Гость
Статьи
Неусидчивый ребенок

Неусидчивый ребенок

Девчат, а как нынче ребенка в 1 класс отправлять? Он у меня очень неусидчивый. С ними там занимаются как то этой проблемой? Идем в сентябре в школу, я уже заранее в шоке...

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправят в особую школу к таким же особенным деткам. Типа Хогвардса.

Гость
#2

Вы родили - вы и занимайтесь. А то рады всё спихнуть на школу.
В школе учителя дают знания. Тем, кто их берёт. Вот и приучите своего попрыгунчика брать.
Дети по природе своей озорны и шаловливы. Но в них и глубина должна быть какая-то, они должны и задумываться, и притихать за этими мыслями и глубокой умственной работой, а пустышки - они и в Африке пустышки.
Ваш неусидчив, но хоть о чём-то он задумывается? Что-то его волнует? В чёи-то он проявляет себя уже как личность? Если так - то не так пуст, как кажется.

Гость
#3

Знакомый мальчишка в первом классе. Читать так и не научился, еле буквы называет, наверно определят в коррекционку. Ленив, неряшлив, развитие как у 3-летки, только бегает и шалит. А матери и горя мало, совсем с ним не занимается. Наследственность, что тут скажешь.
Хотя он милаха такой, красивый. Его бы да в хорошие руки.

Гость
#4
Гость

Отправят в особую школу к таким же особенным деткам. Типа Хогвардса.

Увы! Будет сидеть в обычном классе и срывать уроки.

Гость
#5
Инна

Девчат, а как нынче ребенка в 1 класс отправлять? Он у меня очень неусидчивый. С ними там занимаются как то этой проблемой? Идем в сентябре в школу, я уже заранее в шоке...

А сколько лет? Надо было заранее воспитывать в нем усидчивость, от нескольких минут до 45 минут!

Гость
#6

есть такие, которые отправляют в 6,5 лет.... считают, что он читать, писать умеет- все готов, а о поведении не задумываются! Он может и умеет читать и писать,а вот на месте ни минуты не усидит, это вопрос к неврологу, иначе вас в школу каждый день будут вызывать... Это говорит о том, что ребенок не созрел для учебы, он еще гулять хочет, а его года лишили детства...быстрей в школу, как же...вон соседка отвела и ничего, мой что ли хуже... он может и не хуже, но он вполне понимает, что идет учится, а не играть как детском садике! Ребенок должен это осознать!

Гость
#7

И сводите малыша к психиатру на консультацию,-может упражнения посоветует

Роза
#8

Все будет зависеть от учителя. Если педагог хороший то сможет найти подход и заинтересовать любого ребенка

Инна
#9
Роза

Все будет зависеть от учителя. Если педагог хороший то сможет найти подход и заинтересовать любого ребенка

Да с учительницей вроде не должно быть проблем, я с ней знакома, меня устраивает она.. Но он совершенно не любит сидеть с книгами... Как на уроках будет...

Оксана
#10

А это смотря что за программа будет, и какие книги. У нас учебники по программе начальная школа 21 века, и они прям очень хорошие, задания интересные, у меня ребенок обожает окружающий мир)) Хотя я бы не сказала что он суперусидчивый

Инна
#11
Оксана

А это смотря что за программа будет, и какие книги. У нас учебники по программе начальная школа 21 века, и они прям очень хорошие, задания интересные, у меня ребенок обожает окружающий мир)) Хотя я бы не сказала что он суперусидчивый

Ой, у нас тоже будет эта программа) Ну хорошо, что вы рассказали, что учебники интересные, хоть меньше буду переживать. Я вообще много хороших отзывов слышала про нее, вот и выбрала. Ну, будем готовитьс, постараюсь тоже как то заинтересовать и мотивировать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: