Гость
Статьи
Кто никогда не сдаёт …

Кто никогда не сдаёт деньги

КТО НИКОГДА ни на что не сдаёт деньги в сад? Есть такие

Алло
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, в нашей группе 15 человек таких из 24.
При этом три мадам сами себя назначили род. комитетом, собрали с 15 человек деньги, сами втроём на эти деньги купили подарки воспитателям, сами подарили и поздравили. А остальные сдавшие деньги-как бы и не при делах. Воспитатель по факту видит только этих троих всегда, которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют финансово- воспитатель и не вкурсе.

Гость
#2

* из 25

Принцесса-мильонщица
#3
Гость

Есть, в нашей группе 15 человек таких из 24.
При этом три мадам сами себя назначили род. комитетом, собрали с 15 человек деньги, сами втроём на эти деньги купили подарки воспитателям, сами подарили и поздравили. А остальные сдавшие деньги-как бы и не при делах. Воспитатель по факту видит только этих троих всегда, которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют финансово- воспитатель и не вкурсе.

это что за крысиные поступки, скажите им об этом! Вас 15 человек!

Гость
#4

Ну вроде как они и сказали (с из слов), что произнесли фразу "от всех нас", но лавры тем ведь, кто дарит. А все те , остальные , делятся на нас (которые сдали деньги) и на тех, кто не слал. То есть всех под одну гребенку. Дело в том, что эти три мамы не работают, занимаются домом и родительским комитетом. Все остальные работают (то есть мы)-некогда задерживаться на час, ждать пока все соберутся перед группой - чтобы поздравить всем вместе.
А в общем чате на голосовании было решено в открытке написать "от всей группы", а не перечислять фамилии учавствущих финансово. Типо жил не этично.

Гость
#5

Это не этично (т9)

Гость
#6

У нас вечно многодетные не сдавали, паразиты( и весь сад, и все младшие классы так было. Попробуй что-нибудь скажи - такой ор начинался, мамадарагая. Так и просидели на наших шеях припеваючи. Поэтому я Очень Не люблю Многодетных!

Гость
#7

И у нас некоторые многодетные отказывались сдавать,хотя РК предлагал в течении года частями.

Гость
#8
Гость

У нас вечно многодетные не сдавали, паразиты( и весь сад, и все младшие классы так было. Попробуй что-нибудь скажи - такой ор начинался, мамадарагая. Так и просидели на наших шеях припеваючи. Поэтому я Очень Не люблю Многодетных!

И это здорово!
А я вот из многодетной семьи и мне так плевать на вас и что вы не любите.

Гость
#9
Гость

И у нас некоторые многодетные отказывались сдавать,хотя РК предлагал в течении года частями.

У вас как с логикой?
При чем тут частямм???

Гость
#10
Гость

У нас вечно многодетные не сдавали, паразиты( и весь сад, и все младшие классы так было. Попробуй что-нибудь скажи - такой ор начинался, мамадарагая. Так и просидели на наших шеях припеваючи. Поэтому я Очень Не люблю Многодетных!

Сдавать никто не обязан по закону. Это вы коррупцию поддерживаете своими поборами.

Гость
#11
Гость

Есть, в нашей группе 15 человек таких из 24. При этом три мадам сами себя назначили род. комитетом, собрали с 15 человек деньги, сами втроём на эти деньги купили подарки воспитателям, сами подарили и поздравили. А остальные сдавшие деньги-как бы и не при делах. Воспитатель по факту видит только этих троих всегда, которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют финансово- воспитатель и не вкурсе.

Воспитателю пофигу, кто там у вас учаВствует.
Его отношение к детям не поменяется, а с родителями им дружить не нужно.
Хочется свою хризантемину дарить - сами приходите, и дарите, слова говорите и в глаза смотрите, а не передавайте через чужие руки.

Гость
#12
Гость

Есть, в нашей группе 15 человек таких из 24. При этом три мадам сами себя назначили род. комитетом, собрали с 15 человек деньги, сами втроём на эти деньги купили подарки воспитателям, сами подарили и поздравили. А остальные сдавшие деньги-как бы и не при делах. Воспитатель по факту видит только этих троих всегда, которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют финансово- воспитатель и не вкурсе.

Воспитателю пофигу, кто там у вас учаВствует.
Его отношение к детям не поменяется, а с родителями им дружить не нужно.
Хочется свою хризантемину дарить - сами приходите, и дарите, слова говорите и в глаза смотрите, а не передавайте через чужие руки.

Вово.
Наверное автору поста не 50 лет. Откуда такой совок что из-за подарка будут лучше относиться?

Гость
#13

У нас таких проблем нет, в начале года все сдаем по 3т, рк сам покупает подарки воспитателям, детям на др, воду и тд

Гость
#14
Гость

Воспитателю пофигу, кто там у вас учаВствует. Его отношение к детям не поменяется, а с родителями им дружить не нужно. Хочется свою хризантемину дарить - сами приходите, и дарите, слова говорите и в глаза смотрите, а не передавайте через чужие руки. Вово. Наверное автору поста не 50 лет. Откуда такой совок что из-за подарка будут лучше относиться?

Меня убила формулировка : "Воспитатель видит троих , которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют воспитатель и не вкурсе."
То есть, эта мамаша поздравление воспитателю называет подлизыванием Ж и по ее мнению, воспитатель должен быть в курсе, кто ему зад лижет. Наверное, пока в позе орла стоит, отметки ставит в таблице.
Противно. И возраст тут ни при чем, это неадекватность мамаши.

Гость
#15
Гость

Воспитателю пофигу, кто там у вас учаВствует. Его отношение к детям не поменяется, а с родителями им дружить не нужно. Хочется свою хризантемину дарить - сами приходите, и дарите, слова говорите и в глаза смотрите, а не передавайте через чужие руки. Вово. Наверное автору поста не 50 лет. Откуда такой совок что из-за подарка будут лучше относиться?

Это НЕ совок. Это реалии сегодняшних дней. Да, отношение к детям тех кто не сдает- несколько хуже. Но так, что "не прикопаешься"
Я из тех, кто не сдает. Причем не из каких-то принципов. Просто НЕТ ДЕНЕГ на это. Сдавать у нас требуют в среднем от 500. У меня з/п 14 000. И это на все про все. После выплаты обязательных статей (коммуналка и так далее) остается только на жизнь до получки, впритык. Иногда нету в последний перед зарплатой день вообще ни копья. Никаких излишеств не покупается, просто цены на все необходимое очень высоки, и продолжают расти

Не москвичка.
#16

Вы сначала законы почитайте, кто кому что должен. Дарить подарки воспитателям родители не обязаны.

Гость
#17
Гость

Это НЕ совок. Это реалии сегодняшних дней. Да, отношение к детям тех кто не сдает- несколько хуже. Но так, что "не прикопаешься" Я из тех, кто не сдает. Причем не из каких-то принципов. Просто НЕТ ДЕНЕГ на это. Сдавать у нас требуют в среднем от 500. У меня з/п 14 000. И это на все про все. После выплаты обязательных статей (коммуналка и так далее) остается только на жизнь до получки, впритык. Иногда нету в последний перед зарплатой день вообще ни копья. Никаких излишеств не покупается, просто цены на все необходимое очень высоки, и продолжают расти

Вранье. Просто у вас ребенок неприятный, поэтому такое отношение.
У нас были бедные семьи, не сдающие, и к их детям прекрасно относились, таких не любить невозможно, дети были нормальными потому что. А те, чьи мамаши через раз заносили презенты, чтобы к ребенку были внимательнее - не прокатывало. Невоспитанные маленькие хамы, неуправляемые, канючущие, дерущиеся, и не желающие сами себе штаны надеть. В общем, никак к ним отношение не менялось в особую сторону.
Никакие презенты не помогут и не заставят к ребенку лучше относится.

Гость
#18
Гость

Вранье. Просто у вас ребенок неприятный, поэтому такое отношение. У нас были бедные семьи, не сдающие, и к их детям прекрасно относились, таких не любить невозможно, дети были нормальными потому что. А те, чьи мамаши через раз заносили презенты, чтобы к ребенку были внимательнее - не прокатывало. Невоспитанные маленькие хамы, неуправляемые, канючущие, дерущиеся, и не желающие сами себе штаны надеть. В общем, никак к ним отношение не менялось в особую сторону. Никакие презенты не помогут и не заставят к ребенку лучше относится.

Это только ВАШ личный взгляд на проблему, не более того. Основная масса воспитателей весьма чутко отслеживает, кто что сдал/ не сдал/ подарил

Гость
#19
Гость

Это только ВАШ личный взгляд на проблему, не более того. Основная масса воспитателей весьма чутко отслеживает, кто что сдал/ не сдал/ подарил

вы мнительны.

Гость
#20

Я вот тоже не понимаю,какого мы должны что-то сдавать ещё!Мы платим за сад,платим бешеные налоги,платим коммуналку,-все для сада финансируется из бюджета!!!А если Вы сдаёте,то тем самым провоцируете ещё большие поборы и коррупцию!

Юлия
#21

Какая корупция в подарках воспитателям и няне в их профессиональььный праздник? Если не заморачиваться- конфеты/ цветы/вино и тд? Другой вопрос в организации этого поздравления. Что значит общий подарок дарят только 3 мамы? Станьте возле них и дарите тоже. Времени нет собираться группой и поздравлять- а кто виноват? Не думаю, что если кто- то еще дарить придет с ними его прогонят

Гость
#22

Когда я была в школе в начальных классах, у нас доходило до того, что родительский комитет обсуждал, какой еще техники нет у нашего замечательного классного руководителя. А ее мамка была завучем, а дочу учителем устроила. Когда моей маме это надоело, она попросила свою подругу, которая работает в РАНО сходить с проверкой. Потом эта мадам с мамо по струнке ходили и поборов больше не было.

Гость
#23
Гость

Когда я была в школе в начальных классах, у нас доходило до того, что родительский комитет обсуждал, какой еще техники нет у нашего замечательного классного руководителя. А ее мамка была завучем, а дочу учителем устроила. Когда моей маме это надоело, она попросила свою подругу, которая работает в РАНО сходить с проверкой. Потом эта мадам с мамо по струнке ходили и поборов больше не было.

Молодец ваша мама.

Гость
#24

Сейчас достаточно одного открытого письма на общий сайт сада.

Гость
#25
Гость

У нас вечно многодетные не сдавали, паразиты( и весь сад, и все младшие классы так было. Попробуй что-нибудь скажи - такой ор начинался, мамадарагая. Так и просидели на наших шеях припеваючи. Поэтому я Очень Не люблю Многодетных!

Если моему ребёнку что-то нужно, я ему конкретно это оплачу. А сданные кому-то деньги на что будут тратиться? Такие три дамочки купят себе что-нибудь. Мне зачем это надо, финансировать безработных домохозяек?

Гость
#26
Гость

Если моему ребёнку что-то нужно, я ему конкретно это оплачу. А сданные кому-то деньги на что будут тратиться? Такие три дамочки купят себе что-нибудь. Мне зачем это надо, финансировать безработных домохозяек?

А при чем тут безработность других мам? Вас она как колышит?
На что сдаются деньги вы САМИ оговариваете на собрании, соглашаетесь, и вам предоставляются на это чеки.

Рина
#27

Мама всю жизнь с детьми - сначала 10 лет садик, потом 30 школа. Так вот - ЗАВИСИТ. Все замечается, все отмечается. Кто, что и сколько. За обеспеченные классы учителя чуть ли глотки не перегрызут, чтобы взять руководство. И всеми способами хотят избавиться от жмотов. Вот и думайте. Так везде. И в частных и гос.

Гость
#28
Рина

Мама всю жизнь с детьми - сначала 10 лет садик, потом 30 школа. Так вот - ЗАВИСИТ. Все замечается, все отмечается. Кто, что и сколько. За обеспеченные классы учителя чуть ли глотки не перегрызут, чтобы взять руководство. И всеми способами хотят избавиться от жмотов. Вот и думайте. Так везде. И в частных и гос.

Бред. Я сама из учительской семьи. Не проецируйте проблемы своей матери взяточницы, грызущей глотки на других людей.
Тут речь вообще про детский сад идет, какие еще обеспеченные группы????

Рина
#29
Гость

Бред. Я сама из учительской семьи. Не проецируйте проблемы своей матери взяточницы, грызущей глотки на других людей. Тут речь вообще про детский сад идет, какие еще обеспеченные группы????

Рассказала не лично о ней, а о заведенных обычаях в школах и садиках нашего города. Не провинция. Ваша мать может просто не делиться такими подробностями.

Рина
#30
Гость

Бред. Я сама из учительской семьи. Не проецируйте проблемы своей матери взяточницы, грызущей глотки на других людей. Тут речь вообще про детский сад идет, какие еще обеспеченные группы????

Гнида жмотная, когда с твоим ребенком что нибудь случится, а воспитатели "не досмотрят" не удивляйся)

Гость
#31
Рина

*** жмотная, когда с твоим ребенком что нибудь случится, а воспитатели "не досмотрят" не удивляйся)

вы это ком пишете? Вы свою уголовщину недосмотра по причине недобранной взятки по отношению к своим детям применяйте, раз вас не допустили до педагогики.

Гость
#32
Рина

Рассказала не лично о ней, а о заведенных обычаях в школах и садиках нашего города. Не провинция. Ваша мать может просто не делиться такими подробностями.

Как не провинция? Вы ж в замкадье живете. И вас там все ненавидят за склочный характер. Тем более, вы из бедных, на одной коляске троих тащите мимо бездобных собак за продуктами, машины не имеете. Все в курсе вашей "сладкой жизни" в заброшенном месте эконом варианта без инфраструктуры

Рина
#33
Гость

вы это ком пишете? Вы свою уголовщину недосмотра по причине недобранной взятки по отношению к своим детям применяйте, раз вас не допустили до педагогики.

Я слишком себя люблю, чтобы за 8 тыс возиться с мелкими и брать за них ответственность. Еще чтобы какие то овуляхи решали, скидывать деньги или нет. Это не уголовщина - реалии жизни. Не сдаете деньги - ждите последствий. Ну или пошатанную психику малявки из разряда "ко мне относятся по другому, со мной что-то не так".

Рина
#34
Гость

Как не провинция? Вы ж в замкадье живете. И вас там все ненавидят за склочный характер. Тем более, вы из бедных, на одной коляске троих тащите мимо бездобных собак за продуктами, машины не имеете. Все в курсе вашей "сладкой жизни" в заброшенном месте эконом варианта без инфраструктуры

Это вы по нику сделали вывод?) Смешно, слава богу я еще о детях и не думала) А если вы наванговать хотели, плохие новости(

Маша из ералаша
#35

Про какие поборы все время пишут?
Мы сдавали в саду по 5 тыс на год
Это деньги на подарки детям к праздникам, воспитателям, украшение группы, покупка качественных учебных материалов, приглашение актера на роль деда мороза
Никаких денег на ремонт
Заведующей подарки - коробка конфет (как и всем остальным , кроме воспитателей)
Все это было пожелание родителей , воспитатель и не знала, кто сдает, кто не сдает.
Была одна мамочка, видно, что очень бедная, мы с нее даже не просили, но на не дочку все покупали.

Гость
#36

Тоже не очень про поборы понимаю, там суммы - то совсем небольшие. Я бы вообще все в деньги перевела. Подарки воспитателям - бедные воспитатели, наша группа обсуждала три недели, что подарить, хотели чуть ли не икебану. С их зарплатой им очень нужна икебана. Ещё всякие моменты. У нас по старинке покраска заборов в планах. То есть мне надо нанять няню (350 руб/час) и побежать куда-то красить забор. Не у всех же родственники есть, которые за ребёнком присмотрят. Почему не сдать деньги на одного рабочего, который покрасит? Или ещё всякие инициативы - а давайте сошьем костюмы сами, к примеру. Откуда эти все дурацкие инициативы берутся, я прям не знаю. Вот делать что ли нечего

Гость
#37
Гость

У нас вечно многодетные не сдавали, паразиты( и весь сад, и все младшие классы так было. Попробуй что-нибудь скажи - такой ор начинался, мамадарагая. Так и просидели на наших шеях припеваючи. Поэтому я Очень Не люблю Многодетных!

+100

Гость
#38
Гость

У вас как с логикой? При чем тут частямм???

как при чем? допустим решили все в начале года скинутся по 1000 руб ,что сразу на год,кто не может тот частями сдает

Гость
#39
Гость

А остальные сдавшие деньги-как бы и не при делах. Воспитатель по факту видит только этих троих всегда, которые Ж подлизывают. А то, что остальные тоже учавствуют финансово- воспитатель и не вкурсе.

в смысле не при делах? они же говорят "вот вам от всей группы подарок" ,что вам мешает рядом постоять ? И воспитатель же не глупая,понимает ,что все скинулись

Гость
#40
Гость

Это НЕ совок. Это реалии сегодняшних дней. Да, отношение к детям тех кто не сдает- несколько хуже. Но так, что "не прикопаешься" Я из тех, кто не сдает. Причем не из каких-то принципов. Просто НЕТ ДЕНЕГ на это. Сдавать у нас требуют в среднем от 500. У меня з/п 14 000. И это на все про все. После выплаты обязательных статей (коммуналка и так далее) остается только на жизнь до получки, впритык. Иногда нету в последний перед зарплатой день вообще ни копья. Никаких излишеств не покупается, просто цены на все необходимое очень высоки, и продолжают расти

Вы не можете за год наскрести 500 руб? это 50 руб в месяц ! Раз у вас есть инет,комп,телефон,значит можете себе позволить,просто жмотитесь!

Гость
#41
Гость

Тоже не очень про поборы понимаю, там суммы - то совсем небольшие. Я бы вообще все в деньги перевела. Подарки воспитателям - бедные воспитатели, наша группа обсуждала три недели, что подарить, хотели чуть ли не икебану. С их зарплатой им очень нужна икебана. Ещё всякие моменты. У нас по старинке покраска заборов в планах. То есть мне надо нанять няню (350 руб/час) и побежать куда-то красить забор. Не у всех же родственники есть, которые за ребёнком присмотрят.

а наши мамаши готовы дарить чай да мыло....(рукалицо)

Гость
#42

Мои родители не платили ни в саду, ни в школе. Конечно, мне было обидно, что все ездили на экскурсии и получали подарки на праздники, а я нет - но денег у семьи реально не было. Зато я училась на отлично.

Гость
#43
Гость

Вы не можете за год наскрести 500 руб? это 50 руб в месяц ! Раз у вас есть инет,комп,телефон,значит можете себе позволить,просто жмотитесь!

инет, комп и телефон в 99,9% случает оплачивает работодатель. в 0,01% инетом, компом и телефоном пользуются богатые люди, которые могут себе это позволить на нетрудовые доходы.

Гость
#44
Юлия

Какая корупция в подарках воспитателям и няне в их профессиональььный праздник? Если не заморачиваться- конфеты/ цветы/вино и тд? Другой вопрос в организации этого поздравления. Что значит общий подарок дарят только 3 мамы? Станьте возле них и дарите тоже. Времени нет собираться группой и поздравлять- а кто виноват? Не думаю, что если кто- то еще дарить придет с ними его прогонят

В выигрыше по возможности собраться, прийти и так далее- всегда неработающие мамы. Которые, собственно, и составляют обычно основу всех этих родкомов. При этом они имеют нехилые деньги в распоряжении (богатые мужья у них). Что позволяет сдавать в неограниченных объемах и быть в фаворе у садика (это напрямую касается и детей, как бы ни хотелось кому-то верить в обратное)

Гость
#45
Гость

Вы не можете за год наскрести 500 руб? это 50 руб в месяц ! Раз у вас есть инет,комп,телефон,значит можете себе позволить,просто жмотитесь!

Вы не поняли.. Требуют по 500 и более сдавать В МЕСЯЦ. Причем это еще не самые большие суммы. Бывают и так наз "целевые сборы", там цифра стартует от 1000-1500 обычно. Садик обычный. Читаются родителям мантры о том, что, дескать, НИ НА ЧТО денег не выделяют. Вообще ни на что, совсем. Только зарплата персонала. А все остальное нужно собрать родителям

Гость
#46
Гость

инет, комп и телефон в 99,9% случает оплачивает работодатель. в 0,01% инетом, компом и телефоном пользуются богатые люди, которые могут себе это позволить на нетрудовые доходы.

Барачник, больной, вали в свою дурку обратно и не вылазь!

Гость
#47
Гость

Вы не поняли.. Требуют по 500 и более сдавать В МЕСЯЦ. Причем это еще не самые большие суммы. Бывают и так наз "целевые сборы", там цифра стартует от 1000-1500 обычно. Садик обычный. Читаются родителям мантры о том, что, дескать, НИ НА ЧТО денег не выделяют. Вообще ни на что, совсем. Только зарплата персонала. А все остальное нужно собрать родителям

вот именно, что "НИ НА ЧТО" денег не выделяют, а выделяют деньги только на то, что положено.

Гость
#48
Гость

Вы не поняли.. Требуют по 500 и более сдавать В МЕСЯЦ. Причем это еще не самые большие суммы. Бывают и так наз "целевые сборы", там цифра стартует от 1000-1500 обычно. Садик обычный. Читаются родителям мантры о том, что, дескать, НИ НА ЧТО денег не выделяют. Вообще ни на что, совсем. Только зарплата персонала. А все остальное нужно собрать родителям

аааааа, а на что именно требуют то? по 500 в месяц жирно конечно! У нас бы все давно взбунтовались

Гость
#49
Гость

Тоже не очень про поборы понимаю, там суммы - то совсем небольшие. Я бы вообще все в деньги перевела. Подарки воспитателям - бедные воспитатели, наша группа обсуждала три недели, что подарить, хотели чуть ли не икебану. С их зарплатой им очень нужна икебана. Ещё всякие моменты. У нас по старинке покраска заборов в планах. То есть мне надо нанять няню (350 руб/час) и побежать куда-то красить забор. Не у всех же родственники есть, которые за ребёнком присмотрят. Почему не сдать деньги на одного рабочего, который покрасит? Или ещё всякие инициативы - а давайте сошьем костюмы сами, к примеру. Откуда эти все дурацкие инициативы берутся, я прям не знаю. Вот делать что ли нечего

Деньги на покраску заборов, мытье окон и прочее прочее саду выделяются государством железно, это все заложено в смету. Родители сдают только на питание. Если заведующая блеет обратное, задайте этот вопрос на сайте госуслуг, живо воспитательница вспомнит о деньгах на данные нужды.

Юлия
#50
Гость

В выигрыше по возможности собраться, прийти и так далее- всегда неработающие мамы. Которые, собственно, и составляют обычно основу всех этих родкомов. При этом они имеют нехилые деньги в распоряжении (богатые мужья у них). Что позволяет сдавать в неограниченных объемах и быть в фаворе у садика (это напрямую касается и детей, как бы ни хотелось кому-то верить в обратное)

Какой вариант решения проблемы? Работающим некогда, неработающие днлают- плохо. В чьих-то финансоаых возможностях не считаю нужным. Не мое дело. Как поздравить? Молча пакет на дверь группы повесить- воспитатели заберут. На НГ под елку кинуть?