Гость
Статьи
А у вас было так, что …

А у вас было так, что ребенок похож исключительно на одного из родителей

Вопрос в названии темы.
Все говорят, что ребенок похож на маму, - все черты лица: форма лица, нос, губы - это если разобрать вот так частями, а если взять все вместе, то не очень то похож. А вот от отца достались только густые ресницы и комплекция. Такое возможно? Или хоть краешек уха, но отцовский должен быть?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у знакомых так. старший вылитый папа, а младший - мама

Гость
#2

Мой сын только на папу похож. Я и на папу и на маму. А младший брат ни на кого.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3
Гость

Все говорят, что ребенок похож на маму, - все черты лица//// А вот от отца достались только густые ресницы и комплекция.

Мой случай. От отца только ресницы и кость тонкая

Бывает
#4

Мой сын, как говорят друзья, - какой-то клон папашки:))) А я вот на свою маму совсем не похожа - на папу похожа. А в одной семье знаю 2 сына. Один - смуглый, темноволосый, темноглазый - в мамину породу, они греки. А младший - белобрысый голубоглазый "архангельский мужичок":) Копия папашка:) Всяко бывает. Даже краешек уха может не отцовский быть:))) Или не материнский:)

Гость
#5

Ужас приходит тогда,когда ваш ребенок похож на золовку.Просто точная копия.У меня так.Мой племянник совсем не похож на свою мать,но по характеру и на внешность очень похож на меня.Мы когда вместе идем,то люди всегда говорят,что ребенок очень на маму похож(т.е. на меня).

Гость
#6

я с братом оба в папу пошли. от мамы ничего, даже характер папин

Гость
#7

у меня подруга - точная копия своей мамы, один в один.

Гость
#8

"А у вас было так, что ребенок похож исключительно на одного из родителей".

И не только у нас , автор.

Скажите, вы из лесу вышли, никогда семей не видели?

Гость
#9

Обидно просто. Создание темы связано с тем, что все ищут черты у ребенка и говорят что абсолютно не похож на отца. Обидно оттого, что многие люди вообще иметь детей не могут и если бы могли то им было бы безразлично, на кого он похож.

А тут такое чудо, а много кто говорит, что такого быть не может - что ребенок чертами лица вообще не схож с родителем.

Гость
#10
Гость

"А у вас было так, что ребенок похож исключительно на одного из родителей".



И не только у нас , автор.

Скажите, вы из лесу вышли, никогда семей не видели?

Тут дело немного в другом. У ребенка все черты лица мамины, но если смотреть так сказать в комплексе - то на маму не похож. Вот на фото родные смотрят и говорят: ребенок ни на маму, ни на папу не похож, но если рассмотреть каждую частичку лица- нос, губы, скулы - получается все мамино.

Гость
#11

Когда я познакомилась со своим будущим мужем ему было 20 лет, он был абсолютно непохож на своего отца, ну просто ничего общего, пошел в материнскую породу. А теперь спустя 10 лет в нем стали проступать отцовские черты, удивительно: фигура, походка, теперь видно, что сын своего отца, а то меня раньше спрашивали где его настоящий папа, не верили, что это его родной отец.

Гость
#12

мой ребенок на всех родственников похож разными частями тела.

Гость
#13

Я очень похожа на отца, а дочка вообще точная моя копия. А вот брат - копия мамы. У друзей старшая дочка - копия! свекровь (лицо, фигура, рост, волосы), а сын - копия отца. У них вообще по мужской линии все друг на друга очень-очень похожи, даже двоюродные и троюродные, но именно мужчины почему-то, дочки ни одна не похожи на отцов/дедов )

Гость
#14

Мой сын точная копия свекрови. В детской поликлинике даже не сомневались, что она мама, а я так, для массовки стою)) Муж в детстве тоже был очень похож на мать, а сейчас вылитый отец. Так что, думаю, и мой когда вырастет, станет похож на папу.

Гость
#15

Тут вопрос в том, у кого похожи только на родичей по матери.

Эндриа
#16

Видела однажды папу и дочку ,дочке лет десять-просто клон папы....Но "проблема" в том,что папа оооочень страшненький,похож на обезьяну и у дочки точно такое же лицо...ну просто мега-страшная девочка и честно говоря не представляю,как такое можно перерости...Надеюсь,внешность не повлияет на ее уверенность в себе в будущем.

Гость
#17

А вы читали, как одна китайская девушка наделала себе пластических операций и стала красавицей. Вышла замуж, а детей нарожала не красивых, а обычных страшноватых китайчат. Муж тоже был симпотный, и заподозрил измену с уродом, подал на днк. Когда выяснилась правда и он увидел фотки жены до операций, то подал на нее в суд и взыскал сумму.

Эндриа
#18
Гость

А вы читали, как одна китайская девушка наделала себе пластических операций и стала красавицей. Вышла замуж, а детей нарожала не красивых, а обычных страшноватых китайчат. Муж тоже был симпотный, и заподозрил измену с уродом, подал на днк. Когда выяснилась правда и он увидел фотки жены до операций, то подал на нее в суд и взыскал сумму.

Я читала об этом но помоему-это бред...Ни один суд за такое никаких компенсаций бы не назначил.Скорее всего,эта писанина-желтуха.

Аноним
#19

У моей подруги двое детей, оба копия отца. Причем она яркая смуглая кареглазая брюнетка, а муж красивый сероглазый блондин, типа русский богатырь. В детях от матери ничего не проявилось, как будто не она родила.

Аня
#20

Моя дочка-вылитая свекровь...)

Гость
#21
Аноним

У моей подруги двое детей, оба копия отца. Причем она яркая смуглая кареглазая брюнетка, а муж красивый сероглазый блондин, типа русский богатырь. В детях от матери ничего не проявилось, как будто не она родила.

у детей в их детях проявится мамина внешность -у нас вот так и получилось.

Гость
#22
Аноним

У моей подруги двое детей, оба копия отца. Причем она яркая смуглая кареглазая брюнетка, а муж красивый сероглазый блондин, типа русский богатырь. В детях от матери ничего не проявилось, как будто не она родила.

У меня с сыном так. Когда он родился мужу было 20 лет, и сейчас в 22, он выглядит как брат папе. А мне - как молодой сосед!

#23

У меня как раз такой случай. Дочка - вылитый папа. Кстати, говорят, что девочки очень часто похожи на пап, и если похожи, то именно вот так - копия отца! Причём, это очень заметно по фотографиям. Фотографии нашей маленькой дочки и моего мужа в детстве - это как будто бы один и тот же ребёнок, только видно, что один из них девочка, а другой мальчик. Как бывает у близнецов. МНе говорят, что это ещё может измениться, что дети похожи то на маму, то на папу, но по-моему, такого быть не может. Если уж заложились папины черты, то разве могут они потом как-либо трансформироваться в мамины? Да ну....

Гость
#24

Я похожа исключительно на папу. От мамы вообще ничего нет)

Гость
#25

я похожа на отца, мой сын на меня. мой муж на свою мать.

Гость
#26

мы с братом оба на отца похожи. особенно, носами с горбинкой, темными волосами. короче, чурки. а мать курносая блонди. зато моя двоюродная сестра копия моей мамы, особенно на фото, где мама в ее возрасте.

Madam
#27

Бывает) Я единственная в семье, которая вообще ни на кого не похожа) Отдельные линии - есть, но чтоб конкретно какая-то часть в целом была на чью-то похожа - нет. А вот сестра у нас родилась - копия нашей тёти (один в один) и брат двоюродный - вылитый дедушка (на фотках, где одного возраста - вообще как близнецы). прикалывается же мать-природа)

Madam
#28
Эндриа

Я читала об этом но помоему-это бред...Ни один суд за такое никаких компенсаций бы не назначил.Скорее всего,эта писанина-желтуха.

Скоро вообще будет страшно на улицах знакомиться) Вроде на мужика попалась, а он в прошлом женщиной был))

Белая кошка
#29
Гость

Ужас приходит тогда,когда ваш ребенок похож на золовку.Просто точная копия.У меня так.Мой племянник совсем не похож на свою мать,но по характеру и на внешность очень похож на меня.Мы когда вместе идем,то люди всегда говорят,что ребенок очень на маму похож(т.е. на меня).

Ну, я похожа на свою тетку, сестру отца - и что? Никакого ужаса нет и не было никогда )))))

Белая кошка
#30

Мы с двоюродной сестрой, теткиной дочкой, очень похожи. Нас не раз принимали за двойняшек (но не за идентичных близнецов).

Гость
#31
Белая кошка

Ну, я похожа на свою тетку, сестру отца - и что? Никакого ужаса нет и не было никогда )))))

Тети не всегда блещут красотой:)

Гость
#32

Я похожа на отца, от мамы- только форма ступней) моя дочь- похожа на меня на 70 % ( глаза, губы, фигуры все 100 %, ), от мужа - ресницы огромные, густые светлые волосы, маленький носик, форма лица и ступней. Все) родилась- копия я, все ходили и смотрели), мои воспитательницы и школьные учителя, когла меня с ней видели- в один голос- маленькая я) но я знала точно, что булет на меня похода, даже на 3 д узи на 23 неделе я увидела свое лицо:) вообще , красавица получилась) дай Бог здоровья)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: