Гость
Статьи
Сестра мужа портит …

Сестра мужа портит нашу жизнь

Знающие люди, пожалуйста ответьте что делать в такой ситуации. Мне 20, мужу 25. Есть сестра у него родная старшая 29-33 года, двое детей и муж. С моим мужем свадьбу не играли просто расписались. До расписки жил с бабушкой, через время бабушка заболела и пришлось отправить ее жить с дочкой (мама мужа), муж тоже переехал. Мать алкоголичка и работает иногда на шабашках. Бабушка стала недееспособной и муж за ней присматривал, когда мама была на работе, его сестра приходила раз-два в неделю к бабушке. Когда муж ушел в армию в 19 лет, его сестра обманом уговорила бабушку подписать документы о счетчиках в доме бабушки. Бабушка недееспособная, почти ничего не видела, плохо слышала, но говорила передать в наследство дом мужу. Как сейчас узнается документы которые подписала бабушка были о купле-продажи дома, а не о счетчиках. После смерти бабушки дом в итоге остался у сестры по договору купле-продажи. Все это происходило пока муж был в армии и ничего не знал. После армии жил с мамой, но опять же сестра не успокоилась. Мама мужа живет со своим мужем у него в доме. Её муж недееспособный (получена травма головы во время работы и потеря пальцев на руке) бывает кратковременная потеря, самостоятельно ничего не может и ум сильно просел,получает пенсию в 50 тысяч. Но все документы на дом находятся у сестры, так же вся пенсия приходит сестре. Сестра хотела, чтобы дом в котором жила мама был переписан на сестру, и получилось, что мама и ее так скажем сожитель расписались. Сегодня муж узнал, что ДОМ ПЕРЕПИСАЛИ НА СЕСТРУ. Мама выгнала мужа из дома и не хотела отдавать вещи бабушки, которые должны были достаться ему. Даже вызывала на него полицию, якобы муж их обкрадывает. Мама мужа никак ему не помогает, деньгами не помогает. Хотя когда мужу было 14 лет она его оставила бабушке, а сама жила с парнями, и только после армии он начал жить с мамой. Мы снимаем 2-комнатную квартиру за 15 тысяч в месяц. Город маленький, зарплаты низкие.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как что делать? Благодарите, что ваши родители не такие и оставят вам свое жилье, и помогают вам.

Захария
#2

в каком смысле - что делать?

бабушка умерла, я так понимаю
присматривать за ней не надо... ее дом теперь принадлежит его сестре
дом матери оформлен в дарение ( или как там еще) на сестру
о каких бабушкиных вещах печалится ваш муж? Фамильный комод? Письма? Фотографии?
Вопрос какой? Что вам делать, чтобы муж не горевал об этом? Обо всем?
Ну не подливать масла в огонь, как минимум..

Гость
#3

Вычеркнуть их из жизни навсегда , у вас будет мат капитал , жилье купите. А эти пусть живут как хотят , и это замечательно, через 10 лет вы будете счастливы, что вам не нужно решать их проблемы. Знаю о чём говорю.

Гость
#4

Не общаться с этой родней

Автор
#5

Не дописала. Муж работает постоянно, навесы, забор делает и т.д. вроде как деньги получает, но они сразу уходят на еду, квартиру. Я работаю 2/2 1000р в день и как бы не хватает. Муж просил маму взять кредит на 100тысяч при условии, что весь кредит оплатит мой муж, мама отказала, сказав, что кредит ей не оформят. Вчера приехали к его маме проведать ее. Рассказала, что взяла в кредит 400тысяч его сестре на машину. Извините мы @хуели просто, значит для сына ничего, а сестре все. Сестра и наследство забрала и дом ей достался и машина у нее. Ладно, расстроились сильно да и уехали. Но что было это п₽здец полный я извиняюсь, эта сестричка написала в полицию про угон машины на которой ездил мой муж. Машину он попросил у друга. Она и номера сфоткала и саму машину, ну и кинула в угон. Мужа полиция остановила в этот же день вечером, так и доложили, что машина в угоне, ну поняли, что все нормально и нам штраф дали.Ну это полный п₽здец, эту тварь зарубить хочется. Мы ее забыли уже не звоним ей ничего и тут ни с чего опять жизнь портит. Еще давно, когда с мужем только начали встречаться говорила ему, что я шаболда и по рукам пойду. Че ей неймется, все отобрать хочет

Гость
#7

Дети есть у нее? В опеку нажалуйтесь, тоже попортят ей нервы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: