Дорогой автор, я сама работаю в эзотерике, работаю больше 10 лет: таро, астрология, чакры. И вот, что я могу Вам сказать.
Сначала прокомментирую общий фон и дам своё, пусть и не прошенное, но мнение.
Со стороны астрологии и чакр, Ваша ситуация в отношениях, очень похожа на кармическую связь. Когда пара сходится и расходится большое количество раз, и вместе тяжело, и по отдельности тяжело, тем самым происходит бесконечный круговорот «вместе-не вместе». Значит, у вас перед друг другом, есть кармический долг, из-за которого вы и соединились. Выполнив этот долг, вы либо окончательно, легко развозитесь с друг другом, либо можете построить уже абсолютно здоровые отношения. Но не выполнив задачу - остановить круг схождений и расхождении практически невозможно.
Теперь, что касается вашего вопроса и таро. Говорить о том, что «высшие силы против ваших отношений» - нельзя. Такого, просто, не бывает. Возможно таким образом таролог завуалировал какую-то другую ситуацию: отсутсвие чувств, отсутсвие перспектив.
Если таролог работает с таро в так скажем «классическом» режиме, то таро - это работа с подсознанием, не больше, и, соответсвенно, никакие высшие силы участия в раскладах не принимают.
Всегда есть варианты развития событий, но да, однозначно, таролог может сказать о том, что Вам нет необходимости проявлять инициативу к примирению в данный момент, потому что это не приведёт вас к результату, но в таком случае, даются дополнительные трактовки и советы о том, как вы можете улучшить ситуацию для себя
И если я сейчас снова последую этому совету, может быть такое, что он так ничего и не сделает.