Гость
Статьи
Проблема в саду

Проблема в саду

Проблема в садике.
Дочка ходит в сад второй год. У нас новая группа в этом году, т к перемешали детей из разных групп и в эту добавили новых полугруппы, дети первого года получается. Из всего списка ходит треть, из этих 12-15 чел половину забирают до сна уже месяц, с утра в группе стоит плач. К моей дочке прилепили девочку, которая ну очень сильно плакала утром при том, что она ходит тоже второй год. Подружки дочки сейчас уже 2 недели на больничном. Моя отказывается теперь спать в саду с истериками дома, в саду ведёт себя спокойно, все истерики и крики дома об этом. Т к эту девочку затирают до сна и моя ее стала копировать. Я так поняла, что те родители , когда отдавали свою в сад, говорят - или , тебя ждёт подружка Моядочка, воспитатель также это повторяет и мешает плаксу эту с моей рядом. Я говорила с воспитателем, что эта девочка не подружка и не делать так, т к для моей это плохо в итоге. Они мне в лицо соглашаются, только я за дверь, та опять липнет к моей под одобрение воспитателя, воспитатель сажает их вместе за стол. Моя уже понятное дело под одобрение новой воспитательнице и сама с этой девочкой общается. Той купили такие же заколки, платья, игрушки один в один как у моей. С заведующей разговаривала, она сказала, что воспитателем многие недовольны ещё с прошлого года до нас, но она не может ее заменить, некем, ситуация не решается.  #детскийсад

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня опять, увидела как с плаксивым мальчиком отказались становиться в пару все дети и воспитатель стала заставлять мою дочку с ним становиться, чтобы идти на занятие, моя не хочет, та заставляет. Об этом мальчике дочка говорила, что у него мокрые ручки и никто не хочет с ним стоять и она тоже, воспитателя просила не ставить ее с ним, мне опять покивали и делают по своему.
Чувствую скрываемую агрессию к себе от воспитателя и ничего не могу сделать в итоге.

Договариваться дальше или уже просто перевести в другую группу, где все будут незнакомые дети?

Жаль терять здесь подруг, которые есть. Воспитателя же нереально поменять на группе. По сути из хохотушки моей делают затюканного ребёнка и лепят ей плакс, потому как сами не хотят с плаксами работать. Просьбы мои забывают. Ребёнок в целом нормально ходит, но спать отказывается категорически, даже от всех любимых допов в саду после сна отказалась лишь бы не спать там. Воспитателям пофиг. Заставить остаться на сон не проблема, но я не хочу заставлять, раньше не заставляла , не пугала и сейчас не хочу. Не знаю что делать….

В группе 90% процентов детей старше моей минимум на полгода, детям от 3,9 до 4,9 лет.

Переводить или налаживать тут?

Гость
#2
Гость

Сегодня опять, увидела как с плаксивым мальчиком отказались становиться в пару все дети и воспитатель стала заставлять мою дочку с ним становиться, чтобы идти на занятие, моя не хочет, та заставляет. Об этом мальчике дочка говорила, что у него мокрые ручки и никто не хочет с ним стоять и она тоже, воспитателя просила не ставить ее с ним, мне опять покивали и делают по своему.
Чувствую скрываемую агрессию к себе от воспитателя и ничего не могу сделать в итоге.

Договариваться дальше или уже просто перевести в другую группу, где все будут незнакомые дети?

Жаль терять здесь подруг, которые есть. Воспитателя же нереально поменять на группе. По сути из хохотушки моей делают затюканного ребёнка и лепят ей плакс, потому как сами не хотят с плаксами работать. Просьбы мои забывают. Ребёнок в целом нормально ходит, но спать отказывается категорически, даже от всех любимых допов в саду после сна отказалась лишь бы не спать там. Воспитателям пофиг. Заставить остаться на сон не проблема, но я не хочу заставлять, раньше не заставляла , не пугала и сейчас не хочу. Не знаю что делать….

В группе 90% процентов детей старше моей минимум на полгода, детям от 3,9 до 4,9 лет.

Переводить или налаживать тут?

Переводите в другую группу, где больше детей ее возраста.
6 месяцев в этом возрасте - это очень много.

Захария
#3

полгруппы забирают до сна
остальная половина вопит, чтобы и их забирали
Но вопит дома, в саду то спит
Вечером?
Двухлетняя дочка вечером дома возмущается, что ее не забрали до сна.
Так?

Захария
#4
Захария

полгруппы забирают до сна
остальная половина вопит, чтобы и их забирали
Но вопит дома, в саду то спит
Вечером?
Двухлетняя дочка вечером дома возмущается, что ее не забрали до сна.
Так?

Не, не двухлетняя, откуда тут двухлетняя
Просто дочка вечерами требует, чтобы ее забрали до сна, после обеда

Анастасия
#5

Уходить перед тихим часом, только потому что подружка ушла, точно детский сад какой-то🤣
У нас в техникуме наоборот ругали, когда липли к друг другу подружки, а на пары (которые по подруппам) с разных подгрупп в одну ходили, или за один компьютер двое лепились.
Это же дети, сегодня одна подружка, а завтра другая будет. Не стоит идти у ребёнка на поводу, она из вас уже верёвки вьёт

Гость
#6
Захария

полгруппы забирают до сна
остальная половина вопит, чтобы и их забирали
Но вопит дома, в саду то спит
Вечером?
Двухлетняя дочка вечером дома возмущается, что ее не забрали до сна.
Так?

Нет. Орет, что не пойдёт в сад вообще и очень просит, не требует, а канючит забрать до сна и не страшно, что после сна танцы пропустит любимые в садике, ничего не надо ей, только забери до сна. Вожу неделю уже до сна, забираю после обеда перед сном.
Она повторяет ту девочку, которую ей в подруги там записали. Воспитатели на мою просьбу отлепить ее от моей дочки, отвечают, а как же та тогда, она ведь расстроится🤦‍♀️

Гость
#7
Гость

Переводите в другую группу, где больше детей ее возраста.
6 месяцев в этом возрасте - это очень много.

У меня получается в яслях она самая старшая будет, там детям от 2,5 до 3,6.
это младшая группа, тут она самая младшая оказалась, из этой группы в школу пойдёт в 6,8 лет. Воспитатели в яслях в прошлом году сами мне говорили, что ей скучно с малышами, занятий там нет, рекомендовали в младшую идти, из этой группы мы перешли примерно 10 детей, остальные дети новенькие.

Гость
#8
Гость

Нет. Орет, что не пойдёт в сад вообще и очень просит, не требует, а канючит забрать до сна и не страшно, что после сна танцы пропустит любимые в садике, ничего не надо ей, только забери до сна. Вожу неделю уже до сна, забираю после обеда перед сном.
Она повторяет ту девочку, которую ей в подруги там записали. Воспитатели на мою просьбу отлепить ее от моей дочки, отвечают, а как же та тогда, она ведь расстроится🤦‍♀️

А Вы работаете?
Если нет, почему такая проблема забрать до сна?
Опустив проблемы с воспитателем и группой.

Гость
#9
Гость

Переводите в другую группу, где больше детей ее возраста.
6 месяцев в этом возрасте - это очень много.

Она хорошо ходила в сад до того, как ей влепили подружку плаксу, чтобы этой плаксе было лучше. Ну и да, та освоилась и теперь шустрее моей, может ее отпихнуть и прочее, она старше моей на полгода.

Гость
#10

Переводить обратно в ясли вопрос не стоит.
Если переводиться, то в параллельную младшую группу, укомплектованную два года как без новеньких и с нормальными, вроде, воспитателями.
Но жаль терять тут подруг, которые из яслей. И дилемма: может есть способ договориться с воспитателями, чтобы перестали использовать моего ребёнка для плакс или все устаканится? Но они мои об этом просьбы воспринимают негативно, мол, я обижаю ту плаксивую девочку , потому что не хочу, чтобы ее дружили с моей . Может я что-то не правильно делаю?

Гость
#11
Захария

Не, не двухлетняя, откуда тут двухлетняя
Просто дочка вечерами требует, чтобы ее забрали до сна, после обеда

Дочке 3,9, плаксе 4,5. Почти всем детям больше 4 лет в группе.

Гость
#12
Анастасия

Уходить перед тихим часом, только потому что подружка ушла, точно детский сад какой-то🤣
У нас в техникуме наоборот ругали, когда липли к друг другу подружки, а на пары (которые по подруппам) с разных подгрупп в одну ходили, или за один компьютер двое лепились.
Это же дети, сегодня одна подружка, а завтра другая будет. Не стоит идти у ребёнка на поводу, она из вас уже верёвки вьёт

Спасибо, конечно, за пример с техникумом😊
Но они маленькие и стараются получить внимание у воспитателя, а воспитатель довольна моей дочкой, когда та дружит с плаксами, с которыми даже рядом стоять никто не хочет. Она намеренно ту сажает с моей дочкой и зазывает ту, не плачь, иди к вот этой девочке.
Естественно, у моей от такого общения снижается эмоциональный фон, но воспитатель как бы требует от неё с той возиться.

Гость
#13
Гость

А Вы работаете?
Если нет, почему такая проблема забрать до сна?
Опустив проблемы с воспитателем и группой.

Весь прошлый год она отлично ходила со сном. Почему я должна сейчас забирать до сна из-за проблем с воспитателем , опустив эти проблемы с воспитателем? Я не понимаю суть вопроса.
Ребёнок пропускает все кружки после сна, которые. И постоянно жалуется , что не хочет в садик.

Гость
#14
Гость

Весь прошлый год она отлично ходила со сном. Почему я должна сейчас забирать до сна из-за проблем с воспитателем , опустив эти проблемы с воспитателем? Я не понимаю суть вопроса.
Ребёнок пропускает все кружки после сна, которые. И постоянно жалуется , что не хочет в садик.

Тогда менять группу или даже сад, как я уже написала Выше.

Гость
#15
Гость

Тогда менять группу или даже сад, как я уже написала Выше.

Спасибо за мнение, наверно, так и надо сделать. Просто в группе останутся подружки ее, ну и чувство , что эта плакса выжила нас из группы(((( воспитатели за неё топят, с ее родителями сюсюкают, со мной нейтрально холодно разговаривают, устала уже от этого.

Захария
#16
Гость

Нет. Орет, что не пойдёт в сад вообще и очень просит, не требует, а канючит забрать до сна и не страшно, что после сна танцы пропустит любимые в садике, ничего не надо ей, только забери до сна. Вожу неделю уже до сна, забираю после обеда перед сном.
Она повторяет ту девочку, которую ей в подруги там записали. Воспитатели на мою просьбу отлепить ее от моей дочки, отвечают, а как же та тогда, она ведь расстроится🤦‍♀️

Что нет?
Не вечером, а утром ноет?
Утром хуже, да..
А если не забрать?
То есть, забрать вечером, что будет?

Гость
#17
Захария

Что нет?
Не вечером, а утром ноет?
Утром хуже, да..
А если не забрать?
То есть, забрать вечером, что будет?

Понимаете, я не хочу ее заставлять. Я думаю, что воспитатели создают ей эмоциональный фон пониженный. Грубоватая няня , воспитатели забывают как бы просьбы не ставить ее в пару с неприятным ей мальчиком и прочее.
Т е заставить можно, отругать там и прочее, но до этого всего она нормально ходила. Стала отказываться спать, после конфликта моего с воспитателями, когда я пропросила не сдруживать ее с плаксивой девочкой, т к у моей дочки есть подружки в группе, они ее от тех отделяют, чтобы она дружила с этой, их , видимо, это задело, не знаю

Гость
#18
Гость

Спасибо за мнение, наверно, так и надо сделать. Просто в группе останутся подружки ее, ну и чувство , что эта плакса выжила нас из группы(((( воспитатели за неё топят, с ее родителями сюсюкают, со мной нейтрально холодно разговаривают, устала уже от этого.

Я уже написала выше
1) то, что большинство детей в группе старше Вашей дочки на полгода, плохо, в этом возрасте это очень существенная разница в психо-эмоциональном развитии;
2) друзья и подруги появятся новые, если воспитатель и сад будут нормальными;
3) водить ребёнка куда-то, где ему нехорошо только, чтобы выиграть какую-то мифическую войну с воспитателем - странно.

Захария
#19
Гость

Понимаете, я не хочу ее заставлять. Я думаю, что воспитатели создают ей эмоциональный фон пониженный. Грубоватая няня , воспитатели забывают как бы просьбы не ставить ее в пару с неприятным ей мальчиком и прочее.
Т е заставить можно, отругать там и прочее, но до этого всего она нормально ходила. Стала отказываться спать, после конфликта моего с воспитателями, когда я пропросила не сдруживать ее с плаксивой девочкой, т к у моей дочки есть подружки в группе, они ее от тех отделяют, чтобы она дружила с этой, их , видимо, это задело, не знаю

Ну что значит заставлять..
Ну сказать, сегодня мама не может рано..
Вы же не можете, не хотите переходить на такой график..
Завтра постараемся
А сегодня - вот так...

Гость
#20
Гость

Я уже написала выше
1) то, что большинство детей в группе старше Вашей дочки на полгода, плохо, в этом возрасте это очень существенная разница в психо-эмоциональном развитии;
2) друзья и подруги появятся новые, если воспитатель и сад будут нормальными;
3) водить ребёнка куда-то, где ему нехорошо только, чтобы выиграть какую-то мифическую войну с воспитателем - странно.

3) не с воспитателем. Мне просто неприятно, то эта девочка через мою освоилась и ей лучше, а моей, наоборот , худе и я вынуждена перевести ее в другую группу, оставив той девочке подруг своей дочки. Меня прямо клинит тут, вы правы, я понимаю, что это не главное, но осадок есть.

Гость
#21
Захария

Ну что значит заставлять..
Ну сказать, сегодня мама не может рано..
Вы же не можете, не хотите переходить на такой график..
Завтра постараемся
А сегодня - вот так...

Я думаю, ей там плохо из-за поведения воспитателей. То, что вы написали, это и есть заставлять, с этим проблем нет, я беспокоюсь за неё, что фыркают, выделяют плачущих детей особенно, заставляют мою то с одним плаксой, то с другой играть. Моя не понимает, ей не нравится, но она играет под давлением. В целом ребенок стал более капризным, унылым за это время.
То я не могу подход к воспитателям найти, то ли это бесполезно

Гость
#22
Гость

3) не с воспитателем. Мне просто неприятно, то эта девочка через мою освоилась и ей лучше, а моей, наоборот , худе и я вынуждена перевести ее в другую группу, оставив той девочке подруг своей дочки. Меня прямо клинит тут, вы правы, я понимаю, что это не главное, но осадок есть.

Но Вы же понимаете, что наличие этих подруг в данной группе не компенсирует грубую няню, безразличного воспитателя и стандартных детей?

Гость
#23
Гость

Но Вы же понимаете, что наличие этих подруг в данной группе не компенсирует грубую няню, безразличного воспитателя и стандартных детей?

стандартных=плаксивых и истеричных

Гость
#24
Гость

стандартных=плаксивых и истеричных

Таких деток не много, меня злит, что воспитатель считает удобным для себя адаптировать их через моего ребенка. В общем, проблема с воспитателями.

Гость
#25
Гость

Таких деток не много, меня злит, что воспитатель считает удобным для себя адаптировать их через моего ребенка. В общем, проблема с воспитателями.

Конечно.
От них же зависит микроклимат в группе.
Вообще, если общением детей такого возраста в группе не заниматься, оно перестаёт быть цивилизованным и приятным для обеих сторон процесса.

Гость
#26

Как можно отдавать детей в сад когда они плачут? Разве это не вредно для психики? А некоторые не привыкают и страдают постоянно. Разве рожают ребёнка для того чтобы отдать чужим с двух лет? А потом психозы неврозы и травмы на всю жизнь. Ведь доказано что ребёнку хорошо только с матерью, с любой причём и где угодно.

Захария
#27
Гость

Я думаю, ей там плохо из-за поведения воспитателей. То, что вы написали, это и есть заставлять, с этим проблем нет, я беспокоюсь за неё, что фыркают, выделяют плачущих детей особенно, заставляют мою то с одним плаксой, то с другой играть. Моя не понимает, ей не нравится, но она играет под давлением. В целом ребенок стал более капризным, унылым за это время.
То я не могу подход к воспитателям найти, то ли это бесполезно

А.. Ну вы недовольны воспитателем..
Считаете, что вашу девочку как то не так используют..
Сложно сказать
Группа, есть группа
Групповое все

Анастасия
#28
Гость

Спасибо, конечно, за пример с техникумом😊
Но они маленькие и стараются получить внимание у воспитателя, а воспитатель довольна моей дочкой, когда та дружит с плаксами, с которыми даже рядом стоять никто не хочет. Она намеренно ту сажает с моей дочкой и зазывает ту, не плачь, иди к вот этой девочке.
Естественно, у моей от такого общения снижается эмоциональный фон, но воспитатель как бы требует от неё с той возиться.

С воспитателем вы уже разговаривали, тогда смело к заведующей дет.сада! Объясните всю это ситуацию, если это сказывается на эмоциональном фоне вашего ребёнка, то заведующая не оставит это без внимания

Гость
#29
Захария

А.. Ну вы недовольны воспитателем..
Считаете, что вашу девочку как то не так используют..
Сложно сказать
Группа, есть группа
Групповое все

Ничего сложного. Сомневаюсь, если бы на вашем ребёнке кто-то пронзаться так решил, что вы бы промолчали.
Видимо, нет решения

Захария
#30
Гость

Ничего сложного. Сомневаюсь, если бы на вашем ребёнке кто-то пронзаться так решил, что вы бы промолчали.
Видимо, нет решения

Нет
Мне сложно решить, какмв этой ситуации быть
Дети не наручниками прикованы друг к другу
Видят, что в группе
Я не исключила бы, что такой возник бы и просто потому что половину забирают

Гость
#31
Гость

Переводите в другую группу, где больше детей ее возраста.
6 месяцев в этом возрасте - это очень много.

У нас вообще разница ровно год у самых младших и самых старших, набирают же определенный год рождения, любые месяца. Это конечно треш - одни дети ходят на горшок, свободно разговаривают, играют в ролевые игры, а другие только мычат, плачут, писаются под себя и сосут пустышку🤦‍♀️

Гость
#32
Гость

У меня получается в яслях она самая старшая будет, там детям от 2,5 до 3,6.
это младшая группа, тут она самая младшая оказалась, из этой группы в школу пойдёт в 6,8 лет. Воспитатели в яслях в прошлом году сами мне говорили, что ей скучно с малышами, занятий там нет, рекомендовали в младшую идти, из этой группы мы перешли примерно 10 детей, остальные дети новенькие.

А зачем вам в школу в 6 лет? Вы что? Лучше пусть с детьми по возрасту будет и в школу "с запасом" пойдет. В крайнем случае, вы всегда можете пойти в школу из старшей группы, а вот если вашей к концу подготовительной еще будет 6 и вы поймете, что к школе она не готова (а большинство в 6,5 не готовы), то ей придется оставаться еще на год в саду, но идти в другую группу, т.к. дети из ее группы все выпустятся.

Гость
#33
Гость

Переводить обратно в ясли вопрос не стоит.
Если переводиться, то в параллельную младшую группу, укомплектованную два года как без новеньких и с нормальными, вроде, воспитателями.
Но жаль терять тут подруг, которые из яслей. И дилемма: может есть способ договориться с воспитателями, чтобы перестали использовать моего ребёнка для плакс или все устаканится? Но они мои об этом просьбы воспринимают негативно, мол, я обижаю ту плаксивую девочку , потому что не хочу, чтобы ее дружили с моей . Может я что-то не правильно делаю?

Не хочется терять подруг из яслей?))) Вам самой не смешно? "Подруги" более-менее стабильные появятся после 5 лет, до этого "подруги" будут еще 100500 раз меняться.

Гость
#34
Гость

Переводить обратно в ясли вопрос не стоит.
Если переводиться, то в параллельную младшую группу, укомплектованную два года как без новеньких и с нормальными, вроде, воспитателями.
Но жаль терять тут подруг, которые из яслей. И дилемма: может есть способ договориться с воспитателями, чтобы перестали использовать моего ребёнка для плакс или все устаканится? Но они мои об этом просьбы воспринимают негативно, мол, я обижаю ту плаксивую девочку , потому что не хочу, чтобы ее дружили с моей . Может я что-то не правильно делаю?

Воспитатели перестанут так делать тогда, когда плаксы перестанут быть плаксами, когда все адаптируются и привыкнут, скорее всего это произойдет в течение года.

Гость
#35
Гость

Как можно отдавать детей в сад когда они плачут? Разве это не вредно для психики? А некоторые не привыкают и страдают постоянно. Разве рожают ребёнка для того чтобы отдать чужим с двух лет? А потом психозы неврозы и травмы на всю жизнь. Ведь доказано что ребёнку хорошо только с матерью, с любой причём и где угодно.

Многие плачут первое время, хоть год ребенку, хоть 4, чтож теперь свою жизнь в унитаз спустить и сидеть до школы. А если в школе будет плакать и не хотеть туда идти...

Не автор
#36
Гость

Сегодня опять, увидела как с плаксивым мальчиком отказались становиться в пару все дети и воспитатель стала заставлять мою дочку с ним становиться, чтобы идти на занятие, моя не хочет, та заставляет. Об этом мальчике дочка говорила, что у него мокрые ручки и никто не хочет с ним стоять и она тоже, воспитателя просила не ставить ее с ним, мне опять покивали и делают по своему.
Чувствую скрываемую агрессию к себе от воспитателя и ничего не могу сделать в итоге.

Договариваться дальше или уже просто перевести в другую группу, где все будут незнакомые дети?

Жаль терять здесь подруг, которые есть. Воспитателя же нереально поменять на группе. По сути из хохотушки моей делают затюканного ребёнка и лепят ей плакс, потому как сами не хотят с плаксами работать. Просьбы мои забывают. Ребёнок в целом нормально ходит, но спать отказывается категорически, даже от всех любимых допов в саду после сна отказалась лишь бы не спать там. Воспитателям пофиг. Заставить остаться на сон не проблема, но я не хочу заставлять, раньше не заставляла , не пугала и сейчас не хочу. Не знаю что делать….

В группе 90% процентов детей старше моей минимум на полгода, детям от 3,9 до 4,9 лет.

Переводить или налаживать тут?

Интересно получается. По описанию вы описали группу 2-3 года, когда все первый раз, многие плачут и ид.
Ав группе где детям 3,5-4,5 все таки повально такого нет. Во-первых уже всех на сон оставляют, во-вторых плачут только при расставании. И говорю не как мама, а как работник сада и работаю в таких группах, вижу отличие от них. В данный момент, у меня младшая группа и мы только паровозиком их ставим, нет такого, чтобы конкретно кто-то друг за другом. Как пооучится. И плачущих к другим не отправляем, наоборот - возьми стульчик, посиди у стеночки, поплачь, успокоишься - пойдешь играть
Что делать конкретно вам, сложно сказать.
Для своего ребенка я выбрала такую тактику, как начали оставлять на сон, ни шагу назад. Да, долго забирали сразу после сна, прям в 3, потом уже и до 4 пошло, а там уже занятия.
Водила дочку с 2,5 лет, первый год отрывали с силой и истерики с бросанием об пол, в следующих группах были просто смльные слезы при моем уходе, но успокаивалась без меня быстро, до сих пор иногда плохо идет в сад, приходится придумывать с игрушками что-то. Но в самом саду нравится.
Может быть дело в воспитателе. Посмотрите как она реагирует на первого и второго, есть ли разница в ее поведении.
На сяет перевода в другую группу, скорее всего это уже будет другой сад, ведь по возрасту группа то одна в саду обычно

Не автор
#37
Гость

Как можно отдавать детей в сад когда они плачут? Разве это не вредно для психики? А некоторые не привыкают и страдают постоянно. Разве рожают ребёнка для того чтобы отдать чужим с двух лет? А потом психозы неврозы и травмы на всю жизнь. Ведь доказано что ребёнку хорошо только с матерью, с любой причём и где угодно.

Тогда ребенок всю жизнь может быть с мамой! Есть дети, которые будут плакать и в 3 и в 4 и в 5 и в 6 лет, и в школу орать, что не пойдет. А есть те, кто и в год нормально в сад или с няней иои еще чего.
Все дети разные. Многим нужно привыкать и это адаптация и это нормально. Если ребенка первый раз привели в 5 лет, он тоже будет там плакать и не день-два, а неделю и месяц, зависит от ребенка.
А если он без сада в школе плакать и не будет, все равно стресс дикий! Подруга в сад не ходила и весь первый класс бабушка сидела на первом этаже и она проверяла каждую перемену, что та не ушла!!! Без слез - а по психике то тоже какой удар

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: