Гость
Статьи
В сад требуют справку …

В сад требуют справку об отпуске с места работы, где ее взять если я не работаю?

Месяц не ходили в сад (написали заявление, я говорила мужу чтоб написал заявление на отпуск, а он написал заявление по собственному желанию) , т к вот теперь они требуют оплатить месяц либо принести справку об отпуске с места работы. Я им сказала что не работаю-а они говорят-значит оплачивайте.Короче я уже запуталась, хотя бы на будущее как действовать в таких ситуациях?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У нас тоже были такие ситуации,но нам пришлось платить все равно,ведь по сути это правильно,вы же перестали водить по собственному желанию,с сада не снимали,отпуск оплачиваемый не брали,значит остается одно только платить!

Гость
#2

Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.

Гость
#3

Если не ходили и при этом предупредили,то это ваше право.И платить вы не обязаны.Пусть покажут документ,на основании чего они требуют оплату.Вы же можете потребовать основания слов воспитателя.А на будущее заявление пишите в 2 экземплярах.Оставляя себе 2 с росписью принявшего вашего заявления.

Гость
#4

Первый раз такое слышу. ребенок имеет право на отпуск, не более 75 дней с сохранением места. В год. И это не оплачивается, если вы написали заявление.

Елена
#5

А не проще было сказать,что заболели, а потом справку просто принести?

Гость
#6

Водили вы ребенка или нет, а платить надо. Так как ваше место все равно держится до тех пор, пока вы не вернется.

Гость
#8
Гость

Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.

+++

Гость
#9
Гость

Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.

че?
я тоже не работаю. Ребенка вожу в сад. и (вот удивитесь-то) ребенком занимаюсь!
А таких неудовлетворенных жизнью шлю далеко-далеко

Гость
#10

[quote="Гость"]Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.[/если подошла очередь в сад, то это не ваше дело работает она или нет... Злыдня!😋

Гость
#11
Гость

Первый раз такое слышу. ребенок имеет право на отпуск, не более 75 дней с сохранением места. В год. И это не оплачивается, если вы написали заявление.

у нас тоже так,может это в частных садах по другому.

Автор
#12
Елена

А не проще было сказать,что заболели, а потом справку просто принести?

А так можно???????????????

Автор
#13
Гость

Первый раз такое слышу. ребенок имеет право на отпуск, не более 75 дней с сохранением места. В год. И это не оплачивается, если вы написали заявление.

А имеет значение завление на отпуск или по собственному желанию?

Автор
#14
Автор

А имеет значение завление на отпуск или по собственному желанию?

Ой извините перепутала-заявление на отпуск или по семейным обстоятельствам? Он написал по семейным обстоятельствам. И еще какая форма этой справки на отпуск? Обычная на бланке фирмы?

Автор
#15
Елена

А не проще было сказать,что заболели, а потом справку просто принести?

А какая справка приностся в таком случае? Что ребенок здоров к дате посещения или что он болел тем то тем ? Простую справку о состоянии здоровья мы и так несем.

Гость
#16
Автор

А какая справка приностся в таком случае? Что ребенок здоров к дате посещения или что он болел тем то тем ? Простую справку о состоянии здоровья мы и так несем.

В любом случае после отсутствия приносится справка о том,что ребенок здоров.Ее выдает ваш педиатр.

Автор
#17
Гость

В любом случае после отсутствия приносится справка о том,что ребенок здоров.Ее выдает ваш педиатр.

Ну а сколько этот больничный может длится?

я отдыхаю.
#18

ну так а в чем плоблема мужу принести справку, что он в отпуске был?
а у вас сад частный или гос.?

Гость
#19

Я не поняла, вы заранее не писали заявления об отпуске с сохранением места ребенка? И вас никто не искал?
После пропуска ребенком сада можно только справку о болезни принести. На отпуск пишется заранее.
Какая еще справка с работы? ее никто требовать не имеет права, это абсурд. Вы можете устроить ребенку отпуск и не прекращая работать, может он дома с няней сидит или с соседкой альтруисткой, это ваше право.
Если вы заранее не отпрашивали ребенка, то вы не правы. Если же муж до пропуска ребенком сада написал заявление, в чем проблема?

Гость
#20
Автор

Ну а сколько этот больничный может длится?

Что значит может? Столько, сколько болеет ребенок. Он же не робот.
За год ребенок может пропустить по болезни , отпуску и прочим причинам 3 месяца. Если же болезнь тяжелая - то пол года со справкой от заведующей поликлиники.

Гость
#21
Автор

Ой извините перепутала-заявление на отпуск или по семейным обстоятельствам? Он написал по семейным обстоятельствам. И еще какая форма этой справки на отпуск? Обычная на бланке фирмы?

Заявление пишется в саду, на имя заведующей\его. Пишется по форме, не имеет значения, что там по семейным обстоятельствам или отпуск у родителей. В заявлении указывается время, которое ребенок не будет посещать сад. Ну и после, конечно справку от педиатра, что здоров. Это в обычных муниципальных садиках, что за заявления с работы.. вы о чем?) Многие детей на все лето куда-то вывозят и садик естественно не оплачивают.

Гость
#22
я отдыхаю.

ну так а в чем плоблема мужу принести справку, что он в отпуске был? а у вас сад частный или гос.?

Если автор задает такие вопросы, то значит, что сад государственный. В частных без разницы, ходит ребенок или не ходит, оплата происходит обязательно, там государство воспитателям зарплаты не платит.

Ольга
#23

Мы почти год сидели дома, не платив за садик! Просто с заведующей нужно договориться, написать заявление о том, что у вас чбр (частоболеющий ребенок) и принести об этом справку от педиатра с указанием сроков сидения дома. Только анализы заставляли сдавать перед допуском, а так всё ок! Никаких проблем.

я отдыхаю.
#24
Гость

Если автор задает такие вопросы, то значит, что сад государственный. В частных без разницы, ходит ребенок или не ходит, оплата происходит обязательно, там государство воспитателям зарплаты не платит.

логично) вопрос был к тому, что я бы не стала заморачиваться из-за суммы меньше двух тысяч. но я так и не поняла, то ли заявление писали в саду, то ли на работе..

Гость
#25

В общем автор, садик оплатите за месяц. А в следующий раз, пишите заявление на отпуск и знайте, что у вас есть 75 дней в году, которые вы не оплачиваете. Только пишите на "отпуск", а не "семейные обстоятельства", чтобы не придрались.

Гость
#26

Так дорого сад стоит,что оплатить не можете? и почему месяц не ходили? Если болели,одно. А если без уваж.причин,платите.

Автор
#27
Гость

Я не поняла, вы заранее не писали заявления об отпуске с сохранением места ребенка? И вас никто не искал?После пропуска ребенком сада можно только справку о болезни принести. На отпуск пишется заранее. Какая еще справка с работы? ее никто требовать не имеет права, это абсурд. Вы можете устроить ребенку отпуск и не прекращая работать, может он дома с няней сидит или с соседкой альтруисткой, это ваше право. Если вы заранее не отпрашивали ребенка, то вы не правы. Если же муж до пропуска ребенком сада написал заявление, в чем проблема?

Ситуация была такая-муж пришел написать заявление на отпуск, она говорит справку с работы сможете принести-он сказал нет (***** знает-у него своя фирма, может он думал что там какая-то официальная справка, короче сказал нет, она скаала тогда пишите что по семейным обстоятельствам ходить не будете. Он и написал. Ну так теперь я выяснила что в справке ничего особенного (я могу сама ее сделать-печать муж поставить фирменную). Мы написали справку в сентябре на октябрь месяц (до конца месяца). Стоит ли сейчас рыпаться чтобы что-то изменить чтобы не платить. А то мы и в сентябре не ходили почти и не ели итого уже за два месяца 4 тыщи. не хило так .

Автор
#28
Гость

В общем автор, садик оплатите за месяц. А в следующий раз, пишите заявление на отпуск и знайте, что у вас есть 75 дней в году, которые вы не оплачиваете. Только пишите на "отпуск", а не "семейные обстоятельства", чтобы не придрались.

75 дней (всего?) в году учебном или например 75 дней в 2014 и75 дней в 2015?

Гость
#29
Автор

75 дней (всего?) в году учебном или например 75 дней в 2014 и75 дней в 2015?

75 дней в учебном году. Обычно их используют летом, но можно и в течении года.

Гость
#30
Автор

Стоит ли сейчас рыпаться чтобы что-то изменить чтобы не платить. А то мы и в сентябре не ходили почти и не ели итого уже за два месяца 4 тыщи. не хило так .

Можно попробовать сходить к терапевту участковому, объяснить ситуацию. Может врач войдет в ваше положение и напишет справку в сад, вам же больничный оформлять не нужно(на работу).

Гость
#31
Автор

Ситуация была такая-муж пришел написать заявление на отпуск, она говорит справку с работы сможете принести-он сказал нет (***** знает-у него своя фирма, может он думал что там какая-то официальная справка, короче сказал нет, она скаала тогда пишите что по семейным обстоятельствам ходить не будете. Он и написал. Ну так теперь я выяснила что в справке ничего особенного (я могу сама ее сделать-печать муж поставить фирменную). Мы написали справку в сентябре на октябрь месяц (до конца месяца). Стоит ли сейчас рыпаться чтобы что-то изменить чтобы не платить. А то мы и в сентябре не ходили почти и не ели итого уже за два месяца 4 тыщи. не хило так .

незаконно про справки. Я уже выше написала почему. Ребенок может быть в отпуске с кем угодно из друзей неработающим. Никаких справок на отпуск не спрашивают в садах. Это выдумки вашего воспитателя, пусть покажет вам данный приказ. Не получится у нее.

Гость
#32

С вас это требуют зная, что вы ничего не принесете, вас вынуждают оплатить несуществующее питание и зарпалты воспитателям. Сейчас постуление денег на сад зависит от ходящих в него детей. И воспитатели очень злятся, если кто заболевает или не приходит по другим причинам, у них заработок снижается.

неАвтор
#33
Гость

С вас это требуют зная, что вы ничего не принесете, вас вынуждают оплатить несуществующее питание и зарпалты воспитателям. Сейчас постуление денег на сад зависит от ходящих в него детей. И воспитатели очень злятся, если кто заболевает или не приходит по другим причинам, у них заработок снижается.

и что делать?

Гость
#34
неАвтор

и что делать?

Оформлять документы должным образом. Если есть заявление на пропуск дней, написанной заранее, то документ есть. Если вы пропустили просто так - то оплатить прийдется.

Гость
#35

2800568721 вы Автор или вы неАвтор?

Автор
#36
Гость

2800568721 вы Автор или вы неАвтор?

Автор просто ник не изменила

Гость
#37
Автор

Автор просто ник не изменила

Автор ник не меняла, и цифры у нее не ваши. Вы кто?

Маринка
#38

Все просто-если вы берете отпуск то пишется заявление и предоставляется справка с работы одного из родителей,подтверждающая,что у них действительно отпуск и это является уважительной причиной для пропусков и неоплаты.если у вас своя фирма,то проще некуда написать эту справку-справка дана такому то,что работает там то в должности того и находится в отпуске с такого то числа по такое то. Если вы взяли по семейным обстоятельствам то срок этих семейных не может превышать пяти дней в месяц, там вы просто пишете заявление и все. Что касаемо летнего периода,с 1 июня и по 31 августа вы в праве взять оздоровительный период и не водить ребенка, хоть месяц,хоть три а хотите через день.и писать ничего не надо.но это только летом. Для чего это все-вам дается место в саду, но если вы не работаете и можете спокойно устроить отпуск себе и ребенку в учебный период времени,значит и не особо вам нужно это место,вы свободно можете держать его дома.Данные процедуры с бумагами для того и предуманны,чтобы выявлять людей которые держат места в саду на всякий случай.я сама работаю в муниципальном саду.

Маринка
#39
Гость

С вас это требуют зная, что вы ничего не принесете, вас вынуждают оплатить несуществующее питание и зарпалты воспитателям. Сейчас постуление денег на сад зависит от ходящих в него детей. И воспитатели очень злятся, если кто заболевает или не приходит по другим причинам, у них заработок снижается.

Не совсем верно-заработок воспитателей зависит от количества детей в саду числящихся. Ходят они или нет не влияет на зп. Посещаемость влияет только на зп заведующего.

Гость
#40

Это какая-то садовская самодеятельность! Если садик муниципальный, то пишется заявление "прошу оставить за моим ребёнком, Фамилия Имя, место в детском саду № с какого-то числа по такое-то в связи с отпуском родителей". Всё! В следующем месяце пресчитают оплату и выдвдут квитанцию с гораздо мЕньшей суммой к оплате, чем обычно. Если садик платный, то тут точно такое заявление, но оплата соотвтественно договору. Но справка с работы родителей - это вообще что-то новенькое!

Ольга77
#41

Да сделайте просто эту справку и все, так потратите точно меньше денег , времени и своих нервов! Сейчас же это проще простого. Я делала себе справку похожую на вашу, плюс ребенку в бассейн и еще справку в ГАИ через сайт spravka-moskva.ru там очень все просто, зайдите на сайт и из дома даже оформите заказ, все цены и справки там указаны, поэтому вам даже звонить никуда не нужно будет. С вами свяжутся и все сделают. Справки мне все делали максимум за сутки, если брать цену, то они по Москве самая нормальная, я ниже не видела. А если вдруг вопросы какие-то так там люди вам и посоветуют, что делать, они не просто справки делают, они разбираются в этом.

Гость
#42

Не знаю как там у вас, а у нас в области, если вы пропускаете сад не в летний период, к заявлению нужно прикладывать билеты или отпускное удостоверение. Иначе придется пропущенные дни оплачивать. И это не прихоть воспитателя, и ваши денежки ему на зарплату не идут, не порите чушь - оплачивая сад, вы платите за питание ребенка, а не чью-то зарплату. Причем те документы, что вы сдаете, проверяет бухгалтерия отдела образования. И видимо, порядок оплаты детского сада утверждается постановлением Администрации города или области. Можете еще взять в поликлинике справку, что ребенок находился на домашнем режиме.

Надежда
#43
Гость

Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.

Надежда
#43

Какое ваше дело?работает или нет?

Гость
#43
Гость

Не работаешь? Сама занимайся с ребенком, из-за таких как ты, в детсадах места нет. отведут ребенка в сад и черти чем занимаются целыми днями, клyши.

А если саму приспичит? Клуша

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: