Гость
Статьи
Проблемы в саду

Проблемы в саду

Здравствуйте! Ситуация такая: приходила психолог в сад общалась с ребёнком, ребёнок ничего ей не ответил просто молчал.Поставили под вопросом диагноз МДС или ММД точно не помню. Дали направление к психиатру, психиатр поставил диагноз здоров. После этого всё равно начались со стороны воспитателя постоянные жалобы что ребёнок не общается в группе с детьми на её вопросы отвечать не хочет, не проявляет инициативы, не знает того не знает сего. Но дома он ведёт себя совсем по другому нормальный общительный ребёнок, ходим в гости с детьми играется общается, на улице тоже играет с детьми. Он у меня сам по себе очень шустрый, но никогда никого не обижает и не дерётся. Незнаю в чём причина такого поведения в саду. сейчас вот к заведующей вызывают, будут беседу проводить.

Тая
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как в чем? Психолог - человек новый, вот и застеснялся маленький! А воспитательница - дрянь, гнобит его постоянно! Увы, не все Макаренки с детьми работать идут!

Гость
#2

горе-воспитательница - причина всему. Может быть, сделать ей подношение в обмен на благосклонность? Жалко мальчишечку.

Гость
#3

да воспитательница к нему плохо относится, коза

может, и правда, взятки какие-никакие с вас выколачивает таким образом

Гость
#4

попробуй его перевести в соседнюю группу к другой воспиталке. а адаптационный период еще никто не отменял- так и скажи заведующей. и еще мне кажется что д\с психолого - не последняя инстанция, чтобы отчислять, выгонять или делать выводы.

Гость
#5

4

если ситуация станет сложной, можно сделать удар на опережение - найти подходы в роно, кому подчиняются заведующие детских учреждений.

Тая
#6

Ребёнку 5 лет, в сад ходим уже год, часто болеет. В сад ходить не хочет, ждёт выходных с нетерпением. Раньше почему то мне ничего не говорили всё вроде нормально было, а тут резко всё так началось после психолога. Давят постоянно говорят что как вы в школу пойдёте как он там себя вести будет и .т.д.

Гость
#7

Каждый ребенок перживает адаптационный период по-разному(это я говорю и как воспитатель с ппсихолого-педагогическим образованием, и как мама).То, что ребенок не захотел общаться с психологом, ничего не значит. И о чем с Вами хочет поговорить заведующая даже не представляю.. Ваш ребенок не беспокоит других детей, не обижает. А то , что не общителен сейчас - это просто реакция на ситуацию. Да и воспитатель похоже не хочет найти подход к ребенку. Поговорите с воспитателем с азведующей, а потом решайте.Всегда можно перейти в другую группу или даже другой детский сад.

Тая
#8

извиняюсь не правильно написала, не психолог приходил в сад а невролог и в связи с этим такие последствия

Гость
#9
Тая

Ребёнку 5 лет, в сад ходим уже год, часто болеет. В сад ходить не хочет, ждёт выходных с нетерпением. Раньше почему то мне ничего не говорили всё вроде нормально было, а тут резко всё так началось после психолога. Давят постоянно говорят что как вы в школу пойдёте как он там себя вести будет и .т.д.

ну дык он специально так делает, чтоб вы его из сада забрали. я б тоже призадумалась, на счет школы. в сад-то можно не водить, а вот если он в школе так же упрется?

норма
#10

а давайте я как Ваш юрист приду и поговорю с воспитателем........скорее всего она придирается к Вашему ребенку....... Ей бы такую мамашку как я повстречать - "быстро научиться вести себя как положено"

Гость
#11

А может попробовать к другому психологу отвести? Просто у нас была похожая ситуация, мама говорила что ее сын нормальный, что дома он обычный ребенок, что психолог все напридумывала, а мальчик тоже вот такой же "зашуганный" в саду был, на контакт ни с кем не шел, пошли в школу, в классе тоже не общался ни с кем, а по-тихому начал делать гадости детям - кому-то ручку/линейку сломает, толкнет в спину, девочке клок волос ножницами отстриг, другого мальчика с лестницы столкнул. и все тихо-молча, дети учительнице жаловались, учительница маме мальчика, а мама естественно - мой сын нормальный и не мог такого сделать!

Ягода-колючка
#12

Норма, научите , что нужно сказать таким чудо-воспитателям,чтобы не парила мозг родителям?

Тая
#13

Ну я считаю если ребёнок не такой общительный как другие ничего тут страшного нет, они же там с педагогическим образованием работают должны же найти подход к ребёнку или чего они тогда там делают?

норма
#14
Ягода-колючка

Норма, научите , что нужно сказать таким чудо-воспитателям,чтобы не парила мозг родителям?

все зависит от того что говорит воспитатель - можно просто пожаловаться заведующей что воспитатель к ребенку придирается.........

Ягода-колючка
#15

Норма, а если аргументировано...я не люблю жаловаться, я люблю аргументы. Обычно воспиталка моя мне не жалуется на ребенка, но иногда просит типа посетить невролога , психолога и т.д. Естественно врач говорит , что все хорошо. Вот в этом случае, как бы попроще , но ласково сказать ей Мариванна, а не пойтить бы Вам самой куда-нить полечиться:) ? Чтобы не обиделась и детиков не трогала:) До Мариванны у нас была чудесная Алиса захаровна, которая ушла рожать детей и мы родители сейчас очень тепло ее вспоминаем, что безусловно бесит нашу Мариванну (Юлию Васильевну к слову :) ) и она иногда, как истинный Макаренко естестественно "любит" наших детей выборочно правда.

Гость
#16

Это еще что... Я когда в детсад ходила, наша воспитательница малышам рты заклеивала, чтоб во время тихого часа не болтали...

Гость
#17

Тая, в школе, скорее всего, ситуация нормализуется. Через частые болезни, возможно, проявляется нежелание ребёнка посещать сад.

Опыт многих родителей: непрекращающиеся детсадовские сопли враз проходят, когда чадо начинает ходить в школу.

Гость
#18

Автор, вы знаете кто устраивается на должность психолога? Клуши с педагогического факультета. Я бы той ТП наваляла за то, что она ребенка к психитру отправила и более того, теперь такие же клуши окончившие педколледж (воспитательницы) разтараторят о том, что по их профессиональному мнению ваша детка отсталая. Вообще еще не известно, что она заставляет вашего ребенка делать с другими детьми.

Из своего детства вспоминаю: играли в Подоляночку и воспиталка заставляла меня поцеловать одного мальчика, а я была категорически против так она моему деду майору милиции который пришел меня забирать тоже наплела что то про замкнутость и психологию так дед как начал на нее орать,что в психушку ее упрячет она сразу примолкла и больше никогда меня ничего не заставляла))))

Гость
#19

Вот зачем надо водить парня в сад, если он не хочет, часто болеет и такие проблемы теперь у него с общением ? Вы бешеные деньги зарабатываете на работе наверное? Ну смотрите, дело ваше, изуродуете мальчишку, потом не оберетесь хлопот.

#20
Тая

Здравствуйте! Ситуация такая: приходила психолог в сад общалась с ребёнком, ребёнок ничего ей не ответил просто молчал.Поставили под вопросом диагноз МДС или ММД точно не помню. Дали направление к психиатру, психиатр поставил диагноз здоров. После этого всё равно начались со стороны воспитателя постоянные жалобы что ребёнок не общается в группе с детьми на её вопросы отвечать не хочет, не проявляет инициативы, не знает того не знает сего. Но дома он ведёт себя совсем по другому нормальный общительный ребёнок, ходим в гости с детьми играется общается, на улице тоже играет с детьми. Он у меня сам по себе очень шустрый, но никогда никого не обижает и не дерётся. Незнаю в чём причина такого поведения в саду. сейчас вот к заведующей вызывают, будут беседу проводить.

Если ребенок не аг ресивер, то это его дело с кем общаться. Может ему с детьми вгруппе ппоговорить не о чем. Во спит ал ку вместе с заведующей послать лесом

Гость
#21
Тая

извиняюсь не правильно написала, не психолог приходил в сад а невролог и в связи с этим такие последствия

Ну это совсем другое дело... Психолог и невролог - это совершенно разные специалисты. Вы бы уточнили, какие именно неврологические проблемы видит врач. Общительность здесь не при чем.

Тая
#22

Именно из-за того что ребёнок не отвечал неврологу на вопросы

Мила
#23

У нас в саду та же проблема. Один из недостатков, со слов воспитателя: у нее отобрали игрушку, а она просто отошла и не стала драться. Вот и диагноз готов! На что я ответила - мы воспитываем леди! Игрушек у нее достаточно и драться из-за них не стоит.

саша
#24

Вы не совсем верно оценили ситуацию-вероятно имелось в виду что ребенок не отвечал на вопросы,ответы на которые пятилетка должен знать.Это обычная практика в д\с-выявление чуть отстающих деток(каждый ребенок развивается по своему,но иногда ему необходимо помочь "ускориться")Если сейчас не прислушаться к советам невролога и не принять мер-в дальнейшем проблемы возникнут школе ,когда ребенок откажется ,или что более вероятно просто не сможет ответить на вопрос учителя.

Гость
#25

грамотно затк-ни заведующую. не имеют право!!! стой на своем до последнего. иначе в дауны сразу запишут. не поймет заведующая-пиши жалобу в управление образования! заведующая напугается и полетит с должности если виновата. знаю что говорю! ))

Мария Трунова
#26

Доброго времени суток. Сколько врачей - столько и мнений. Если вас не устраивает диагноз ребенка, лучше его проверить у другого врача. С воспитательницей просто поговорите о том, что ее настораживает в поведении ребенка, поговорите с ребенком тоже. Если она и дальше продолжит на ребенке отрываться, намекните, что можете пожаловаться выше. )

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем