог чтобы предсказывать. Изменения часть жизни, вы научитесь с ними справляться. Не обращайте внимание на ее слова.

#3
Гость

Сделайте встречи максимально редкими,например только по праздникам.Либо скажите что не хотите обсуждать темы которые вам не приятны.

К сожалению реже не получится , живём рядом, и она часто гуляет с собакой, поэтому в любой момент она может позвонить и зайти в гости, а муж , естественно не может отказать , и даже сам приглашает и зовёт к ней в гости сходить. Я отказываюсь к ней идти , а он обижается.
В прошлый раз после её прихода в гости я была в таком подавленном состоянии , что сказала мужу, что больше не могу переносить негатив , который она приносит, и что я буду уходить из дома , если она захочет зайти .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: