Гость
Статьи
Воспитатель в саду …

Воспитатель в саду наказывает детей мытьем полов

Ваше мнение? Это вообще нормально или нет? Зашла в группу, а там 2 девочки в наказание моют полы, а другие над ними смеются и показывают пальцем. Вправе ли воспитатель так наказывать детей? (подготовительная группа - 6 лет)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6- летняя кобыла уже должна уметь мыть пол

Гость
#2

Странно,почему этот воспитатель ещё работает.Наверное родителям не до детей своих.

Автор
#3
Гость

6- летняя кобыла уже должна уметь мыть пол

Кто же спорит, дело то не в этом...

Карлсон
#4

Нет, акого права воспитатель не имеет. Жалобу в прокуратуру и департамент образования.

Автор
#5
Гость

Странно,почему этот воспитатель ещё работает.Наверное родителям не до детей своих.

А родители , видимо, не в курсе...Мы просто позже в садик приходим, так как тренировки, вот я и застала такую картину среди дня.... вот и подумала, может это норма....

Эллочка Щукина
#6

Мыть полы - обязанность уборщиц детсада.

Берёте телефон с камерой. Тихонько снимаете. А потом вместе со всем этим - к директору дс и в управление образования.

Автор
#7

У нас в этой группе воспитатели другие уже. На одну из них многие жалуются, вот она то и заставила девчонок мыть полы. У нее сын еще в этой же группе. На детей кричит. нервно-уставшая такая дамочка.

Автор
#8
Эллочка Щукина

Мыть полы - обязанность уборщиц детсада.

Берёте телефон с камерой. Тихонько снимаете. А потом вместе со всем этим - к директору дс и в управление образования.

так теперь если увижу еще, то так и сделаю. но это застать надо вовремя.... Вообще сегодня родительница предложила камеру ребенку прикрепить ... не знаю. реально это? в группу не подсунешь, там видеонаблюдение из кабинета заведующей.

#9

Правильно делает, такие наказания приучают детей к порядку и дисциплине. Ребенок, впредь, будет думать, прежде чем гадость сделать. А то родители работают сутками и детей воспитывать толком некому, вот потом и вырастают маленькие криворукие *** и парни, которые не умеют даже пыль протереть.

Автор
#10

вообще, сама воспитательница мне не кажется злой.... просто унылая такая и замученная что ли.... прям пакостить ей тоже не хочется

Гостья
#11

У меня была воспитательница, которая в наказание снимала с детей трусы и водила ревущего ребенка по садику, из группы в группу. Ни один ребенок ни разу не пожаловался на нее родителям. Мы ее страшно боялись. А наши шалости казались нам преступлениями. Давно это было, 1967 год. Так что помыть полы- это подарок, а не наказание.

А если серьезно, то надо скандал поднимать, в следующий раз она их окна мыть заставит. Считаю, что даже если дети что-то разлили, испачкали, то убирать за собой они должны не одни, а вместе с той же воспитательницей или нянечкой.

Юнга_/18 лет/
#12

Ни хрена себе детский сад!!!! Нас тож наказывают мытьем полов, но у нас военное училище.

Гость
#13
Rysaja

Правильно делает, такие наказания приучают детей к порядку и дисциплине. Ребенок, впредь, будет думать, прежде чем гадость сделать. А то родители работают сутками и детей воспитывать толком некому, вот потом и вырастают маленькие криворукие *** и парни, которые не умеют даже пыль протереть.

То есть, если бы Вашего ребёнка так наказывали, Вы отнеслись бы к этому положительно?

#14
Гость

То есть, если бы Вашего ребёнка так наказывали, Вы отнеслись бы к этому положительно?

Я бы спросила у ребенка, а потом и у воспитателя, что случилось, почему моет пол. Если бы заслужил - то пускай моет, пускай отвечает за свои поступки. Детей нельзя распускать, их надо воспитывать. Если бить ребенка, то будет только хуже + ребенок будет запуган. А вот если наказывать заставляя работать, убирать, то будет толк.

Автор
#15
Юнга_/18 лет/

Ни хрена себе детский сад!!!! Нас тож наказывают мытьем полов, но у нас военное училище.

ну вот как то так.... раньше такого не было и ребенок с удовольствием ходил, а щас не хочет - говорит, она на нас кричит и постоянно наказывает....

Автор
#16
Rysaja

Я бы спросила у ребенка, а потом и у воспитателя, что случилось, почему моет пол. Если бы заслужил - то пускай моет, пускай отвечает за свои поступки. Детей нельзя распускать, их надо воспитывать. Если бить ребенка, то будет только хуже + ребенок будет запуган. А вот если наказывать заставляя работать, убирать, то будет толк.

там не моего ребенка так так наказали.... а вообще - это унижение, одно дело дежурства , когда все и по очереди. а другое - намеренно унизить на глазах других детей, который стоят и дразнят, к тому же - она не имеет на это права. как я понимаю...

Греция
#17
Гостья

У меня была воспитательница, которая в наказание снимала с детей трусы и водила ревущего ребенка по садику, из группы в группу. Ни один ребенок ни разу не пожаловался на нее родителям. Мы ее страшно боялись. А наши шалости казались нам преступлениями. Давно это было, 1967 год. Так что помыть полы- это подарок, а не наказание.

капец, это же травма на всю жизнь, бедные дети..

#18
Автор

там не моего ребенка так так наказали.... а вообще - это унижение, одно дело дежурства , когда все и по очереди. а другое - намеренно унизить на глазах других детей, который стоят и дразнят, к тому же - она не имеет на это права. как я понимаю...

Она на это право не имеет, но поймите, Вы своего ребенка видите после работы вечером и на выходных, а в остальное время дети сами по себе. Если они делают плохие вещи, им объясняешь, объясняешь - ну не понимает ребенок. Тогда нужно наказывать весомым образом.

Автор
#19
Rysaja

Она на это право не имеет, но поймите, Вы своего ребенка видите после работы вечером и на выходных, а в остальное время дети сами по себе. Если они делают плохие вещи, им объясняешь, объясняешь - ну не понимает ребенок. Тогда нужно наказывать весомым образом.

Ну. может быть... правда я не работаю, но это ладно....

Просто это воспитательница их наказывает и кричит по любому поводу....

Гость
#20

Мне кажется справедливо заставить ребенка мыть пол если он например облил этот пол краской или еще чем то перемазал.

Авторрр
#21
Гость

Мне кажется справедливо заставить ребенка мыть пол если он например облил этот пол краской или еще чем то перемазал.

Нее, наши там просто тупо весь пол в группе драили с разных концов...

Гость
#22
Rysaja

Правильно делает, такие наказания приучают детей к порядку и дисциплине. Ребенок, впредь, будет думать, прежде чем гадость сделать. А то родители работают сутками и детей воспитывать толком некому, вот потом и вырастают маленькие криворукие *** и парни, которые не умеют даже пыль протереть.

Вас на работе тоже наказывают мытьем полов ?

В саду есть свои четко оговоренные системы наказаний, которые нормально действуют на детей.

Так же, как и во всех учреждениях.

Воспитательница не права.

Гость
#23
Гостья

У меня была воспитательница, которая в наказание снимала с детей трусы и водила ревущего ребенка по садику, из группы в группу. Ни один ребенок ни разу не пожаловался на нее родителям. Мы ее страшно боялись. А наши шалости казались нам преступлениями. Давно это было, 1967 год. Так что помыть полы- это подарок, а не наказание.

А если серьезно, то надо скандал поднимать, в следующий раз она их окна мыть заставит. Считаю, что даже если дети что-то разлили, испачкали, то убирать за собой они должны не одни, а вместе с той же воспитательницей или нянечкой.

Мадам не мелите чушь. Придумайте что-то более оригинальное. Эта история уже классика жанра наравне с историями о сквозняках при высаживании детей на горшки.

Тухло-Вялая
#24

Я тебе не верю!

Ты просто бздишь!

Я тебе не верю!

Придумай лучше что-нить, мышь!

(это типо партия Лепса).

Максимум, что может быть,- девчонки что-то разлили, и их заставили вытирать.

А потом начинается: "Ах ,мой ребзь! Ох, мой гиперактивный деть!".

Гость
#25
Тухло-Вялая

Я тебе не верю!

Ты просто бздишь!

Я тебе не верю!

Придумай лучше что-нить, мышь!

(это типо партия Лепса).



Максимум, что может быть,- девчонки что-то разлили, и их заставили вытирать.

А потом начинается: "Ах ,мой ребзь! Ох, мой гиперактивный деть!".

Я вот тоже не понимаю, дети ж такую грязь разведут, болото устроят. Кому охота это потом перемывать заново?

Тухло-Вялая
#26

А я не верю не только (и не столько) поэтому.

Ну да ладно.

Для некоторых тема про ДС, школу и "притеснения", которым там подвергаются дети,- аки красная тряпка.

И, кстати, в группе моет не уборщица, а пом.воспитателя.

Софья
#27

Смотря за что. Тут мне воспиталка пожаловалась, что мой хулиган писает в унитаз и чуть специально мимо и еще один такой же, я ей верю, знаю своего шкодника, беседы ведем. Я сказала, что в след раз пусть даст ему тряпкуи или его колготками вытерает сам, что за скотство. Так что ничего страшного.

Гостья
#28

Девушка, я не привыкла лгать. Это было в 1966-1967 году. Московская область, г. Люберцы, детский садик ведомственный в военном гарнизоне для детей венных летчиков. Воспитательницу звали Александра Никитична. Я ее имя запомнила , потому что у меня папа Александр Никитич.

Вся эта классика страшилок имела место.

Что касается форточки, то когда в 2005 году отводила ребенка в садик , то лично присутствовала при разборках одной мамы с воспитательницей на тему: " Во время тихого часа на девочку из форточки снежинки падают". Москва, Крылатское. После чего стала своего мальчика забирать из сада после обеда.

Гость
#29
Софья

Смотря за что. Тут мне воспиталка пожаловалась, что мой хулиган писает в унитаз и чуть специально мимо и еще один такой же, я ей верю, знаю своего шкодника, беседы ведем. Я сказала, что в след раз пусть даст ему тряпкуи или его колготками вытерает сам, что за скотство. Так что ничего страшного.

коготками то зачем? Где уважение к вещам?

для уборки ребенок должен знать, что есть специальные средства.

Гостья
#30

я бы если бы такое увидела, сразу же побежала бы к директору сада,чтобы ее наказали по всей строгости, а не поймут - сразу в прокуратуру

Kelly
#31
Rysaja

Она на это право не имеет, но поймите, Вы своего ребенка видите после работы вечером и на выходных, а в остальное время дети сами по себе. Если они делают плохие вещи, им объясняешь, объясняешь - ну не понимает ребенок. Тогда нужно наказывать весомым образом.

Что такого плохого может сделать маленький ребёнок?

В любой ситуации нужно разговаривать с ребёнком, объяснять словами, а не наказывать какой-то хернёй. Это нарушение прав, и зачем им там уборщица тогда? Совсем уже с ума сошли . Ребёнок должен любить детский сад, а после такого он вряд ли захочет туда снова пойти.

Гость
#32

У меня сын напИсал мимо унитаза. Заставили убирать. 2 года назад было.

Гость
#33

В садике

Maror
#34

С точки зрения закона - неправильно, родители могут и пожаловаться. С точки зрения моей - ещё как правильно. Нормальное наказание - и не слишком унизительное (в отличие от нытья школьных училок-идиоток), и ещё и приучающее к труду.

Гость
#35

Трудотерапия. По Макаренко. От этого еще никто не умер. Ничего, кроме пользы, это ен принесет. едиственное.что плохо -позволять другим смеяться. Дети не должны думать.что мыть полы-это что-то позорное. И опять же..ВАы знаете причину наказания? А может, они испачкали пол, баловались -краску разлили, суп и т.д. Исправлять последствия своего поступка-вполне нормальное дело.

Гостья
#36

Нас еще наказывали уборкой улицы.

#37

Между прочим, для тех, кто в восторге от либерального духа во многих учебных заведениях Европы, можно сказать, что физический труд (в разумных пределах и в воспитательных целях за провинности) только у нас в России по отношению к детям считается преступлением. Само по себе мытье полов пойдет только на пользу. Важен сам контекст в котором это произошло.

Мариса
#38

Однозначно к директору или в прокуратуру. Никто не имеет права воспитывать и наказывать моего ребенка.

Льдина
#39

Ну вообще-то дети в основной массе позитивно относятся к трудовым заданиям. Дежурить любят. Во время уборки группы рвутся что-нить намывать. Я заставляю доску от фломастров отмывать, когда ее замажут, хотя знают, что нельзя. Ну и стол вытирать за собой, если злонамеренно напакощено после еды. Никто еще не возмущался. Про мытье полов не знаю, на месте воспиталки я бы не рискнула заставлять).

Эндриа
#40

Автор,о чем вы вообще говорите...Если бы я такое увидела-это ведро было бы у воспетки на голове,а тряпки во рту....А вы все сюси-пуси разводите и какой то бред с камерами и диктафонами придумываете...Да я бы сделала так,что эта тва.рина даже посмотреть косо в сторону детей,боялась бы,не то что так ох.уевать...

автор
#41

мда.. раньше была дисциплина,а сейчас что? чуть что-камера,заведующая,прокуратура.. вот кого мы воспитываем. бедные воспитатели и бедные родители в будущей старости. почет воспиталкам

Джони
#42
Мариса

Однозначно к директору или в прокуратуру. Никто не имеет права воспитывать и наказывать моего ребенка.

Тогда сами и занимайтесь с ребенком круглосуточно, не сдавайте на воспитание чужим тетям в сад

Джони
#43
Эндриа

Автор,о чем вы вообще говорите...Если бы я такое увидела-это ведро было бы у воспетки на голове,а тряпки во рту....А вы все сюси-пуси разводите и какой то бред с камерами и диктафонами придумываете...Да я бы сделала так,что эта тва.рина даже посмотреть косо в сторону детей,боялась бы,не то что так ох.уевать...

Вас в дур детдоме воспитывали или улица растила? Дикость

Джони
#44

Родители наказанных детей должны выяснить ситуацию и принять решение, среагировать на уместность наказания. Только зная ситуацию целиком - возможно сделать правильные выводы

Гость
#45

вот представила я эту ситуацию....наверное детям было сказано что то типа"а сейчас убираем игрушки,а не то как нянечки пол будите мыть-не верите?".две подруги заигравшись момент упустили,за что и получили по швабре"для фото"что называется,а тут безумная мамашка с безумным форумом.не вижу преступления.хватит х ерню писать

Гость
#46

мне лично чтоб спала на тихом часе "пытались рот зашить"для этого катушку ниток с иголкой на тихий час приносили.вроде и верила и не верила,но спала...с перепугу кстати не плакала,симеялась и родителям об этом рассказывала

Гость
#47

у нас в садике кто то ссыт мимо а заставляют мыть всех.хочу узнать ваше мнение

Гость
#47
Софья

Смотря за что. Тут мне воспиталка пожаловалась, что мой хулиган писает в унитаз и чуть специально мимо и еще один такой же, я ей верю, знаю своего шкодника, беседы ведем. Я сказала, что в след раз пусть даст ему тряпкуи или его колготками вытерает сам, что за скотство. Так что ничего страшного.

Тряпкой нормально. А колготками - это бред! Вы, если что-то разлили, будете своей одеждой вытирать???

Форум: Дети
Всего: 47 915 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 099 тем