Гость
Статьи
Школа или домашнее …

Школа или домашнее обучение ?

Занимаясь профессионально спортом , ребёнок не успевает усваивать всю школьную программу. Я не считаю правильным все ставить на спорт, нужно получить образование. Как думаете , домашне образование это плюс или минус ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учителя будут приходить или силами родителей?

Гость
#2

Потом ее (его) турнут из спорта, травма или еще что, он придет в школу и столкнется с проблемами адаптации и общения со сверстниками! Фильм Куколка посмотрите!

Серебряная книга
#3

Я безусловно считаю домашнее обучение плюсом, т.к. это индивидуальное обучение, особенно если с ним будут заниматься родители, все объяснять и разъяснять. Наряду с этим будут приходить также и учителя, и репетиторы. Но это огромный труд, и, возможно, недостаток простого детского общения. Надо продумать качественный отдых после спорта и школы, с другими детьми для компании и общения, и нет никаких проблем, я считаю!))

Психиатр
#4

В России это однозначно плюс, потому что никакого образования в школах не дают. Там из детей воспитывают тyпых потребителей

Гость
#5

Зависит от особенностей психики ребенка. Проконсультируйтесь с хорошим детским психологом, и Вам подскажут, как именно в Вашей ситуации разумнее поступить. Для справки. Я несколько лет преподавала в школе, где были так называемые спортивные классы. Чемпионы мира и Европы, не говоря уж о России, не вылезавшие со сборов и соревнований, прекрасно оканчивали 11 классов и поступали в вузы. Просто школа была адаптирована к этой ситуации, и все работали на результат. Поищите - может, в вашем городе найдется такая школа, как вариант.

Гость
#6

Вопрос поставлен некорректно.
Пункт 1, если ребенок не усваивает школьную программу, соответственно ни университет , ни приличный колледж ему не светит. Вас это устраивает?
Спорт тут все ж не при чем, многие спортсмены усваивают программу школы, пусть не на 5, но на 4 и 3.
Если все же Вы хотите чтобы ребенок учился, а он не справляется, то бросить спорт (оставить только игры подвижные на выходных)
Идти в школу , ибо если он уже отстает, то домашнее обучение может усугубить и учиться, учиться и еще раз учиться.

А для обычных детей без отставания хороша по своему и школа и семейное обучение -везде свои плюсы и минусы.

Гость
#7

Есть вариант договориться со школой, что он может пропускать? С директором и всеми учителями. Ему будут выдавать задания, отдельно ходить на консультации, но и из школьной жизни не выпадет. Мы делали именно так из-за вечных соревнований, но знаете... Учеба всё равно страдала. В девятом классе уже школа без пропусков + в 10-м пойдет на курсы подготовки при вузе, определился с будущей сферой деятельности, спорт сократил, но из жизни не убрал. Соревнования остались, но ездит только на особо, хм, важные и недолгие. И не часто.
Знаю ребят из спортклассов, там вообще массовый болт на учебу, только спорт. А вот пробивается в профи взрослого спорта очень малый процент. Вы и сами это понимаете. При домашнем обучении ребенок тоже может... сачковать, или оно так же будет страдать, потому что устал/некогда/другая причина.

#8

Считаю, что домашнее образование может быть дополнительным. Репетитор по важному предмету, который трудно дается ребенку. Но все же школа - это основа. Не только знаний. но и дисциплины, общения и т.д. Как выше советуют, можно договориться, что ребенок будет иногда пропускать из-за спорта и сам потом наверстывать.

Гость
#9

Минус, если у вас нет денег на репетиторов по русскому и математике хотя бы по два раза в неделю. Если спорт - это карьера в дальнейшем, то в принципе ничего.

Гость
#10
Гость

Учителя будут приходить или силами родителей?

Силами родителей

Гость
#11
Гость

Минус, если у вас нет денег на репетиторов по русскому и математике хотя бы по два раза в неделю. Если спорт - это карьера в дальнейшем, то в принципе ничего.

Как раз и рассматриваем вариант занятий с репетиторами .

Не автор
#12

При домашнем обучении он как не понимал, так и не будет понимать, но еще и начнутся проблемы с общением в коллективе. Так что только школа , плюс репетиторы, ну уменьшить время тренировок, чтобы время было на занятия.

#13

💫 УЖЕ 3 ИЮНЯ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЛЕТНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ от «БИЗНЕС ФЕРМЫ»💫

Запуск смены происходит каждую неделю. 🙌🏻 Смена = 6 дней с понедельника по субботу.

Данный образовательный лагерь - это: ⤵️

🔥100% гарантия того, что каникулы ребёнка, пройдут с пользой!
🔥отдохнет от привычной жизни, примит участие в активном досуге без компьютера и телевизора!
🔥ребёнок раскроет свои сильные стороны и узнает слабые, чтобы измениться в лучшую сторону уже сейчас!
🔥примерит на себя роль лидера и научится ориентироваться в незнакомой группе!
🔥сделает шаг на пути к определению будущей профессии!
🔥научится выстраивать отношения со сверстниками, кураторами и взрослыми людьми!
🔥научится правильно относиться к успеху и первым неудачам!

Летний образовательный лагерь поможет приобрести новый опыт, 🔝 новые знакомства, а значит, - это отличная возможность приобрести единомышленников, 🤩 а может быть, в будущем и партнёров по бизнесу!

💭Подробная информация о лагере в презентации: https://drive.google.com/file/d/1xwA1wGJHeykU8FS2CpM9V10d-xv8fL7o/view?usp=drivesdk

🔗Регистрируйтесь по ссылке прямо сейчас: https://docs.google.com/forms/d/198MlOX5NVpY-fauWIUvE4MUnyMS7FdFFbLt0QzS8W30/viewform?edit_requested=true

Мы VK: https://vk.com/biznes_ferma40

#14

Только школа

#15
Автор

Занимаясь профессионально спортом , ребёнок не успевает усваивать всю школьную программу. Я не считаю правильным все ставить на спорт, нужно получить образование. Как думаете , домашне образование это плюс или минус ?

В школе ребенок социализируется, поэтому школа

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема