Гость
Статьи
Отправить ребенка …

Отправить ребенка учится за границу

Девушки! Подскажите пожалуйста отправлял ли кто-нибудь из вас когда-нибудь ребенка учится за границу? Хочу отправить своего в США на лето, но боюсь

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы с ним поехать учитЬся.

Гость
#3

Чему учиться, автор?

Моя подруга много лет отправляет детей в лагеря, но, учебы в это время года уже нет.

Гость
#4

Я дважды ездила. Считаю потрясающим опытом, и очень рада, что родители дали такую возможность. Единственный минус - лето тратится на учебу, отдохнуть вообще не выходит.

Ваше величество
#5

Знала одну семью. Очень меня их дочь восхищала. Была отправлена в Финляндию и там бакалавра получила. А потом в Швейцарии доучилась и получила мастера (магистра). И все это сделала без присмотра мамы с папой. Бояться нечего, если ребенок самостоятельный и ответственный.

Аленка
#6
Ваше величество

Знала одну семью. Очень меня их дочь восхищала. Была отправлена в Финляндию и там бакалавра получила. А потом в Швейцарии доучилась и получила мастера (магистра). И все это сделала без присмотра мамы с папой. Бояться нечего, если ребенок самостоятельный и ответственный.

А дочь осталась жить за границей или вернулась ?

Гость
#7
Ваше величество

Знала одну семью. Очень меня их дочь восхищала. Была отправлена в Финляндию и там бакалавра получила. А потом в Швейцарии доучилась и получила мастера (магистра). И все это сделала без присмотра мамы с папой. Бояться нечего, если ребенок самостоятельный и ответственный.

и если ребенку не нужны родители, а родителям их ребенок. Это очень удобно.

Ваше величество
#8
Аленка

А дочь осталась жить за границей или вернулась ?

Да, дочь вышла замуж и осталась там.

Ваше величество
#9
Гость

и если ребенку не нужны родители, а родителям их ребенок. Это очень удобно.

Мы не рабовладельцы своих детей. Это было очень хорошо сделано для девочки, чтобы она могла стать тем человеком, которым она хотела стать. Просто замечательная у нее жизнь. Зашла на ее страницу в контакте, посмотрела и снова восхитилась.

Гость
#10
Ваше величество

Мы не рабовладельцы своих детей. Это было очень хорошо сделано для девочки, чтобы она могла стать тем человеком, которым она хотела стать. Просто замечательная у нее жизнь. Зашла на ее страницу в контакте, посмотрела и снова восхитилась.

Эк вы передергиваете простые понятия.

У меня перед глазами много самых разных семей.

Есть, где дети были отправлены в другую страну в 10 лет.

Есть, где дети жили интернатной жизнью на пятидневке.

Есть, где дети были с семьей всегда, и только после окончания школы уехали в другие страны в институт.

Итог - у всех одинаковый, хорошее образование.

Как вы думаете, какие дети рыдали в подушку и хотели к маме?

Вот она и правда жизни. Нафиг ребенка сплавлять из семьи, когда ребенок должен иметь этот опыт и поддержку семьи и быть рядом с родными родителями, если образование можно дать позже?

Другое дело, если семье наплевать на ребенка, им удобнее жить без него, и они готовы платить. Хотя, если у семьи денег впритык, то они отправляют его сначала в школу, потому что это тупо дешевле, чем потом оплачивать институт. Оплата идет по другой системе.

Гость
#11

ну тут же речь о девушке, которая была отправлена заграницу после школы?

Гость
#12
Ваше величество

Мы не рабовладельцы своих детей. Это было очень хорошо сделано для девочки, чтобы она могла стать тем человеком, которым она хотела стать. Просто замечательная у нее жизнь. Зашла на ее страницу в контакте, посмотрела и снова восхитилась.

Это как в анекдоте:

- А все равно у тебя в детстве не было велосипеда.

Можно как угодно оправдывать то, что родителям лень и не хочется иметь рядом ребенка, проще его отправить в интернат.

И у ребенка все равно в детстве не было папы и мамы.

Гость
#13
Гость

ну тут же речь о девушке, которая была отправлена заграницу после школы?

Так автор про маленьких детей рассказывает. И некая дама на ветке нас уверяет, что ребенку не нужны родители. Главное - цель.

Про студентов речи нет. Это уже взрослые люди, которые самостоятельно принимают решения, и вполне способны жить отдельно, дже семью иметь и зарабатывать. Смешно их сравнивать с детишками школьного возраста.

Ваше величество
#14
Гость

ну тут же речь о девушке, которая была отправлена заграницу после школы?

Абсолютно верно. Девушка отучилась в лицее и поехала дальше учиться в другие страны.

Ваше величество
#15

[quote="Гость"]Эк вы передергиваете простые понятия.

/quote]

Я ничего не передергиваю. Рассказала о ребенке 18 лет. Что скажете, в 18 лет уже не ребенок?

Ваше величество
#16
Гость

Так автор про маленьких детей рассказывает.

.

Извините, но с мозгами у вас не все в порядке. Где вы интересно вычитали, что речь идет про маленьких детишек.

Гость
#17
Ваше величество

ГостьТак автор про маленьких детей рассказывает.

.

Извините, но с мозгами у вас не все в порядке. Где вы интересно вычитали, что речь идет про маленьких детишек.

Не хамите. Вас не красит.

Где написано про подростков и иже с ними? Вопрос в теме Дети про ребенка. Был бы взрослым, сам бы поехал.

Эндриа
#18

Автор,ну во первых-летом не учиться надо,а отдыхать,а во вторых-в Америке стихии гуляют.

Гость
#19
Ваше величество

Да, дочь вышла замуж и осталась там.

предсказуемо. 90% девушек едут преимущественно не за дипломом, а за мужем, сознательно или бессознательно - но так получается всегда.

Кстати, как автору идея, если дочь выйдет за американца и останется жить в США? Там надо безвыездно прожить несколько лет, чтобы получить ПМЖ...гражданство...готовы лет шесть не видеть дочь и к внукам ездить только 2 раза в год на самолете?

Гость
#20

Или у автора мальчик? Вот парни как раз наоборот, 95% возвращаются )))

Гость
#21

Я вот завидую ребенку автора, раз у родителей есть возможность отправить его в США. Меня в 17 лет родители даже в Москву побоялись отправлять - денег не было.

Если есть деньги - почему не отправить?

Евгений
#22
Гость

предсказуемо. 90% девушек едут преимущественно не за дипломом, а за мужем, сознательно или бессознательно - но так получается всегда.

Кстати, как автору идея, если дочь выйдет за американца и останется жить в США? Там надо безвыездно прожить несколько лет, чтобы получить ПМЖ...гражданство...готовы лет шесть не видеть дочь и к внукам ездить только 2 раза в год на самолете?

По-Вашему, надо было вернуться выйти в Россию и выйти замуж за ПТУшника. Естественно, девушка там училась, там встречалась с молодыми людьми, дружила. А в России остались только одноклассники, которые также разъехались по разным городам.

Гость
#23
Гость

предсказуемо. 90% девушек едут преимущественно не за дипломом, а за мужем, сознательно или бессознательно - но так получается всегда.

Кстати, как автору идея, если дочь выйдет за американца и останется жить в США? Там надо безвыездно прожить несколько лет, чтобы получить

ПМЖ...гражданство...готовы лет шесть не видеть дочь и к внукам ездить только 2

раза в год на самолете?

Ну, не в свою же ей было деревню возвращаться на северный полюс. А жили они там, далеко на севере.

Про ПМЖ тоже вы неправильно говорите. Сидеть безвылазно совсем необязательно. Нельзя только установленый лимит дней, проведенных вне страны, превышать.

#24

Свободный иностранный язык еще никому не мешал в жизни, кроме теток вумана:)

не отправляйте, зачем ребенку английский и видеть мир, пусть дома сидит:)

#25

Ой, свободно отправляй, радуюсь когда ребенок едет в подобные местности))) Как есть возможность отправляем его от itec, в Америку уже ездил - чуть ли не в самом начале - ничего там ему очень понравилось - да как такое может не понравиться - ребята там собираются из многих стран - общаются играют, если спортшкола, и зачастую общаются на родном, в итоге приезжает, по мимо анг знает еще чего-нибудь из другого языка!

#27

Не надо бояться отправлять школьников за границу, дайте ребенку шанс для будущей нормальной жизни. Наш сын учится в Нью-Йорке, университет Итака. Дисциплина, страховка, сервис, медицина – все на высшем уровне. Огромные возможности выбора по интересам. Знакомства со всего мира, отличный досуг, спорт. Вот куда вкладывать надо деньги! Мы практически и не делали ничего: московская фирма СМАПС помогла, подобрала все по нашим требованиям

Маргарита
#28

Могу хорошую фирму посоветовать, если интересно, Сама через нее детей отправляла учиться, они базируются в Лондоне но занимаются еще и США. Говорят по-русски

Маргарита
#29
Маргарита

Могу хорошую фирму посоветовать, если интересно, Сама через нее детей отправляла учиться, они базируются в Лондоне но занимаются еще и США. Говорят по-русски

Что бы рекламы не было, могу на имейл послать. У меня от них правда очень хорошее впечатление осталось, тк у них хорошие связи со школами за рубежом

Ирина
#30
Маргарита

Что бы рекламы не было, могу на имейл послать. У меня от них правда очень хорошее впечатление осталось, тк у них хорошие связи со школами за рубежом

Ирина
#31
Ирина

Маргарита!! Буду очень благодарна за сайт..Напишите его пожайлуста

Марагрита
#32
Ирина

Маргарита!! Буду очень благодарна за сайт..Напишите его пожайлуста

Ирина, добрый день!) На какой имейл Вам написать?

Гость
#33

Маргарита, и мне можно, пожалуйста! Сразу контакт! Фирма действителньо хорошая? Мы очень намучились с агентами, ищем проверенный вариант! На ukl85@mail.ru

Гость
#34

Маргарита скиньте и мне на почту...спасибо 7796020@mail.ru

Ирина
#35

Не бойтесь, отправляйте конечно! Для детей это бесценный опыт, новые друзья со всего мира, развитие самостоятельности, про живой язык я вообще молчу. Оправляла ребенка в США в летний лагерь, у нее остались самые яркие впечатления от лета. Правда мне тоже самой страшно все было делать, обратилась в агентство, мне там все объяснили и помогли с программами, а то в интернете их очень много, хотелось "живых" отзывов. Могу дать контакты, если интересно.

Гость
#36

Всем привет! Хочу дать рекомендацию на одну очень хорошую школу в Англии,я отправляла свою дочку на лето в лагерь, остальсь под большим впечатлениям и мы с мужем и дочь!!!Язык на самом деле очень подтянули! Изначально мы все через агенство делали,а в этом гору решили на прямую связаться со школой) там можно ребенка поселить в семью (с 16 лет) или отправить в лагерь(с 8 лет ) могу очень много об этом написать и дать контакты!

Кира
#36
Гость

Всем привет! Хочу дать рекомендацию на одну очень хорошую школу в Англии,я отправляла свою дочку на лето в лагерь, остальсь под большим впечатлениям и мы с мужем и дочь!!!Язык на самом деле очень подтянули! Изначально мы все через агенство делали,а в этом гору решили на прямую связаться со школой) там можно ребенка поселить в семью (с 16 лет) или отправить в лагерь(с 8 лет ) могу очень много об этом написать и дать контакты!

Скажите пожалуйста,в какую школу вы отправляли ребёнка?

Гость
#37
Кира

Скажите пожалуйста,в какую школу вы отправляли ребёнка?

IH London

Гость
#38

Всем добрый день! Мы молодая семья из Украины, живущая в Швейцарии ( так как, муж работает в Nestle). Мы снимаем 3-х комнатную квартиру на берегу Женевского озера в г. Веве. Готовы принять женщину с ребенком или ребенка (от 10 лет) на каникулы/отдых/языковую практику ( я говорю на английском и изучаю французский, муж свободно владеет французским, английским и немного немецким)
Условия очень просты!) Одна комната - 50 евро/ сутки + 2-х разовое питание 30 евро или возможность готовить самим. Можем встретить в аэропорту.
Детали вы можете узнать по почте
0936817690@ukr.net
или скайп - yuliyauaa

Армада
#39

Вообще(((( мамаши, ну, вы даете! Столько негатива! От таких мамаш дети с радостью сами куда угодно сбегут! А по тему выскажу свое мнение: если есть возможность, в материально плане, я имею в виду, то почему бы и нет. На данный момент наше образование отстает... А это же какая перспектива в дальнейшем для деток, к тому же научатся самостоятельности. Но все таки лучше, чтобы родители все это время были с ними. А то, что эти дети родителям не нужны... Не стоит, не обещайте, не все такие.

Ольга
#40
Армада

Вообще(((( мамаши, ну, вы даете! Столько негатива! От таких мамаш дети с радостью сами куда угодно сбегут! А по тему выскажу свое мнение: если есть возможность, в материально плане, я имею в виду, то почему бы и нет. На данный момент наше образование отстает... А это же какая перспектива в дальнейшем для деток, к тому же научатся самостоятельности. Но все таки лучше, чтобы родители все это время были с ними. А то, что эти дети родителям не нужны... Не стоит, не обещайте, не все такие.

Совершенно согласна!
Очень жаль, что больше не существует государственных программ обменов FLEX, которые два года назад закрыли по политическим соображениям. На сегодняшний день все страны могут бесплатно отправлять ребят, а мы - нет... Другой вопрос, что эти же госпрограммы принимают на эти же обмены наших платно. Это некоммерческие цены, которое выставляет государство, но сейчас это стало уж очень ощутимо: Германия год около 7,5 тыс. евро, Штаты - 9,5 тыс долларов, ну и Италия, Мексика, Япония. Т.*****. все приличные страны, но не бесплатно. При этом, опять же, хотя наверное это какой-то плюс, что общение может быть только напрямую с принимающей стороной - самими госпрограммами AYUSA. Мы уже отучились (два года назад), сейчас уже поступили дома.

#41

Почему-то случайно нажала "анонимно"
И самое главное! Ребенок должен быть готов жить одному, без родителей - не готовить и что-то покупать, а чисто морально.

#42
Ольга

Совершенно согласна!Очень жаль, что больше не существует государственных программ обменов FLEX, которые два года назад закрыли по политическим соображениям. На сегодняшний день все страны могут бесплатно отправлять ребят, а мы - нет... Другой вопрос, что эти же госпрограммы принимают на эти же обмены наших платно. Это некоммерческие цены, которое выставляет государство, но сейчас это стало уж очень ощутимо: Германия год около 7,5 тыс. евро, Штаты - 9,5 тыс долларов, ну и Италия, Мексика, Япония. Т.*****. все приличные страны, но не бесплатно. При этом, опять же, хотя наверное это какой-то плюс, что общение может быть только напрямую с принимающей стороной - самими госпрограммами AYUSA. Мы уже отучились (два года назад), сейчас уже поступили дома.

Да, прошу прощения, не написала сразу - государственные программы обменов называются AYUSA.

Наталья
#44

Маргарита, добрый день и мне пожалуйста скиньте на почту координаты фирмы. Заранее спасибо! Sharpey_ru2003@mail.ru

Валентина
#45
Ирина

Не бойтесь, отправляйте конечно! Для детей это бесценный опыт, новые друзья со всего мира, развитие самостоятельности, про живой язык я вообще молчу. Оправляла ребенка в США в летний лагерь, у нее остались самые яркие впечатления от лета. Правда мне тоже самой страшно все было делать, обратилась в агентство, мне там все объяснили и помогли с программами, а то в интернете их очень много, хотелось "живых" отзывов. Могу дать контакты, если интересно.

Ирочка , напишите, пожалуйста valentina_1985.8@mail.ru телефон, сайт агенства. Зарание спасибо

Ольга
#46

Если у вас на это есть способности и деньги, почему бы и нет, главное чтобы вы были уверенны в себе и имели финансовый доход ецинфиниты.кз

#47

Одно не пойму, зачем нужны коммерческие фирмы, говорящие на русском еще, если можно напрямую с принимающей стороной заключать договора да еще и не по коммерческим ценам, а государственным?)))
Госпрограммы есть кажется во всех странах мира. Точнее их представительства. В России уж точно есть AYUSA, DAAD и еще кто-то.
Если кто-то найти не может, пишите, дам ссылки.
DAAD - немцы, AYUSA - Штаты (и их штатовские госпрограммы в Италии и Германии, куда наших спокойно тоже принимают), есть еще IFF испанский.

#48

Немцы опять берут старшеклассников с 15 лет на бесплатные годовые программы с уровнем b1 и частичносубсидированные - с самым начальным немецким (при условии разговорного английского и обязательства дополнительно изучать немецкий параллельно с обучением в гимназии).