Гость
Статьи
Угощения на день …

Угощения на день рождения в садике

Здравствуйте. Посовейтуйте пожалуйста, чем угостить детишек на день рождения сына. Раньше все было просто-конфеты или торт с соком. Но после октябрьского собрания я в легком шоке-детям почти ничего нельзя-кто аллергик, кто из соображений... Ну фрукты-яблоки и груши....их то можно всем ребятам. Что еще? Спасибо за понимание и ответы...

Светланка
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается,что и меню в садике должно быть как в санатории.Для аллергиков,для язвенников,для ещё каких-нибудь.

лола
#2

род всех что ли подстраиваться будите? это я о конфетах. ну купите всем по планшету

Гость
#3

Мы конфеты носили,больше ничего. Никаких тортов нам не разрешали. И то воспитатели раздавали штуки по 2 детям и все. Тоже из соображений аллергии и просьбам родителей. Конд.изделия с кремом нельзя. Индивид.упаковка.

Сейчас сын в 1 класс пошел. Куплю шоколадки "Аленка" средние плитки. По штуке на нос. Хватит.

Другие мамы угощали детей пирожными Барни, шок.яйцами, соком маленьким,в индив.упаковке. Есть такое фруктовое пюре "Я" .Им тоже угощали. Можно печенья,фрукты (помыть)

Светланка
#4

ну не под всех, но все же если дети аллергики и им нельзя шоколад, наврят ли они смогут себя остановить, если я принесу шоколадных конфет или шоколадный торт. Детям же потом плохо будет. Дети -это дети. Взрослые перетепт. Поэтому и думаю, что можно принести для всех детишек одинаковое и не навредить им. Планшеты-это круто)))))) пусть подрастут еще годков на 15)))

Гость
#5

батончики мюсли.

Гость
#6
Гость

Получается,что и меню в садике должно быть как в санатории.Для аллергиков,для язвенников,для ещё каких-нибудь.

Питание в садике итак никакое. Унылое варено-тушеное.

Гость
#7
Светланка

ну не под всех, но все же если дети аллергики и им нельзя шоколад, наврят ли они смогут себя остановить, если я принесу шоколадных конфет или шоколадный торт. Детям же потом плохо будет. Дети -это дети. Взрослые перетепт. Поэтому и думаю, что можно принести для всех детишек одинаковое и не навредить им. Планшеты-это круто)))))) пусть подрастут еще годков на 15)))

Зато все аллергики исправно получают новогодние подарки. а их мамы еще и возмущаются,что конфеты не те))))

Светланка
#8
Гость

Мы конфеты носили,больше ничего. Никаких тортов нам не разрешали. И то воспитатели раздавали штуки по 2 детям и все. Тоже из соображений аллергии и просьбам родителей. Конд.изделия с кремом нельзя. Индивид.упаковка.

Сейчас сын в 1 класс пошел. Куплю шоколадки "Аленка" средние плитки. По штуке на нос. Хватит.

Другие мамы угощали детей пирожными Барни, шок.яйцами, соком маленьким,в индив.упаковке. Есть такое фруктовое пюре "Я" .Им тоже угощали. Можно печенья,фрукты (помыть)

спасибо за ответ, но тут опять тупик.... барни и прочая детская выпечка была оговорена и не рекомендована, т.к у 5 ых из группы аллергия на яйца и пшеницу. шоколадные яйца и прочие детские киндер и тд-нельзя. это шоколад. конфеты запороли любые-это сахар и кариес( я в шоке... чем они детей вообще иногода то хоть балуют... такие мамы прямо слишком правильные. я конечно не за конфеты и шоколад нон-стоп, но хоть иногда то можно.... про фруктовое пюре в непроливайках-спасибо-отличная идея))))))) куплю...))))

Гость
#9

У нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?

Alinaes
#10

Круассаны свежевыпеченные и сок яблочный в маленьгих коробочках. И дать детям на полдник

лола
#11

тогда молочку можно, по пакетику йогурта или творога

Гость
#12
Гость

Питание в садике итак никакое. Унылое варено-тушеное.

В нашем саду отличное питание. Очень разнообразное и вкусное. И блинчики рукодельные, и вареники самолепные, булочки сами пекут. Очень вкусно делают мясные блюда и овощные. Фруктов тоже много.

Гость
#13
лола

тогда молочку можно, по пакетику йогурта или творога

Такое нельзя в сад. Это же скоропортящиеся продукты.

Гость
#14
Светланка

ГостьМы конфеты носили,больше ничего. Никаких тортов нам не разрешали. И то воспитатели раздавали штуки по 2 детям и все. Тоже из соображений аллергии и просьбам родителей. Конд.изделия с кремом нельзя. Индивид.упаковка.

Сейчас сын в 1 класс пошел. Куплю шоколадки "Аленка" средние плитки. По штуке на нос. Хватит.

Другие мамы угощали детей пирожными Барни, шок.яйцами, соком маленьким,в индив.упаковке. Есть такое фруктовое пюре "Я" .Им тоже угощали. Можно печенья,фрукты (помыть)спасибо за ответ, но тут опять тупик.... барни и прочая детская выпечка была оговорена и не рекомендована, т.к у 5 ых из группы аллергия на яйца и пшеницу. шоколадные яйца и прочие детские киндер и тд-нельзя. это шоколад. конфеты запороли любые-это сахар и кариес( я в шоке... чем они детей вообще иногода то хоть балуют... такие мамы прямо слишком правильные. я конечно не за конфеты и шоколад нон-стоп, но хоть иногда то можно.... про фруктовое пюре в непроливайках-спасибо-отличная идея))))))) куплю...))))

Хоть иногда не получится. В саду по крайней мере 15 человек в группе.

Я тоже против конфет. Любых. Мои дети такое не едят, хотя и не алергики.

Хотела вам предложить испечь простую шарлотку, а у вас оказывается и муку нельзя.....

А если вообще без еды? Купите детям по раскраске или мыльным пузырикам?

Юлия
#15

банан, сок, и какую-нибудь сладость типо Барни, т.е. бисквит без шоколада.

Гость
#16

Автор, просто каждая мама смотрит, какие именно конфеты она дает. Сами понимаете, проконтролировать чужих родителей невозможно, и понятия нормальности продуктов у всех разные. Проще запретить конфеты вообще. И это правильно. Особенно, если у ребенка реакция на запрещенные ему продукты((

У нас некоторые родители настолько были категорично уперты "иногда можно", что мамы алергиков были вынуждены заранее спрашивать про дни рождения, и не приводили детей. Ужас. Проще отменить все эти угощения, заменив на общее развлечение. Например, подарив всем воздушные шарики или подобную ерунду на праздник.

Светланка
#17
Гость

Зато все аллергики исправно получают новогодние подарки. а их мамы еще и возмущаются,что конфеты не те))))

да-да, это точно))) все ребята получили на нг подарочные наборы от киндер)))) а вот, то что каждый отдельно приносит-рассматривается под лупой и активно критикуется. я этого не боюсь. но детей жалко, если они и вправду покраснеют или начнут чесаться.

Светланка
#18
Гость

батончики мюсли.

спасибо, принято))))))

Гость
#19
Юлия

банан, сок, и какую-нибудь сладость типо Барни, т.е. бисквит без шоколада.

в барни есть три вида начинки. Очень химические. А сам барни , если его поджечь горит голубым огнем.

Уж лучше пастила или зефир.

Гость
#20
Светланка

да-да, это точно))) все ребята получили на нг подарочные наборы от киндер)))) а вот, то что каждый отдельно приносит-рассматривается под лупой и активно критикуется. я этого не боюсь. но детей жалко, если они и вправду покраснеют или начнут чесаться.

У нас такие подарки зарубились в первый же год. У нас не дарят конфеты на новый год.

Получить ребенком подарок - это еще не значит, что он его есть будет.

Мюсли тоже не советую, орехи детям нельзя. Особенно аллергикам. Орехи дико алергенны.

Почему вы не хотите принести банально фрукты?

Светланка
#21
Гость

У нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?

нет, я не против фруктов)))))))) я написала, что яблочки и груши можно всем... а вот что еще-не знаю... под общим угощением я имела ввиду-не одно на всех, а для всех одинаковое))) я медик и за индивидуальную упаковку))))

Гость
#22

Может тогда лучше вообще никак,если проблем столько...Под всех все равно не подстроишься...

Гость
#23
Гость

В нашем саду отличное питание. Очень разнообразное и вкусное. И блинчики рукодельные, и вареники самолепные, булочки сами пекут. Очень вкусно делают мясные блюда и овощные. Фруктов тоже много.

Повезло. А у нас что ни день,то капуста, да свекла. Меню очень унылое было. Как раз для язвенников и аллергиков. Как щаз помню понедельник. Завтрак. Кабачковое пюре, яйцо и кофейный напиток,с булкой. В остальные дни за завтрак каша,судя по запаху,практически всегда горелая.

Гость
#24
Светланка

ГостьУ нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?нет, я не против фруктов)))))))) я написала, что яблочки и груши можно всем... а вот что еще-не знаю... под общим угощением я имела ввиду-не одно на всех, а для всех одинаковое))) я медик и за индивидуальную упаковку))))

Есть пастила и зефир в индивидуальных упаковках.

Но, если у вас столько детишек с проблемами, я бы ограничилась фруктами и развлечением, типа воздушных шариков или мелких игрушек (свистульки , колпачки, прочая ерудна для праздников), если дети не ясельного возраста. Детям главное - это суета и веселье.

ЛиЛу
#25
Светланка

Здравствуйте. Посовейтуйте пожалуйста, чем угостить детишек на день рождения сына. Раньше все было просто-конфеты или торт с соком. Но после октябрьского собрания я в легком шоке-детям почти ничего нельзя-кто аллергик, кто из соображений... Ну фрукты-яблоки и груши....их то можно всем ребятам. Что еще? Спасибо за понимание и ответы...

--- автор, я в свое время нанизывала на такие... деревянные барбекю-палочки разные фрукты - виноград, клубнику, яблоки и груши. рано уторм, чтоб сразу к 1 паузе они и ели - т.е. фрукты стояли при комнатной тем-ре максимум 1 урок. детям очень понравилось.

но задолбало.... как Золушка перед балом с этой ее просом от пшеницы - так и я прилежно так, палочку за палочкой... и по той же причине - тому это нельзя, а этому - то.

Гость
#26
Светланка

ГостьУ нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?нет, я не против фруктов)))))))) я написала, что яблочки и груши можно всем... а вот что еще-не знаю... под общим угощением я имела ввиду-не одно на всех, а для всех одинаковое))) я медик и за индивидуальную упаковку))))

Автор,не выдумывайте. Я понимаю что хочется как то по особенному,но не заморачивайтесь. Каждому яблоко-груша-банан или по фруктовому пюре. Вы можете не едой отпраздновать,а накупить какой нибудь мелочевки вроде магнитиков,блокнотов или наклеек. Стоят копейки.Раздайте всем деткам,все пищать будут.

Гость
#27

может простые сладости - натуральный мармелад или пастила, фрукты, печенье простое типа юбилейного, главное максимально свежие выбирать по сроку изготовления, еще есть клюква в сахаре - тоже простой продукт и полезный, помню в детстве очень любили ее

Светланка
#28

не везде есть в батончиках мюсли орехи))) и мед не везде... правдо там есть и молочные-а это тоже аллерген... да и жевать их детки наверно не захотят. они крепкие такие) детям по 4 года)))

Гость
#29
Гость

Повезло. А у нас что ни день,то капуста, да свекла. Меню очень унылое было. Как раз для язвенников и аллергиков. Как щаз помню понедельник. Завтрак. Кабачковое пюре, яйцо и кофейный напиток,с булкой. В остальные дни за завтрак каша,судя по запаху,практически всегда горелая.

Так это давно было, особенно в голодные 90-е. По новым правилам 3 недели меню ни разу не повторяется. А в самом меню и киви и бананы и груши, свежие помидоры огурцы и прочее каждый день. Мясо-рыба-птица только филе, никаких костей и кожи, молочная продукция самая разнообразная.... И у нас нет никаких полуфабрикатов. Все готовится в самом саду. Отменили (слава богу) соки пакетированные, сейчас только компоты, кисели и вода с чаем-какао.

И нет покупных йогуртов с добавками, только натурпродукт.

Гость
#30

может простые сладости - натуральный мармелад или пастила, фрукты, печенье простое типа юбилейного, главное максимально свежие выбирать по сроку изготовления, еще есть клюква в сахаре - тоже простой продукт и полезный, помню в детстве очень любили ее

А вы почитайте выше. Сахар-кариес. Печенье-у кого то аллергия на пшеницу.....

Гость
#31
Гость

Так это давно было, особенно в голодные 90-е. По новым правилам 3 недели меню ни разу не повторяется. А в самом меню и киви и бананы и груши, свежие помидоры огурцы и прочее каждый день. Мясо-рыба-птица только филе, никаких костей и кожи, молочная продукция самая разнообразная.... И у нас нет никаких полуфабрикатов. Все готовится в самом саду. Отменили (слава богу) соки пакетированные, сейчас только компоты, кисели и вода с чаем-какао.

И нет покупных йогуртов с добавками, только натурпродукт.

Ничего не давно. Год назад. Два года ходил ребенок в садик и 2 года одно и тоже меню,неделя за неделей.

Гость
#32
Светланка

не везде есть в батончиках мюсли орехи))) и мед не везде... правдо там есть и молочные-а это тоже аллерген... да и жевать их детки наверно не захотят. они крепкие такие) детям по 4 года)))

Не орехи, так семечки.Да и трудно их сейчас найти натуральные. Все с добавками. Гематоген и то весь химозный.

Светланка
#33
лола

тогда молочку можно, по пакетику йогурта или творога

нет, молочку нельзя... в группе нет холодильника-нельзя соблюсти условия хранения(обычно не выше плюс 5 градусов) я ж не буду детям в 9 утра пихать йогурты...да и на молочку аллергики реагирут часто(((

Гость
#34

А может просто сухофрукты? Изюм, курага, сушеные бананы и яблочки.....

Хотя, я тоже не за продуктовые угощения. Лучше блокнотики копеечные, наклеечки и прочее....

Гость
#35

31, ну так каждому что-то найдется на выбор, что ему можно - кому-то печенье, кому-то мармелад. Сахар и во фруктах есть, не всем же категорически запрещено есть сладости, главное без добавок химических. Если же все настолько сложно, то проще обойтись игрушками без еды совсем

ЛиЛу
#36
Светланка

нет, молочку нельзя... в группе нет холодильника-нельзя соблюсти условия хранения(обычно не выше плюс 5 градусов) я ж не буду детям в 9 утра пихать йогурты...да и на молочку аллергики реагирут часто(((

-- может быть, иогурты и/или всякие такие лакомства из детского питания? они вполне безобидны.

Светланка
#37
Гость

А вы почитайте выше. Сахар-кариес. Печенье-у кого то аллергия на пшеницу.....

хочу заметить-что я считаю так, но частично))) что иногода все таки можно...если в умеренном количестве. но я же не буду переубеждать тех, кто так не считает....

Гость
#38
ЛиЛу

-- может быть, иогурты и/или всякие такие лакомства из детского питания? они вполне безобидны.

Зачем? Молочки достаточно дается в течении дня. Это в радость не будет. Да и прокиснет все, в детских садах хорошо топят.

Апрель
#39

А что, кроме угощения нет ничего?

Сейчас все больше пререходят на мелкие и недорогие подарочки для всех.

Гость
#40

Никаких киви я не видела.Иногда давали по банану или апельсину. Мясо-птица-рыба без костей,ест-но.Как правило в виде суфле.Огурцы и помидоры в сезон. Весной редиска. Если зимой,то это кваш.капуста,соленые огурцы,конс.зел.горошек, салат из свеклы. Суп из рыб.консервов.Его и сейчас дают.

Но капуста и свекла,в том или ином виде ежедневно. Только к маю свеклу переставали,ибо ее после мая есть уже нельзя.

Гость
#41
Светланка

хочу заметить-что я считаю так, но частично))) что иногода все таки можно...если в умеренном количестве. но я же не буду переубеждать тех, кто так не считает....

И не надо переубеждать. Потому что "иногда" не получается. Сегодня в гостях, завтра в саду, послезавтра на улице пристают с угощениями. Это действительно тяжело, вот так постоянно отпинываться от запрещенных продуктов.

Ребенок один раз съест, а потом неделями его лекарствами вытаскивают.

Да ну, не надо)))))) Тем более нет такой острой необходимости, дать ребенку конфету.

Светланка
#42
Гость

СветланкаГостьУ нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?нет, я не против фруктов)))))))) я написала, что яблочки и груши можно всем... а вот что еще-не знаю... под общим угощением я имела ввиду-не одно на всех, а для всех одинаковое))) я медик и за индивидуальную упаковку))))

Автор,не выдумывайте. Я понимаю что хочется как то по особенному,но не заморачивайтесь. Каждому яблоко-груша-банан или по фруктовому пюре. Вы можете не едой отпраздновать,а накупить какой нибудь мелочевки вроде магнитиков,блокнотов или наклеек. Стоят копейки.Раздайте всем деткам,все пищать будут.

заказала 50 шариков цветных с длинными ниточками....

Гость
#43
Гость

Никаких киви я не видела.Иногда давали по банану или апельсину. Мясо-птица-рыба без костей,ест-но.Как правило в виде суфле.Огурцы и помидоры в сезон. Весной редиска. Если зимой,то это кваш.капуста,соленые огурцы,конс.зел.горошек, салат из свеклы. Суп из рыб.консервов.Его и сейчас дают.

Но капуста и свекла,в том или ином виде ежедневно. Только к маю свеклу переставали,ибо ее после мая есть уже нельзя.

У нас такого не было(( У нас хорошо с питанием. Я три сада сменила. Никаких консервов. А из мяса и жаркое, и котлеты, и азу и по деревенски с овощами......суфле тоже есть.

И мандарины с апельсинами, все виды фруктов есть, какие угодно. Виноград только не дают, по причине травматичности.

ЛиЛу
#44
Светланка

ГостьСветланкаГостьУ нас по разному приносят. Но, никаких общих угощений, обычно, выдают в индивидуальной упаковке, кладут каждому в шкафчик, дети домой несут, там родители уж сами решают, можно или нет.

Ну купите к фруктам по петушку в хорошей вакуумной упаковке от карамельной фабрики, Там кроме сахара ничего нет., или по штучке галетного печенья , самого пресного. Дети такое любят. Почему вы против фруктов?нет, я не против фруктов)))))))) я написала, что яблочки и груши можно всем... а вот что еще-не знаю... под общим угощением я имела ввиду-не одно на всех, а для всех одинаковое))) я медик и за индивидуальную упаковку))))

Автор,не выдумывайте. Я понимаю что хочется как то по особенному,но не заморачивайтесь. Каждому яблоко-груша-банан или по фруктовому пюре. Вы можете не едой отпраздновать,а накупить какой нибудь мелочевки вроде магнитиков,блокнотов или наклеек. Стоят копейки.Раздайте всем деткам,все пищать будут.заказала 50 шариков цветных с длинными ниточками....

--- трубочки-пищалки такие есть, когда дуешь в свисток, а в лицо контрагенту попадает длиынй бумажный язык:) у взрослыx головная боль, но детям в кайф:)

Гость
#45
Светланка

заказала 50 шариков цветных с длинными ниточками....

Быстрая вы.

Дети набесятся, не сомневайтесь. Ваш праздник больше барни запомнится. Детям главное тусня.

Гость
#46
Гость

ГостьНикаких киви я не видела.Иногда давали по банану или апельсину. Мясо-птица-рыба без костей,ест-но.Как правило в виде суфле.Огурцы и помидоры в сезон. Весной редиска. Если зимой,то это кваш.капуста,соленые огурцы,конс.зел.горошек, салат из свеклы. Суп из рыб.консервов.Его и сейчас дают.

Но капуста и свекла,в том или ином виде ежедневно. Только к маю свеклу переставали,ибо ее после мая есть уже нельзя.

У нас такого не было(( У нас хорошо с питанием. Я три сада сменила. Никаких консервов. А из мяса и жаркое, и котлеты, и азу и по деревенски с овощами......суфле тоже есть.

И мандарины с апельсинами, все виды фруктов есть, какие угодно. Виноград только не дают, по причине травматичности.

И вот тем не менее. А садик у нас был для детей с тяжелыми нарушениями речи. Бесплатный,мы ни копейки не платили. Это детей так гос-во кормило.

У моей золовки 5 летний сын. Ходит в садик,обычный. Плата сейчас 2400. А кормят также! Свекровь рассказывает,что капуста со свеклой ежедневно и суп из рыб.консервов. А ребенок плохо ест. Так воспитательница жалуется,не ест ничего, вы его дома чем кормите? А свекровь отвечает: мясом мы его кормим,а не ботвой !

Вы где живете?

Светланка
#47
Гость

Быстрая вы.

Дети набесятся, не сомневайтесь. Ваш праздник больше барни запомнится. Детям главное тусня.

да, шары уже вчера были заказаны. а вот с остальным-решаем еще) блокнотики и дудочки приняты)всем спасибо большое за внимание и комменты)))

Гость
#48
Гость

Быстрая вы.

Дети набесятся, не сомневайтесь. Ваш праздник больше барни запомнится. Детям главное тусня.

А как воспитатели запомнят)))))

Светланка
#49

кстати-а чего предложить воспитателям и нянечке???

Гость
#50
Гость

Вы где живете?

Москва, муниципальный сад. До НГ платила я по 750 рублей, после нового года подорожало до 1700.

Все очень от заведущей зависит.

Типа вашего меню у моей подруги в частном саду, где они платят 35 тыс. Но, у них район перенаселен, и выбора садов нет, поэтому, издеваются над народом как хотят, свои порядки устраивают. Питание все полуфабрикатное у них, привозное, в саду не имеют права готовить сами.