Гость
Статьи
Политика детских садов

Политика детских садов

У меня самой детей пока нет. И вот что я вижу вокруг. Вроде бы из каждого утюга ор: рожайте больше, поддержка государства! А где она поддержка? Все мои знакомые женщины вынуждены искать работы, чтобы успевать приводить/уводить из сада. Допустим у меня редкая специальность, я не получаю баснословные деньги, но из платят, стабильно, все белое. Но рабочий день заканчивается в 6, пока доедешь и так далее. Мне маникюршей устраиваться? Регистратором в поликлинику, которые до 3? Почему женщина должна плюнуть на свои образование, стаж, квалификацию, интересную работу в конце концов? Почему нельзя на госуровне обязать работать садики с 7 утра до 8 вечера? Я не говорю воспитателям сидеть там и не вылазить до полуночи, но сделать смены им определеные, соответствующую оплату. Я бы может уже двоих родила, зная, что за моими детьми будет присмотр. А так...рожать и думать, что я буду вынуждена мыть полы или идти в тот же сад, чтобы успевать за своими детьми? Почему нужно подстраиваться под сады, которые и созданы изначально, чтобы матери могли работать и вносить финансовую лепту в семью?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что. Официально сады работают с 7 до 19, но ты попробуй только ребёнка забрать после 17.00.
Недовольства будет...
И ведь все ж боятся, что на ребенке отразится, не хотят конфликтовать.

Гость
#2

Жырушенька, жыру, ты не пережывай, у тебя же три подбородка, родовая палка и ты потомственный социальный паразит.

Гость
#3

Медведев же толкал идею увеличения работы садов до 22.00 для удобства родителей. Только почему-то ни о каком повышении з/п воспитателей и увеличении из штата для поименной работы не было и речи. То есть мы, вам постоянно увеличим рабочий день, а платить будем столько же или с доплатой по 80 рэ за час. И так в сады кроме мигранток никто работать не идёт, а с такими проектами там дети вообще одни будут сидеть, без нянь и воспитателей.

Гость
#4

Вот благодаря такому правительству, население и уменьшается с каждым годом.

Гость
#5
Гость

Медведев же толкал идею увеличения работы садов до 22.00 для удобства родителей. Только почему-то ни о каком повышении з/п воспитателей и увеличении из штата для поименной работы не было и речи. То есть мы, вам постоянно увеличим рабочий день, а платить будем столько же или с доплатой по 80 рэ за час. И так в сады кроме мигранток никто работать не идёт, а с такими проектами там дети вообще одни будут сидеть, без нянь и воспитателей.

Ну вот я про это и говорю. Не призываю работать людей сутками с чужими детьми за небольшую зарплату. Поведь если бы были сады с утра до вечера позднего, то женщины бы не боялись потерять работы, психов, когда не успеваешь за ребёнком. Знаете, все живут по разному. И конечно же мамам хочется больше уделять внимания детям своим. Но мне искренне жаль своих знакомых/соседей, которые бросают пусть не самые любимые/денежные, но нормальные работы и сидят дома или непойми кем работают потому что забирать надо до 5. Неужели у чиновников мозгов на такую простую логику не хватает??
Я и сама боюсь рожать из-за этого. Жизнь псу под хвост пойдёт.

Гость
#6

Согласна.

#7

Сад работает до 19+ дежурная группа до 20

#8

В первую очередь мы рожаем для себя. Во многих садах есть группа продлённого дня...Ну а если вы получаете большие деньги
почему бы вам не отдать ребенка в садик, где не 30 человек,а например 5-10 ...
Где есть камера видеонаблюдения...бассейн и интересные игры,работа логопеда.
Еслиб у меня были деньги я бы так и сделала... Своему ребенку мне не жалко.

Гость
#9
Чарли

В первую очередь мы рожаем для себя. Во многих садах есть группа продлённого дня...Ну а если вы получаете большие деньги
почему бы вам не отдать ребенка в садик, где не 30 человек,а например 5-10 ...
Где есть камера видеонаблюдения...бассейн и интересные игры,работа логопеда.
Еслиб у меня были деньги я бы так и сделала... Своему ребенку мне не жалко.

Почему в государстве где я плачу налоги я должна отдать эти налоги и ещё сама о социалке позаботится? От ваших слов веет бесполётной жертвенностью и терпением типичных женщин РФ. Надо отдать последнее ради ребёнка. Так делала моя мама. А уровень жизни сохранить, комфорт не пробовали?

Гость
#10

*бесконечной

Завмаг
#11
Гость

Это что. Официально сады работают с 7 до 19, но ты попробуй только ребёнка забрать после 17.00.
Недовольства будет...
И ведь все ж боятся, что на ребенке отразится, не хотят конфликтовать.

У меня сад под окнами работает с 7.00 до 19.00 .У всех знакомых дети в садах и ни разу не слышала про сады до 17.00.Более того воспитатель рассказывает,что если у нее вечерняя смена то даже если всех детей разобрали, раньше 19.00 она не уходит - делает бумажную работу,который у нее полно.
Другой вопрос автору- как это ребенку с 8 утра до 8 вечера например в саду сидеть??? Все таки женщине с детьми надо такую работу искать чтоб хоть пару часов ребенка видеть своего .И квартиру покупать думая об этом.Я ,к примеру ,купила в старом обжитом районе 68м2,где ВСЕ пешком: сад,школа,спортшкола,дом детского творчества,метро,парк.А могла бы за те же деньги 100м2 в новостройке за КАДом ,но без ничего.И откуда только выехать часа три по пробкам.Работу сменила с появлением детей на менее оплачиваемую,но и менее долгую так сказать.Все решаемо при желании))

#12
Гость

Почему в государстве где я плачу налоги я должна отдать эти налоги и ещё сама о социалке позаботится? От ваших слов веет бесполётной жертвенностью и терпением типичных женщин РФ. Надо отдать последнее ради ребёнка. Так делала моя мама. А уровень жизни сохранить, комфорт не пробовали?

В чем не права Чарли? Вы не для себя рожали? Для чужих людей: нянек, воспитателей? Так отдавайте сразу на постоянку чтоб уровень жизни сохранить. Максимум временных вложений- 30 минут свидания. Чтоб держаться определенного уровня надо мужа напрягать или самой иметь то образование и уровень развития чтоб работать меньше, а зарабатывать хорошо. Если у вас ни того ни другого то придется чем то жертвовать, раз уж ребёнок уже есть.

Гость
#13
Гость

Ну вот я про это и говорю. Не призываю работать людей сутками с чужими детьми за небольшую зарплату. Поведь если бы были сады с утра до вечера позднего, то женщины бы не боялись потерять работы, психов, когда не успеваешь за ребёнком. Знаете, все живут по разному. И конечно же мамам хочется больше уделять внимания детям своим. Но мне искренне жаль своих знакомых/соседей, которые бросают пусть не самые любимые/денежные, но нормальные работы и сидят дома или непойми кем работают потому что забирать надо до 5. Неужели у чиновников мозгов на такую простую логику не хватает??
Я и сама боюсь рожать из-за этого. Жизнь псу под хвост пойдёт.

Видимо, сады имеют степень “нормальности” от региона. У нас все сады работают до 19.00 без проблем. А вот мамы, которые и в 19 не успевают забрать ребенка просят за символическую плату мам других забрать их ребенка. Одна мама из нашей группы сада забирает 6 детей из садика и еще час -два гуляет с ними. Стоит ее услуга 100 руб./день. (речь про Спб) Поэтому мне странны Ваши речи про безнадегу. Как говорится, кто хочеть -ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания. А Вы просто не хотите детей (что нормально!)и , зачем -то, ищите оправдания этому.

Гость
#14

Садики и так работают с семи.Ходила наниматься.Не потому что так люблю детей,а с биржи посылали везде.Еду уже в 7 завозят.Наверно надо просить чтоб круглосуточно работали.

#15
Счастливая!

В чем не права Чарли? Вы не для себя рожали? Для чужих людей: нянек, воспитателей? Так отдавайте сразу на постоянку чтоб уровень жизни сохранить. Максимум временных вложений- 30 минут свидания. Чтоб держаться определенного уровня надо мужа напрягать или самой иметь то образование и уровень развития чтоб работать меньше, а зарабатывать хорошо. Если у вас ни того ни другого то придется чем то жертвовать, раз уж ребёнок уже есть.

Упустила что детей нет. Ну и не надо пока наверное.

Гость
#16
Гость

Почему нельзя на госуровне обязать работать садики с 7 утра до 8 вечера?

На мой взгляд, должны быть и круглосуточные детские сады, и должно их быть столько, чтобы можно было привести ребёнка и сразу чтобы его приняли, а не заранее записываться/ждать.

Солнце
#17

Автор, вот только вчера об этом же думала.
Почему не сделают за дополнительную плату услугу "продленка" и "ночёвка"? Чтоб мамы могли работать по графику 2/2 и 1/3, или просто иногда при необходимости задерживаться на работе.
Не каждый день, конечно, так ребёнка оставлять.
Я совсем одна с ребёнком, и ломаю голову куда идти работать, чтоб график и все праздники и выходные совпадали с садом.
Пусть бы за отдельную плату дежурил воспитатель, ему тоже прибавка к зарплате.

#18
Гость

На мой взгляд, должны быть и круглосуточные детские сады, и должно их быть столько, чтобы можно было привести ребёнка и сразу чтобы его приняли, а не заранее записываться/ждать.

Они есть.

Гость
#19
Счастливая!

Они есть.

Угу, детдом называются.

#20
Гость

Угу, детдом называются.

Есть сады с круглосуточным группами, есть круглосуточный сады на пятидневку. В спб по крайней мере.

Гость
#21
Гость

Почему в государстве где я плачу налоги я должна отдать эти налоги и ещё сама о социалке позаботится? От ваших слов веет бесполётной жертвенностью и терпением типичных женщин РФ. Надо отдать последнее ради ребёнка. Так делала моя мама. А уровень жизни сохранить, комфорт не пробовали?

Ну я не скажу что у нас всё прям так плохо. В других странах например в тех же США ...родила ты, и чуть ли не через месяц на работу выходи...
Если не хочешь, увольняйся. Там как раз заводят семьи,
сразу при знакомстве спрашивают, сколько зарабатываешь.
Что бы накопить деньги на ребенка и на его воспитание и роды ....и только потом когда ты накопил свои кровные,можешь рожать. Там нет такого что мужик должен зарабатывать больше.а ты такая дома сиди...три года!!!это вообще анонс ..)))
Им конечно выплачивают что то...но у них это не подвиг.

Гость
#22
Счастливая!

В чем не права Чарли? Вы не для себя рожали? Для чужих людей: нянек, воспитателей? Так отдавайте сразу на постоянку чтоб уровень жизни сохранить. Максимум временных вложений- 30 минут свидания. Чтоб держаться определенного уровня надо мужа напрягать или самой иметь то образование и уровень развития чтоб работать меньше, а зарабатывать хорошо. Если у вас ни того ни другого то придется чем то жертвовать, раз уж ребёнок уже есть.

Так идите сразу регистратором в поликлинику. Или как вообще автор работу сменила (не знаю на кого уж). Администратором в интернет-магазин терять квалификацию и совсем тупеть? Зато одной рукой по клавишам, другой суп мешаешь. Зачем ВУЗ, работа, планы? Ничего в жизни кроме дитя не надо??

Гость
#23
Гость

Так идите сразу регистратором в поликлинику. Или как вообще автор работу сменила (не знаю на кого уж). Администратором в интернет-магазин терять квалификацию и совсем тупеть? Зато одной рукой по клавишам, другой суп мешаешь. Зачем ВУЗ, работа, планы? Ничего в жизни кроме дитя не надо??

*выше автор

#24
Гость

Так идите сразу регистратором в поликлинику. Или как вообще автор работу сменила (не знаю на кого уж). Администратором в интернет-магазин терять квалификацию и совсем тупеть? Зато одной рукой по клавишам, другой суп мешаешь. Зачем ВУЗ, работа, планы? Ничего в жизни кроме дитя не надо??

На личности то зачем переходить) это её мнение ... Вы тоже в чем то правы.

#25
Гость

Так идите сразу регистратором в поликлинику. Или как вообще автор работу сменила (не знаю на кого уж). Администратором в интернет-магазин терять квалификацию и совсем тупеть? Зато одной рукой по клавишам, другой суп мешаешь. Зачем ВУЗ, работа, планы? Ничего в жизни кроме дитя не надо??

Должна быть середина.

Гость
#26
Гость

Ну я не скажу что у нас всё прям так плохо. В других странах например в тех же США ...родила ты, и чуть ли не через месяц на работу выходи... Если не хочешь, увольняйся. Там как раз заводят семьи, сразу при знакомстве спрашивают, сколько зарабатываешь. Что бы накопить деньги на ребенка и на его воспитание и роды ....и только потом когда ты накопил свои кровные,можешь рожать. Там нет такого что мужик должен зарабатывать больше.а ты такая дома сиди...три года!!!это вообще анонс ..))) Им конечно выплачивают что то...но у них это не подвиг.

И еще в США много надомных работ.Без проблем найти работу.И не надо такую толстую медкнижку как в России чтобы работать.

Гость
#27
Гость

И еще в США много надомных работ.Без проблем найти работу.И не надо такую толстую медкнижку как в России чтобы работать.

Это не есть хорошо (про медкнижку)

Гость
#28
Гость

Ну вот я про это и говорю. Не призываю работать людей сутками с чужими детьми за небольшую зарплату. Поведь если бы были сады с утра до вечера позднего, то женщины бы не боялись потерять работы, психов, когда не успеваешь за ребёнком. Знаете, все живут по разному. И конечно же мамам хочется больше уделять внимания детям своим. Но мне искренне жаль своих знакомых/соседей, которые бросают пусть не самые любимые/денежные, но нормальные работы и сидят дома или непойми кем работают потому что забирать надо до 5. Неужели у чиновников мозгов на такую простую логику не хватает??
Я и сама боюсь рожать из-за этого. Жизнь псу под хвост пойдёт.

И не рожай! Таким не стоит размножаться))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: