Гость
Статьи
Можем ли мы удлинить …

Можем ли мы удлинить жизнь своим близким?

Можем ли мы удлинить жизнь своим близким? Могут ли ясновидящие знать до какого дня люди доживут?

У меня есть тревожное расстройство, но постоянно приходят такие мысли тревожные про близких

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можем. Придется дальше тревожится.

#2

Мне кажется мы с вами уже общались несколько месяцев назад.
Вам к психотерапевту надо и работать с вашим расстройством.
А вместо этого вы постоянно мыслями в этой теме, все время тут вопросы эти пишете и еще больше себя накручиваете.

Не может никто ничью жизнь удлинять! И ясновидящие вам никакие даты сказать не могут! А если вдруг пообещают другое, значит просто на деньги вас разводят!!!

А вот своими мыслями жизнь вы себе портите. И вместо того, чтобы наслаждаться общением с близкими, проводить с ними время, любить, вы взращиваете только свой страх.

#3

Вы автор НЕ МОЖЕТЕ ни удлинять, ни укорачивать жизнь своим близким.И никто не может.
Это их выбор, сколько им жить по индивидуальному сценарию.
А Ваше расстройство говорит,что Вы беспокоитесь не за них,а за свою ж…пу драгоценную.И ТОЛЬКО.
Вы боитесь,как будете без них жить,потому что отлично знаете,что кроме них Вы никому в этом мире не нужны,а одиночество и ненужность для Вас подобно смерти.
Здесь психотерапевт не нужен,эгоизм автора вполне ясен))))

#4
Алиса

Мне кажется мы с вами уже общались несколько месяцев назад.
Вам к психотерапевту надо и работать с вашим расстройством.
А вместо этого вы постоянно мыслями в этой теме, все время тут вопросы эти пишете и еще больше себя накручиваете.

Не может никто ничью жизнь удлинять! И ясновидящие вам никакие даты сказать не могут! А если вдруг пообещают другое, значит просто на деньги вас разводят!!!

А вот своими мыслями жизнь вы себе портите. И вместо того, чтобы наслаждаться общением с близкими, проводить с ними время, любить, вы взращиваете только свой страх.

Страх из эгоистических соображений.
Автор боится одиночества и ненужности,она несамодостаточна,она СЕБЕ НЕ НУЖНА,ну и пусть живет с этим.

Гость
#5

Я раньше часто думала о душе и смерти. И в моей жизни случились события, которые неопровержимо доказывают, что душа есть, и есть реинкарнация. Никому не хочу ничего доказывать, но это знание вселило в меня уверенность, что мы не рождаемся просто так и не исчезает без следа. И все наши близкие, те, кто действительно наши родственные души, никогда нас не оставят. И из жизни в жизнь мы будем идти рука об руку.
Единственное, что меня смутило в этом вопросе - оказалось, что даже самые близкие по крови, могут быть совсем не "родными". Ну и сейчас время такое переходное - с людей слетают маски.

#6
Гость

Я раньше часто думала о душе и смерти. И в моей жизни случились события, которые неопровержимо доказывают, что душа есть, и есть реинкарнация. Никому не хочу ничего доказывать, но это знание вселило в меня уверенность, что мы не рождаемся просто так и не исчезает без следа. И все наши близкие, те, кто действительно наши родственные души, никогда нас не оставят. И из жизни в жизнь мы будем идти рука об руку.
Единственное, что меня смутило в этом вопросе - оказалось, что даже самые близкие по крови, могут быть совсем не "родными". Ну и сейчас время такое переходное - с людей слетают маски.

Ну автор здесь не про это. А про сам факт ухода из этой жизни.

Гость
#7
Алиса

Ну автор здесь не про это. А про сам факт ухода из этой жизни.

Так страх у автора именно от неизвестности, боится потерять своих близких навсегда, которые ему дороги.

Гость
#8
Гость

Я раньше часто думала о душе и смерти. И в моей жизни случились события, которые неопровержимо доказывают, что душа есть, и есть реинкарнация. Никому не хочу ничего доказывать, но это знание вселило в меня уверенность, что мы не рождаемся просто так и не исчезает без следа. И все наши близкие, те, кто действительно наши родственные души, никогда нас не оставят. И из жизни в жизнь мы будем идти рука об руку.
Единственное, что меня смутило в этом вопросе - оказалось, что даже самые близкие по крови, могут быть совсем не "родными". Ну и сейчас время такое переходное - с людей слетают маски.

Да вот интересно, а почему так. В род попадает кто-то как -будто чужой. 🤷

#9
Гость

Так страх у автора именно от неизвестности, боится потерять своих близких навсегда, которые ему дороги.

Ну это же вы домысливаете.
Я понимаю, что вы поддержать хотите и успокоить, но вряд ли, автору эти все рассуждения помогут. У нее страх здесь остаться без родных.
А когда уже эти мысли становятся навязчивыми и отравляют жизнь, лучше к специалисту идти за помощью, а не ясновидящих и подобное искать.

Гость
#10
ASTROLOG

Вы автор НЕ МОЖЕТЕ ни удлинять, ни укорачивать жизнь своим близким.И никто не может.
Это их выбор, сколько им жить по индивидуальному сценарию.
А Ваше расстройство говорит,что Вы беспокоитесь не за них,а за свою ж…пу драгоценную.И ТОЛЬКО.
Вы боитесь,как будете без них жить,потому что отлично знаете,что кроме них Вы никому в этом мире не нужны,а одиночество и ненужность для Вас подобно смерти.
Здесь психотерапевт не нужен,эгоизм автора вполне ясен))))

Укорачивать таки жизнь своим близким мы можем. Да и не только близким. Удлинять - проблематично. Но тоже можно, врачи подтвердят. Элементарно даже дать своим близким спокойную, радостную, размеренную и обеспеченную жизнь - огромный бонус к живучести.
Ну и про комплексы. Чье бы мычало, учитывая ежигоднее пребывание на этом сайте, паразитируя на наивных. Я что раз тебе писала, что ты паразит, но плюс тебе в карму, ты от этого не отказываешься. А теперь, при чем же тут комплекс? А как иначе назвать паразита, который любит о себе поговорить и предпочтительно в прекрасном ключе. Под это даже есть статейка. Не шиза, конечно, но уже полноценный комплекс. А ещё те склонности к аферам...ммм, ляпота то какая.

Гость
#11
Гость

Так страх у автора именно от неизвестности, боится потерять своих близких навсегда, которые ему дороги.

Это нормальный страх, я считаю. Предисловию мы не знаем, может кто-то болен, или слабеет на глазах, отказывается от лечения там или ещё что, человек это видит и естественно переживает.

#12

Можем и не только близким, но не всегда и не всем.
Постоянное беспокойство - может быть и чистым неврозом (накручено) и предчувствием.

Автор
#13
Элис

Можем и не только близким, но не всегда и не всем.
Постоянное беспокойство - может быть и чистым неврозом (накручено) и предчувствием.

Как отличить?

#14
Автор

Как отличить?

Однозначного ответа нет. Опыт... Попробуйте "перекрутить", на то, что все будет хорошо. ТОЛЬКО без элементов, что вам безразлично! Если "сопротивляется" сильно и все равно тревожно - то больше вероятно что предчувствие.

Автор
#15
Элис

Однозначного ответа нет. Опыт... Попробуйте "перекрутить", на то, что все будет хорошо. ТОЛЬКО без элементов, что вам безразлично! Если "сопротивляется" сильно и все равно тревожно - то больше вероятно что предчувствие.

А оно может длится 6 месяцев?

#16
Автор

А оно может длится 6 месяцев?

Вполне.

Автор
#17
Элис

Вполне.

А что делать?

Автор
#18
Элис

Вполне.

Отметь если меня трясёт, температура повышается, иногда неравные тики это тоже может к этому относиться?

Автор
#19
Автор

Отметь если меня трясёт, температура повышается, иногда неравные тики это тоже может к этому относиться?

Не отметь , а даже*

Автор
#20
Элис

Вполне.

Пожалуйста очень жду ответа

#21
Автор

Отметь если меня трясёт, температура повышается, иногда неравные тики это тоже может к этому относиться?

Было ли что-то, что могло спровоцировать такую реакцию? С чего и как началось? Дело в том, что если имел место какой-то испуг, событие, перегрузка - то вполне вероятно, что нервное. Предчувствие более вероятно, если "реальный фон" никак не способствовал. Но опять же оценка вышеназванного зависит от вашей способности отслеживать свои реакции и сопоставлять их с происходящим.

Автор
#22
Элис

Было ли что-то, что могло спровоцировать такую реакцию? С чего и как началось? Дело в том, что если имел место какой-то испуг, событие, перегрузка - то вполне вероятно, что нервное. Предчувствие более вероятно, если "реальный фон" никак не способствовал. Но опять же оценка вышеназванного зависит от вашей способности отслеживать свои реакции и сопоставлять их с происходящим.

Началось с того я очень боюсь летать на самолетах, особенно когда кто-то из близких летит, так вот этой зимой получилось так что мои родители улетели на отдых без меня, все дни что я их ждала из отпуска я была в таком нервном состоянии , я просыпалась ночью по несколько раз в поту, температура была, ничем не могла заниматься, я боялась именно полёта обратно, думала , можно сказать были уверена, что что то будет с самолетом, они прилетели , но после этого тревожность увеличилась, мыслей стало больше чем было до поездки . Затем я посмотрела фильм про материализацию мыслей, я всю жизнь всего боялась всего и ну вы понимаете какие мысли у невротика , начала пытаться не думать о плохом,запрещала себе это делать, что из этого вышло, то что мыслей стало намного больше, потому что я себе запрещала. Я начала искать способы как избавится от этих мыслей и наткнулась на статью . В марте я прочитала историю про предчувствия , о том что тревога за человека и такая тревожность может быть не с проста и мне стало страшно вдруг это не просто тревога , началась паника, с этого момента мне начало казаться что это предчувствие, звоню родителям каждый час, постоянно какие то мысли про предчувствия , сердце стучит , пот, пульс, летом когда была на отдыхе прошло , сейчас заново, я не могу заниматься и ничего делать.

Автор
#23
Элис

Было ли что-то, что могло спровоцировать такую реакцию? С чего и как началось? Дело в том, что если имел место какой-то испуг, событие, перегрузка - то вполне вероятно, что нервное. Предчувствие более вероятно, если "реальный фон" никак не способствовал. Но опять же оценка вышеназванного зависит от вашей способности отслеживать свои реакции и сопоставлять их с происходящим.

Ну самый сильный испуг был когда я нашла эту статью и когда родители летели

Автор
#24
Элис

Было ли что-то, что могло спровоцировать такую реакцию? С чего и как началось? Дело в том, что если имел место какой-то испуг, событие, перегрузка - то вполне вероятно, что нервное. Предчувствие более вероятно, если "реальный фон" никак не способствовал. Но опять же оценка вышеназванного зависит от вашей способности отслеживать свои реакции и сопоставлять их с происходящим.

Как считаете может быть неврозом?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#25
Автор

Как считаете может быть неврозом?

Да в общем-то более чем похоже на невроз.
Тем более, что ничего не случилось в том полете.
Предчувствие зачастую падает "неоткуда" и не совпадает с текущей ситуацией и эмоциями.
Попробуйте чисто заменить слова на всем этом нервном состоянии, что все будет хорошо, все здоровы и т.п.. Просто подготовьте заранее текст и тупо повторяйте пока нервничаете.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем