Гость
Статьи
Родительская …

Родительская обязанность?

Мы в этом году новенькие в детском саду, и воспитатель сказала купить расходные материалы бытовую химию, сказала что все родители по очереди покупают( средство для мытья посуды, гель для чистки унитаза, Садовой порошок по типу пималюкса, резиновые перчатки, губки для мытья посуды, щётка для ковров, многоразовые салфетки для пола и пыли, средство для зеркал, белизна, средства от известково налёта а также я ещё понимаю закупиться туалетной бумагой и гласными комплекте для детей но остальное для помощника воспитателя, Почему мы должны покупать расходные материалы ?И вообще государство выделяет аламинол жавельон, соду и хозяйственное мыло Пусть помощник воспитатель моет тем что даёт государство. У меня нет столько денег чтобы тратить их на всякую ерунду, выходит минимум на 2.500 рублей. Что мне делать Куда жаловаться, я не намерена покупать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Иришундра
#1

Интересно, кто это все ворует и куда такими количествами, не продают ли этот товар полученный от государства

Захария
#2

я помню пару лет назад ходила на собрание в сад к внучке
воспитатели озвучили количество всякого пластилина и т.д., выделяемого на группу.. Сказали " мы ничего не можем поделать"
То есть, сами не просили
была на собрании мама из родительского комитета
Она сказала " ясно, понятно, ну сколько есть"..
Но так посмотрела))), что всем стало понятно, она готова докупить..
Мы все закивали, дав понять, что сбросимся
Так и сделали
Не знаю, что там у вас выделяют, сколько
Дело добровольное, безусловно, приплачивать или нет
По- моему, в садах такой минимум платят за все про все родители...

Гость
#3

Мы..."- ты тоже в детсад ходишь?
Оно и видно, дура блин

#4

Это не ерунда! Это то, чем ваши дети пользуются. Вам самой не хочется лучшего для ребёнка? Чтобы он в чистой группе находился. Много вы дома моете хозяйственным мылом? Или лучше чтоб нянечка весь год одной и той же вонючей тряпкой вытирала стол вашим детям. Они ведь тоже не виноваты, что им приходится просить. У них зарплаты минимальные, вы предлагаете им самим все это покупать?

Гость
#5
Алиса

Это не ерунда! Это то, чем ваши дети пользуются. Вам самой не хочется лучшего для ребёнка? Чтобы он в чистой группе находился. Много вы дома моете хозяйственным мылом? Или лучше чтоб нянечка весь год одной и той же вонючей тряпкой вытирала стол вашим детям. Они ведь тоже не виноваты, что им приходится просить. У них зарплаты минимальные, вы предлагаете им самим все это покупать?

Кстатихоз.мыло самое безопасное моющее ср-во из всех,и безвредное в отличие от рекламируемых ср-в. Белейшее белье получается ,в отличие от ваших хваленых ср-в.

Гость
#6

С няней, воспитателем и подкомитетом в дискуссию не вступаете вообще, просто говорите, что денег нет.
Параллельно пишете жалобы в министерство образования и прокуратуру с просьбой провести проверку.

Гость
#7
Алиса

Это не ерунда! Это то, чем ваши дети пользуются. Вам самой не хочется лучшего для ребёнка? Чтобы он в чистой группе находился. Много вы дома моете хозяйственным мылом? Или лучше чтоб нянечка весь год одной и той же вонючей тряпкой вытирала стол вашим детям. Они ведь тоже не виноваты, что им приходится просить. У них зарплаты минимальные, вы предлагаете им самим все это покупать?

Мы предлагаем натравить министерство образования на заведующую, которая не выполняет свои служебные обязанности.
Я лично натравливалась, с отличным результатом: во ВСЕМ саду поменяли окна на пластиковые за счёт бюджета.

Гость
#8
Гость

Мы предлагаем натравить министерство образования на заведующую, которая не выполняет свои служебные обязанности.
Я лично натравливалась, с отличным результатом: во ВСЕМ саду поменяли окна на пластиковые за счёт бюджета.

натравливалась= натравливала

Гость
#9
Захария

я помню пару лет назад ходила на собрание в сад к внучке
воспитатели озвучили количество всякого пластилина и т.д., выделяемого на группу.. Сказали " мы ничего не можем поделать"
То есть, сами не просили
была на собрании мама из родительского комитета
Она сказала " ясно, понятно, ну сколько есть"..
Но так посмотрела))), что всем стало понятно, она готова докупить..
Мы все закивали, дав понять, что сбросимся
Так и сделали
Не знаю, что там у вас выделяют, сколько
Дело добровольное, безусловно, приплачивать или нет
По- моему, в садах такой минимум платят за все про все родители...

На товары для творчества, игрушки я тоже сдавала, это абсолютно другое.

Захария
#10
Гость

На товары для творчества, игрушки я тоже сдавала, это абсолютно другое.

Не вижу принципиальной разницы
Выделяются средства на материалы для занятий. Мало
Выделяются средства на моющие. Мало
Какая разница

Гость
#11
Захария

Не вижу принципиальной разницы
Выделяются средства на материалы для занятий. Мало
Выделяются средства на моющие. Мало
Какая разница

Огромная, если моющих средств закупается меньше, чем фактически расходуется при уборке, это нарушение законодательства и административка для заведующей. Есть четкие инструкции по поводу того, сколько моющих средств нужно для дезинфекции, например: грамм на литр и расход на площадь.
Есть десятки судебных прецедентов, когда родители выигрывали такие дела, заведующих меняли и сад преображался.

Гость
#12
Гость

Огромная, если моющих средств закупается меньше, чем фактически расходуется при уборке, это нарушение законодательства и административка для заведующей. Есть четкие инструкции по поводу того, сколько моющих средств нужно для дезинфекции, например: грамм на литр и расход на площадь.
Есть десятки судебных прецедентов, когда родители выигрывали такие дела, заведующих меняли и сад преображался.

Добавлю, достаток у нас выше среднего (не медианного), но поощрять непрофессионализм и коррупцию я не собираюсь.
И, на заметку, конкретно у нашей воспитателя зп в районе 80 тыс.руб. в месяц (она мне сама говорила об этом), - такая же или больше, чем у 2/3 работающих мам детей в нашей группе. При этом увеличенный летний отпуск и прочее.
Я не считаю, что у неё лёгкая работа, но я не считаю, что эта работа невыносима, а зп «копейки», как тут любят писать.

Захария
#13
Гость

Огромная, если моющих средств закупается меньше, чем фактически расходуется при уборке, это нарушение законодательства и административка для заведующей. Есть четкие инструкции по поводу того, сколько моющих средств нужно для дезинфекции, например: грамм на литр и расход на площадь.
Есть десятки судебных прецедентов, когда родители выигрывали такие дела, заведующих меняли и сад преображался.

А нормативов по пластилин нет?
В любом случае, если вы уверены, что идет воровство, то какая разница, что воруют?
А если речь о нехватке, то какая разница, чего не хватает
Уверены, что речь о воровстве?
Обращайтесь в инстанции
Кто мешает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: