Гость
Статьи
мамульки подскажите …

мамульки подскажите про сад!

Девчонки мамашки, делитесь мнениями. Сыну год и 4. Я хочу его поводить в развивайку, на занятия. Первое занятие ходили, там в основном старше дети все, и дети там учатся петь рисовать и т.д. Мой пока не настолько усидчивый, ему бы играть все.. Может не время еще? Будет ли польза от этих занятий? Вроде бы и хочется и не знаю пришло ли время... Кто своих детей водил на такие занятия, расскажите когда и как и т.д. Заранее боагодарю:))

Надин
26 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

я тоже первый раз в этом возрасте отвела. Месяц походила и закончила - рано это очень.

Второй раз повела уже почти в 2 года - вот тут уже толк был!

Надин
#2
Алёна

я тоже первый раз в этом возрасте отвела. Месяц походила и закончила - рано это очень.
Второй раз повела уже почти в 2 года - вот тут уже толк был!

А в садик вы во сколько пошли? Я просто хочу в садик по раньше пойти, и через эти занятия думаю может помаленьку освоится.. Не знаю как быть. Сколько вы денег платили не помните?

Алёна
#3
Надин

А в садик вы во сколько пошли? Я просто хочу в садик по раньше пойти, и через эти занятия думаю может помаленьку освоится.. Не знаю как быть. Сколько вы денег платили не помните?

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.

Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой

Гость
#4

да на фига вам это надо, лишняя инфекция

Вика
#5
Гость

да на фига вам это надо, лишняя инфекция

Надеюсь, ваши дети в скафандре на улицу выходят? А то кругом инфекция)

Надин
#6
Гость

да на фига вам это надо, лишняя инфекция

Инфекция? Нет, я не из таких мамуль. Наоборот иммунитет пусть укрепляет

Алёна
#7
Надин

Инфекция? Нет, я не из таких мамуль. Наоборот иммунитет пусть укрепляет

во-во. Полностью согласна. Я вот ищу где б ветрянку цапнуть

Надин
#8
Алёна

А в садик вы во сколько пошли? Я просто хочу в садик по раньше пойти, и через эти занятия думаю может помаленьку освоится.. Не знаю как быть. Сколько вы денег платили не помните?

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.
Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой
Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу

Надин
#9
Алёна

Инфекция? Нет, я не из таких мамуль. Наоборот иммунитет пусть укрепляет

во-во. Полностью согласна. Я вот ищу где б ветрянку цапнуть
Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть

Надин
#10

Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу[/quote]

Алёна
#11
Надин

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой

Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу

моя вообще без проблем остается. Сейчас отдала её в мини-садик на 3 часа по утрам (3 раза в неделю). Не плачет, меня не ищет. Но она такая с рождения, с кем угодно оставь - всё нормально будет.

Надин
#12

Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть[/quote]

Алёна
#13
Надин

Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть

так она заразна за 3 дня до высыпаний(( ещё сам родитель не в курсе ветрянки

ЧeлЛoв ★ ★ ★
#14

Очередная овуляха...

Кышь с форума!!!

Алёна
#15
ЧeлЛoв ★ ★ ★

Очередная овуляха...

Кышь с форума!!!

овулях и - это те, кто планируют ребенка, но никак не родившие

так что будьте конкретней в своих высказываниях

Надин
#16
ЧeлЛoв ? ? ?

Очередная овуляха...
Кышь с форума!!!

Ты это мне?

Гость
#17

Все эти ранние равивалки только гемор для мамаш, детям это не надо.

----
#18

Мы в дет.центр пошли в 2 года (на 3 часа). Сначала тяжело привыкал, но с каждым разом все лучше. Сейчас 3 года, пошли в обычный сад. И я считаю, что это было самым лучшим мои решением - начать водить хоть куда-то до сада. В сад пошел вообще без проблем и без слез.

Надин
#19
----

Мы в дет.центр пошли в 2 года (на 3 часа). Сначала тяжело привыкал, но с каждым разом все лучше. Сейчас 3 года, пошли в обычный сад. И я считаю, что это было самым лучшим мои решением - начать водить хоть куда-то до сада. В сад пошел вообще без проблем и без слез.

Туда куда мы ходили, там занятия по 30 минут всего, ребенок не устает

Надин
#20
Гость

Все эти ранние равивалки только гемор для мамаш, детям это не надо.

Не совсем с вами согласна. Для меня это не гемор,мне нравится наблюдать за сыном как он чему-то учится, как с другими детьми общается, это все на пользу. Да и на счет "ему это не надо" я бы поспорила.. Ну во всяком случае вид у него был довольный. И несомненно плюс общения с психологом, какие-то вещи для себя отмечаешь.. Не хочется чтоб ребенок рос как трава... Детьми нужно заниматься и любить, чтоб человека вырастить

Гость
#21

Скоро весна, когда лужи высохнут - попробуйте с малышом больше гулять на детских площадках или в парке (если рядом с домом), где много мамочек с вашими одногодками! Лучше развивайки, чем общение с другими ребятишками для малышей еще не придумали:) А про "кружки раннего развития": мы в 2,5 отвели - пару занятий и интерес угас... В сад с 3-х пошли - очень сыну нравилось - общение, игры, поделки, утренники-праздники:) Сейчас уже школьник:)

Гость
#22
Гость

Скоро весна, когда лужи высохнут - попробуйте с малышом больше гулять на детских площадках или в парке (если рядом с домом), где много мамочек с вашими одногодками! Лучше развивайки, чем общение с другими ребятишками для малышей еще не придумали:) А про "кружки раннего развития": мы в 2,5 отвели - пару занятий и интерес угас... В сад с 3-х пошли - очень сыну нравилось - общение, игры, поделки, утренники-праздники:) Сейчас уже школьник:)

пс: Ветрянкой, кстати, "переболел" только в 1-ом классе в прошлом году. 15 человек из 23 - все сидели дома с ветрянкой пару недель, в классе карантин был. Теперь все детки у нас имеют иммунитет против этой заразы:) И да, ветрянкой лучше в детстве "переболеть", чем во взрослом возрасте, тк могут быть очень серьезные последствия.

Ав
#23

Сын первый пошел в 3 года в садик обычный, младший в 2 года. Но младший первый год ходил с 9 утра до 12. В принципе было все норм, хотя там некоторые детки бились об пол головой. Мой привык быстро, а с 3 лет вообще. Сейчас они школьники.

Ав
#24

Да и ветрянкой переболели только в этом году. Младший подцепил в первом классе (осенью карантин был в школе). И только перед Новым годом заболел и заразил дома всех, кто не болел) Все в один день как под копирку.

Лимончелла
#25

А мы начали заниматься по системе Монтессори (в клубе) с 10 месяцев. Результат был виден сразу. Потом через год поменяли клуб, чтобы занятия были более подвижными и нацеленными на совместную деятельность детей.И в садик пошли в 1,5 года. Разница между моим ребенком и другими детьми (даже постарше) была очевидна.

Надин
#26
Лимончелла

А мы начали заниматься по системе Монтессори (в клубе) с 10 месяцев. Результат был виден сразу. Потом через год поменяли клуб, чтобы занятия были более подвижными и нацеленными на совместную деятельность детей.И в садик пошли в 1,5 года. Разница между моим ребенком и другими детьми (даже постарше) была очевидна.

Полезный опыт, спасибо:) вы молодцы мамуля