Гость
Статьи
Хочу отправить дочь …

Хочу отправить дочь учится за границу

Это была моя мечта но она не сбылась .
Теперь я мечтаю об хорошем образовании для дочери .
Ей сейчас 13 лет ,уже хорошо говорит на английском языке .Хочу чтобы она получила образование в Америке
Коплю деньги ,есть добрачная квартира которую планирую продать когда дочь закончит школу .Но муж ,категорически против !!! Он вообще этого не понимает
Ревнует дочь и не хочет ее отпускать .
А как узнал что я планирую продать квартиру так вообще ,чуть ли не до развода . Говорит ,уедет в Америку будет без присмотра ,наркоманкой станет .
От куда он это взял ,какой-то бред
Это ведь такая возможность ,закончит обучение ,найдет работу ,там замуж выйдет . Совершенно другой уровень жизни . Он этого не понимает (((
Может у кого-то дети учатся заграницей ?
Рассматриваем университет в Бостоне

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее хотите подороже продать замуж? Или все таки цель сделать ее специалистом хорошим?

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Денег от продажи хватит?

#4

Автор, что там у вас за дворец, что его стоимость соизмерима с высшим образованием в Америке, да ещё и с проживанием в большом городе?

Гранат
#5

А она хочет?

#6

А что говорит сама дочь?

Автор
#7
Каменный Гость

Автор, что там у вас за дворец, что его стоимость соизмерима с высшим образованием в Америке, да ещё и с проживанием в большом городе?

Двушка в центре . Сейчас такая квартира стоит 35 млн ,а через 5 лет будет еще дороже + я коплю деньги 10 лет

Автор
#8
Гранат

А она хочет?

Она ,да .Хочет и нацелена на образование

Автор
#9
Гость

Вы ее хотите подороже продать замуж? Или все таки цель сделать ее специалистом хорошим?

А одно другому мешает ?
Она сама себе мужа будет выбирать из своего круга .

Гость
#10

Иностранным гражданам сдожнее поступить в их университеты. Вроде нужно здавать еще школьные выпускные экзамены по их школьной программе. По этой причине многие такие желающие как Вы, отправляют детей заканчивать старшие классы там.

Гость
#11
Lиночка

А что говорит сама дочь?

Супу!!!

Гость
#12
Автор

А одно другому мешает ?
Она сама себе мужа будет выбирать из своего круга .

Из какого? Она понаех же)))

#13

О, очень круто, автор! Вы - большая молодец! Мужа не слушайте, гните с дочерью свое!

Гость
#14

Автор , у меня моя уезжает в Англию . Дорого очень, да , а в Америке ещё дороже . Может Вам Европу рассмотреть , поближе к дому все- таки . Во Франции и Италии вообще есть либо бесплатное , либо недорогое образование .Это для компромисса с мужем . Если дочь захочет , сможет потом и в американский универ перевестись .
Конечно , для будушего это лучше гораздо , совсем другое окружение . Например , у моей друзья из обеспеченных семей , квартирами внутри садового кольца , у одной даже дедушка режиссёр с известной всем фамилией , но .. эти дети почти все наркоту принимают и все с какими - то травмами душевными , проблемами с родителями... Хотя учатся во ВГИКе , ВШЭ и тд .. я вот даже ни одного парня не вижу , за которого она бы замуж могла нормально выйти , все странные из ее друзей -)

Гость
#15
Гость

Автор , у меня моя уезжает в Англию . Дорого очень, да , а в Америке ещё дороже . Может Вам Европу рассмотреть , поближе к дому все- таки . Во Франции и Италии вообще есть либо бесплатное , либо недорогое образование .Это для компромисса с мужем . Если дочь захочет , сможет потом и в американский универ перевестись .
Конечно , для будушего это лучше гораздо , совсем другое окружение . Например , у моей друзья из обеспеченных семей , квартирами внутри садового кольца , у одной даже дедушка режиссёр с известной всем фамилией , но .. эти дети почти все наркоту принимают и все с какими - то травмами душевными , проблемами с родителями... Хотя учатся во ВГИКе , ВШЭ и тд .. я вот даже ни одного парня не вижу , за которого она бы замуж могла нормально выйти , все странные из ее друзей -)

Скажите, пожалуйста, Ваша дочь уезжает в магистратуру? Или в бакалавриат? Что надо сдать? Какие экзамены?

Гость
#16

Продавать квартиру в центре Москвы ради образования в Бостоне это плохая идея. Ищите другие варианты. Обычно ссуду на образрование берут студенты. Или ищите университет с другими условиями.

Гость
#17
Гость

Разводка.

Конечно разводка. Универ в США стоит от 15 до 50 штук в год. Плюс далеко. Проще в ЕС. И потом, если доча захочет, по специальности врач анестезиолог, стоматолог, архитектор, или программист уехать.

Автор
#18
Гость

Конечно разводка. Универ в США стоит от 15 до 50 штук в год. Плюс далеко. Проще в ЕС. И потом, если доча захочет, по специальности врач анестезиолог, стоматолог, архитектор, или программист уехать.

С чего это вы так решили что это разводка ? Образования в университете Бостона стоит 65 тыс $ в год . Мы потянем .

Гость
#19

Почему вы выбрали именно в Бостоне университет?

Гость
#20

Разводка, конечно, тупейшая. Совершенно оторванная от реальности.

ЛСВ
#21
Автор

С чего это вы так решили что это разводка ? Образования в университете Бостона стоит 65 тыс $ в год . Мы потянем .

Девочке чтобы в хороший университет поступить надо переезжать учиться уже сейчас. Школа 45-50к в год хорошая стоит.

Гость
#22
Гость

Скажите, пожалуйста, Ваша дочь уезжает в магистратуру? Или в бакалавриат? Что надо сдать? Какие экзамены?

Бакалавриат, университет UAL, только интервью с куратором на английском плюс портфолио. Но там творческий ВУЗ. Везде по разному. Но вам в идеале найти представительство вашего вуза в Москве , и с ними переговорить. Мы еше подготовительные курсы проходили в представительстве, к интервью готовят плюс с портфолио помогают.

Гость
#23
Гость

Бакалавриат, университет UAL, только интервью с куратором на английском плюс портфолио. Но там творческий ВУЗ. Везде по разному. Но вам в идеале найти представительство вашего вуза в Москве , и с ними переговорить. Мы еше подготовительные курсы проходили в представительстве, к интервью готовят плюс с портфолио помогают.

Плюс забыла, еще ielts

ЛСВ
#24
Гость

Продавать квартиру в центре Москвы ради образования в Бостоне это плохая идея. Ищите другие варианты. Обычно ссуду на образрование берут студенты. Или ищите университет с другими условиями.

Согласна. Если цель переехать в США, лучше получить бесплатное образование в России, переехать как высококвалифицированный специалист, в деньги там на недвижимость потратить. Всегда можно потом МБА получить. А если цели переехать в США нет, то тем более нафиг столько денег на образование тратить, в России оно навряд ли окупится, ещё и на квартиру дочке зарабатывать всю жизнь .

Гость
#25
Гость

Скажите, пожалуйста, Ваша дочь уезжает в магистратуру? Или в бакалавриат? Что надо сдать? Какие экзамены?

Не спугни!!!

Гость
#26

Автор,Это ваша мечта.НО! Вы не хотите смотреть правде в глаза.А ведь в России обеспеченные люди живут намного лучше.Вы просто не хотите знать правду,вам затмила глаза пелена 90х ,когда все стремились в США.

Гость
#27
ЛСВ

Согласна. Если цель переехать в США, лучше получить бесплатное образование в России, переехать как высококвалифицированный специалист, в деньги там на недвижимость потратить. Всегда можно потом МБА получить. А если цели переехать в США нет, то тем более нафиг столько денег на образование тратить, в России оно навряд ли окупится, ещё и на квартиру дочке зарабатывать всю жизнь .

Они не принимают дипломы некоторых профессий, большей части стран. Диплом нужно будет подтвердить, здавать экзамены, а в некоторых случаях даже идти дополнительно учиться.

Гость
#28
Автор

Двушка в центре . Сейчас такая квартира стоит 35 млн ,а через 5 лет будет еще дороже + я коплю деньги 10 лет

То есть вы для своего обучения за границей и мечты не продали такую дорогую квартиру,а ради дочери продадите??? 😲

Гостья
#29

США прекрасная страна. Была. Там сейчас марксизм полукоммунизм с квотами для негров повсюду, главенствует жидовская мафия с ХАлливудом и прочим. Трамп была последняя надежда по ходу. США изначально страна европейцев, но в 20 веке туда начали впускать весь сброд из Восточной Европы( особенно богоизбранных), потом всех из стран Третьего мира и понятно эти элементы стали разрушвть классическую белую америку. Негры беснуются и естественнно ими управляют ибо они просто материал типа шариковы. Короче, если так дело пойдет то США станет большой ЮАР. ЮАР ведь была прекрасная развитая страна, но леваки коммуняки манделлы сделали эту страну помойкой. На что надеются те кто разрушают Америку? Куда бежать то будут?)))

Гость
#30
Гость

Автор , у меня моя уезжает в Англию . Дорого очень, да , а в Америке ещё дороже . Может Вам Европу рассмотреть , поближе к дому все- таки . Во Франции и Италии вообще есть либо бесплатное , либо недорогое образование .Это для компромисса с мужем . Если дочь захочет , сможет потом и в американский универ перевестись .
Конечно , для будушего это лучше гораздо , совсем другое окружение . Например , у моей друзья из обеспеченных семей , квартирами внутри садового кольца , у одной даже дедушка режиссёр с известной всем фамилией , но .. эти дети почти все наркоту принимают и все с какими - то травмами душевными , проблемами с родителями... Хотя учатся во ВГИКе , ВШЭ и тд .. я вот даже ни одного парня не вижу , за которого она бы замуж могла нормально выйти , все странные из ее друзей -)

Будто за границей таких нет 😁
Везде сейчас их хватает...эээ...эм..не устроенных людей закидывающихся тем самым...

Гостья
#31
Гость

Автор,Это ваша мечта.НО! Вы не хотите смотреть правде в глаза.А ведь в России обеспеченные люди живут намного лучше.Вы просто не хотите знать правду,вам затмила глаза пелена 90х ,когда все стремились в США.

Слушай, не смеши. Раиссия это вообще провинциальная помойка третьего мира с экономикой меньше 2%))))

Гость
#32
Гостья

Слушай, не смеши. Раиссия это вообще провинциальная помойка третьего мира с экономикой меньше 2%))))

Ну елки палки,сейчас все прутся в Россию за хорошей жизнью,а автор наоборот,не буду отговаривать.

Гость
#33
Гостья

Слушай, не смеши. Раиссия это вообще провинциальная помойка третьего мира с экономикой меньше 2%))))

Я живу в таком районе сейчас,где настроены не просто коттеджы,а особняки дорогущие. И все ездят тут на дорогих иномарках.
А вы говорите помойка. 😁

Гостья
#34
Гость

Ну елки палки,сейчас все прутся в Россию за хорошей жизнью,а автор наоборот,не буду отговаривать.

Кто прется то? Таджики узбеки? ))) Ну так у них еще хуже. Или в Раиисию толпы американцев и швейцарцев ездят на пмж? )))) Не смеши. Раиссия страна без экономики в мировом значении вообще мало что представляет ибо провинциальная страна без идей, вечно смотрит как что где чтоб подражать как попугаи , но даже подражать не получается ибо с экономикой меньше чем 2% сложно что то предложить мировому сообществу ибо просто большая бензоколонка для Европы и Китая.

Гостья
#35
Гость

Я живу в таком районе сейчас,где настроены не просто коттеджы,а особняки дорогущие. И все ездят тут на дорогих иномарках.
А вы говорите помойка. 😁

Не смеши. Вся Рублевка полупустая стоит, все свалили кто мог, остались только те кто на " вахте" чинуши всякие.

Гость
#36
Гость

Ну елки палки,сейчас все прутся в Россию за хорошей жизнью,а автор наоборот,не буду отговаривать.

Вы чего троллите? В россию за хорошей жизнью прутся?)
У меня так даже и выбор не стоял, была возможность за границу ребенка отправить, пусть едет. В Россию всегда вернуться успеет, если что. А так пусть карьеру делает и замуж выходит там, по многим причинам, даже перечислять лень. Кто в России живет, все своими глазами видит.

Гость
#37

Автор, вы уверены, что в творческий профиль надо так круто вкладываться? Это ж можно и по онлайн программам добрать. Это ж не медицина или инженерия... Тем более напрягло, что SAT не надо для поступления- это точно legit бакалавриат?

Гостья
#38
Гостья

США прекрасная страна. Была. Там сейчас марксизм полукоммунизм с квотами для негров повсюду, главенствует жидовская мафия с ХАлливудом и прочим. Трамп была последняя надежда по ходу. США изначально страна европейцев, но в 20 веке туда начали впускать весь сброд из Восточной Европы( особенно богоизбранных), потом всех из стран Третьего мира и понятно эти элементы стали разрушвть классическую белую америку. Негры беснуются и естественнно ими управляют ибо они просто материал типа шариковы. Короче, если так дело пойдет то США станет большой ЮАР. ЮАР ведь была прекрасная развитая страна, но леваки коммуняки манделлы сделали эту страну помойкой. На что надеются те кто разрушают Америку? Куда бежать то будут?)))

Урродливая негритянка *** мэр Чикаго отказалась давать интервью белым журналистам. Вот куда катится первая страна мира. Посмотреть на ее рожу- думаете она хочет процветающую Америку? Там все написано на злобной морде. И белые будут молчать ибо это ж расизЬм и фОшизьм если белые что то против говорят. В общем, прекрасное будущее. Ватников прошу не радоваться ибо если США будет деградировать то всему миру пизздец. Туда и дорога видимо, за что боролись что называется(

Гость
#39
Гость

Ну елки палки,сейчас все прутся в Россию за хорошей жизнью,а автор наоборот,не буду отговаривать.

Кто прется? Узбеки и таджики? Даже африканцы не прутся к нам за хорошей жизнью, в расистской Америке им лучше.

Гостья
#40
Гость

Кто прется? Узбеки и таджики? Даже африканцы не прутся к нам за хорошей жизнью, в расистской Америке им лучше.

Ага, растстская. Везде для негров квоты( квоты чисто коммуняцкое изобретение) Сейчас расизм то наоборот. Белы мужик с нормальной ориентацией теперь самое угнетенное существо. В общем все по заветам Карла Маркса.)))

Гость
#41
Гостья

Ага, растстская. Везде для негров квоты( квоты чисто коммуняцкое изобретение) Сейчас расизм то наоборот. Белы мужик с нормальной ориентацией теперь самое угнетенное существо. В общем все по заветам Карла Маркса.)))

ну это же ирония была насчет "расистской" Америки) Ни один черный что-то не эмигрировал оттуда. На расистской теме теперь миллионы можно зарабатывать.

Гостья
#42
Гость

ну это же ирония была насчет "расистской" Америки) Ни один черный что-то не эмигрировал оттуда. На расистской теме теперь миллионы можно зарабатывать.

Черные ничего не решают, их просто используют в своих целях. Они по большей части не хотят ни работать, ни учиться им все эти квоты вообще до лампочки. Вон тут была какая то программа типа квоты для черных фермеров ну типа озоботился Байден и ко что одни белые фермеры, а черных нет и это неравенство, ну выделили бабла и что? Много желающих срели черных обьявилось чтоб поработать? Нет конечно, вся эта программа провалилась. Наркоманить, сидеть на пособиях слушать рэп- вот это их родное, а фермерами пусть белые вкалывают по их логике))))

Гостья
#43

И если кто то не понимает- что вообще творится на Западе? Ответ- франкфуртская школа. Там все описано уже очень давно как менять мир.

Гость
#44
Гостья

Черные ничего не решают, их просто используют в своих целях. Они по большей части не хотят ни работать, ни учиться им все эти квоты вообще до лампочки. Вон тут была какая то программа типа квоты для черных фермеров ну типа озоботился Байден и ко что одни белые фермеры, а черных нет и это неравенство, ну выделили бабла и что? Много желающих срели черных обьявилось чтоб поработать? Нет конечно, вся эта программа провалилась. Наркоманить, сидеть на пособиях слушать рэп- вот это их родное, а фермерами пусть белые вкалывают по их логике))))

Да понятно, что используют. Нахрена им фермы, если можно только вякнуть в прессе и получить миллионы. Как это бандитское семейство Флойда. Или та же Опра раскручивает расистскую тему, Сассексы неплохо кормятся за счет расизма, и это только из тех, что на слуху. А кукловоды в Китае, подозреваю, сидят.

Гость
#45

Муж прав, будет лучше если закончит бакалавра в россии, а на магистратуру отправится учится в США. Квартиру лучше не продавать, пусть ваша дочь получит грант, а если не получит то значит она не такая уж и умная и не стоит так тратится на её учебу. Я сама училась в Германии, закончить не получилось, так как провалила экзамен, меня отчислили, ну я не парюсь так как я подтвердила свой диплом бакалавра и нашла работу. Здесь из 100 человек заканчивают только 20. Так что подумайте хорошенько.

Гость
#46

В США для интернациональных студентов, учеба 75,000$ / в год. За 4 года нужно где-то $300,000 - 450,000 готовить с проживанием. Работу скорее всего не найдет, если на бакалавра учиться будет, если только не программист. Рабочие визы там большая головная боль для работодателей, и степень бакалавра не так сильно цениться. В большинстве специальностей нужно больше образования (больше денег, соответственно). Мужа прийдется активно очень искать. Потянете?

Гость
#47
ЛСВ

Согласна. Если цель переехать в США, лучше получить бесплатное образование в России, переехать как высококвалифицированный специалист, в деньги там на недвижимость потратить. Всегда можно потом МБА получить. А если цели переехать в США нет, то тем более нафиг столько денег на образование тратить, в России оно навряд ли окупится, ещё и на квартиру дочке зарабатывать всю жизнь .

Никому в США не нужны такие специалисты из России. Может только те, у кого опыта 10-15 лет. Ну или программисты, которые работают в компании уровня Yandex. Человек без опыта работы и с дипломом российским в США не переедет работать. Там своим тяжело работу найти с такими исходными данными. Рабочие визы H-1B (95% программисты) и L1 (внутренний перевод через офис) большая головная боль для компаний.

Гость
#48
Гость

Конечно разводка. Универ в США стоит от 15 до 50 штук в год. Плюс далеко. Проще в ЕС. И потом, если доча захочет, по специальности врач анестезиолог, стоматолог, архитектор, или программист уехать.

Стоматолог или анестезиолог можно забыть. Прийдется в США переучиваться. Архитектор тоже сомневаюсь.

Гость
#49
Автор

С чего это вы так решили что это разводка ? Образования в университете Бостона стоит 65 тыс $ в год . Мы потянем .

Университет Бостона не очень престижный. Если плохая специальность, то деньги на ветер.

Гость
#50
Гость

Автор , у меня моя уезжает в Англию . Дорого очень, да , а в Америке ещё дороже . Может Вам Европу рассмотреть , поближе к дому все- таки . Во Франции и Италии вообще есть либо бесплатное , либо недорогое образование .Это для компромисса с мужем . Если дочь захочет , сможет потом и в американский универ перевестись .
Конечно , для будушего это лучше гораздо , совсем другое окружение . Например , у моей друзья из обеспеченных семей , квартирами внутри садового кольца , у одной даже дедушка режиссёр с известной всем фамилией , но .. эти дети почти все наркоту принимают и все с какими - то травмами душевными , проблемами с родителями... Хотя учатся во ВГИКе , ВШЭ и тд .. я вот даже ни одного парня не вижу , за которого она бы замуж могла нормально выйти , все странные из ее друзей -)

В США и Англии студенты тоже наркоту употребляют. Зависит от студента.