Гость
Статьи
Опоздание в детский …

Опоздание в детский сад.

Ситуация вчера произошла такая(знаю,очень не красиво было с моей стороны):опоздала за ребенком в сад на 40 минут!пришла в 18.40,воспитатель стоял уже на улице с моим ребенком.Я попыталась …

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вика

у неработающих мам полно своих дел, так что не надо наезжать на автора

канешна! Ногти подпилить в салоне, по магазам прошвырнуца, сериал глянуть. Ведь времени СОВСЕМ нет, пока дите в саду с 8 утра до 18 вечера. Ведь за 10 часов НЕРЕАЛЬНО все успеть. "Бедные" мамы неработающие!

Гость
#52
Гость

канешна! Ногти подпилить в салоне, по магазам прошвырнуца, сериал глянуть. Ведь времени СОВСЕМ нет, пока дите в саду с 8 утра до 18 вечера. Ведь за 10 часов НЕРЕАЛЬНО все успеть. "Бедные" мамы неработающие!

во-во!

Гость
#53
jojo

Сады до 19.00 работают, а все эти правила забирать пораньше воспиталки сами устанавливают, напомните им об этом

У нас в городе все сады работают до 18.00. А если дети остаются после 18.00, то их переводят в дежурную группу и потом это оплачивается дополнительно (даже за пять минут ПОЛНАЯ оплата). Это указано в договоре. Никакого охранника нет, да и не возьмёт никто ответсвенность за ребёнка просто так. Совет маме: извиниться, подарить подарочную карту в магазин косметики, например. Или цветы. Тортик за день испортится.

Гость
#54
Заначка

Воот. Сады до 19, а наша ( мы первый год пошли) в 17 заканчивает и кого не забрали передает в др группу, к старшим. Мне вот тоже непонятно тогда, для кого закон и как забрать ребенка до 18, если до 18 работаешь, а еще доехать

Бывает, что работает одна воспитательница. И её рабочий день по закону ШЕСТЬ часов. ТО есть если она с 7 заступила, то в 13 уже должна пойти домой. Ваша, наверное, работает на полторы ставки,поэтому должна уходить в 16.00. Уточните у директора.

Гость
#55
Гость

автор, вот правильно - сначала узнайте официальный график работы сада, чтобы по крайней мере знать точно, кто прав. А в принципе, с любым может случиться, если вы не систематически опаздываете, то не важно вообще - работаете или нет, все бывает (да кто угодно может в лифте, например застрять, часы забыть перевести, в пробку попасть), и из-за 40 минут ничью жизнь вы не испортили, достаточно просто извиниться и постараться больше так не опаздывать. Ну и стоило позвонить, причем и воспитательница могла тоже позвонить и уточнить причины (бывают разные случаи, у нее же есть телефоны). Задаривать дорогущими подарками - это слишком, ограничиться можно конфетами, хотя нормальным людям достаточно искренних извинений. Я понимаю, если бы автор до ночи пропала, то была бы экстренная ситуация, воспитатель бы сильно напряглась и пришлось бы долго решать проблему.

Это свинство. Представьте, что Вам приходится всё время задерживаться на работе. У воспитателя могут быть свои планы на вечер и она их, возможно, расстроила. Тут одними извинениями не обойдёшься.

Гость
#56
Гость

Честно говоря, судя по поведению, воспитатель сама не особо воспитанная особа, она вообще-то на работе и могла бы корректнее выражать мысли, а не фыркать и игнорировать, автор ей не подруга. Если уж нарушила автор правила, то надо официальную позицию и сообщить, выслушать опять же для начала (так как могла быть любая причина), спокойно рассказать, какие действия будут в следующий раз. Ничего особо вопиющего, реально, в этой ситуации нет, воспитатель не дома личными делами занималась, от которых ее жестко отвлекли - она была на работе, отвечала за детей, ее долг был дождаться родителя и выяснить, что произошло, а эмоции выплескивать - непрофессионально, тем более и срок опоздания как-то не подразумевает потерю психического равновесия. Представьте, если каждый из нас при любом случае зедержки на работе по делам (ведь именно по своим непосредственным обязанностям воспитателю пришлось задержаться - следить за доверенным ребенком, а не чужую машину мыть) на 40 минут будет психовать и, например, клиентам фыркать и демонстративно их игнорировать, топать ногой, ждать конфеток и билетов в театры. А по сути тут ровно такие же отношения, есть обязанности, есть должность (и инструкции наверняка на случай не прихода родителей четкие есть), есть клиенты, есть этика общения в любом случае, которая не может приравниваться к личной встрече и опозданию двух подружек.

Я - бывший директор детского сада. По инструкции мы должны передавать ребёнка в полицию. Там сами знаете - заявления, допросы, вызовы на комиссию потом - ещё большая тягомотина. Но если раз по инструкции сделать, то родители будут являться вовремя. Проверено лично.

Гость
#57
Гость

Такого "воспитателя" как вы я бы точно не хотела для своего ребенка. Дело даже не в опоздании родителей. Просто сразу понятно ваше отношение к детям. Уж простите...

Незачем оскорблять человека. Почему в отношении неё должен нарушаться закон? Если родители так поступают, то навстречу им идти нет никакого желания.

Вика
#58

я между прочим учусь, занимаюсь своим здоровьем, готовлю пока ребёнок в садике

Гость
#59
Гость

ну извините, воспитатель - это не только с 9 и до 18, я уверена, что есть инструкции и конкретные действия воспитателя в случае разных нестандартных ситуаций - а значит, это также его обязанности. Если есть у него в инструкии право оставить ребенка с охранником, не звоня и предупреждая родителя - ок, но что-то мне подсказывает, что если воспитатель ровно в 18,00 выведет ребенка на улицу и бросит одного, и с ним что-то случится, то его никакой его график и отсутствие доп платы не спасет от ответственности за ребенка. Вообще-то это работа с людьми, с детьми. Некоторые профессии как бы не подразумевают снятие с себя всяких полномочий ровно по графику, например, стюардесса хоть и разносит напитки и еду, но у нее есть также четкие обязанности и действия в случае несчастий, если не дай бог происходит какая-то катастрофа и есть кого спасать и она может спасать, она не может "уйти" так как ей не доплатят, даже если время ее смены кончилось. Врач также не может бросить больного на операционном столе ровно в конец смены, даже если ему не доплачивают за переработку. Все понимают однако такие вещи и не прикрываются формальностью. Никто не говорит, что автор поступила хорошо и что ей не надо извиняться. Но воспитатель независимо от поступков родителей - это прежде всего профессионал, который должен действовать как профессионал в любых случаях. Иначе стоит работать кем-то другим, где можно бросить рабочий компьютер ровно в 6 и не беспокоиться. Странно взрослым людям не понимать, что есть определенные обязательства в любом деле, а уж работа с детьми подразумевает максимум ответственности.

В РАБОЧЕЕ время да. В нерабочее время она мама, жена, сестра, соседка, но не воспитатель.

jojo
#60
Гость

Я - бывший директор детского сада. По инструкции мы должны передавать ребёнка в полицию. Там сами знаете - заявления, допросы, вызовы на комиссию потом - ещё большая тягомотина. Но если раз по инструкции сделать, то родители будут являться вовремя. Проверено лично.

скажите, как бывший директор детского сада, до которого часу сад работает???

Гость
#61
jojo

скажите, как бывший директор детского сада, до которого часу сад работает???

Это написано в родительском договоре. У нас в городе сады работают с 7.30 до 18.00. Есть дежурные группы до 21.00. Поэтому проблем особых нет. Все кого не забрали, передаются в дежурную группу. Просто оплата за сад возрастает. Зато нервы родительские и сотрудников в порядке.

Гость
#62

Все прям боятся, что на ребенке будет отражаться, только за своих и трясутся, а то, что вы реально человека задержали и доставили ему и его семье неудобства - это нормально, совесть молчит) А так да, купите конфеты или тортик, но главное извиниться искренне и больше не давать такому повторяться. Это и так работа не сахар, а если еще каждую мамашку ежевечерне выжидать по часу, то вообще ну его нaфиг.

Гость
#63
Гость

Незачем оскорблять человека. Почему в отношении неё должен нарушаться закон? Если родители так поступают, то навстречу им идти нет никакого желания.

Вы где оскорбление вообще увидели??? Это во-первых. Во-вторых, я не говорю о родителях, опаздывающих систематично и регулярно, с такими действительно разговор должен быть жестким. Речь вообще-то об исключительных моментах, когда что-то вдруг серьезное происходит и родитель опаздывает, и то понятно, что он должен позвонить воспитателю и предупредить. Или что, в таких единичных случаях тоже надо в полицию ребенка сдавать?

Гость
#64
Гость

Честно говоря, судя по поведению, воспитатель сама не особо воспитанная особа, она вообще-то на работе и могла бы корректнее выражать мысли, а не фыркать и игнорировать, автор ей не подруга. Если уж нарушила автор правила, ...

Она не обязана задерживаться на работе. И родители этого ребенка не умерли в одночасье в автокатастрофе, а тупо занимались своими делами, не сумев спланировать свое время. И вот именно что автор не подруга, чтобы время чужое тратить из-за своего расп8дяйства, хотя такое даже и от друзей редко терпят. Насчет инструкций - ну перечислили же инструкции, звонить полицаям и заваривать еще более жуткую кашу. Так что воспитатель потратила свое время, силы, сберегла время автора обойдя инструкции, так ей после всего этого еще и в ножки авторице надо было поклониться при встрече по вашей логике. Вы наверное из тех людей которым все всё всегда должны.

Гость
#64
Гость

Вы где оскорбление вообще увидели??? Это во-первых. Во-вторых, я не говорю о родителях, опаздывающих систематично и регулярно, с такими действительно разговор должен быть жестким. Речь вообще-то об исключительных моментах, когда что-то вдруг серьезное происходит и родитель опаздывает, и то понятно, что он должен позвонить воспитателю и предупредить. Или что, в таких единичных случаях тоже надо в полицию ребенка сдавать?

По инструкции - ДА. По окончании рабочего дня воспитатель не может оставить ребёнка у себя, она больше не несёт за него ответсвенности. Логично, что она должна передать его другому ответсвенному лицу. Если в саду нет дежурной группы, то единственно возможное место (по закону) - дежурный инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. Ему и надлежит сдать,а потом уже он разбирается, собирает данные и объяснительные, направляет на комиссию. Комиссия выписывает штраф за неисполнение родительских прав - на первый раз небольшой, примерно 1000.

jojo
#66
Гость

Это написано в родительском договоре. У нас в городе сады работают с 7.30 до 18.00. Есть дежурные группы до 21.00. Поэтому проблем особых нет. Все кого не забрали, передаются в дежурную группу. Просто оплата за сад возрастает. Зато нервы родительские и сотрудников в порядке.

автор, возьми договор с садом и почитай какой режим работы. если сад работает до 19.00, то никакой проблемы не было. если до 18.00, то тогда уже подумай насчет презента

я
#67
Гость

Ситуация вчера произошла такая(знаю,очень не красиво было с моей стороны):опоздала за ребенком в сад на 40 минут!пришла в 18.40,воспитатель стоял уже на улице с моим ребенком.Я попыталась извиниться,но она даже слышать не хотела.Сказала :"у меня дома тоже есть семья"!и ушла...Плюс ко всему,она знает ,что я не работаю.Т.е. я опоздала не из-за работы,а просто так...У вас были такие опоздания?как сейчас с ней быть?завтра хочу коробку конфет купить или тортик,и извиниться.Не будет теперь на ребенке ее отношение отражаться?

Ну и мамаша....кошмар какой-то. У меня была такая ситуация, когда за ребенком пришли поздно, причем, я не воспитатель, попросили заменить, повезло, блин.....
Садик работает до 7 ( почему у вас до 6, в деревне что ли живете?). И вот уже начало восьмого. а за ребенком никто не идет. Звоню нерадивой мамашке, и что вы думаете? Оказывается, она думала, что отец заберет ребенка, а отец, что мамашка.....то есть. они между собой якобы не смогли договориться, а я в итоге лишний час провела в саду. Прибежала эта мамашка в начале 9, впопыхах, толком даже не извинилась. Тьфу на таких. Если вам плевать на собственного ребенка. не фиг рожать.

я
#68
Гость

По инструкции - ДА. По окончании рабочего дня воспитатель не может оставить ребёнка у себя, она больше не несёт за него ответсвенности. Логично, что она должна передать его другому ответсвенному лицу. Если в саду нет дежурной группы, то единственно возможное место (по закону) - дежурный инспектор комиссии по делам несовершеннолетних. Ему и надлежит сдать,а потом уже он разбирается, собирает данные и объяснительные, направляет на комиссию. Комиссия выписывает штраф за неисполнение родительских прав - на первый раз небольшой, примерно 1000.

Вот, хорошая идея, обязательно расскажу об этом нашим воспитательницам. будет встряска таким идиотам безответственным.Но я знаю, они все равно будут ждать родителей, слишком ответственные.

я
#69
jojo

скажите, как бывший директор детского сада, до которого часу сад работает???

Обычно сады работают с 07.00 до 19.00. В деревнях и небольших поселках-другой график. насколько я знаю.

я
#70
Заначка

Воот. Сады до 19, а наша ( мы первый год пошли) в 17 заканчивает и кого не забрали передает в др группу, к старшим. Мне вот тоже непонятно тогда, для кого закон и как забрать ребенка до 18, если до 18 работаешь, а еще доехать

Вы в первый адаптационный год уже оставляете ребенка на полный день?? Оо ну и родители....

jojo
#71
я

Обычно сады работают с 07.00 до 19.00. В деревнях и небольших поселках-другой график. насколько я знаю.

если сад работает до 19.00, а ребенка забрали в 18.40, почему воспитатель недовольно фыркает и высказывает свое возмущение?

я
#72
Гость

по-моему, свинство не работать и сдать дите в детсад!!! ЗАчем? Мама не работающая не может присмотреть за дитем!?!? Фигею! Девочки, зачем вы рожаете?

для галочки. да все изначально рожают для галочки, а потом делятся на тех. кто понимает свою ответственность перед ребенком и на тех. кому *****

jojo
#73
я

Вы в первый адаптационный год уже оставляете ребенка на полный день?? Оо ну и родители....

простите, а работать как? сказать работодателю извините мол, у моего ребенка адаптационный год, поэтому я часика в четыре уйду. и вообще раньше детей в сад отдавали в 15-2 года без адаптаций по году, а сейчас с трех и целый год на привыкание

я
#74
jojo

если сад работает до 19.00, а ребенка забрали в 18.40, почему воспитатель недовольно фыркает и высказывает свое возмущение?

Не все сады работают до 19.00. Раз фыркала. значит, её рабочий день закончился.

Гость
#75
я

Вы в первый адаптационный год уже оставляете ребенка на полный день?? Оо ну и родители....

чиво=чиво? А как иначе, простите? Не все могут позволить себе ГОД не работать лишний.

jojo
#76
я

Не все сады работают до 19.00. Раз фыркала. значит, её рабочий день закончился.

не факт! когда моя племяшка ходила в сад, воспитатели требовали, чтоб детей забирали в 17-17.30 и не позже, хотя сад работал до 19. стоило немного задержаться, сразу начиналось недовольство и кривые рожи

я
#77
jojo

простите, а работать как? сказать работодателю извините мол, у моего ребенка адаптационный год, поэтому я часика в четыре уйду. и вообще раньше детей в сад отдавали в 15-2 года без адаптаций по году, а сейчас с трех и целый год на привыкание

раньше было неправильно, сейчас-так, как и надо. У детей итак стресс, можно попросить бабушек-дедушек и пр. забрать пораньше. У нас так: если мама работает допоздна(вообще это редкость для женщины. кот. только вышла из декретного), то забирают другие члены семьи. вы видели как себя ведут дети в первые полгода в саду? А я вижу каждый день. Я-муз.руководитель. забираю их на занятия, и каждый спрашивает: а моя мама придет. а папа придет? Плачут, не понимают, почему надо спать в чужом месте без мамы. Вам это понятно? мой ребенок тоже первый год в саду, и я бы не хотела оставлять его там надолго.

Гость
#78

Мой ребенок ходил в логопедическую группу, она официально по договору работала до18 часов. Автор опоздала на 40 минут, это много. На месте воспитателя я бы через полчаса мамашиного отсутствия сдала ребенка как положено по инструкции в детскую комнату милиции дежурному, тогда автор научится планировать время.

я
#79
Гость

чиво=чиво? А как иначе, простите? Не все могут позволить себе ГОД не работать лишний.

Того. Можно работать не с 8 до 6, а полдня. например. первый год можно ради ребенка потерпеть, не так ли?

jojo
#80
я

раньше было неправильно, сейчас-так, как и надо. У детей итак стресс, можно попросить бабушек-дедушек и пр. забрать пораньше. У нас так: если мама работает допоздна(вообще это редкость для женщины. кот. только вышла из декретного), то забирают другие члены семьи. вы видели как себя ведут дети в первые полгода в саду? А я вижу каждый день. Я-муз.руководитель. забираю их на занятия, и каждый спрашивает: а моя мама придет. а папа придет? Плачут, не понимают, почему надо спать в чужом месте без мамы. Вам это понятно? мой ребенок тоже первый год в саду, и я бы не хотела оставлять его там надолго.

конечно плачут, засиделись дома возле маминой юбки, вот и оторваться не могут. моему два года сейчас, в 1,10 начали ходить в гкп на три часа. две недели привыкал, а сейчас бегом в сад бежит, мне радостно рукой машет и мчится в группу, в обед прихожу забирать - увести не могу, не хочет

я
#81
jojo

не факт! когда моя племяшка ходила в сад, воспитатели требовали, чтоб детей забирали в 17-17.30 и не позже, хотя сад работал до 19. стоило немного задержаться, сразу начиналось недовольство и кривые рожи

Не имеют права. наши воспитатели тоже очень недовольны. когда забирают в 7, но ничего поделать они не могут. особенно недовольны. когда мамашка сидит дома. растит задницу. а за ребенком приходит позже работающих мам

я
#82
jojo

конечно плачут, засиделись дома возле маминой юбки, вот и оторваться не могут. моему два года сейчас, в 1,10 начали ходить в гкп на три часа. две недели привыкал, а сейчас бегом в сад бежит, мне радостно рукой машет и мчится в группу, в обед прихожу забирать - увести не могу, не хочет

Как-то подозрительно быстро у вас адаптация прошла, вы или привираете, или вам просто плевать на ребенка. То, что вы описываете, происходит уже ближе к старшей группе. ну или вы не очень хорошая мать, простите, а ребенок привязался к воспитателям(хотя тоже маловероятно)

я
#83
jojo

конечно плачут, засиделись дома возле маминой юбки, вот и оторваться не могут. моему два года сейчас, в 1,10 начали ходить в гкп на три часа. две недели привыкал, а сейчас бегом в сад бежит, мне радостно рукой машет и мчится в группу, в обед прихожу забирать - увести не могу, не хочет

Еще скажите, что ваш ребенок не болеет, и вы ни разу не были на больничном...)

jojo
#84
я

Не имеют права. наши воспитатели тоже очень недовольны. когда забирают в 7, но ничего поделать они не могут. особенно недовольны. когда мамашка сидит дома. растит задницу. а за ребенком приходит позже работающих мам

простите, а чем они недовольны?! ну давайте мы все на работе будем недовольны, что нам эту работу приходится выполнять! я в молодости медсестрой работала, по вашей логике я должна была быть очень недовольна, когда больные приходили ко мне с просьбой давление померить или обезболивающее сделать

я
#85
jojo

простите, а чем они недовольны?! ну давайте мы все на работе будем недовольны, что нам эту работу приходится выполнять! я в молодости медсестрой работала, по вашей логике я должна была быть очень недовольна, когда больные приходили ко мне с просьбой давление померить или обезболивающее сделать

Кстати, да. именно так в подавляющем большинстве случаев, и работают наши медики. Это-суровая правда жизни. получают копейки-работают соответственно.
Эта претензия не по адресу. еще раз повторюсь: я не воспитатель, насмотрелась как они работают,спасибо, не хочу. Если вам что-то не нравится. высказывайте им напрямую.

jojo
#86
я

Как-то подозрительно быстро у вас адаптация прошла, вы или привираете, или вам просто плевать на ребенка. То, что вы описываете, происходит уже ближе к старшей группе. ну или вы не очень хорошая мать, простите, а ребенок привязался к воспитателям(хотя тоже маловероятно)

я хорошая мать и с ребенком провожу все свое время, бабушки берут его крайне редко и ненадолго. и у нас в группе все дети быстро адаптировались, кроме одного мальчика, которому уже 2,5 года, он хорошо говорит и все три часа ноет когда ж мама придет. а малыши до двух лет спокойно расстаются с мамами и идут играть.
и да, за два месяца еще не болел

я
#87
jojo

я хорошая мать и с ребенком провожу все свое время, бабушки берут его крайне редко и ненадолго. и у нас в группе все дети быстро адаптировались, кроме одного мальчика, которому уже 2,5 года, он хорошо говорит и все три часа ноет когда ж мама придет. а малыши до двух лет спокойно расстаются с мамами и идут играть.и да, за два месяца еще не болел

Ну вы-просто уникум.)

Гость
#88
я

Того. Можно работать не с 8 до 6, а полдня. например. первый год можно ради ребенка потерпеть, не так ли?

вы знаете, я сильно сомневаюсь, что в нашей стране мама может позволить себе брать работу за полкопейки, чтобы полдня работать...

Гость
#89
я

Ну вы-просто уникум.)

вот-вот! ТАких детей не бывает! Ну может 1 на миллион. Обычно деткам не нравится детсадик (( заставляют есть манную кашу и пить молоко с пенкой, спать днем, вставить рано-рано (( тащиться по темноте в детсад

Гость
#90
гость

У меня однажды забрали ребенка из продленки в 20-00. Мама именно забыла, она даже и не скрывала этого. Естественно никакие объяснения, извинения и уж тем более подарки мне были от нее не нужны. Я была прсто в шоке, и это еще мягко сказано. Все следующие разы по окончанию работы я оставляла детей с охранниками. Мне НИКТО не оплачивает переработки, а за даром лично я работать не собираюсь.

А что на продленке нет телефонов родителей???Когда дочь отдала в первый класс и написала заявление на общую продленку, у меня взяли мобильные телефоны до третьего колена родственников:))), при чем и в заявлении, и учительница,ведущая продленку.

Гость
#91

В садике,кстати,была та же песня:мой мобильный,мужа мобильный , домашний номер и рабочий номер .

я
#92
Гость

вы знаете, я сильно сомневаюсь, что в нашей стране мама может позволить себе брать работу за полкопейки, чтобы полдня работать...

Да вы что.... а кто у нас в стране работает воспитателями. учителями, врачами, медсестрами? Не женщины? У всех неполный рабочий день за копейки. само собой. У нас пол садика работают там только ради детей. остальные- ни на что не способные старые и не очень тетки, которых ни на какую другую работу просто не возьмут.

я
#93
Гость

вот-вот! ТАких детей не бывает! Ну может 1 на миллион. Обычно деткам не нравится детсадик (( заставляют есть манную кашу и пить молоко с пенкой, спать днем, вставить рано-рано (( тащиться по темноте в детсад

Мамаши, работающие до 7 вечера, этого не понимают. Им бы посмотреть как их дети ведут себя в саду....

#94

Мои отпрыск xодит в частныи сад. Детеи развозит по домам автобус.

Но в контракте, которыи я подписывала при зачислении ребенка в сад есть пункт, согласно которому родитель платит неустоику за каждыи час опоздания. 30 евро в час, кажется.

Подарите, конечно , что - нибудь воспитателю, Автор.

Гость
#95
Гость

Не помешает к коробке конфет ещё и хороший чай или кофе присовокупить.

Да еще и тысченку рублей присовокупить не мешало бы!

Гость
#96
Гость

И я ни разу не спала :((Но я и другим мстила :), крутилась на кровати чтобы соседей разбудить и одной не так скучно лежать целый час было

у нас таким воспиталка на лицо клала грязные салфетки, которые после обеда оставались, такие толстые льняные. особенно мне обидно было, когда я раз спала, а она мне ее на лицо кинула.. видимо, перепутала, кто-то рядом вертелся. и боялись скинуть, дети же

Гость
#97
Заргана

Мои отпрыск xодит в частныи сад. Детеи развозит по домам автобус.Но в контракте, которыи я подписывала при зачислении ребенка в сад есть пункт, согласно которому родитель платит неустоику за каждыи час опоздания. 30 евро в час, кажется.

а какие могут быть опоздания, если наготово к дому подвозят?

Гость
#98
Гость

у нас таким воспиталка на лицо клала грязные салфетки, которые после обеда оставались, такие толстые льняные. особенно мне обидно было, когда я раз спала, а она мне ее на лицо кинула.. видимо, перепутала, кто-то рядом вертелся. и боялись скинуть, дети же

какой ужас! И вот в эти гадские детсады родители водят детей! Ну еще можно понять - работаешь, но мамы-домохозы зачем так делают!?

Гость
#99

Купила я конфеты!завтра утром задарю.Надеюсь,всё будет нормально.

Гость
#100

воспитатель: вы уже достали своими подачками,подавитесь на=ф-иг своими конфетами и вином. а деньгами попу подотрите. по делу: мне было бы достаточно просто ИСКРЕННИХ извинений, все остальное только будет раздражать