Гость
Статьи
мамульки подскажите …

мамульки подскажите про сад!

Девчонки мамашки, делитесь мнениями. Сыну год и 4. Я хочу его поводить в развивайку, на занятия. Первое занятие ходили, там в основном старше дети все, и дети там учатся петь рисовать и т.д. Мой пока не настолько усидчивый, ему бы играть все.. Может не время еще? Будет ли польза от этих занятий? Вроде бы и хочется и не знаю пришло ли время... Кто своих детей водил на такие занятия, расскажите когда и как и т.д. Заранее боагодарю:))

Надин
26 ответов
Последний — 19 февраля 2014, 17:10 Перейти
1.
Алёна

я тоже первый раз в этом возрасте отвела. Месяц походила и закончила - рано это очень.

Второй раз повела уже почти в 2 года - вот тут уже толк был!

2.
Надин
Алёна

я тоже первый раз в этом возрасте отвела. Месяц походила и закончила - рано это очень.
Второй раз повела уже почти в 2 года - вот тут уже толк был!

А в садик вы во сколько пошли? Я просто хочу в садик по раньше пойти, и через эти занятия думаю может помаленьку освоится.. Не знаю как быть. Сколько вы денег платили не помните?

3.
Алёна
Надин

А в садик вы во сколько пошли? Я просто хочу в садик по раньше пойти, и через эти занятия думаю может помаленьку освоится.. Не знаю как быть. Сколько вы денег платили не помните?

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.

Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой

4.
Гость

да на фига вам это надо, лишняя инфекция

5.
Вика
Гость

Надеюсь, ваши дети в скафандре на улицу выходят? А то кругом инфекция)

6.
Надин
Гость

Инфекция? Нет, я не из таких мамуль. Наоборот иммунитет пусть укрепляет

7.
Алёна
Надин

во-во. Полностью согласна. Я вот ищу где б ветрянку цапнуть

8.
Надин
Алёна

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.
Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой
Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу

9.
Надин
Алёна

во-во. Полностью согласна. Я вот ищу где б ветрянку цапнуть
Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть

10.
Надин

Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу[/quote]

11.
Алёна
Надин

какой садик?)) это были платные развивашки в центре.Дочке сейчас 2,1 и сад нам только снится. Попасть бы хоть перед школой

Да я про частный :) говорят что чем раньше отдавать в сад, они быстрей осваиваются, да и я на работу хочу, а то привыкну сидеть, потом вообще не выползу

моя вообще без проблем остается. Сейчас отдала её в мини-садик на 3 часа по утрам (3 раза в неделю). Не плачет, меня не ищет. Но она такая с рождения, с кем угодно оставь - всё нормально будет.

12.
Надин

Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть[/quote]

13.
Алёна
Надин

Создайте тему на форуме "ищу детей с ветрянкой" :)))))) да в детстве они ее легче переносят:)) лучше щас переболеть

так она заразна за 3 дня до высыпаний(( ещё сам родитель не в курсе ветрянки

14.
ЧeлЛoв ★ ★ ★

Очередная овуляха...

Кышь с форума!!!

15.
Алёна
ЧeлЛoв ★ ★ ★

Очередная овуляха...

Кышь с форума!!!

овулях и - это те, кто планируют ребенка, но никак не родившие

так что будьте конкретней в своих высказываниях

16.
Надин
ЧeлЛoв ? ? ?

Очередная овуляха...
Кышь с форума!!!

Ты это мне?

17.
Гость

Все эти ранние равивалки только гемор для мамаш, детям это не надо.

18.
----

Мы в дет.центр пошли в 2 года (на 3 часа). Сначала тяжело привыкал, но с каждым разом все лучше. Сейчас 3 года, пошли в обычный сад. И я считаю, что это было самым лучшим мои решением - начать водить хоть куда-то до сада. В сад пошел вообще без проблем и без слез.

19.
Надин
----

Мы в дет.центр пошли в 2 года (на 3 часа). Сначала тяжело привыкал, но с каждым разом все лучше. Сейчас 3 года, пошли в обычный сад. И я считаю, что это было самым лучшим мои решением - начать водить хоть куда-то до сада. В сад пошел вообще без проблем и без слез.

Туда куда мы ходили, там занятия по 30 минут всего, ребенок не устает

20.
Надин
Гость

Все эти ранние равивалки только гемор для мамаш, детям это не надо.

Не совсем с вами согласна. Для меня это не гемор,мне нравится наблюдать за сыном как он чему-то учится, как с другими детьми общается, это все на пользу. Да и на счет "ему это не надо" я бы поспорила.. Ну во всяком случае вид у него был довольный. И несомненно плюс общения с психологом, какие-то вещи для себя отмечаешь.. Не хочется чтоб ребенок рос как трава... Детьми нужно заниматься и любить, чтоб человека вырастить

21.
Гость

Скоро весна, когда лужи высохнут - попробуйте с малышом больше гулять на детских площадках или в парке (если рядом с домом), где много мамочек с вашими одногодками! Лучше развивайки, чем общение с другими ребятишками для малышей еще не придумали:) А про "кружки раннего развития": мы в 2,5 отвели - пару занятий и интерес угас... В сад с 3-х пошли - очень сыну нравилось - общение, игры, поделки, утренники-праздники:) Сейчас уже школьник:)

22.
Гость
Гость

Скоро весна, когда лужи высохнут - попробуйте с малышом больше гулять на детских площадках или в парке (если рядом с домом), где много мамочек с вашими одногодками! Лучше развивайки, чем общение с другими ребятишками для малышей еще не придумали:) А про "кружки раннего развития": мы в 2,5 отвели - пару занятий и интерес угас... В сад с 3-х пошли - очень сыну нравилось - общение, игры, поделки, утренники-праздники:) Сейчас уже школьник:)

пс: Ветрянкой, кстати, "переболел" только в 1-ом классе в прошлом году. 15 человек из 23 - все сидели дома с ветрянкой пару недель, в классе карантин был. Теперь все детки у нас имеют иммунитет против этой заразы:) И да, ветрянкой лучше в детстве "переболеть", чем во взрослом возрасте, тк могут быть очень серьезные последствия.

23.
Ав

Сын первый пошел в 3 года в садик обычный, младший в 2 года. Но младший первый год ходил с 9 утра до 12. В принципе было все норм, хотя там некоторые детки бились об пол головой. Мой привык быстро, а с 3 лет вообще. Сейчас они школьники.

24.
Ав

Да и ветрянкой переболели только в этом году. Младший подцепил в первом классе (осенью карантин был в школе). И только перед Новым годом заболел и заразил дома всех, кто не болел) Все в один день как под копирку.

25.
Лимончелла

А мы начали заниматься по системе Монтессори (в клубе) с 10 месяцев. Результат был виден сразу. Потом через год поменяли клуб, чтобы занятия были более подвижными и нацеленными на совместную деятельность детей.И в садик пошли в 1,5 года. Разница между моим ребенком и другими детьми (даже постарше) была очевидна.

26.
Надин
Лимончелла

А мы начали заниматься по системе Монтессори (в клубе) с 10 месяцев. Результат был виден сразу. Потом через год поменяли клуб, чтобы занятия были более подвижными и нацеленными на совместную деятельность детей.И в садик пошли в 1,5 года. Разница между моим ребенком и другими детьми (даже постарше) была очевидна.

Полезный опыт, спасибо:) вы молодцы мамуля