Гость
Статьи
Теряют в детском саду …

Теряют в детском саду вещи. Надоело. Буду идти до конца

Потеряли с начала года варешки, двое трусиков, монишку. И вот сегодня прихожу, а все резинки с головы моего ребенка сняты. Прическа у нас была сложная, семь маленьких крабиков с резиночками. …

Мелисса
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Мелисса
#151

СПИТЕ и никто не потревожит вас членом, ахахахахахахахахаххахахахаххахахахаххахахахаххахахахахахаххахахахахаххахахахах

Лена
#152

Похоже, что вся история - неправда от начала до конца. Во-первых, любая мама, перед тем , как сдать ребенка в садик наведет справки об этом самом садике и будет стараться отдать ребенка к хорошем воспитателю. Ребенок в четыре года может четко сказать, что он хочет в туалет - это два, а также рассказать , где его мокрые трусы. Дети , когда гуляют между собой - могут сорвать друг с друга что угодно, в том числе и крабики - это три. Далее - вы не хотите сдавать на "игрухи" - вот вам и "ответ" от воспиталки. И еще - у воспитателей ставка, и для того , чтобы получать более-менее приличные деньги, нужно там долго работать - тогда доплата за стаж будет составлять половину всей ставки. Как-то так. И еще - сначала автор говорит, что редко оставляет ребенка спать в садике, потом , оказывается, она забирает девочку самой последней - это , простите,как? и в тот день, когда у вас это случилось , вы ездили на работу на два - три часа ? Э то где ж вы работаете , и кому нужен такой сотрудник?

гость
#153

автор, если ты думаешь что только у тебя одной есть муж,то ты ошибаешься

Гость
#154
Мелисса

Одно дело сняли бы на сон. Но я в обычные дни делаю самую простую косичку или хвостик. И то никогда не сделают обратно, не умоют, все ходят в засохшей еде.
Ладно моя, сама может умыться, но на некоторых деток смотреть невозможно.
На форуме я их уже ославила, да кто ж там что прочитает.

Дорогуша, при тотальной нехватке мест в садиках на всех желающих туда попасть, ты можешь писать на форуме все, что захочешь. А детей в садиках меньше не станет. Из-за пары трусов и копеечных крабиков устроила светопредставление. У меня сын в школе перчатки десятками терял. Купи метр резинки и пришей к варежкам, по старой совковой технологии.

Мелисса
#155
Лена

Похоже, что вся история - неправда от начала до конца. Во-первых, любая мама, перед тем , как сдать ребенка в садик наведет справки об этом самом садике и будет стараться отдать ребенка к хорошем воспитателю. Ребенок в четыре года может четко сказать, что он хочет в туалет - это два, а также рассказать , где его мокрые трусы. Дети , когда гуляют между собой - могут сорвать друг с друга что угодно, в том числе и крабики - это три. Далее - вы не хотите сдавать на "игрухи" - вот вам и "ответ" от воспиталки. И еще - у воспитателей ставка, и для того , чтобы получать более-менее приличные деньги, нужно там долго работать - тогда доплата за стаж будет составлять половину всей ставки. Как-то так. И еще - сначала автор говорит, что редко оставляет ребенка спать в садике, потом , оказывается, она забирает девочку самой последней - это , простите,как? и в тот день, когда у вас это случилось , вы ездили на работу на два - три часа ? Э то где ж вы работаете , и кому нужен такой сотрудник?

По пунктам.
После яслей сменились воспитатели.
Ребенок неоднократно говорил, что хочет в туалет, ее не повели, и она не вытерпела. Трусы она сняла, переодела, положила мокрые в шкафчик, потом их там не было, но это ерунда.
Крабики с нее сняла воспитатель, она сама это сказала, но не нашла их после этого.
Я отказалась ехать покупать игрушки, а не сдавать деньги.
Про стаж вообще непонятно, причем тут это?
Я написала, что по вторникам забираю после обеда. В другие дни забираю вечером, но не последнюю. Когда она оставалась одна- это единичный случай, вот так.
Я работаю посменно, а на работу в тот день заезжала за бумагами.
Надеюсь, все понятно.

кетчуп
#156
Мелисса

ГостьДа нет у нее никаких дел. Она ж копит ссанное белье в саду НЕДЕЛЮ, пока там все ссанным мхом не порастет. И только потом стирать забирает.



Еще меня вот очень интересует вопрос крабиков. Это ж какой дурe прийдет в мозг мысль нацепить кучу пластмассы на голову ребенку? И если он споткнется или стлкнется с другим ребенком, то все эти осколки и зубья проткнут череп?

Ты кретинка, да, ответь, это лечится?
Я забираю ВСЮ одежду на стирку. Если что-то запачкано- забираю сразу.
Ссанья у нас нет, это был ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ. Еше раз, для неумных-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДДДДДДИИИИИИИИИИИИИННННННННННННСССССССССССТТТТТТТТТТТВВВВВВВВВВВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссанье у тебя скопилось в мозгу и булькает там, друында. Жалко таких. Еще поди и девственница?

Автор, не отвечайте на их сообщения.... создается впечатления ,что им заняться нечем. Как собаки на вас напали....вы к ним за советом. особенно умиляют куры из села ,которым словам придираются . реально у них мужика нет вот и лают на форуме

кетчуп
#157
Мелисса

По пунктам.
После яслей сменились воспитатели.
Ребенок неоднократно говорил, что хочет в туалет, ее не повели, и она не вытерпела. Трусы она сняла, переодела, положила мокрые в шкафчик, потом их там не было, но это ерунда.
Крабики с нее сняла воспитатель, она сама это сказала, но не нашла их после этого.
Я отказалась ехать покупать игрушки, а не сдавать деньги.
Про стаж вообще непонятно, причем тут это?
Я написала, что по вторникам забираю после обеда. В другие дни забираю вечером, но не последнюю. Когда она оставалась одна- это единичный случай, вот так.
Я работаю посменно, а на работу в тот день заезжала за бумагами.
Надеюсь, все понятно.

вот и мне все понятно.
а они читать похоже не умеют раз им сто раз нужно разжевать

Лена
#158
Мелисса

По пунктам.
После яслей сменились воспитатели. ----------- Да, они всегда меняются после яслей , нужно было навести справки.
Ребенок неоднократно говорил, что хочет в туалет, ее не повели, и она не вытерпела. ------------ Троих детей оставить на темной улице - нормально, да ????Трусы она сняла, переодела, положила мокрые в шкафчик, потом их там не было, но это ерунда. ------------------ завалились куда -то, делов то.
Крабики с нее сняла воспитатель, она сама это сказала, но не нашла их после этого. ------------- значит, они чем-то мешали.
Я отказалась ехать покупать игрушки, а не сдавать деньги.
Про стаж вообще непонятно, причем тут это? ========== Это был ответ для дамы, утверждающей , что в госсадиках хорошая зарплата
Я написала, что по вторникам забираю после обеда. В другие дни забираю вечером, но не последнюю. Когда она оставалась одна- это единичный случай, вот так. --------------- это все только ваши проблемы.
Я работаю посменно, а на работу в тот день заезжала за бумагами.
Надеюсь, все понятно.

Надеюсь, и вам понятно.

Лика
#159

Автор, ответьте наконец на вопрос-что по этому поводу думает ваш муж??? Я вас не оскорбляла, на меня не за что злится)) Просто интересно, вы одна рвете и мечете, а он как реагирует? Его это не волнует?

Мелисса
#160

Они не читают других и слышат только себя. Реально, по сто раз пишешь одно и то же- не реагируют.

Мелисса
#161
Лика

Автор, ответьте наконец на вопрос-что по этому поводу думает ваш муж??? Я вас не оскорбляла, на меня не за что злится)) Просто интересно, вы одна рвете и мечете, а он как реагирует? Его это не волнует?

Я не загружаю мужа мелочами вроде крабиков, или все тут думают, что я истеричка конченая?
Когда возникало сильное недовольство пару раз говорила. Ну вот про нос и комбез. Сказал, что к осени найдем садик, возможно частный.

Гость
#162

Жалко дочку автора - ходит зассатая, зато с тучей крабиков на голове...

Мелисса
#163
Лена

МелиссаПо пунктам.

После яслей сменились воспитатели. ----------- Да, они всегда меняются после яслей , нужно было навести справки.

Ребенок неоднократно говорил, что хочет в туалет, ее не повели, и она не вытерпела. ------------ Троих детей оставить на темной улице - нормально, да ????Трусы она сняла, переодела, положила мокрые в шкафчик, потом их там не было, но это ерунда. ------------------ завалились куда -то, делов то.

Крабики с нее сняла воспитатель, она сама это сказала, но не нашла их после этого. ------------- значит, они чем-то мешали.

Я отказалась ехать покупать игрушки, а не сдавать деньги.

Про стаж вообще непонятно, причем тут это? ========== Это был ответ для дамы, утверждающей , что в госсадиках хорошая зарплата

Я написала, что по вторникам забираю после обеда. В другие дни забираю вечером, но не последнюю. Когда она оставалась одна- это единичный случай, вот так. --------------- это все только ваши проблемы.

Я работаю посменно, а на работу в тот день заезжала за бумагами.

Надеюсь, все понятно.
Надеюсь, и вам понятно.

Мне понятно только одно- здесь все слышат себя.
Детей (их было двое кроме моей) можно было завести в приемную, тем более что они все равно не дождались родителей на улице и пошли в группу. еще скажите, что я призывала их оставить на улице. Кроме того, если вы уж все знаете, то знаете наверно, что в темное время не должны гулять.
Мои проблемы- и что????? Я ответила на ваши вопросы, а это ваше высказывание не в тему.

Мелисса
#164
Гость

Жалко дочку автора - ходит зассатая, зато с тучей крабиков на голове...

Пожалей себя и своих детей, чукча. Зассатая ходишь ты, и в голове и на голове у тебя ничего нет.

Мелисса
#165

Ладно, вас уже мамка зовет, клиенты подъехали. Чао, убогие.

Лика
#166
Мелисса

Я не загружаю мужа мелочами вроде крабиков, или все тут думают, что я истеричка конченая?
Когда возникало сильное недовольство пару раз говорила. Ну вот про нос и комбез. Сказал, что к осени найдем садик, возможно частный.

Нет я не считаю вас истеричкой. Насчет комбеза я бы сама возмутилась. Я сначала подумала что вы жадная, устраиваете скандал из-за двадцатирублевых трусов и пятирублевых резинок. А сейчас подумала, может у вас с деньгами туго? Я угадала? Просто может у вас плохое финансовое состояние, либо вы одиночка, тогда вас можно понять, все вещи денег ведь стоят. К примеру-у меня соседка мама-одиночка, у нее в саду у дочки один раз тоже пропали резинки, причем самые дешевые, она устроила там скандал, все мамаши на нее накинулись, типа из-за копеек скандал устраиваешь. А она мне потом жаловалась с плачем, что она эти копейки одна зарабатывает и они ей очень тяжело даются. Вот так то. Ну избалованным мажоркам не понять такого))

гость
#167

автор, ты чего бухтишь? может ты сама чукча?

Гость
#168
Мелисса

ЛенаМелиссаПо пунктам.



После яслей сменились воспитатели. ----------- Да, они всегда меняются после яслей , нужно было навести справки.



Ребенок неоднократно говорил, что хочет в туалет, ее не повели, и она не вытерпела. ------------ Троих детей оставить на темной улице - нормально, да ????Трусы она сняла, переодела, положила мокрые в шкафчик, потом их там не было, но это ерунда. ------------------ завалились куда -то, делов то.


Надеюсь, и вам понятно.

Мне понятно только одно- здесь все слышат себя.
Детей (их было двое кроме моей) можно было завести в приемную, тем более что они все равно не дождались родителей на улице и пошли в группу. еще скажите, что я призывала их оставить на улице. Кроме того, если вы уж все знаете, то знаете наверно, что в темное время не должны гулять.
Мои проблемы- и что????? Я ответила на ваши вопросы, а это ваше высказывание не в тему.

А я ответила на ваши. Все ваши вопли -крики - тоже не в тему. Дети бьются в садике - возле каждого воспитателя не поставишь. Да, где в садике приемная - очень интересно посмотреть, первый раз слышу. В нашем садике гуляют в темную пору суток, тем более, что зимой темнеет в 16.30.Конечно, если нет критического минуса. А по поводу двух деток - да, выглядит все так, что вы хотели , чтобы воспитатель их оставил и понесся в туалет. Лечите нервы. Еще школа впереди. По поводу игрушек - в группе есть обычно родительский комитет. Не поверю, что воспитатель просто так прицепилась именно к вам, что бы вы ехали и закупали. Много шума из ничего.

Мелисса
#169

Приемная- это раздевалка, которая есть в каждой группе.
Нет, не хотела, чтобы их оставили. Более того- это невозможно, и не надо передергивать, об этом и речи не было.
Вообще-то я и состою в родкомитете, председатель в декрете с вторым ребенком, вот и начали все навешивать на меня. А мне надоело, нет времени, воспитатель стала наглеть, я ей очень много всего распечатывала на работе на цветном принтере.

Мелисса
#170

У нас темнеет не раньше половины шестого в декабре.
И да, бьются, но кровь из разбитого носа можно же смыть и переодеть майку в крови.

гость
#171

либо враньё, либо у вас дочь реально тупая, в 4 года уже сама должна уметь переодеваться, И 4х летнему ребенку не свойственно ссать в штаны и потом еще гулять в мокром, во первых она могла бы за веранду зайти пописать, тем более темно, РАЗ УЖ НЕ ПУСКАЛИ В ТУАЛЕТ, во вторых если уж такое случилось и всё в штанах, неужели она ничего не сказала воспитателю?? что за бред

Гость
#172

Посмеялась от души;)
Мифическое РАНО очень повеселит история про " резиночки и крабики", стопроцентно;)
Вы, автор, должны определиться с " мифологией": например, потеря грязных маек и колготок, равно как и заколок, никому не интересна и может сделать из вас городскую сумасшедшую. А вот история про нарушение санитарных норм, несоблюдение гигиены, издевательство над ребенком-это уже посерьезнее. Начните с медсестры, главного методиста и заведующей.

Гость
#173

Автор, то вы ребенка в обед забираете, то у вас на прогулке уже темно и полторы калеки. И ваш детеныш саааамый последний остался в саду и вы его вся такая забираете. Я уж молчу про подтеки мочи с комбинезона. У вас ребенок как лошадь ссыт что ли? Раааазводонька.))

Гость
#174
гость

либо враньё, либо у вас дочь реально тупая, в 4 года уже сама должна уметь переодеваться, И 4х летнему ребенку не свойственно ссать в штаны и потом еще гулять в мокром, во первых она могла бы за веранду зайти пописать, тем более темно, РАЗ УЖ НЕ ПУСКАЛИ В ТУАЛЕТ, во вторых если уж такое случилось и всё в штанах, неужели она ничего не сказала воспитателю?? что за бред

Ну может ребенок просто элементарно СТЕСНЯЛСЯ настойчиво повторять воспитателю о своем желании. ждала-ждала, и случайно не вытерпела. с детьми такое нередко случается

Гость
#175

Слушайте, какие вы прямо злые все. Я хоть детей и не люблю но к проблемам авторицы прониклась, авторица мне вас было искренне жаль до того как вы стали всех грязью поливать...

Гость
#176

нууу раскудахтплись.Разводка это.вон почитайте.http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4412628/2/
ржут они там над вами.

Гость
#177
Гость

МелиссаУ нас полный шкафчик запасных вещей, чтобы всегда можно было переодеть ребенка. В конце недели беру на стирку. Таким образом и обнаружила пропажу.

Одни были чистые. Другие с утра были на ребенке, потом она описялась, одели другие,а эти не знают где.
Ну почему же Описялась??!!!!! ОПИСАЛАСЬ!

А почему рАно, вареШки и мОнишка? аж передернуло...

Гость
#178
Лада

А что такое монишка?

а что такое рАно, куда собралась идти автор?

Гость
#179
Мелисса

Мелочами? Мокрый насквозь комбинезон теперь мелочи? Разбитый нос, на спинке царапины, каждый день плачет.
Я работаю и не водить ребенка в садик не могу.

Офигеть... Вашего ребенка в садике бьют, а вы взволновались только из-за пропавших резинок и трусов?

Гость
#180
Мелисса

Вторая младшая группа. Мой ребенок себя прекрасно обслуживает. Одевается, ест, ходит в туалет. Но если что-то не получилось- воспитатель же может помочь? А она принципиально перестала это делать после моего отказа закупать игрухи.

Так вы игрухи отказались закупать или что-то распечатывать?

Гость
#181

Ну если деньги есть, то конечно переводите в частный детсад,я вожу лично и у нас такого нет.
Кстати у половины детишек у нас мамы-домохозяйки и водят все равно в садик, у нас занятий много разных, какая разница и не водить в сад, с ним бегать по ращным кружкам и секциям, все довольны.
Я работаю также, вчера коллега рассказывал и как долго он искал нормальный сад для сына в окрестностях, приходится возить на машине, но сад того стоит, у них не частный сад, но он сказал, что туда не попасть и денег он отстегнул заведующей немало, чтобы ребенка взяли

Гость
#182
Гость

МелиссаВы ***? Моя дочь описялась, потому что ее не повели в туалет с улицы, она просилась и терпела.

Это не ясли, детям 4 года. Отвести ее могли, потому что оставалось трое деток, и участок рядом с выходом из группы.
Нанимайте няню. В обычном саду 20-30 детей в группе. Что вы хотите ИНДИВИДУАЛЬНОГО, ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к Вашему ребенку? Сами- то понимаете? ТОЛЬКО НЯНЯ!

Это при том, что автор принципиально отказывается идти навстречу воспитателям и выполнять их просьбы, причем просьбы не личные, а именно по детскдовским делам: распечатать методичку, помочь купить игрушки... Она, значит, вся такая принципиальная - ни копейки не дам и пальцем не шевельну, а над ее деточкой должны кудахтать и создавать ей особые условия :) Ну вот и создали, только не совсем такие, как ожидала мамаша :)

Гость
#183
Lana

Что значит как могут? Их туда не заставляли идти работать за такую зарплату. Не нравится зарплата,пусть они и идут работать в платные сады, а не издеваются над детьми,которые не виноваты в том,что там не платят.

Они уйдут, но на их место придут другие такие же, потому что за копейки нито не будет рвать попу на такой кошмарной работе :) Вот вы пойдете? Уверена, нет. И другие так же...

Гость
#184
Мелисса

У нас берут, вот для этого таджика часто. Но я один раз возмутилась. Пришла смотрю на него одевают наши колготки. А я знаю, что они не вернут, уже были случаи, да еще он очень нечистоплотный, то у него вши, то глисты, то грибок, всех деток заражает.
Я сказала воспитателю, чтобы наши вещи не брали, и матери мальчика потом, чтоб хоть вещей принесли.

Не врите! Со вшами в сад не пускают, требуют сначала вывести, равно как с глистами и грибком.

Мелисса
#185
Гость

МелиссаУ нас берут, вот для этого таджика часто. Но я один раз возмутилась. Пришла смотрю на него одевают наши колготки. А я знаю, что они не вернут, уже были случаи, да еще он очень нечистоплотный, то у него вши, то глисты, то грибок, всех деток заражает.

Я сказала воспитателю, чтобы наши вещи не брали, и матери мальчика потом, чтоб хоть вещей принесли.
Не врите! Со вшами в сад не пускают, требуют сначала вывести, равно как с глистами и грибком.

Видимо, на момент осмотра перед началом года их не было, потом появились, что непонятного? При очередном осмотре нашли.

Гость
#186
татаЛита

мож вам лучше взять рублей 500 и подойти к воспиталке? мирно и дружелюбно попросить, мол девочка скромная, тихая, лишний раз спросите ее на прогулке хочет ли она в туалет.

Смеетесь? Авторша отказалась распечатать какую-то методичку для садика и игрушки для группы закупать. Щас, подойдет она к воспитательнице с 500 руб....

Мелисса
#187
Гость

ГостьМелиссаВы ***? Моя дочь описялась, потому что ее не повели в туалет с улицы, она просилась и терпела.



Это не ясли, детям 4 года. Отвести ее могли, потому что оставалось трое деток, и участок рядом с выходом из группы.

Нанимайте няню. В обычном саду 20-30 детей в группе. Что вы хотите ИНДИВИДУАЛЬНОГО, ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к Вашему ребенку? Сами- то понимаете? ТОЛЬКО НЯНЯ!
Это при том, что автор принципиально отказывается идти навстречу воспитателям и выполнять их просьбы, причем просьбы не личные, а именно по детскдовским делам: распечатать методичку, помочь купить игрушки... Она, значит, вся такая принципиальная - ни копейки не дам и пальцем не шевельну, а над ее деточкой должны кудахтать и создавать ей особые условия :) Ну вот и создали, только не совсем такие, как ожидала мамаша :)

Милочка, я очень долго распечатывала, покупала, оформляла и прочее. Но мне начали садиться на шею. Я распечатывала на работе, с цветного принтера, теперь такой возможности нет. Ездить без конца все покупать только потому что у нас есть машина, мне надоело, я не одна в родкомитете.

Мелисса
#188
Гость

Смеетесь? Авторша отказалась распечатать какую-то методичку для садика и игрушки для группы закупать. Щас, подойдет она к воспитательнице с 500 руб....

Вы читаете чужие посты или лишь бы написать? Не методичку. Я каждую неделю распечатывала листов по 50- меню, передвижки, анкеты и прочее. Сейчас у меня нет такой возможности. Вы слышите только себя, нельзя быть такой, хоть глаза-то разуйте.

Мелисса
#189
Гость

МелиссаМелочами? Мокрый насквозь комбинезон теперь мелочи? Разбитый нос, на спинке царапины, каждый день плачет.

Я работаю и не водить ребенка в садик не могу.
Офигеть... Вашего ребенка в садике бьют, а вы взволновались только из-за пропавших резинок и трусов?

Я взволновалась из-за всего. Да, дети падают, синяки и носы неизбежны, но это происходит слишком часто, а на фоне такого отношения во всем остальном у меня накипело.

Гость
#190
Мелисса

Милочка, я очень долго распечатывала, покупала, оформляла и прочее. Но мне начали садиться на шею. Я распечатывала на работе, с цветного принтера, теперь такой возможности нет. Ездить без конца все покупать только потому что у нас есть машина, мне надоело, я не одна в родкомитете.

Ну тогда понятно... Вы воспитательницам объяснили, что больше нет возможности распечатывать? И выходите из родительского комитета, пусть другие теперь поработают...
Да, то, что ребенка не повели в туалет - это безобразие, на это нужно жаловаться. Вы к заведующей ходили? Начните с нее, если не поможет - тогда в РОНО.

Oil
#191
Мелисса

А кто спрашивал?
Они лежали грудой в шкафчике, комбинезон не просушили, я когда достала, с него текло.

вот 100% разводка..

Мелисса
#192
Гость

Мелисса

Милочка, я очень долго распечатывала, покупала, оформляла и прочее. Но мне начали садиться на шею. Я распечатывала на работе, с цветного принтера, теперь такой возможности нет. Ездить без конца все покупать только потому что у нас есть машина, мне надоело, я не одна в родкомитете.
Ну тогда понятно... Вы воспитательницам объяснили, что больше нет возможности распечатывать? И выходите из родительского комитета, пусть другие теперь поработают...
Да, то, что ребенка не повели в туалет - это безобразие, на это нужно жаловаться. Вы к заведующей ходили? Начните с нее, если не поможет - тогда в РОНО.

Когда у меня не стало возможности распечатывать, я объяснила, извинилась, предложила делать черно-белые распечатки, но им не надо.
Из родкомитета выйти хотела, но тогда вообще все развалится, председатель в декрете, остальные не почешутся.
Когда дочь описялась, я не стала жаловаться, но на след.день она была с разбитым носиком, никто даже не обработал. Я сходила к методисту (завед. не было), они обещали "принять меры". Понятно, что это просто отговорка и дежурная фраза. А теперь уже как последняя капля, что ли.

Мелисса
#193
Oil

МелиссаА кто спрашивал?

Они лежали грудой в шкафчике, комбинезон не просушили, я когда достала, с него текло.


вот 100% разводка..

а что тут странного, он был весь в снегу, снег таял, все это текло.

заграничная мадама
#194

ух. сейчас в меня полетят помидоры, но я все же выскажусь, по-моему сады с моих переестроечных времен не поменялись. нас тоже в туалет не пускали, хотя мы просились.
вещи терялись, чужие ботинки мне одели помню...жуть...
да, я уехала в другую страну в цивильной европе и не нахвалюсь на садик. аещи я даю и дорогие и не очень, ни разу ничего не потерялось. правда, крабики еще не закалывала....но уж трусы или перчатеи ни разу. если ребенку нужен памперс в 3года, будут менять.
автор, не грубите в саду, а поговорить нужно.

Мелисса
#195
заграничная мадама

ух. сейчас в меня полетят помидоры, но я все же выскажусь, по-моему сады с моих переестроечных времен не поменялись. нас тоже в туалет не пускали, хотя мы просились.
вещи терялись, чужие ботинки мне одели помню...жуть...
да, я уехала в другую страну в цивильной европе и не нахвалюсь на садик. аещи я даю и дорогие и не очень, ни разу ничего не потерялось. правда, крабики еще не закалывала....но уж трусы или перчатеи ни разу. если ребенку нужен памперс в 3года, будут менять.
автор, не грубите в саду, а поговорить нужно.

Да я уже сегодня поговорила, но такое чувство, что им что в лоб что по лбу, вот честно.
Это уже стописятый разговор, кивают, дакают и все.

Гость
#196
Мелисса

Вы читаете чужие посты или лишь бы написать? Не методичку. Я каждую неделю распечатывала листов по 50- меню, передвижки, анкеты и прочее. Сейчас у меня нет такой возможности. Вы слышите только себя, нельзя быть такой, хоть глаза-то разуйте.

Девочки, а вот я принтер заправляю у себя каждую неделю и не пойму куда это всё уходит так быстро? Может и у меня такая хитропопая мамашка работает? Распечатывает, а я каждую неделю 2 тысячи на цветной принтер... Что ж Вы делаете-то, дорогая моя? Это же ВОРОВСТВО, извиняюсь за прямоту...

Гость
#197

***** какие злобные люди на этом форуме, яд течет из всех щелей

Гость
#198

По поводу потерь. В каждой группе и у дежурного на входе обычно стоит коробка с потеряшками. Если у вас в группе нет, то предложите завести. Может быть станет лучше. Но вообще старайтесь давать в сад те вещи, которые не жаль, попроще одевайте.

Гость
#199
Гость

***** какие злобные люди на этом форуме, яд течет из всех щелей

А в чём злобность?

Ольга
#200
Гость

автор простите а как ваша дочь с этими крабиками и резиночками спать должна??? зачем делать сложную прическу в сад, зная что одеваться/раздевать на прогулку, спать, потом опять одеваться/раздеваться - понятно же что растреплется прическа, не мудрено что ваши крабики куда то делись, воспитатель должна за детками смотреть а не считать сколько крабиков и резиночек у вашей деточки было и сколько осталось.... Одежда регулярно теряется в саду - это в принципе норма, у вас и потерялось то всего ничего :))) ну не могут дети сами за своими вещами следить, ну а воспитатель не может тоже и за детками смотреть и за их вещами и запомнить при этом что вот эти запасные трусики Ванечки а вот эти Петеньки, бывает что путают, меняют... дело житейское!

Не фига себе, А Ванечку с Петенькой они не путают ?
У нас семейная легенда, передаваемая изуст в уста, как папа пришел за мной в дет.сад, а у меня резиновые сапожки одеты правый сапог на левой ноге одет, а левый на правой и я так гуляю в дет. саду. Папа подумал, что у меня что-то с ногами приключилось.
Тоже нормально ?