Гость
Статьи
Куда отправить ребенка …

Куда отправить ребенка на обучение за границу?

Решили своего оболтуса отправлять на обучение за границу, он сам вроде не против. Теперь думаем конкретно куда. Посоветуйте, пожалуйста. Мальчик у нас спортивный, хотелось бы что-то со спортивным уклоном. Страна в принципе не принципиальна.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

А сколько лет "оболтусу", можно узнать?

МаняПулятор
#2

А изъясняться он в любой стране как будет?
И на бытовом уровне, и на учебе?

Гость
#4

Заграницей сейчас образование стало плохое.

Баба Ира
#5

Я бы для начала отправила в Финляндию в обучающий лагерь (естественно английский язык) на пару месяцев лета.

Raisa
#8

Зачем? Особенно, если живёте в Москве или Санкт-Петербурге. Сначала надо определиться, кем он стать хочет, а потом искать ВУЗЫ, которые специализируются на выпуске таких специалистов.
Получать образование на родном языке - это самое лучшее. А просиживать штаны можно в любом ВУЗе, особенно в тех странах, языка которых не знаешь.
Только возникает вопрос, что ему нужно: учиться с целью получить качественное образование и стать квалифицированным специалистом, или "просидеть" неважно в каком ВУЗЕ, главное - за границей, и получить бумажку, которая много денег стоит, и вместе с тем не стоит ничего.
Я сама живу не в России. И ничего хорошего о наших ВУЗАх, особенно, после 1991 года сказать не могу.

Лагуна
#10

Мне кажется, оптимально - это бакалавр на родине, а потом магистратура за границей.

Юляша
#11

поддерживаю совет по поводу лагеря в Финляндии. я в таком была, потом была в лондоне полгода на учебе. в итоге получила высшей образование здесь, в питере. но у меня образование техническое, может, если ребенок гуманитарий, то у нас это образование ни о чем

Гость
#12
Raisa

Зачем? Особенно, если живёте в Москве или Санкт-Петербурге. Сначала надо определиться, кем он стать хочет, а потом искать ВУЗЫ, которые специализируются на выпуске таких специалистов.Получать образование на родном языке - это самое лучшее. А просиживать штаны можно в любом ВУЗе, особенно в тех странах, языка которых не знаешь.Только возникает вопрос, что ему нужно: учиться с целью получить качественное образование и стать квалифицированным специалистом, или "просидеть" неважно в каком ВУЗЕ, главное - за границей, и получить бумажку, которая много денег стоит, и вместе с тем не стоит ничего.Я сама живу не в России. И ничего хорошего о наших ВУЗАх, особенно, после 1991 года сказать не могу.

ну конечно, после 91 года наши вузы ни одного достойного ученика не выпустили

Гость
#14

Мне кажется, что он у вас реально оболтус, если собственная мать так отзывается. Я поняла, что у вас сын из серии: сила есть ума ненадо. Нет знания языка, куда вы от него избавитесь?

Гость
#15

я являюсь выпускницей частной школы Брайтон. образование высокое, учиться сложно. спортивная программа обширная. насколько я знаю, для детей ,которые не знают английского языка, там предусмотрена программа по изучению его. к сожалению, по повод поступления ничего сказать не могу. я вляюсь гражданкой Великобритании. мои родители тоже. а для иностранных студентов немного разная реализация поступления

Гость
#16

У меня знакомая в Канаду парня отправила учиться, ценник пониже английского, вот только что далеко

Raisa
#17
Гость

ну конечно, после 91 года наши вузы ни одного достойного ученика не выпустили

Вы живёте в той же стране, что и я? В какой, прочитали между строк ? А то, что написано буквами не прочитали ?

TOMASchool
#18
Юлия

Решили своего оболтуса отправлять на обучение за границу, он сам вроде не против. Теперь думаем конкретно куда. Посоветуйте, пожалуйста. Мальчик у нас спортивный, хотелось бы что-то со спортивным уклоном. Страна в принципе не принципиальна.

Могу вам сказать, что достаточно много "спортивных" опций можно найти в скандинавских странах... Например, в Финляндии!

По личному опыту могу сказать, что качество образования в совокупности с тем фактом, что оно - бесплатное, создают достаточно благоприятные условия для студентов :)

AnnaKupres
#19

Я очень рекоммендую Сингапур. Очень перспективное направление и русским ребятам в Азии легче устроиться потом, чем в США или Европе. И отношение намного лучше. Я здесь живу, до этого жила в Австралии, США, Европе. Однозначно за Азией будущее. Пишите, если интересно.

Татьяна
#19

У нас мальчик учиться в Канаде. Ему нравиться школа, а мы пока довольны результатами учебы и спорта. В любой частной школе Канады уделяется как минимум 2 часа спортивным занятиям. В нашей школе еще есть дополнительная уникальная программа - кадеты. Многим детям это нравиться а в будущем всегда пригодиться. Спрашивайте и пишите...

Владимир
#21

Здравствуйте, все желающие учиться за границей!

После нескольких лет, проведённых в Великобритании, переехали в Ирландию (живём здесь с 2002 года, имеем ирландское гражданство) и ответственно заявляем, что Ирландия идеальная страна как для изучения английского языка, так и для обучения в ирландских частных школах и университетах!
Почему так категорично наше заявление можно узнать на блоге "Жизнь в Ирландии" [www.daysinireland.com]
Ответим на все Ваши вопросы по образованию, включая сравнение систем обучения, цен и качества жизни студентов по Скайпу vladimirvysotski
или через э-майл vladimir@daysinireland.com
Ждём Ваших звонков и Вы не разочаруетесь в своих ожиданиях!

Anastasiia0910SPB
#22

Здравствуйте! Если кого-то заинтересует вопрос поиска школы-пансиона за рубежом (старшая школа, подготовка к университету) или же просто курсы английского языка с возможностью поехать в летний языковой лагерь, буду рада ответить на любые возникшие вопросы! :) Я, как студентка старшей школы для иностранных студентов в Великобритании, смогу предоставить вам наиболее точно информацию и, так называемую, изнанку обучения за границей
E-mail: anastasia_spb98@mail.tu
Анастасия

#24

Я скажу так, что лучше всего, конечно, отправлять в Канаду, например, в Онтарио или Ванкувер. Стоимость самого обучения довольно таки дорогое, но существуют множество способов уменьшить эти расходы, просто нужно будет поискать всю возможную информацию. Конкретно, советую обратится в компанию canadago.ru, которая занимается оказанием помощи в таких вещах. Два года назад воспользовались их услугами, уже живем там.

#27

Англия

#28

Я бы никуда не оправляла своего ребенка учится за границу, пока он учится в школе. У меня у знакомый ее ребенок учится в британской школе ILA Aspect. И говорит, очень сильная база там дается. Самое главное, что там изучается углубленно английский и еще очень большая интенсивность в обучении. Не все дети могут потянуть. Мне это нравится, так как по окончанию школы, ребенок уже будет практически в идеале знать английский и перед ним открываются широкие возможности. И он может ехать дальше уже за границу и продолжать свое обучение. Вот такой вариант обучения для своего ребенка выбрала. При том буду помогать во всем и все получиться.

Светлана
#29

Мой ребенок обучался в Чехии. Выбрали программу
Язык + спорт
• Английский язык + футбол:
Уроки английского языка и футбольные тренировки на базе лучшего футбольного клуба Чехии «Спарта Прага» . Тренировки проходят с профессиональными тренерами.
- футбольные тренировки (4-5 раз в неделю ) Всем участникам программы выдается фирменная форма (шорты, футболка и сумка) от компании Nike или Joma.
50 часов в месяц, 3 раза в неделю
- английский язык – теория и практика с носителем языка
- история Чехии (в рамках языкового курса)
Для выбора программы обучения и страны рекомендую обратиться в http://bookyourstudy.by.

Светлана
#29

Здравствуйте, Светлана. Как можно с вами связаться? Дело в том, что мы тоже планируем обучение нашего сына в Чехии...

Светлана
#29
Светлана

Мой ребенок обучался в Чехии. Выбрали программу
Язык + спорт
• Английский язык + футбол:
Уроки английского языка и футбольные тренировки на базе лучшего футбольного клуба Чехии «Спарта Прага» . Тренировки проходят с профессиональными тренерами.
- футбольные тренировки (4-5 раз в неделю ) Всем участникам программы выдается фирменная форма (шорты, футболка и сумка) от компании Nike или Joma.
50 часов в месяц, 3 раза в неделю
- английский язык – теория и практика с носителем языка
- история Чехии (в рамках языкового курса)
Для выбора программы обучения и страны рекомендую обратиться в http://bookyourstudy.by.

Пожалуйста, Светлана,свяжитесь с нами:Nour.17.03.1975@gmail.com Спасибо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: